Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Полиглоты есть-2?))), Ничего не пишет, но говорит...
serg130280
сообщение 25.7.2016, 9:29
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2014
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток!
Кто сталкивался с такой ситуацией: когда долго двигатель работает, чего-тот говорит, зимой это часто происходит. Видимо предупреждает о чем-то... У ВольвоХ90 зимой после часа холостой работы (водила тепло гонял) комп отключил двигатель, завели только на СТО после звонков в дилерский центр, там сказали, что мозг бортового компа не понимает, что можно целый час стоять и никуда не ехать))). У меня не отключалась, хотя бывало весь день тарабанит, но маленько напрягает...
 
+Quote Post
ALX41
сообщение 25.7.2016, 10:13
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2012
Город: Клин
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(serg130280 @ 25.7.2016, 9:29) *
Доброго времени суток!
Кто сталкивался с такой ситуацией: когда долго двигатель работает, чего-тот говорит, зимой это часто происходит. Видимо предупреждает о чем-то... У ВольвоХ90 зимой после часа холостой работы (водила тепло гонял) комп отключил двигатель, завели только на СТО после звонков в дилерский центр, там сказали, что мозг бортового компа не понимает, что можно целый час стоять и никуда не ехать))). У меня не отключалась, хотя бывало весь день тарабанит, но маленько напрягает...

Ерунда мне кажется полная, у меня товарищ пьяный уснул в своем джипе и проснулся утром - спалил кучу топлива и все - машина стояла работала.
 
+Quote Post
REF
сообщение 26.7.2016, 6:53
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 16.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Да, у меня тоже чего то говорит женским голосом, по японски, но вряд ли это про двигатель.
Х.з., вроде это навигатор сообщает, что не туда едешь.
У меня на экране я уже давно по морю плаваю гд-то около Владивостока :-))))
 
+Quote Post
serg130280
сообщение 26.7.2016, 7:26
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2014
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ALX41 @ 25.7.2016, 15:13) *
Ерунда мне кажется полная, у меня товарищ пьяный уснул в своем джипе и проснулся утром - спалил кучу топлива и все - машина стояла работала.

От машины зависит, у товарища джип 1990 г.в., можно вообще не глушить, а Вольво 2015 года, там столько примочек электронных, как в ракете.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.7.2016, 1:11
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


посмотри если когда начинает говорить на экране штатной головешки появляются 2 кнопки - то это скорее всего говорит о том что для данной местности нема карты. у меня всегда что то мандит при запуске машины , я тыкаю на нижнюю и наступает тишина.
 
+Quote Post
serg130280
сообщение 29.7.2016, 2:50
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2014
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.7.2016, 6:11) *
посмотри если когда начинает говорить на экране штатной головешки появляются 2 кнопки - то это скорее всего говорит о том что для данной местности нема карты. у меня всегда что то мандит при запуске машины , я тыкаю на нижнюю и наступает тишина.

То-то и оно, что ничего не появляется. А при запуске - это типа приветствия, японцы вежливые же)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32