Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Поиск фирмы для покупки авто ...
SergeyTN
сообщение 15.9.2014, 11:38
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 15.9.2014, 19:15) *
никто никому в лицо не плюет ... просто не сообщают что то так часто как ему бы хотелось - только и всего ... прописал бы в договоре что дескать "раз в 2 часа отчитываться о движении авто" и полагаю это бы исполнялось.
я например когда заказывал - звонил сам когда мне что то было невтерпежь ... и меня абсолютно никто на куй не посылал ... все рассказывали и объясняли.

ты например много раз на кассе кассирше в магазине сказал "Спасибо" ? а ситуация абсолютно такая же smile.gif

никогда не понимал эти совершенно неуместные аналогии - при чем тут кассирша??? Элементарный этикет требует чуткого и тактичного отношения от посредника к покупателю.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 15.9.2014, 19:04
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 15.9.2014, 12:15) *
никто никому в лицо не плюет ... просто не сообщают что то так часто как ему бы хотелось - только и всего ... прописал бы в договоре что дескать "раз в 2 часа отчитываться о движении авто" и полагаю это бы исполнялось.
я например когда заказывал - звонил сам когда мне что то было невтерпежь ... и меня абсолютно никто на куй не посылал ... все рассказывали и объясняли.

ты например много раз на кассе кассирше в магазине сказал "Спасибо" ? а ситуация абсолютно такая же smile.gif


Ни кто про плевки и не говорил. При чем тут кассирша???!!! Сравнение не в тему.
Разговор про то что до оплаты звонят сами сто раз а после оплаты тишина.
Так же например бывает и в магазине например мобильной связи. Приходишь и тебя облизывают, выбираешь телефон и тебе подробно отвечают на вопросы о том что и как работает, все показывают рассказывают, демонстрируют. Ты решаешься его купить и покупаешь. Через минуту возвращаешься с вопросом о какой нибудь ещё функции, а в салоне полно потенциальных покупателей. И ты продавцам уже не интересен, ты уже купил и от тебя вежливо отверчиваются ссылаясь на занятость и т.п. Тут конечно зависит непосредственно от человека и от его загруженности на данный момент. Где то "оближут" тебя и после покупки и на след день а где то нет.
В случае с покупкой авто сложнее. В большинстве случаев авто покупают не на один год, а минимум три. И что будет через три года неизвестно. Поэтому облизывать тебя после оплаты не очень интересно. А вот если бы они торговали пирожками то вели бы себя по другому. Возможно ты уже завтра снова захочешь пирожок и естественно тебя оближут и после покупки на случай что ты придешь завтра.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 16.9.2014, 1:45
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Проблема не с "облизыванием". Не надо никого облизывать, надо просто НОРМАЛЬНО относиться к клиентам. И после оплаты товара посредник ОБЯЗАН по всем элементарным правилам (этикета, такта, бизнеса) сопровождать товар/сделку до получения товара покупателем.
Одно дело, когда посредник получает только свою комиссию, а оплата товара идет поставщику, но ведь тут клиент платит ВСЮ сумму посреднику и в праве рассчитывать на нормальное к себе отношение. Посредник становится полноценным продавцом товара. И еще раз повторюсь, резкая потеря интереса к клиенту после внесения всей суммы - это признак самого что ни на есть быдлячего барыги, который еще недавно кидал покупателей на Зеленке, впаривая подлатанное битье.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.9.2014, 2:22
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 16.9.2014, 2:45) *
Проблема не с "облизыванием". Не надо никого облизывать, надо просто НОРМАЛЬНО относиться к клиентам. И после оплаты товара посредник ОБЯЗАН по всем элементарным правилам (этикета, такта, бизнеса) сопровождать товар/сделку до получения товара покупателем.
Одно дело, когда посредник получает только свою комиссию, а оплата товара идет поставщику, но ведь тут клиент платит ВСЮ сумму посреднику и в праве рассчитывать на нормальное к себе отношение. Посредник становится полноценным продавцом товара. И еще раз повторюсь, резкая потеря интереса к клиенту после внесения всей суммы - это признак самого что ни на есть быдлячего барыги, который еще недавно кидал покупателей на Зеленке, впаривая подлатанное битье.


Проблема даже не с облизыванием ... а с отношением к этому всему каждого конкретного человека...
Кому то например эти все " облизывания " даже при учете его заинтересованности в услуге накуй не нужны и они его наоборот только оттолкнут от фирмы или продавца облизывающего их слишком усердно ... другим же наоборот надо чтобы их продавцы их ф попу целовали н протяжении всего пребывания их царской персоны в магазине и по итогу еще и не купят и уйдут покупать в оседний магазин. Вот в этом и вся проблема ...
Я насмотрелся на таких в свою молодость когда манагером в компьютерном салоне доводилось работать ...

И например то о чем мы спорим вообще нестыкуется с нашей реальностью. ... хотите чтобы вам попу целовали ... идите в салон в котором вы переплатите окуенную сумму денег за то самое "целование попы" хотите сэкономить по максимуму ... ищите фирму с реальными ценами и с таким же реальным отношением к клиенту.
Хз это только лишь мое мнение - но я идя в магазин реально ищу определенный товар а не менеджера который за мной будет бегать как привязанный.( и при наших реалиях я понимаю что в большинстве магазинов где меня устроит цена - манагеры знают чуть более чем ничего)
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 16.9.2014, 3:11
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Не надо впадать в крайности, речь ни про "просто облизывания", ни про "облизывания жопы". Речь о НОРМАЛЬНОМ отношении к клиенту. Регулярно выдавать актуальную информацию о движении недешевого груза и предельно корректно и вежливо отвечать клиенту - это не "облизывание", это признак успешной, открытой и клиентоориентированной компании.
Разговоры "через зубы", не выполнение обещаний перезвонить или скинуть актуальную информацию и т.п. - это все признаки мелкого барыги.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 16.9.2014, 6:44
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Да, про облизывание может я немного не так выразился. Но реально до полной оплаты я вкурсе всех действий с приобретаемым авто. После тишина. Где, забрали ли с таможни, отвезли ли на жд, когда отправка и т.д приходится вытягивать эту информацию и не всегда с первого раза и в этот день. До момента полной оплаты не разу не забывали перезвонить, а после почти каждый раз.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.9.2014, 4:16
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 16.9.2014, 4:11) *
Не надо впадать в крайности, речь ни про "просто облизывания", ни про "облизывания жопы". Речь о НОРМАЛЬНОМ отношении к клиенту. Регулярно выдавать актуальную информацию о движении недешевого груза и предельно корректно и вежливо отвечать клиенту - это не "облизывание", это признак успешной, открытой и клиентоориентированной компании.
Разговоры "через зубы", не выполнение обещаний перезвонить или скинуть актуальную информацию и т.п. - это все признаки мелкого барыги.


ты когда лампочки народу продаешь - каждый день оповещаешь о движении груза smile.gif?
ну это так ... сарказм ... smile.gif
ладно каждый при своем мнении ... я имел в виду что меня то обслуживание которое было - вполне устроило ... и закончим на этом.

И ещё ПС ... началось все обсуждение с товарисча
Цитата:
(sergeich @ 5.9.2014, 12:10) *
брал через карвин. все получил, все нормально... но всеже проблемки были.
если в кратце... я в москве они во владе, договор через электронку... не проблема... договор грамотный.
машину выбрал, ставки зделали, на третий раз ставка сыграла. по электронке все сообщают быстро... разница во времени играет роль. просыпаюсь вуаля все годово, готовь денежку.
по началу отвечают по всем вопросам быстро, даже на глупые, всегда возникают в такие моменты вопросы на которые лучше получить ответ, чем догадываться и говорить себе, что это и так понятно. Но задавал вопросы - не стеснялся, на все получал ответы. От них информация была по всем шагам, что уже произошло и что предстоит.
Но все это было до момента полной оплаты. Как только оплатил практически все, то ответы становились, скромнее. Пока не спросишь сами не сообщат. Сами понимаете... каждый день ждешь - интересно где машинка, когда на пароме шла так отслеживаешь где паром - интересно и както спокойнее. Какое то время по привычки ждешь информации, как прежде, что вот сейчас сообщат об изменениях. Не выдержишь напишешь, а оказываектся, все уже изменилось.
в чем проблема, спросите. обращу внимание, что было у меня. у меня была задержка по доставке. в договоре обещают за месяц доставить во владик (п4.4). у меня по факту оказалась задержка.
ничего думаю... наберусь терпения... всякое бывает. еще раз почитал договор, там в случае задержки они платят неустойку. списался, да говорят - пересчитаем. причем, что интересно если ты не оплатишь вовремя им, то у тебя штраф 0.33% от стоимости товара ( обратите внимание: от стоимости товара), а вот если они нарушают, то всего 0.1% и обратите внимание от стоимости услуги и там и там за каждый день просрочки. вот тут задумываешь об порядочности товарищей.
в конце канцов перерасчета не было, пока снова не напомнил. после этого, согласились что задержка была... ровно 10 дней, стоимость услуг 5000, моя компенсация составила 50. считаю не справедлива. мои деньги у них были вовремя и эти 10 дней крутились у них. Дальше. сумма за авто по договору бьется на расходы по японии и таможня. так вот за таможню мне квитанции прислали... не вопрос все без обмана, а вот за японию ничего. получается что выставленные мне счета минус таможня - это их услуги, а не те 5000 которые прописаны в договоре. вот такая петрушка. Так что обратите внимание на договор, а именно на п4 и п6. в пункте 4 пп4.4 не как не стыкуется с пп4.1, 4.2, 4.3. в моем случае они сначала пытались мне объяснить по телефону, что пп4.4 это практически пп4.1, но обратившись письменно согласились со мной, что "до владивостока" должно означать возможность начать эксплуатацию во владике. Возможно комуто они трактуют по другому - не удивлюсь. Пробуйте перед подписанием урегулировать эти пункты конкретнее. Да... и конечно уточните стоимость их услуг. если они вам предоставят отчет за расходы от вашего имени кроме таможни, тогда не вопрос: их услуги по договору... в моем случае 5000
И все же если еще нужно будет делать покупку, скорее всего обращюсь к ним. уже знаю, что и как. Ребята контактные, одыкватные, думаю все решаемо, только оговаривать нужно все сразу. Оговарюсь, что в москве тоже есть фирмы, сначала с одними подписал договор (JCL), но у них по дароже выходило. Также очень порядочные ребята, я общался с Михаилом и контактные. у jcl, обратитете внимание в договоре прописано, что через 12 дней сотрудничества депозит не возвращается . если за 12 дней машину не нашли, а вы ее не найдете, то денежки потеряете, либо до победного. карвин был второй. у них такого нет. не нашел машинку деньги все твои. (надо оговориться, что все это проходило с июня2014 по август2014, быть может уже договоры поменялись). по цене на сайтах прибавляйте баксов100 смело. в маем случае вышло примерно +200, даже больше. действительно играет курс йены доллара евро рубля. я купил, а на следующий день сайт показывает мою машину дешевле на 200 баков. хотел было возмущаться, что по чему. объяснили что курс на день сделки фиксируется. и растоможка тоже на валюту настроена и тоже на день растоможки. подсчитал - примерно так и есть. не повезло. Для себя уяснил +10 000р к цене на сайте, это нормально, выйдет дешевле можно будет порадоваться.


заметь выделенный текст - то есть его вполне устроило все ... и он опять обратиться именно туда же при необходимости - а значит фирма хоть и с огрехами выполнила то чего от неё ожидали ... человек остался в принципе доволен и рад, вынес для себя какие то моменты на которые надо обращать внимание и в след раз оговорив все это получит все ожидаемое в полном объеме. (как говорится "век живи век учись" ... ни у кого все сразу и идеально не получается с первого раза., везде есть свои ньюансы, а любая фирма как и любой посредник хочет заработать денег, кто не хочет платить фирме - едет сам и покупает и делает все сам ... потом открывает свою фирму и делает все в точности так же как и все остальные smile.gif )

такие дела.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 17.9.2014, 4:36
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Кому в хабаровске надо КорАвто называется вроде , это симейный подряд, вообще основной бизнес это комплектухи но и возят машины, все очень и очень хорошо , могут сами делать подбор могут доверить вам делая только переводы аукционников .. в общем уже далеко не первая машина черезних и все ровно ...

60-32-32
25-35-75

Самое главное что к ним можно придти всего два раза smile.gif
На оформление договора
И на получение машины

Все остальное решается в скапе по электронке иликак вам удобно ...

Так покупал последнего своего рактиса, правда на ауке сидел сам ... июбо ХОТЕЛ ВКУСНО ВКУСНО .... и получил smile.gif

Коммисия за их услуги 15к , но вроде говорили что подымят до 20к после нового года ...
все осталное прямые платежы ... которые ты сам делаешь через банки японцу, парахету , диллиру , таможне , ну и на трал если хочешь до дома ...

все опционально smile.gif

И да второй смарт ключь в отличии от других контор они доставляют smile.gif




/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
valer0n
сообщение 24.10.2014, 10:14
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 17.9.2014, 4:36) *
Кому в хабаровске надо КорАвто называется вроде , это симейный подряд, вообще основной бизнес это комплектухи но и возят машины, все очень и очень хорошо , могут сами делать подбор могут доверить вам делая только переводы аукционников .. в общем уже далеко не первая машина черезних и все ровно ...

60-32-32
25-35-75

Самое главное что к ним можно придти всего два раза smile.gif
На оформление договора
И на получение машины

Все остальное решается в скапе по электронке иликак вам удобно ...

Так покупал последнего своего рактиса, правда на ауке сидел сам ... июбо ХОТЕЛ ВКУСНО ВКУСНО .... и получил smile.gif

Коммисия за их услуги 15к , но вроде говорили что подымят до 20к после нового года ...
все осталное прямые платежы ... которые ты сам делаешь через банки японцу, парахету , диллиру , таможне , ну и на трал если хочешь до дома ...

все опционально smile.gif

И да второй смарт ключь в отличии от других контор они доставляют smile.gif


Мне пришел с одним смарт ключем, а новый сделать 8-10 к стоит) Еще почемуто прошить на новый не смогли и прошили на старый, вобщем геморойно было. Так что уточняйте про 2 ключ сразу.
 valer0n3  
+Quote Post
Faster
сообщение 24.10.2014, 13:01
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(valer0n @ 24.10.2014, 18:14) *
Мне пришел с одним смарт ключем, а новый сделать 8-10 к стоит) Еще почемуто прошить на новый не смогли и прошили на старый, вобщем геморойно было. Так что уточняйте про 2 ключ сразу.

Ты брал в кор авто ? они сразу сообщают колво клюдчей ... мне сказали два и второй привезли через пару недель ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
tomas_55
сообщение 2.8.2015, 18:56
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я тоже жду машину, но пока по каждому прибытию сообщают где находится и фотки шлют.Ща во Владике.
 
+Quote Post
tomas_55
сообщение 31.8.2016, 14:33
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мне понравилась контора, которая привезла мне Трезика. Все бумаги, ключи, на каждом этапе сообщали где находится, слали фотки, доставка в крытом вагоне. Я остался доволен.
 
+Quote Post
ВЛАДИМИРОВИЧЬ
сообщение 15.11.2017, 14:30
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Машину заказывал через фирму Япония Трейд. К моему заказу подошли вполне адекватно в начале шёл на Акву гибрид но супруга позже увидела Рактиса оформили либо тот либо этот. Акву мы не потянули согласились на Рактиса. Предложения присылали разные раза по три за неделю ,выбрав прислали фотки с Японии оплатили через некоторое время пришло сообщение что тачка во Владике .Все шаги машины сообщались, напрягов не было в случае непоняток звонили, они трубу брали объясняли .Машина пришла в порт Владивостока вовремя ,как указано в договоре,минус- долго ждали кнопку Эра Глонас около трех недель. Предлагали установить кнопку за 60000р при её стоимости 30000р .Сообщили что кнопка есть вовремя, приехали установили и домой.Да кнопку устанавливаешь сам но о всех договорах на установку не предупредили вот такое неудобство. Короче по деньгам на что рассчитывали то и вышло только по времени они не уложились но это не беда да и кнопка шла долго.Фотографируют так что бы особо косяков видно не было но фотают все царапены которые указанны в аукционнике. Лишних косяков найдено не было .Машину мы принимали по акту приемки. Заказом остались вполне довольны.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:21