Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машина не запускается
mozic
сообщение 19.6.2011, 17:07
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 10.4.2010
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Привет всем. У меня БЕДА!!! Не заводится машина.Стоит кнопка старт-стоп. Брелок в норме(метку машина видит).Раньше при нажатии на педаль тормоза,на кнопке старт-стоп,загорался диод ЗЕЛЁНЫМ цветом,теперь только КРАСНЫМ,а ещё НЕ ГОРЯТ СТОП СИГНАЛЫ ВООБЩЕ.Ещё ручка переключения скорости не переключается,только с помощью кнопки SHIFT.На педали тормоза стоит концевик проверял его он в норме,лампочки целые,предохранители проверил,все исправные.Установлена сигнализация STARLAIN B9 DIALOG (С ПРОГРЕВОМ) + противоугонка PANDECT 600. С сигналки машина запускается СТОП СИГНАЛЫ ГОРЯТ, ДАЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ,ТОЛЬКО НА ТОРМОЗ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, СРАЗУ ГЛОХНЕТ, ТАК КАК СРАБАТЫВАЕТ ЗАЩИТА ОТ УГОНА (ПРИХОДИТСЯ КОНЦЕВИК ОТКЛЮЧАТЬ).В режим зажигания при прогреве перейти не могу, так как надо включить зажигание и НАЖАТЬ ЗЛОПОЛУЧНУЮ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА.Приходится пока ездить на режиме прогрева.
Сигналку устанавливал в январе этого года,специалист серьёзный(остальные спецы отказывались ставить сигу из за кнопки старт-стоп), только вот свалил он в НОВОСИБИРСК недавно НА П.М.Ж. Вот теперь даже не знаю что делать?
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 20.6.2011, 12:53
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(mozic @ 20.6.2011, 0:07) *
Привет всем. У меня БЕДА!!! Не заводится машина.Стоит кнопка старт-стоп. Брелок в норме(метку машина видит).Раньше при нажатии на педаль тормоза,на кнопке старт-стоп,загорался диод ЗЕЛЁНЫМ цветом,теперь только КРАСНЫМ,а ещё НЕ ГОРЯТ СТОП СИГНАЛЫ ВООБЩЕ.Ещё ручка переключения скорости не переключается,только с помощью кнопки SHIFT.На педали тормоза стоит концевик проверял его он в норме,лампочки целые,предохранители проверил,все исправные.Установлена сигнализация STARLAIN B9 DIALOG (С ПРОГРЕВОМ) + противоугонка PANDECT 600. С сигналки машина запускается СТОП СИГНАЛЫ ГОРЯТ, ДАЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ,ТОЛЬКО НА ТОРМОЗ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, СРАЗУ ГЛОХНЕТ, ТАК КАК СРАБАТЫВАЕТ ЗАЩИТА ОТ УГОНА (ПРИХОДИТСЯ КОНЦЕВИК ОТКЛЮЧАТЬ).В режим зажигания при прогреве перейти не могу, так как надо включить зажигание и НАЖАТЬ ЗЛОПОЛУЧНУЮ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА.Приходится пока ездить на режиме прогрева.
Сигналку устанавливал в январе этого года,специалист серьёзный(остальные спецы отказывались ставить сигу из за кнопки старт-стоп), только вот свалил он в НОВОСИБИРСК недавно НА П.М.Ж. Вот теперь даже не знаю что делать?

Скорее всего у тебя всё таки неисправен предохранитель STOP (расположен внизу блока возле ног пассажира), проверь его с помощью тестера или ещё лучше заменой другим гарантированно исправным.
[attachment=2236:предохранители.png] [attachment=2235:концевик_тормоза.png]
С помощью контрольной лампы или тестера убедись в наличии напряжения на чёрном проводе подходящем к концевику тормоза (на схеме обозначен А13), при нажатии педали это напряжение должно появиться на зелёном проводе.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mozic
сообщение 21.6.2011, 3:46
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 10.4.2010
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Спасибо за схему.Попробую сегодня разобраться что к чему.
 
+Quote Post
Ольга71
сообщение 21.6.2011, 14:45
Сообщение #4

Ольга71
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 20.6.2011, 16:53) *
Скорее всего у тебя всё таки неисправен предохранитель STOP (расположен внизу блока возле ног пассажира), проверь его с помощью тестера или ещё лучше заменой другим гарантированно исправным.
[attachment=2236:предохранители.png] [attachment=2235:концевик_тормоза.png]
С помощью контрольной лампы или тестера убедись в наличии напряжения на чёрном проводе подходящем к концевику тормоза (на схеме обозначен А13), при нажатии педали это напряжение должно появиться на зелёном проводе.

Здравствуйте. Если мастера координаты знаете можно найти
 xelgaa1  
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 21.6.2011, 16:53
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Ольга71 @ 21.6.2011, 21:45) *
Здравствуйте. Если мастера координаты знаете можно найти

Здравствуйте Ольга, если я правильно понял mozic единственный мастер способный у них разобраться с системой старт-стоп переехал в другой город.
 
+Quote Post
sanya-3466
сообщение 21.6.2011, 17:12
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(mozic @ 19.6.2011, 17:07) *
Привет всем. У меня БЕДА!!! Не заводится машина.Стоит кнопка старт-стоп. Брелок в норме(метку машина видит).Раньше при нажатии на педаль тормоза,на кнопке старт-стоп,загорался диод ЗЕЛЁНЫМ цветом,теперь только КРАСНЫМ,а ещё НЕ ГОРЯТ СТОП СИГНАЛЫ ВООБЩЕ.Ещё ручка переключения скорости не переключается,только с помощью кнопки SHIFT.На педали тормоза стоит концевик проверял его он в норме,лампочки целые,предохранители проверил,все исправные.Установлена сигнализация STARLAIN B9 DIALOG (С ПРОГРЕВОМ) + противоугонка PANDECT 600. С сигналки машина запускается СТОП СИГНАЛЫ ГОРЯТ, ДАЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ,ТОЛЬКО НА ТОРМОЗ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, СРАЗУ ГЛОХНЕТ, ТАК КАК СРАБАТЫВАЕТ ЗАЩИТА ОТ УГОНА (ПРИХОДИТСЯ КОНЦЕВИК ОТКЛЮЧАТЬ).В режим зажигания при прогреве перейти не могу, так как надо включить зажигание и НАЖАТЬ ЗЛОПОЛУЧНУЮ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА.Приходится пока ездить на режиме прогрева.
Сигналку устанавливал в январе этого года,специалист серьёзный(остальные спецы отказывались ставить сигу из за кнопки старт-стоп), только вот свалил он в НОВОСИБИРСК недавно НА П.М.Ж. Вот теперь даже не знаю что делать?

это 100%сигналка.у самого такая стоит.ставил в январе,все морозы пережил,а как потеплело начала глючить.вообще питание пропадало на сиге и пока клеммы не скинешь,не заведёшь.спецы всё проверяли и решили,что проще сменить процессор.заменили и теперь всё нормально.2месяца мучился.и это не только у нас ,в иркутске говорят,эта "диалог"на160 авто заглючила и у всех по разному.вот и реши что это заводской брак сига то свежая,осенью вроде вышла.в тырнете полно об этом написано.скорее всего и у тебя та же беда.цюрюк к спецам!!!



ссылка
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 23.6.2011, 15:27
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(sanya-3466 @ 22.6.2011, 0:12) *
это 100%сигналка.у самого такая стоит.ставил в январе,все морозы пережил,а как потеплело начала глючить.вообще питание пропадало на сиге и пока клеммы не скинешь,не заведёшь.спецы всё проверяли и решили,что проще сменить процессор.заменили и теперь всё нормально.2месяца мучился.и это не только у нас ,в иркутске говорят,эта "диалог"на160 авто заглючила и у всех по разному.вот и реши что это заводской брак сига то свежая,осенью вроде вышла.в тырнете полно об этом написано.скорее всего и у тебя та же беда.цюрюк к спецам!!!

Я бы не стал утверждать что 100% сигналка, он ведь написал что НЕ ГОРЯТ СТОП СИГНАЛЫ, цепи контроля положения педали тормоза подключаются параллельно лампочкам стоп-сигнала и поэтому сигналка не может их отключить кроме случая когда этот вход (контроль положения педали тормоз) закорочен, но тогда должен сгореть предохранитель STOP, именно поэтому я и предложил ему с начало проверить предохранители и проконтролировать появление напряжения на зелёном проводе, если оно там появляется, то тогда дело скорее всего в местах подключения сигнализации, то есть в монтаже сигнализации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mozic
сообщение 25.6.2011, 6:40
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 10.4.2010
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вчера разобрались с одним авто электриком. На концевике педали есть +12 вольт значит предохранитель целый,дальше пошли просто по проводам от концевика, оказалось в гофре(где спрятаны все провода), разрезан зелёный провод и вставлен в схему ДИОД, который хорошо грелся и сгорел (даже гофра поплавилась). Заменили на новый более мощный, тоже греется, пришлось заменить лампочки в стоп сигналах на ДИОДНЫЕ и проблема решилась. Всё работает в штатном режиме. Короче с японской стороны всё в норме ,а вот наши установщики сигналки "Косяки", с большой буквы. На этом всё спасибо за помощь.
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 25.6.2011, 9:19
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(mozic @ 25.6.2011, 13:40) *
Вчера разобрались с одним авто электриком. На концевике педали есть +12 вольт значит предохранитель целый,дальше пошли просто по проводам от концевика, оказалось в гофре(где спрятаны все провода), разрезан зелёный провод и вставлен в схему ДИОД, который хорошо грелся и сгорел (даже гофра поплавилась). Заменили на новый более мощный, тоже греется, пришлось заменить лампочки в стоп сигналах на ДИОДНЫЕ и проблема решилась. Всё работает в штатном режиме. Короче с японской стороны всё в норме ,а вот наши установщики сигналки "Косяки", с большой буквы. На этом всё спасибо за помощь.

Ну в принципе я и говорил что проблема скорее всего в монтаже.
 
+Quote Post
Jeck
сообщение 27.10.2013, 15:10
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 18.4.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 12 раз(а)


В продолжение темы. Тоже не завелась. Зеленый диод не загорелся. Потом увидел, что не горят стопы. Снял концевик. По книге верхние или нижние контакты должны замыкаться в противофазе, в зависимости от нажатия кнопки. По факту у меня в одном положении все штатно,а в нажатом одни разомкнуты, а те, что должны быть замкнуты имеют плавающее сопротивление. Не понимаю нормально ли это. Пока ни одного вменяемого электрика не нашел. Аналог концевика тоже, пока, никто не дал на сравнение.

Вопрос насколько поведение концевика педали правильное. Есть ли смысл сразу покупать новый или надо проверять всю систему?
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 27.10.2013, 16:00
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Jeck @ 27.10.2013, 21:10) *
а те, что должны быть замкнуты имеют плавающее сопротивление. Не понимаю нормально ли

Плавающего сопротивления не должно быть, контакт либо замкнут либо разомкнут.
 
+Quote Post
Jeck
сообщение 27.10.2013, 18:10
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 18.4.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 12 раз(а)


Подчистил контакты, стал вести себя нормально. Но стопы так и не зажглись:( Видимо, болячка, серьезнее. Куда на распределительный блок приходят контакты с концевика?
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 28.10.2013, 14:40
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(Jeck @ 28.10.2013, 0:10) *
Куда на распределительный блок приходят контакты с концевика?

Схема в сообщении №2 этой темы.
 
+Quote Post
Endruw
сообщение 23.5.2018, 17:35
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2018
Город: Кировск (Мурм.)
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vasiliy @ 28.10.2013, 14:40) *
Схема в сообщении №2 этой темы.

Ребята, помогите с этой схемой. Ссылки пропали из второго сообщения. А очень надо бы... Не могу завести (не горит зелёный светодиод) и не горят стопы. Предохранитель живой
Лягушку почистил (тоже было плавающее сопротивление) теперь замкнут-разомкнут. Но так ничего и не помогло. Не горит индикатор, не горят стопы, не стартует... Выручите, пожалуйста...
 
+Quote Post
Чип
сообщение 24.5.2018, 12:25
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Endruw @ 23.5.2018, 17:35) *
Ребята, помогите с этой схемой. Ссылки пропали из второго сообщения. А очень надо бы... Не могу завести (не горит зелёный светодиод) и не горят стопы. Предохранитель живой
Лягушку почистил (тоже было плавающее сопротивление) теперь замкнут-разомкнут. Но так ничего и не помогло. Не горит индикатор, не горят стопы, не стартует... Выручите, пожалуйста...

Я не против помочь, но бля не электрик.
Прозванивай проводку. Лампы стопов не перегорели?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Endruw
сообщение 24.5.2018, 12:28
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2018
Город: Кировск (Мурм.)
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 24.5.2018, 12:25) *
Я не против помочь, но бля не электрик.
Прозванивай проводку. Лампы стопов не перегорели?

Лампы стопов целые. Да и не должны они мешать запуску двигателя. Они ж параллельно стоят запуску
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 24.5.2018, 12:33
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Endruw @ 24.5.2018, 18:28) *
Лампы стопов целые. Да и не должны они мешать запуску двигателя. Они ж параллельно стоят запуску

А диод нашли который обычно греется и сгорает?



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Endruw
сообщение 24.5.2018, 17:47
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2018
Город: Кировск (Мурм.)
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 24.5.2018, 12:33) *
А диод нашли который обычно греется и сгорает?

Я так понимаю этот диод врезают, когда сигналку ставят. У меня нет сигналки, и все штатное родное, оплавленных проводов и гофр не наблюдается нигде. Или я не прав? Этот диод штатный что-ли? Схемы говорю, что во втором сообщении не скачать, утеряны. Может там все понятно. Поделиться никто не сможет ими?
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 24.5.2018, 18:04
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Endruw @ 24.5.2018, 23:47) *
Я так понимаю этот диод врезают, когда сигналку ставят. У меня нет сигналки, и все штатное родное, оплавленных проводов и гофр не наблюдается нигде. Или я не прав? Этот диод штатный что-ли? Схемы говорю, что во втором сообщении не скачать, утеряны. Может там все понятно. Поделиться никто не сможет ими?

Ну если сиги нет то другое дело.Если кузов 100 то в мануале есть схема



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Endruw
сообщение 24.5.2018, 20:44
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2018
Город: Кировск (Мурм.)
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 24.5.2018, 18:04) *
Ну если сиги нет то другое дело.Если кузов 100 то в мануале есть схема

Спасибо, поищу
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:32