Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Мульти руль, Не работает управление магнитолой с руля
vadim1313
сообщение 27.11.2016, 6:56
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Всем,

Кто подскажет, не работает мульти руль штатный (нет никакого отзыва на нажатие кнопок переключения р/с и громкости), только купили Рактис (S-комплектация), сразу при покупке не проверили, потом звонили продавцу, он говорит что настраивать нужно как то через ручной тормоз, но как именно как не знает.

В чем дело, может косяк в проводке мульти руля, или действительно как то настраивать можно?
 
+Quote Post
Faster
сообщение 7.12.2016, 5:42
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(vadim1313 @ 27.11.2016, 13:56) *
Привет Всем,

Кто подскажет, не работает мульти руль штатный (нет никакого отзыва на нажатие кнопок переключения р/с и громкости), только купили Рактис (S-комплектация), сразу при покупке не проверили, потом звонили продавцу, он говорит что настраивать нужно как то через ручной тормоз, но как именно как не знает.

В чем дело, может косяк в проводке мульти руля, или действительно как то настраивать можно?

Очень подозрительно в S комплектации нетмульти руля ...

Проверь у S комплектации везде по коже хорактерная красная строчка, на руле так же ???

Настраивать ничего ненадо если магнитолла поддерживает и есть проводка все работает само ,

Фото руля (строчки) фотомагнитоллы в студию ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
vadim1313
сообщение 10.12.2016, 20:02
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  ttn_189635020.jpg ( 42,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 775
Цитата:
(Faster @ 7.12.2016, 6:42) *
Очень подозрительно в S комплектации нетмульти руля ...

Проверь у S комплектации везде по коже хорактерная красная строчка, на руле так же ???

Настраивать ничего ненадо если магнитолла поддерживает и есть проводка все работает само ,

Фото руля (строчки) фотомагнитоллы в студию ...

Красной строчке ни по обшивке сидений, ни по рулю нет. И продавец говорил что комплектация S и дополнительно на Автолоте пробивал японский аукционник, фото соответствует тоже комплектация S указана.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ttn_189635020.jpg ( 42,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 638
Прикрепленный файл  ttn_189635020.jpg ( 42,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630
 
 
+Quote Post
vadim1313
сообщение 10.12.2016, 20:04
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vadim1313 @ 10.12.2016, 21:02) *
Прикрепленный файл  ttn_189635020.jpg ( 42,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 775

Красной строчке ни по обшивке сидений, ни по рулю нет. И продавец говорил что комплектация S и дополнительно на Автолоте пробивал японский аукционник, фото соответствует тоже комплектация S указана.

Извиняюсь, три раза одно и тоже фото загрузилось
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.12.2016, 23:37
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


vadim1313,
Комплектация S отличается от других колесами 185/60R16 и еще туманки должны быть.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Faster
сообщение 11.12.2016, 0:27
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(vadim1313 @ 11.12.2016, 3:02) *
Прикрепленный файл  ttn_189635020.jpg ( 42,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 775

Красной строчке ни по обшивке сидений, ни по рулю нет. И продавец говорил что комплектация S и дополнительно на Автолоте пробивал японский аукционник, фото соответствует тоже комплектация S указана.

ВАС жестко наибали ...

1- Этоне S одно из яркихотличий S Это :
Красная строчка поседушкам салона, рулую (кожанный) и коженной насадкина селекторе скоростей
Не вижу есть ли у вас липестки ручного выбора скоростей но обязаны быть
Обязаны быть туманки и ксенон ...
2 - Манитолла и динамики в салоне квадровские , магнитолла там всегда идет одна и та же это не она
3 - Отличаются задние стопы
4- У Sки шумка шикарная .. простошикаарная , у G она реально хорошая а на S просто шикарная не хуже чем в лехах и камрюхаха , дорогу не слышно вообще даже с выключенной магнитоллой ...

и ДА У S НЕТ мультируля smile.gif в принципе нет вообще это доп опция , ипричем дорогая +1500 бакарей примерно
а вот у G есть вариант с мультирулем

Хуже всего что фотка в очень хреновом качестве кто такие выкладывает ...

если вам надо фотки отличий Sки я вам сделаю... естьна борту S G и X 11 года все ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
vadim1313
сообщение 11.12.2016, 13:21
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 11.12.2016, 1:27) *
ВАС жестко наибали ...

1- Этоне S одно из яркихотличий S Это :
Красная строчка поседушкам салона, рулую (кожанный) и коженной насадкина селекторе скоростей
Не вижу есть ли у вас липестки ручного выбора скоростей но обязаны быть
Обязаны быть туманки и ксенон ...
2 - Манитолла и динамики в салоне квадрокие , магнитолла там всегда идет одна и та же это не она
3 - Отличаются задние стопы
4- У Sки шумка шикарная .. простошикаарная , у G она реально хорошая а на S просто шикарная не хуже чем в лехах и камрюхаха , дорогу не слышно вообще даже с выключенной магнитоллой ...

и ДА У S НЕТ мультируля smile.gif в принципе нет вообще это доп опция , ипричем дорогая +1500 бакарей примерно
а вот у G есть вариант с мультирулем

Хуже всего что фотка в очень хреновом качестве кто такие выкладывает ...

если вам надо фотки отличий Sки я вам сделаю... естьна борту S G и X 11 года все ...


1. В принципе я и не собирался покупать именно S комплектацию, просто по состоянию понравилась именно эта машина и вот и купили (а так S или G или иная комплектация абсолютно не волновало).
2. Перед покупкой "пробивали" на "Автолоте" данный автомобиль совсем по другому вопросу, там кстати была как раз и указано что S комплектация (или "Автолот" тоже мухлюет?), вычислили что пробег продавец накрутил ну и состояние колес "улучшил" а все остальное соответствовало.
3. Лепестки (типтроник) на руле абсолютно тоже не волновали, ездили на форде с ними -практически не пользовались.
4. По магнитоле, да стоит не родная, но все равно планировалось заменить на "европезированную", пока временно используем.
5. По шумке, как ни странно очень меня удивила тихая работе, при езде двигателя вообще не слышно, только "шуршание" колес, когда стоит заведенная то вообще ничего не слышно, снаружи тоже очень тихо.
6. По фото -взял с продажного предложения поэтому такого качества, а сейчас в командировке, буду дома через месяц только.

Если можно выложить фотки отличий выложите, буду благодарен.

Спасибо
 
+Quote Post
Faster
сообщение 12.12.2016, 7:01
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(vadim1313 @ 11.12.2016, 20:21) *
1. В принципе я и не собирался покупать именно S комплектацию, просто по состоянию понравилась именно эта машина и вот и купили (а так S или G или иная комплектация абсолютно не волновало).
2. Перед покупкой "пробивали" на "Автолоте" данный автомобиль совсем по другому вопросу, там кстати была как раз и указано что S комплектация (или "Автолот" тоже мухлюет?), вычислили что пробег продавец накрутил ну и состояние колес "улучшил" а все остальное соответствовало.
3. Лепестки (типтроник) на руле абсолютно тоже не волновали, ездили на форде с ними -практически не пользовались.
4. По магнитоле, да стоит не родная, но все равно планировалось заменить на "европезированную", пока временно используем.
5. По шумке, как ни странно очень меня удивила тихая работе, при езде двигателя вообще не слышно, только "шуршание" колес, когда стоит заведенная то вообще ничего не слышно, снаружи тоже очень тихо.
6. По фото -взял с продажного предложения поэтому такого качества, а сейчас в командировке, буду дома через месяц только.

Если можно выложить фотки отличий выложите, буду благодарен.

Спасибо

Я чет не понял вы брали с аука с японии или с рук тут ?

1- главное чтобы нравилось .. просто обычно за S как бы берут больше smile.gif
2-не понял как вы покупали через руки чтоле ....
3- единственное где онипомогают это земой на жудком гололеде как в горку так и с нее ... но если честно я привык порльзоваться на селекторе S кой иоченьдолгоне мог привыкнуть к липисткам, ида у вас НЕ ТИПТРОНИК не путатьь у вас ВАРИАТОР
4- напливать лижбы играла , у меня уже третья машина на первой и навигашку встраивал им обгонную камеру , и камеру набакмпере .. блин в двух основных тока регистраторы с переди и с зади на все забил smile.gif
5- да на G и S шумка простосказка .. на S клаксон еле слышно ... свой собственный
6 - гавно .. ниче не видно smile.gif


Ну а вам удачи .. главное чтобы машина делала свое дело в -40 и в +40 в дождь и снег



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
vadim1313
сообщение 12.12.2016, 9:49
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 12.12.2016, 8:01) *
Я чет не понял вы брали с аука с японии или с рук тут ?

1- главное чтобы нравилось .. просто обычно за S как бы берут больше smile.gif
2-не понял как вы покупали через руки чтоле ....
3- единственное где онипомогают это земой на жудком гололеде как в горку так и с нее ... но если честно я привык порльзоваться на селекторе S кой иоченьдолгоне мог привыкнуть к липисткам, ида у вас НЕ ТИПТРОНИК не путатьь у вас ВАРИАТОР
4- напливать лижбы играла , у меня уже третья машина на первой и навигашку встраивал им обгонную камеру , и камеру набакмпере .. блин в двух основных тока регистраторы с переди и с зади на все забил smile.gif
5- да на G и S шумка простосказка .. на S клаксон еле слышно ... свой собственный
6 - гавно .. ниче не видно smile.gif


Ну а вам удачи .. главное чтобы машина делала свое дело в -40 и в +40 в дождь и снег


Привет,
1. Покупал у продавца (с рук), просто парралейно на сайте "АвтоЛот" проверил аукционный лист (у них есть такая платнаяуслуга), те проверил продавца.

2. По возможности фото вышлю.

А что "лепестки" на машину с вариатором не ставят?
 
+Quote Post
Faster
сообщение 12.12.2016, 14:52
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(vadim1313 @ 12.12.2016, 16:49) *
Привет,
1. Покупал у продавца (с рук), просто парралейно на сайте "АвтоЛот" проверил аукционный лист (у них есть такая платнаяуслуга), те проверил продавца.

2. По возможности фото вышлю.

А что "лепестки" на машину с вариатором не ставят?


Нет ставят ... просто ТИПТРОНИК это не ВАРИАТОР .... эторазные вещи у тебя какраз вариатор



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
v_f
сообщение 12.12.2016, 16:06
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2016
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На новой магнитоле надо настраивать мультируль. Ищи в магнитоле пункт настройка мультируля, там все понятно, удерживаешь кнопку и присваиваешь функцию. И как вариант может мультируль к магнитоле не подключен. У рактиса с 10 года новый 28 пин разъем для доп видео и мультируля, а стандартный 20 пин. Я недавно тоже мультируль подключал на G версии немного получался но все срослось .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 21.12.2016, 6:00
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Не могу настроить мультируль.при покупке мне парень настроил,но потом меняли аккумулятор и настройки слетели.истыкала все кнопки,со всем разобралась,а мультируль никак.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_20161221_13_59_49_Pro.jpg ( 1,48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 686
Прикрепленный файл  WP_20161221_13_57_57_Pro.jpg ( 1,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 649
 



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 21.12.2016, 7:30
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 21.12.2016, 14:00) *
Не могу настроить мультируль.при покупке мне парень настроил,но потом меняли аккумулятор и настройки слетели.истыкала все кнопки,со всем разобралась,а мультируль никак.

В "Заход", там должно быть меню настройки мультируля


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Faster
сообщение 21.12.2016, 7:35
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 21.12.2016, 14:30) *
В "Ззход", там должно быть меня настройки мультируля

Честно говоря ваш ответ меня озадачил , пока не посмотрел картинки ... ЖОСТЬ ставил такого же вида магнитоллу человеку, там все нормально с русским было не очень но не дотакой степени



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 21.12.2016, 11:35
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 21.12.2016, 15:30) *
В "Заход", там должно быть меню настройки мультируля

Нашла.оказывается,надо было влево строку меню подвигать,а я только вверх вниз делала rolleyes.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 21.12.2016, 11:37
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 21.12.2016, 15:35) *
Честно говоря ваш ответ меня озадачил , пока не посмотрел картинки ... ЖОСТЬ ставил такого же вида магнитоллу человеку, там все нормально с русским было не очень но не дотакой степени

Какой там пароль по умолчанию,не подскажете?



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
ed693
сообщение 21.12.2016, 20:52
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Привет! Вот мануал посмотри может и найдешь!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _Блю_туз__BT_SWC_Owner_Manual_EN__CZ__HUN__POL_PZ420_00291_EE_AOM_000_066_0.pdf ( 3,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 265
 



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:54