Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не флудите. Пожалуйста.
SSStepan
сообщение 3.4.2014, 7:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2013
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пока читал устал. Как бабы на базаре. Зачем, почему, нахрена?
САЙТ ДЛЯ "КОЛХОЗНИКОВ" ВОТ ПОЧЕМУ. ПИЖОНАМ ИДТИ В СЕРВИС!
Admin? нельзя ли както подчистить всё?
Есть предложение срятать флуд, как бы, в спойлер, оставив только необходимое. Хочешь, например, полный текст жми + и т.п.
Или вообще сократить до стаьи и отправить в FAQ.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 3.4.2014, 16:30
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


так сделай свой форум .... с блекджеком и всем прилогающимся ....
а вообще FAQ уже есть ... но ты видимо читал читал ... читал читал ... да не там ...
и решил поступить гениально как4 и все остальные ... забабахать ещё одну ничегонезначащую тему smile.gif)
молодец .
 
+Quote Post
SSStepan
сообщение 3.4.2014, 17:06
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2013
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 3.4.2014, 17:30) *
так сделай свой форум .... с блекджеком и всем прилогающимся ....
а вообще FAQ уже есть ... но ты видимо читал читал ... читал читал ... да не там ...
и решил поступить гениально как4 и все остальные ... забабахать ещё одну ничегонезначащую тему smile.gif)
молодец .

умник. Это же книга жалоб и предложений. Пожаловался и предложил. FAQ я читал. Видимо ты только обсерать умеешь. Раз не можешь сделать предложенное мной так и скажи. Нечего троллить. Ну вот и меня втянул. Да ну тя.. Живи как хош.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 3.4.2014, 17:23
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(SSStepan @ 4.4.2014, 1:06) *
умник. Это же книга жалоб и предложений. Пожаловался и предложил. FAQ я читал. Видимо ты только обсерать умеешь. Раз не можешь сделать предложенное мной так и скажи. Нечего троллить. Ну вот и меня втянул. Да ну тя.. Живи как хош.

"годное" начало на форуме.
 
+Quote Post
Ersten
сообщение 12.10.2014, 6:36
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Коллеги, печально смотреть, как форум превращается в помойку - свалку вопросов "почему?", "где?", "как?"и т.д.
Может учредить должности модераторов из числа "стариков" и понимающих да все почисть, посортировать? Рельно, ведь жалко хороший форум...
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.10.2014, 7:07
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Есть темы, всевозможные подразделы. у кого есть конкретный вопрос и кто не ленится пользоваться поиском найдет себе нужную информацию. Я благодаря этому форуму кипил рактис, мне помогли с его перегоном. РЕАЛЬНО помогли с вопросами подбора нормальной резины и дисков, а так же только следуя инструкциям технически подкованных людей поэтапно поменять жижу в варике. Следующей реальной помощью был ремонт моторчика дворников. Это только то, что с ходу вспомнил. Про реальную помощь. Но при этом и потрещать ни разу не люблю. biggrin.gif Просто всему свое место. Флуд во флудовке, техника и электроника-в соответсвующих подразделах. Если автор темы считает, что это сайт для колхозников, то это его право так считать. Но никто и не обязывает в него заходить. Впрочем как и не запрещает. Другое дело, если не нравиться зачем тогда заходить. По мне так беда этого, как и многих других, форума одна-темы дубликаты. Это уже многократно обсуждалось, были крики ТИРЕ призывы к модератору, но в ответ пока тишина...
p.s. Хамство удел не далеких людей. Давайте относится друг к другу более уважительно...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи


Поблагодарили:
 neking18  
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 12.10.2014, 13:52
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Ersten @ 12.10.2014, 13:36) *
Коллеги, печально смотреть, как форум превращается в помойку - свалку вопросов "почему?", "где?", "как?"и т.д.
Может учредить должности модераторов из числа "стариков" и понимающих да все почисть, посортировать? Рельно, ведь жалко хороший форум...

Не пойму,к чему это,по моему весь смысл и сводится,что люди сталкиваются с проблемами в эксплуатации авто и спрашивают что к чему,даже не подозревая,что здесь нет модераторов,а есть люди которые возомнили себя здесь положенцами,и считают себя божками,здесь можно обидеть,оскорбить,посмеяться над человеком,угрожать и все это безнаказанно,и свалить все на какой то срачь,который сами и организовали,отсюда ушло много толковых людей


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ed693
сообщение 12.10.2014, 21:08
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(SOStavitel @ 12.10.2014, 13:52) *
Не пойму,к чему это,по моему весь смысл и сводится,что люди сталкиваются с проблемами в эксплуатации авто и спрашивают что к чему,даже не подозревая,что здесь нет модераторов,а есть люди которые возомнили себя здесь положенцами,и считают себя божками,здесь можно обидеть,оскорбить,посмеяться над человеком,угрожать и все это безнаказанно,и свалить все на какой то срачь,который сами и организовали,отсюда ушло много толковых людей

СОГЛАСЕН НА 100%! СТОИТ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ СООБЩИТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ И Т.Д. ТУТ-ЖЕ НАЧИНАЮТ УЧИТЬ ЖИЗНИ:- ТИПО "ХЗ. ХМ. МАНУАЛ ЧИТАЙ. НАЖМИ КНОПКУ ПОИСК И Т.Д." И ПОТОМ ЕЩЕ ОБСУЖДАЮТ КАК НАКАЗАТЬ И НАУЧИТЬ ЖИЗНИ ТОГО УЧАСТНИКА КОТОРЫЙ КО ДВОРУ "божков"НЕ ПРИШЕЛСЯ.
СЕЙЧАС СТАРАЮСЬ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ КОГДА НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ! ХОТЯ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НАХОЖУ В КНИЖКЕ МАНУАЛ ПО РАКТИСУ ИЛИ ДРУГИЕ ФОРУМЫ!
2 ГОДА НАЗАД БЫЛ ДРУЖНЫЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 12.10.2014, 22:18
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


С кнопкой поиск тоже дружить не помешает. Согласен, что много пустых тем и пустых вопросов, которые уже обсосаны до костей, но люди есть люди, надо проще быть, проще...
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Чип
сообщение 12.10.2014, 22:54
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(SOStavitel @ 12.10.2014, 14:52) *
...а есть люди которые возомнили себя здесь положенцами,и считают себя божками,...



Цитата:
(ed693 @ 12.10.2014, 22:08) *
...ОБСУЖДАЮТ КАК НАКАЗАТЬ И НАУЧИТЬ ЖИЗНИ ТОГО УЧАСТНИКА КОТОРЫЙ КО ДВОРУ "божков"НЕ ПРИШЕЛСЯ....

"Огласите весь список пожалуйста".



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 13.10.2014, 2:08
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 13.10.2014, 5:08) *
СОГЛАСЕН НА 100%! СТОИТ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ СООБЩИТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ И Т.Д. ТУТ-ЖЕ НАЧИНАЮТ УЧИТЬ ЖИЗНИ:- ТИПО "ХЗ. ХМ. МАНУАЛ ЧИТАЙ. НАЖМИ КНОПКУ ПОИСК И Т.Д." И ПОТОМ ЕЩЕ ОБСУЖДАЮТ КАК НАКАЗАТЬ И НАУЧИТЬ ЖИЗНИ ТОГО УЧАСТНИКА КОТОРЫЙ КО ДВОРУ "божков"НЕ ПРИШЕЛСЯ.
СЕЙЧАС СТАРАЮСЬ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ КОГДА НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ! ХОТЯ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НАХОЖУ В КНИЖКЕ МАНУАЛ ПО РАКТИСУ ИЛИ ДРУГИЕ ФОРУМЫ!
2 ГОДА НАЗАД БЫЛ ДРУЖНЫЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка

 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 13.10.2014, 3:27
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(SOStavitel @ 12.10.2014, 21:52) *
Не пойму,к чему это,по моему весь смысл и сводится,что люди сталкиваются с проблемами в эксплуатации авто и спрашивают что к чему,даже не подозревая,что здесь нет модераторов,а есть люди которые возомнили себя здесь положенцами,и считают себя божками,здесь можно обидеть,оскорбить,посмеяться над человеком,угрожать и все это безнаказанно,и свалить все на какой то срачь,который сами и организовали,отсюда ушло много толковых людей

Объясняю на пальцах.

1. Раздражение от повторяющиеся вопросов - удел любого форума. Нет ни одного нормального форума, где за одни и те же повторяющиеся вопросы или вопросы, раскрытые в прикрепленных темах, в ФАКАх, сборниках тем и т.д., не гоняли бы ссаными тряпками. Ни одного. На самых лучших форумах (много посетителей, хорошие отзывы, приятное общение) такие вопросы молча сносятся модераторами во избежание провокации раздражения.
К сожалению наш форум бесхозный. Его владелец не проявляет к нему желаемого интереса, не назначает модераторов. Единственный выход - следить за форумом силами пользователей.

2. Почему повторяющиеся вопросы раздражают? Потому что это элементарное неуважение к собеседникам. Почему ты не потратил ни секунды на поиск ответа, а незнакомые тебе люди должны все сделать за тебя? Первым делом ты должен спросить себя "почему я считаю, что кто-то должен дать мне этот ответ? Может мне не стоит быть новичком и выскочкой с претензиями, а пока осмотреться на форуме, почитать темы, последить за дискуссиями, а уже потом начинать посильно в них участвовать?". И вдруг выяснится, что форум - это не вопрос-ответ, как многие ошибочно считают, а тусовка по интересам. Здесь есть устоявшийся коллектив, старожилы, сформированы дружеские отношения между людьми, которые друг друга никогда вообще не видели. Не надо рассчитывать, что новичок с дурацким вопросом, обсуждение которого здесь давно закончено, будет желанным гостем.

Или персонажи с первого же поста заявляющие, что этот форум херня, вот он то был на ТАКИХ форумах, что ОГО-ГО!!!. Кто он после этого? Да говно он как человек во всех смыслах. Зайти в кампанию и громко пёрнуть в середине зала - удел моральных уродов.

Надо четко понимать, что это относится не только к форуму, а ко всей нашей жизни. Приди на СТО и спроси "а какое масло мне залить?" Реакция будет соответствующей. Слегка изменим формулировку "Здравствуйте, хотел бы поменять масло, не знаю какое было залито, двигатель такой-то, что посоветуете?" и вы нормальный человек.

Более предметный пример, создается тема на нашем форуме "какие колеса подойдут на Рактис?". Какую реакцию вы ожидаете при том, что есть как минимум две темы, где это обсуждается, информация вынесена в ФАК и есть несколько аналогичных тем, где уже дали эти ссылки? Т.е. человек не то чтобы поиском не воспользовался, он даже не прочитал список тем на первой странице раздела. Как должны реагировать старожилы форума, которые посвятили уйму своего времени на обсуждение этого вопроса, пришли к определенным выводам и выдвинули общие рекомендации по этому вопросу.

Еще более яркий пример - вопрос о разблокировке японских магнитол. Количество новых тем с этим вопросом просто зашкаливает.

Если кому-то кажется, что на форуме кто-то кому-то что-то должен - это глубочайшее заблуждение. Здесь все всем должны строго одну вещь - общаться с соблюдением общечеловеческих норм и правил.

Тебе не нравится, что на форуме есть старожилы, которые здесь находятся со времен создания форума, имеют огромный опыт эксплуатации сабжевой машины, предпринимали попытки создать ФАК, принимают живое участие в дискуссиях, написали кучу советов, рекомендаций, активно делятся опытом эксплуатации, и вместе с этим пытаются хоть как-то следить за порядком? У них нет на это права? А ты в армии то служил? Ты вообще в какой-нибудь коллектив хоть раз вливался?

Покажите мне хоть одного "толкового" участника, который "ушел" с форума. То, что здесь не комфортно истеричкам и лицам эмоционально неуравновешенным, совершенно нормально. А где им комфортно?
Первым самовыпилившимся участником был Гнида. Нормальный парень, но слишком горячий в силу молодости. Неуемное желание оставлять последнее слово за собой сыграло с ним злую шутку.
Недавно картинно хлопнул дверью Val-102rus - споткнулся об Фастера. Да здесь ВСЕ через это прошли! Но никто больше в истерике не бился.

Элементарные правила поведения на форуме выглядят примерно так:

1. Перед создание новой темы воспользуйся поиском, не обязательно на форуме, хотя бы просто Гуглом.
2. Не груби, не хами.
3. Не требуй.
4. Не матерись.
5. Не провоцируй Фастера, ему все равно, а ты станешь автором срача на 10 страниц.
6. Почитай зачатки ФАКа, посильно его дополни.
7. Делись информацией.
8. Участвуй в поддержании порядка на форуме: не провоцируй ругань и оскорбления, останавливай развитие срачей.
9. Не флуди, не оффтопь.
10. Не используй CapsLock.
11. Посматривай другие автофорумы (Bb, Fielder и др.), там бывает много полезного.
12. Не переходи на личности, не нравится участник - отправь его в игнор лист, не провоцируй себя чтением его текстов.

Ничего сложного!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Раввин Гранат-Ка...
сообщение 13.10.2014, 5:31
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 13.10.2014, 11:27) *
Объясняю на пальцах.....

Добавить нечего. Поддерживаю.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 13.10.2014, 6:03
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 13.10.2014, 10:27) *
Элементарные правила поведения на форуме выглядят примерно так:

1. Перед создание новой темы воспользуйся поиском, не обязательно на форуме, хотя бы просто Гуглом.
2. Не груби, не хами.
3. Не требуй.
4. Не матерись.
5. Не провоцируй Фастера, ему все равно, а ты станешь автором срача на 10 страниц.
6. Почитай зачатки ФАКа, посильно его дополни.
7. Делись информацией.
8. Участвуй в поддержании порядка на форуме: не провоцируй ругань и оскорбления, останавливай развитие срачей.
9. Не флуди, не оффтопь.
10. Не используй CapsLock.
11. Посматривай другие автофорумы (Bb, Fielder и др.), там бывает много полезного.
12. Не переходи на личности, не нравится участник - отправь его в игнор лист, не провоцируй себя чтением его текстов.


Был бы Марко ... Можно было бы этот кусок в шапку вставить.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 13.10.2014, 10:51
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 13.10.2014, 8:27) *
Объясняю на пальцах.


Элементарные правила поведения на форуме выглядят примерно так:


5. Не провоцируй Фастера, ему все равно, а ты станешь автором срача на 10 страниц.

А что у нас FASTER положенец и ли особенный кокойто blink.gif blink.gif blink.gif



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
zaliv
сообщение 13.10.2014, 12:16
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 13.10.2014, 13:51) *
А что у нас FASTER положенец и ли особенный кокойто blink.gif blink.gif blink.gif

+1 ... хотя конечно в данной ситуации он сам не при чём я имею ввиду именно этот пункт а в остальном лично я поддерживаю такой устав в конце концов если уж общение зайдёт в тупик то появилась ведь новая тема где можно всё друг другу высказать не разводя в теме срач. Да и просто не красиво кого либо выделять во всяком случае мне было бы не приятно/стрёмно/ если относительно меня написали такое/это ЛИЧНО моё мнение/
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 13.10.2014, 12:33
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 13.10.2014, 18:51) *
А что у нас FASTER положенец и ли особенный кокойто

Фастер не особенный, он своеобразный. Особенные те, кто этого никак не может понять.
 
+Quote Post
ed693
сообщение 13.10.2014, 21:10
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Всем ПРИВЕТ! А смысл изобретать "свой велосипед"? Вот ссылка НА ПРАВИЛА ФОРУМА КЛУБА ссылка . Надеюсь ее все Прочитали??? А какими кнопками пользоваться при написании текста решаю сам! ОКЕЙ! Удачи!



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
neking
сообщение 14.10.2014, 0:21
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Разговор плавно перешел в еще 2010 году созданную мною тему "Флудовка"... biggrin.gif
Всем спокойствия! rolleyes.gif



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 14.10.2014, 3:09
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 13.10.2014, 17:33) *
Фастер не особенный, он своеобразный. Особенные те, кто этого никак не может понять.

Фигня получается blink.gif когда ему говоришь что он своеобразный он сразу начинает срачь.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:37