Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ключи у Ректиса
Ildar
сообщение 9.2.2012, 18:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.9.2009
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день всем Рактисвладельцам!

Приобрел на днях серого цвета Toyota Ractis, 2007 год Двигатель 1.5 литра NCP100, обычный кондей, круиз контроль 385тр.
Продавец при продаже отдал только один ключ с двумя кнопками (отк./закр) от машины. Второй ключ говорит был обычная железка и он его куда то положил и не может найти.

Посему вопрос какие ключи идут с Рактисом?
стоит ли на рактисе иммобилайзер?

С уважением, Ильдар!
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 10.2.2012, 0:37
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Продавец не обманул, доп. ключ обычный металлический, без кнопок. Иммо у тебя нет.
 
+Quote Post
Ildar
сообщение 10.2.2012, 9:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.9.2009
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 10.2.2012, 1:37) *
Продавец не обманул, доп. ключ обычный металлический, без кнопок. Иммо у тебя нет.


иммо вообще ни на каких моделях рактиса нет?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 10.2.2012, 9:28
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


С чего ты взял???
 
+Quote Post
Faster
сообщение 10.2.2012, 10:25
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Твой ключь это тоже типа иммобилайзер smile.gif...

Вообще тут легко определить , если тебе не дали иммобилайзер то ты не куд ане поедешь , машитна твоя труп , если ты уже ездешь значит у тебя его нет ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 11.2.2012, 17:01
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 10.2.2012, 3:37) *
Продавец не обманул, доп. ключ обычный металлический, без кнопок. Иммо у тебя нет.

А в мануале на Рактис пишут, что иммобилайзер установлен на все модели и комплектации. Возьожно вы путаете смарт кей с иммобилайзером.
 
+Quote Post
ленский
сообщение 12.2.2012, 8:07
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(barbusss @ 12.2.2012, 0:01) *
А в мануале на Рактис пишут, что иммобилайзер установлен на все модели и комплектации. Возьожно вы путаете смарт кей с иммобилайзером.

Обмановуют цуки rolleyes.gif в базовой Х такого девайса точно нет, про другие комплектации не знаю.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 12.2.2012, 9:06
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


для начала :
Иммобилайзер (англ. immobilizer — «обездвиживатель») — электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Но это не совсем так , также Иммобилайзером называют устройства удалённого контроля (брелок сигнализации) радиометки (весит на хозяене) смарт ключи и увы иммобилайзером называт устройства отпирания и закрывания, тоесть обыкновенный ключ с двумя кнопками запиреть и открыть это и есть штатный иммобилайзер ...

ТАК ЧТО ОН У ТЕБЯ ЕСТЬ ...

Попробуй сделать так , зажать датчик двери закрыть сэтого ключа машину потом датчик отпустить и тебя ждет суйприз ... машина будет орать и вообще не заведется .... даже с ключа !!!!
Это и есть штатная система иммобилайзера , это конечно гавно полное и лечится просовыванием руки под рулевую колонку и выдергиванием одного блока но он есть !

При установки сиги (нормальной) эти блоки убираются иначе возможны проблемы ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
ленский
сообщение 12.2.2012, 10:02
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 12.2.2012, 16:06) *
для начала :
Иммобилайзер (англ. immobilizer — «обездвиживатель») — электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Но это не совсем так , также Иммобилайзером называют устройства удалённого контроля (брелок сигнализации) радиометки (весит на хозяене) смарт ключи и увы иммобилайзером называт устройства отпирания и закрывания, тоесть обыкновенный ключ с двумя кнопками запиреть и открыть это и есть штатный иммобилайзер ...

ТАК ЧТО ОН У ТЕБЯ ЕСТЬ ...

Попробуй сделать так , зажать датчик двери закрыть сэтого ключа машину потом датчик отпустить и тебя ждет суйприз ... машина будет орать и вообще не заведется .... даже с ключа !!!!
Это и есть штатная система иммобилайзера , это конечно гавно полное и лечится просовыванием руки под рулевую колонку и выдергиванием одного блока но он есть !

При установки сиги (нормальной) эти блоки убираются иначе возможны проблемы ...

В моём понимании, если стоит имобик, обычным дубликатом ключа без чипа хрен заведёш, что и было у меня на фите 08г., стартер крутит. на шитке перечёркнутый ключ, двиг не заводится, ракету любая болванка заводит элементарно, хочеш сказать и там и и там имобил стоит? Все твои манипуляции проделал,сюрприза нет не когого, правда у меня уже сига стоит, может из за этого. Так что наверное дистанционый ключ всё таки не имобилайзер в нормальном понимании этого слова для обычных пользователей авто.
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 12.2.2012, 10:22
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


На Витце у меня был ключ с кнопками и простой железка. Заводилось с любого. Зимой простым ключем заводил для прогрева а другим ключем закрывал двери снаружи. Закрывать приходилось только вручную - если ключ в зажигании, то кнопкой с улицы не работает. Сигналку не ставил. Там тоже иммобилайзер стоял.
 
+Quote Post
Ildar
сообщение 12.2.2012, 16:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.9.2009
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 12.2.2012, 10:06) *
для начала :
Иммобилайзер (англ. immobilizer — «обездвиживатель») — электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Но это не совсем так , также Иммобилайзером называют устройства удалённого контроля (брелок сигнализации) радиометки (весит на хозяене) смарт ключи и увы иммобилайзером называт устройства отпирания и закрывания, тоесть обыкновенный ключ с двумя кнопками запиреть и открыть это и есть штатный иммобилайзер ...

ТАК ЧТО ОН У ТЕБЯ ЕСТЬ ...

Попробуй сделать так , зажать датчик двери закрыть сэтого ключа машину потом датчик отпустить и тебя ждет суйприз ... машина будет орать и вообще не заведется .... даже с ключа !!!!
Это и есть штатная система иммобилайзера , это конечно гавно полное и лечится просовыванием руки под рулевую колонку и выдергиванием одного блока но он есть !

При установки сиги (нормальной) эти блоки убираются иначе возможны проблемы ...



"Ключом" (он же метка) иммобилайзера может быть отдельная маленькая пластиковая коробочка. В большинстве случаев "Ключ" иммо располагается на ключе для завода машины. Если стоит иммо то в 95% случаев на панели машины помимо изображения проверки подушки, датчика топлива и т.д. есть изображение ключа которое показывает проверку иммо. Так вот я еще ни одного Рактиса не видел с изображением этого датчика.
Может я конечно и ошибаюсь, но помоему иммо у Рактиса нет. А то что на ключе для завода машины есть кнопка открыть и закрыть машину ничего не говорит о наличии иммо.
 
+Quote Post
ленский
сообщение 13.2.2012, 2:34
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Ildar @ 12.2.2012, 23:49) *
"Ключом" (он же метка) иммобилайзера может быть отдельная маленькая пластиковая коробочка. В большинстве случаев "Ключ" иммо располагается на ключе для завода машины. Если стоит иммо то в 95% случаев на панели машины помимо изображения проверки подушки, датчика топлива и т.д. есть изображение ключа которое показывает проверку иммо. Так вот я еще ни одного Рактиса не видел с изображением этого датчика.
Может я конечно и ошибаюсь, но помоему иммо у Рактиса нет. А то что на ключе для завода машины есть кнопка открыть и закрыть машину ничего не говорит о наличии иммо.

В мурзилке на шитке такой ключик нарисован, у меня на шитке тоже просматривается этот символ но он не активен, также есть ещё символ противозаносной системы, но комплектация базовая Х, и всех этих плюшек нет. Мне кажется тут всё элементарно, сделайте дубликат ключа у "дяди Васи" если им заведёте пепелац- значит нет там не кого имобика, а если не заведёте и на шитке ключик перечёркнутый увидите значит сей девайс стоит. А наличие ключика с кнопочками открыть закрыть- к имобику вашпе не кокого отношения не имеет -хоть как переводи это слово с английского.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 13.2.2012, 4:10
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(ленский @ 12.2.2012, 18:02) *
В моём понимании, если стоит имобик, обычным дубликатом ключа без чипа хрен заведёш, что и было у меня на фите 08г., стартер крутит. на шитке перечёркнутый ключ, двиг не заводится, ракету любая болванка заводит элементарно, хочеш сказать и там и и там имобил стоит? Все твои манипуляции проделал,сюрприза нет не когого, правда у меня уже сига стоит, может из за этого. Так что наверное дистанционый ключ всё таки не имобилайзер в нормальном понимании этого слова для обычных пользователей авто.

Трудности перевода, я тебе не чего не хочу сказать, я увсё написал что фраза тоёты о том что все машины укомплектованны иммобилайзерами это означает что все машины оборудованы системами блокировки авто ...

Про нормальное понимание, вообще определение иммобилайзера я тебе дал, это нормальное , а как его понимает тоёта это другое ...

посмотрел списко комплектаций инашел фразу "система смарт" вот это то самое что ты считаешь иммобилайзером а для тоёты это "система смарт".

Цитата:
(barbusss @ 12.2.2012, 18:22) *
На Витце у меня был ключ с кнопками и простой железка. Заводилось с любого. Зимой простым ключем заводил для прогрева а другим ключем закрывал двери снаружи. Закрывать приходилось только вручную - если ключ в зажигании, то кнопкой с улицы не работает. Сигналку не ставил. Там тоже иммобилайзер стоял.



Цитата:
(Ildar @ 13.2.2012, 0:49) *
"Ключом" (он же метка) иммобилайзера может быть отдельная маленькая пластиковая коробочка. В большинстве случаев "Ключ" иммо располагается на ключе для завода машины. Если стоит иммо то в 95% случаев на панели машины помимо изображения проверки подушки, датчика топлива и т.д. есть изображение ключа которое показывает проверку иммо. Так вот я еще ни одного Рактиса не видел с изображением этого датчика.
Может я конечно и ошибаюсь, но помоему иммо у Рактиса нет. А то что на ключе для завода машины есть кнопка открыть и закрыть машину ничего не говорит о наличии иммо.

СЭР , да их валом с "ситемой смарт" у мен я их два вам дать фото ?

Проведи эксперимент , сядь в машину , с кнопки на ключе залочь двери жди 1 минуту (это такой прикол) после чего пробуй завести машину болванкой ... тебя ждет сюйприз ...

P.S. если заелась то ч тебя поздравляю с тебя скрутили секьюрити блок при установке сиги, у меня SCP100 2006 и именно так у меня было до установки пандоры, только на табло ключег не светится ... Это привелегия смарт комплектаций

Цитата:
(ленский @ 13.2.2012, 10:34) *
В мурзилке на шитке такой ключик нарисован, у меня на шитке тоже просматривается этот символ но он не активен, также есть ещё символ противозаносной системы, но комплектация базовая Х, и всех этих плюшек нет. Мне кажется тут всё элементарно, сделайте дубликат ключа у "дяди Васи" если им заведёте пепелац- значит нет там не кого имобика, а если не заведёте и на шитке ключик перечёркнутый увидите значит сей девайс стоит. А наличие ключика с кнопочками открыть закрыть- к имобику вашпе не кокого отношения не имеет -хоть как переводи это слово с английского.

В X этой плюшки нет ты прав там только BA , ABS, EBD и мождет быть диллерская VSC, определить легко при включении магины лампочки систем которые есть вспыхивают на долю секунды ...
ИЛИ облить тормоза водой на холоде , тогда они все горят smile.gif и ещё верещат ...

В X комплектухе идет противо угонка я про неё рассказывал управляемая этим же ключом при установке норм сиги эти блоки выкидывают ...

P.S. Чтобы вас напугать, поговорил с грамортным челом и вот что он сказал :
Ключ сканится с первого раза
Смарт сканится в течении 10- 15 минут зависит от модели при этом человек с сканером должен быть не далее полу метра от его носителя... сканеры тоётовских смартов и ключиков в китай шопах не новость ...


Вообще сколько можно повторять норм сига плюс iButton это очень хороший вариант ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 13.2.2012, 15:12
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Индикатор "перечёркнутый ключ" используется на модификациях со смарткеем. При попытке завести машину если брелок находится вне видимости авто - включение зажигания блокируется, блокируется управление форсунками и катушками зажигания, загорается индикатор ключа на табло. Если автомобиль перестаёт видеть брелок (смарткей) после запуска двигателя - загорается индикатор на табло и авто несколько раз пикает, при этом двигатель не блокируется, машиной можно управлять. Иммобилайзер на рактисе может блокировать только запуск автомобиля.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 14.2.2012, 5:50
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 13.2.2012, 23:12) *
Индикатор "перечёркнутый ключ" используется на модификациях со смарткеем. При попытке завести машину если брелок находится вне видимости авто - включение зажигания блокируется, блокируется управление форсунками и катушками зажигания, загорается индикатор ключа на табло. Если автомобиль перестаёт видеть брелок (смарткей) после запуска двигателя - загорается индикатор на табло и авто несколько раз пикает, при этом двигатель не блокируется, машиной можно управлять. Иммобилайзер на рактисе может блокировать только запуск автомобиля.

Это уже писали выше smile.gif но я с тобой согласен



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Kret
сообщение 21.7.2012, 10:55
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Собираюсь купить Раптора, ноу продавца только один ключ.
Говорит, что один комплект (электр.ключ) и получил из Японии. Не врет, вроде бы, но все равно немного боязно с одним ключом-то...
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 21.7.2012, 17:16
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 21.7.2012, 13:55) *
Собираюсь купить Раптора, ноу продавца только один ключ.
Говорит, что один комплект (электр.ключ) и получил из Японии. Не врет, вроде бы, но все равно немного боязно с одним ключом-то...

у меня и на первой машине один ключ был и на этой. брал свою с установленной сигнализацией, тут на форуме почитал про сиги и думаю, что второй брелок разобрали для автозапуска, тем более корпус второго брелка в наличии. полный комплект ключей с бу машиной - это, скорее исключение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
diller_333
сообщение 26.12.2012, 17:12
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.11.2012
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ленский @ 12.2.2012, 11:07) *
Обмановуют цуки rolleyes.gif в базовой Х такого девайса точно нет, про другие комплектации не знаю.


МОя комлектация "Х"
есть кнопка и брелок всего один.(((

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Модель RACTIS
Двигатель 1NZFE 1500CC 16VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 11.2009
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели NCP105-CHPNK
Период выпуска 12.2007-08.2010
Код отделки FC10
Код цвета кузова 070
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Комплектация X TYPE
Регион JAPAN


пришлось брелок замуровать внутри машины чтобы сигу поставить.
дубликат брелка в Тойоте 15 тыр, стоит у кустарей 10 тыр новый с гарантией, за 6 тыр Б/У без гарантии вообще.
есь еще коробка канадская ФОРТРЕСС делает копию брелка и стоит под рулем удовольствие от 3.5 до 5 тыр


Почему то часто япы продают свои авто на аукионе и забывают отдать второй "такой дешевый" брелок.(((
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 27.12.2012, 1:10
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(diller_333 @ 27.12.2012, 0:12) *
Почему то часто япы продают свои авто на аукионе и забывают отдать второй "такой дешевый" брелок.(((

Вот потому что он "такой дешевый" и забывают - его можно отдельно продать.
 
+Quote Post
Gergard
сообщение 1.8.2013, 8:33
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2013
Город: Омск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа, Рактис 1,3 2007г. тоже с одним ключем (на ключе 2 кнопки)
Как сделать дубликат, есть свежая инфа? Боюсь утерять ключ и остаться с проблемами, спасибо!
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:49