Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
32 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как у вас работает вариатор?
Gamma
сообщение 21.10.2017, 11:28
Сообщение #521

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


моки,
Хм ... Чем "ручное управление" отличается от "переключаю сам"?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
chugun
сообщение 21.10.2017, 13:00
Сообщение #522

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Gamma, думаю, имеется ввиду переключение вручную - "с помощью палки на консоли" и сам - "с помощью подрулевых лепестков".

Цитата:
(моки @ 21.10.2017, 11:07) *
Здраствуйте,уж не знаю проблема или нет.Когда перехожу на ручное управление выше 5-ой скорости не показывает,даже когда едешь по ровной дороге 100-120км.в час.А если переключаю сам все нормуль раньше вроде такого не замечал просто давно не ездил 1.6 месяцов.А так варик работает без резких рывков и толчков кроме разгона и торможения как и у всех.Может у кого то было такое и что делать,спасибо


Наверняка все в порядке smile.gif хотя не понятно почему есть разница для ЭБУ между палкой и лепестками...



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
моки
сообщение 21.10.2017, 13:01
Сообщение #523

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вы правильно подметили переходя на ручное управление выше 5-ой скорости не показавает
 
+Quote Post
моки
сообщение 21.10.2017, 13:07
Сообщение #524

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Едет ракета со скоростью 100км.в час при переходе на ручное управление на панели должно отображать ту скорость на которой движется автомобиль,допустим на 6,а у машины выше 5 не показывает
 
+Quote Post
chugun
сообщение 21.10.2017, 13:16
Сообщение #525

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(моки @ 21.10.2017, 14:07) *
Едет ракета со скоростью 100км.в час при переходе на ручное управление на панели должно отображать ту скорость на которой движется автомобиль,допустим на 6,а у машины выше 5 не показывает

Могу предположить, что подрулевые лепестки машина воспринимает несколько по-другому. Они не во всех комплектациях. Возможно в вариаторе 5 ступеней. Но если переключаться лепестками, ЭБУ начинает дробить передачи так, что они становятся короче, для того, чтобы крутящий момент не сильно уменьшался при переключении. Типа такая фишка для спортивного режима.
Я лепестками получал цифру 7 на приборке. Баловался, разогнался до 100 и начал щелкать лепестком +. )



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
моки
сообщение 21.10.2017, 13:30
Сообщение #526

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответ
 
+Quote Post
Faster
сообщение 1.11.2017, 6:34
Сообщение #527

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Отвечаю ... прекратите насиловать ВАРИК , лепистки эти нужны только для движения по наледи и гололеду ... в обычной жизни крайне рекомендую проних забыть , и да ШАГ там адовый ирезкий ... сам ЭБУ так не делает



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Garryson
сообщение 14.2.2018, 4:33
Сообщение #528

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите , пожалуйста - есть реальная проблема с вариаторами? Хотел взять себе года 2014, говорят - не бери - вариаторы гнутся, потом даже контрактный не подберешь....
 
+Quote Post
polyurethan
сообщение 14.2.2018, 6:01
Сообщение #529

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Garryson @ 14.2.2018, 8:33) *
Подскажите , пожалуйста - есть реальная проблема с вариаторами? Хотел взять себе года 2014, говорят - не бери - вариаторы гнутся, потом даже контрактный не подберешь....

Коротко: "шли нах тех кто так говорит".
 
+Quote Post
Rustoff PC
сообщение 14.2.2018, 8:37
Сообщение #530

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2015
Город: Альметьевск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 14.2.2018, 6:01) *
Коротко: "шли нах тех кто так говорит".

Это точно!
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 14.2.2018, 9:30
Сообщение #531

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Garryson @ 14.2.2018, 10:33) *
Подскажите , пожалуйста - есть реальная проблема с вариаторами? Хотел взять себе года 2014, говорят - не бери - вариаторы гнутся, потом даже контрактный не подберешь....

Может они с лифаном перепутали??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
chugun
сообщение 14.2.2018, 12:35
Сообщение #532

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Garryson @ 14.2.2018, 4:33) *
Подскажите , пожалуйста - есть реальная проблема с вариаторами? Хотел взять себе года 2014, говорят - не бери - вариаторы гнутся, потом даже контрактный не подберешь....

Вариатор накладывает ограничения на использование. Много чего нельзя, как и для любой коробки передач, просто вариатор чувствительнее к нагрузкам.
Нельзя буксовать, нельзя давать ударные нагрузки (наезд на бордюр), нельзя тащить на галстуке (если передний привод, то с частичной погрузкой на эвакуатор, если полный привод, то с полной погрузкой), нельзя таскать на галстуке, нельзя дергать кого-то с сугробов, нельзя перегружать авто. Вообщем исключительно асфальт, и спокойная езда, городской режим, и вариатор прослужит пока кузов не сгниет.

А те, кто говорит, что вариатор гавно, просто насилуют его, как обычную коробку, или смотрят отзывы от эксплуатации вариатора на больших двигателях на кроссоверах, которые ловят 1 бревно и рвут ремень вариатора. Да даже просто с места "тапку" в пол на большом двигателе и вариатору плохо.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Garryson
сообщение 14.2.2018, 12:49
Сообщение #533

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 14.2.2018, 21:35) *
А те, кто говорит, что вариатор гавно, просто насилуют его, как обычную коробку, или смотрят отзывы от эксплуатации вариатора на больших двигателях на кроссоверах, которые ловят 1 бревно и рвут ремень вариатора. Да даже просто с места "тапку" в пол на большом двигателе и вариатору плохо.

Спасибо....
 
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 14.2.2018, 13:47
Сообщение #534

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Garryson @ 14.2.2018, 12:49) *
Спасибо....


Последние 15 лет машины только на вариаторах (Галант, Раум, Виш 2004, Виш 2012) с моей агрессивной ездой не смог ни один вариатор за это время угробить. И сам таскал и вытаскивал, и меня таскали, и буксовал и в болоте и в снегу, ну вот как-то не получилось. Мне лично вариаторы нравятся, тем более на тойотах и особенно на свежих моделях. А так конечно все ломается, но всегда нужно знать разумный предел в эксплуатации. И если даже у нескольких десятков человек боязнь к вариаторам, то это не значит, что вариатор это плохо - ведь в эксплуатации их миллионы.



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 15.2.2018, 6:14
Сообщение #535

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Garryson @ 14.2.2018, 12:33) *
Подскажите , пожалуйста - есть реальная проблема с вариаторами? Хотел взять себе года 2014, говорят - не бери - вариаторы гнутся, потом даже контрактный не подберешь....


те, кто так говорят, не очень умные люди. Просто потому что они ничего не знают о вариаторах.

Простой пример - вариатор на Рактис стоит во Владивостоке 4000 р. (четыре тысячи) Внимание вопрос - почему?
 
+Quote Post
Garryson
сообщение 15.2.2018, 9:03
Сообщение #536

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 15.2.2018, 15:14) *
те, кто так говорят, не очень умные люди. Просто потому что они ничего не знают о вариаторах.

Простой пример - вариатор на Рактис стоит во Владивостоке 4000 р. (четыре тысячи) Внимание вопрос - почему?

Знакомый привозил 2 вариатора на замену - разгон до 40 и все...., прошивали,, тестили вроде все нормально.....но варик не поехал....
в чем проблема???..не знаю, тему отпустил....
 
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 15.2.2018, 10:50
Сообщение #537

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 15.2.2018, 6:14) *
те, кто так говорят, не очень умные люди. Просто потому что они ничего не знают о вариаторах.

Простой пример - вариатор на Рактис стоит во Владивостоке 4000 р. (четыре тысячи) Внимание вопрос - почему?


Я рекомендовал бы Вам, быть немного поскромнее в своих высказываниях о людях, даже если Вы находитесь во Владивостоке. Будьте благосклонней к людям. Каждый в праве высказать свое мнение по любой из тем, не оскорбляя собеседника.



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 15.2.2018, 16:44
Сообщение #538

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 15.2.2018, 18:50) *
Я рекомендовал бы Вам, быть немного поскромнее в своих высказываниях о людях, даже если Вы находитесь во Владивостоке. Будьте благосклонней к людям. Каждый в праве высказать свое мнение по любой из тем, не оскорбляя собеседника.

Нас тут я один. Мы тут на ты, это форум со свободной формой общения.
И что за бред вообще написан? Человек, говорящий, что вариатор - это не надежно - идиот по факту. Я рад, что это не пользователь форума, а некие его "советчики", но диагноз очевиден.
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 15.2.2018, 20:24
Сообщение #539

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 15.2.2018, 23:44) *
Нас тут я один. Мы тут на ты, это форум со свободной формой общения.
И что за бред вообще написан? Человек, говорящий, что вариатор - это не надежно - идиот по факту. Я рад, что это не пользователь форума, а некие его "советчики", но диагноз очевиден.


По факту кто так говорит обычно и не знают что такое вариатор и принцип его работы, это просто ужасное СЛОВО вариатор. Это же не классический автомат.... Есть еще люди которые Хают DSG не знаю принцип ее работы и что DSG 6 и DSG 7 сделана разными фирмами и они вообще разные коробки. И что например одна из них очень неплохая коробка и что DSG очень перспективная с очень хорошим КПД и скоростью переключения. Так же читал статью про новый Лиф и там комменты убивали но я удержался не реагировать на них, там было ("все равно много всего менять надо и ухаживать там же коробка передач в ней масло надо менять фильтра и т д") а там редуктор одноступенчатый вместо коробки, не выхлопной системы не чего такого жидкостей минимум. Ну или вот про вариатор выше пишут про ступени какие-то как у бесступенчатой коробки может появится какие то ступени? это же имитация просто. Я думаю что это все штампы и победить их сложно, в сервисах до сих пор льют в масленый фильтр масло, ну и пусть льют))). Можно раз попробовать объяснить, если не слушает человек у него в голове штамп и он не смывается.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.2.2018, 23:46
Сообщение #540

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Andrey83 @ 15.2.2018, 20:24) *
По факту кто так говорит обычно и не знают что такое вариатор и принцип его работы, это просто ужасное СЛОВО вариатор. Это же не классический автомат.... Есть еще люди которые Хают DSG не знаю принцип ее работы и что DSG 6 и DSG 7 сделана разными фирмами и они вообще разные коробки. И что например одна из них очень неплохая коробка и что DSG очень перспективная с очень хорошим КПД и скоростью переключения. Так же читал статью про новый Лиф и там комменты убивали но я удержался не реагировать на них, там было ("все равно много всего менять надо и ухаживать там же коробка передач в ней масло надо менять фильтра и т д") а там редуктор одноступенчатый вместо коробки, не выхлопной системы не чего такого жидкостей минимум. Ну или вот про вариатор выше пишут про ступени какие-то как у бесступенчатой коробки может появится какие то ступени? это же имитация просто. Я думаю что это все штампы и победить их сложно, в сервисах до сих пор льют в масленый фильтр масло, ну и пусть льют))). Можно раз попробовать объяснить, если не слушает человек у него в голове штамп и он не смывается.

Иди, купи уже себе перспективный Volkswagen.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


32 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:12