Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какого цвета платье?, Какого цвета платье?
Какого цвета платье?
Какого цвета платье?
Белое с золотом [ 3 ] ** [42,86%]
Синее с черным [ 4 ] ** [57,14%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Листик
сообщение 28.2.2015, 4:28
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Как вам кажется, какого цвета платье?

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 28.2.2015, 5:09
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Белое. Хоть и снято против света. wink.gif

Зы. Оказывается, синее с черным:
ссылка



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.2.2015, 10:58
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Я видел его сначала бело-золотым, теперь сине-черным. одну и ту же картинку. Так что я точно знаю, что это обман зрения, вызванный интерпретацией оттенков относительно фона. В платье нет чистых цветов, ни синего, ни черного, ни золотого, ни белого.
 
+Quote Post
Листик
сообщение 28.2.2015, 12:06
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Листик
сообщение 28.2.2015, 12:09
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Оригинал

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Листик
сообщение 28.2.2015, 12:15
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 28.2.2015, 18:58) *
Я видел его сначала бело-золотым, теперь сине-черным. одну и ту же картинку. Так что я точно знаю, что это обман зрения, вызванный интерпретацией оттенков относительно фона. В платье нет чистых цветов, ни синего, ни черного, ни золотого, ни белого.

Я конечно все понимаю, но синее платье я вижу белым rolleyes.gif

Офтальмологи постарались объяснить, почему же все видят платье по разному

Ваше сетчатка состоит из «палочек» и «колбочек», преобразующих световые раздражения в нервное возбуждение. Они по разному преобразуют сигнал. «Палочки» более чувствительны к свету, видит тени, и эффективнее работают в темноте. «Колбочки» же чувствительны к цвету, но менее чувствительны к свету. То есть в условиях слабой освещенности, вы видите больше «палочками» чем «колбочками».

Платье видится синим / черным или белым / золотым в зависимости от того, имеет ли ваш глаз больше «палочек» или «колбочек», а также условий освещенности в помещении. (Это стало возможным благодаря различным цветам, которые смешиваются вокруг вас.) Разные люди имеют разные остатки «палочек» и «колбочек» - в первую очередь страдают те, у кого дальтонизм.

Но «стержни» также очень чувствительны к свету. Палочки обнаруживают цвет с помощью пигмента под названием родопсин, который очень чувствителен к низкой освещенности, но высвечивается и уничтожается при более высоких уровнях освещенности. И должно пройти около 45 минут, чтобы перестроиться (ну как вашим глазам потребуется время, чтобы адаптироваться к ночи, другими словами). В принципе, если вы посмотрите на платье в условиях яркого освещения и увидите один цвет, то, если уйти на полчаса в темную комнату и вернуться, платье вполне возможно изменит цвет.

Так же разный цвет платья у разных людей связан с индивидуальными различиями в восприятии цвета. Если вы когда-либо пробовали работать с фотографией, вы, вероятно, сталкивались с балансом белого - камера пытается выравнить его в неподходящих условиях освещения. Ваш мозг делает свой собственный баланс белого, что автоматически означает, что вы, либо не обращая внимания на синий оттенок, видите белое / золотое изображение, или, игнорируя желтый оттенок, видите синюю / черную фотографию.

Офтальмологи говорят, что разное восприятие цвета платья не значит, что у вас проблемы с глазами или с психикой. У каждого человека есть индивидуальные особенности зрения. Мозг обрабатывает световые волны, попадающие на сетчатку уникальным образом, поэтому то кто-то видит одни цвета, кто-то другие.

Есть научное объяснение тому, почему люди видят разные цвета на одной картинке. Это оптическая иллюзия. Объекты отражают свет на разных волнах или в разных цветах и человеческий мозг определяет цвет по отраженному свету. Предметы вокруг также могут отражать цвет и влиять на восприятие. На этом фото много других цветов вокруг и они смешиваются, и мозг не может сразу определить цвет платья. Итак, люди, которым окружающий свет кажется темным, видят белый вместо синего. Это зависит от процесса восприятия мозгом. Профессор вашингтонского Университета Джей Нейтз говорит, что изучает разницу цветов 30 лет и этот случай - один из наиболее явных различий которые он когда либо видел. Ему, кстати, платье показалось белым.



ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 28.2.2015, 13:12
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Листик,
Это не обман зрения. Это автоматика камеры завалила баланс белого и синий стал белым. Просто против света автоматика часто мажет.
У меня было однажды такое. В одной из поездок снимал в помещении в люминистценте и поставил вручную баланс белого. Потом на улице забыл поставить на авторежим. И все фотки были синие. Часть удалось в Photoshop вытащить цвета, а часть пришлось удалить, так как цветовой охват был утерян.



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.2.2015, 13:51
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 28.2.2015, 21:12) *
Листик,
Это не обман зрения. Это автоматика камеры завалила баланс белого и синий стал белым. Просто против света автоматика часто мажет.

Это именно обман, иначе не объяснить, почему люди видят разные цвета. Но да, этот обман вызван удачным завалом ББ камерой. Если конечно не умелым творением рук человеческих.
 
+Quote Post
Раввин Гранат-Ка...
сообщение 1.3.2015, 6:41
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Это какой-то вирус!!!
Прикрепленный файл  image.jpg ( 62,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 413
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 22.3.2015, 0:34
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


интересно. сколько раз видела это фото-всегда платье казалось белым с золотом. а сейчас прокручивала страницу вверх-вдруг стало сине-черным. прокрутила,вернулась-опять белое с золотым blink.gif не верь глазам своим



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
vikkizoomy
сообщение 28.10.2017, 4:08
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дальтонизм является специфическим заболеванием, которое передается по наследству или приобретается. Причины возникновения патологии могут заключаться в генетике или других отклонениях. При возникновении цветовой слепоты рецепторный аппарат сетчатки не может полноценно воспринимать один или несколько основных цветов. При этом главные функции органа зрения сохраняются. В большинстве случаев патологическое состояние имеет генетическую природу и передаётся по наследству. Много информации есть по ссылке ссылка.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 28.10.2017, 8:30
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Спам.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59