Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пропал накат, вырос расход, трудно ехать!, Друзья помогайте, а то садиться за руль неприятно!
paradox54
сообщение 17.3.2012, 23:21
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Итак, всем доброго времени суток! Немного о себе...люблю и обожаю этот сайт, просто палочка выручалочка, по другому не скажешь! Многие вопросы по машинке решил с помощью него! За что, всем, огромное, человеческое СПАСИБО rolleyes.gif !!!

Ну а теперь о грустном dry.gif ...куплен мой Рактис осенью прошлого года, 1.5 литра, 2006 год выпуска, пробег 42000 (наверняка скрученный, а может и нет, как определить не знаю).
Перед зимой: поменял масло в движке (залил toyota 5w-30 SM), внешний воздушный фильтр, антифриз (залили концентрат -45), радиатор отопления (был пробит, подтекал малёха, оказалась битая машинка sad.gif ), колеса (вместо 175\60\16, поставил штамповки r15 и резину 195\65). И все!
Зимой, нареканий к машинке не было, сигнализацию не ставил, Т.к SmartKey и ключ был один, но всегда заводилась(ну бывало, конечно, что аккумулятор дубинел, и не завелась, ни ничего, снял, отогрел, поехал)
Ну вот, и к концу зимы заметил, что, друг мой любезный, Рактис на 20ти литрах бензина стал проезжать 130-140км и все! Через день заправляюсь! И иногда когда хорошо газанешь, в салоне сероводородом пахло, аж стыдно. Пипец, короче! И обороты низкие стали, когда на светофоре стоишь, ~500 и мандражировала)
Я первым делом в диагностику, ничего не нашли(хотя нет, найти-то нашли, точнее НЕ нашли - подушек безопасности!!! blink.gif , я говорил, что битая машинка. Куда мы все смотрели когда выбирали, непонятно), посоветовали, чтобы не дрожала, дроссельную заслонку почистить. Почистили, обороты встали на место, дрожание заметно пропало. Посоветовали форсунки почистить, для уменьшения расхода, ведь неизвестно, чистились ли они вообще когда-то, а учитывая неопределенный пробег и наш "чистый" бензин, возможно в них "корень зла"! Что я и сделал, чистили мне их без снятия, когда к движку подключается некий аппарат и движок работает на чистящей жидкости, а не на бензе! Кстати, ребята, проводившие чистку и пытающиеся дважды завести мотор, первый раз, для начала чистки, а второй уже после 15 минутной паузы, во время которой вся кака отслаивается, так вот, раз 20 крутил он стартером, но Рактис ни в какую не заводился:"Ну ни*рена, там все за*рано!"- говорили они! Но завели!!! Все выдохнули, и через 20 минут, я снова сел в свой Рактис!

Ну а сейчас, несколько строк счастья!!! Мне в сервисе посоветовали минут 15 активно поездить, что бы вся дрянь, которая осталась после чистки вышла! Боже, оказывается, я не знал, как должен ездить Рактис! Нет, он не ехал - летел! Чуть газку дашь, он сразу отзывается! Исчезла эта яма, когда обороты под 2500, мотор ревет, машина мееедлено начинала разгоняться, как будто что-то держит! Да, и самое главное, я понял, что такое накат, когда чуть газанул, отпустил, и машинка сама долго-долго катится, и так легко главное! До этого нога постоянно давила на газ, что бы сохранять постоянную скорость, !

angry.gif И был я счастлив эти 15 минут, пока катался после сервиса и еще недельку наверно, пока все не вернулось! Потихоньку стал пропадать накат, снова трудно разгоняется! Я конечно в интернет, там все говорят что после такой чистки форсунок свечи менять нужно, но в сервисе сказали, после того как свечки мои посмотрели(они у меня иридевые NGK, состояние вроде хорошее, на изоляторе никаких желтых юбочек нет, зазоры нормальные), что мол катайся спокойно, перед зимой поменяй, да поставь какие-нибудь простые, типа иридевые на нашем бензе весь потенциал не раскрывают, а у простых электрод толще, забот меньше! Ну вообщем свечи я решил сразу поменять, прикупил K16R-U11(хотя резьбовая часть короче, но на этом сайте написано, что можно+цена 100р). Эффекта ноль, все как было, так и осталось! Тупит по страшному!

Ну и зов помощи! Что делать, с чего начать! Идти снова в сервис, так денег щас не особенно!
Полазив по и-нету наткнулся на следующие пути решения: Замена масла в движке, после чистки форсунок. Свечи иридевые вернуть. Замена масла в вариаторе. Проверка лямбда зондов. Еще что-то советуют, но там уже непереводимая игра слов! laugh.gif
rolleyes.gif Извините, что заставляю так много читать, но хочу что-бы у Вас картина была ясна! Очень благодарен за внимание к моей проблеме. Жду решений!!!
 
+Quote Post
ленский
сообщение 18.3.2012, 2:49
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


В последних строчках ты сам написал что надо сделать,все пути решения с инета верны!
 
+Quote Post
neking
сообщение 18.3.2012, 5:30
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


починить и продать



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
paradox54
сообщение 18.3.2012, 6:07
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(ленский @ 18.3.2012, 6:49) *
В последних строчках ты сам написал что надо сделать,все пути решения с инета верны!

Ну да! Есть еще вариант кататься только на японском бензине и только по Японии!!Тогда вообще все путем! laugh.gif

Просто зная Ваш огромный опыт, дорогие форумчане, мож кто пальцем ткнет и скажет "где собака зарыта", с чего начать, чтоб результат был! Вот сейчас скоро в путь, а мне уже не по себе! Тут залил полный бак, проехал 180км, осталось 3 деления!!!!
 
+Quote Post
paradox54
сообщение 18.3.2012, 6:12
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(neking @ 18.3.2012, 9:30) *
починить и продать


Вот этот вариант, конечно, в десяточку! laugh.gif Я конечно думаю об этом! Но нравится она мне, как-то притерся я к ней! Да и процесс продажи не радует, куча головняков!
Или Вы поняли, что симптомы мною описаные, говорят о чем то, очень серьезном??? sad.gif
 
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 18.3.2012, 6:36
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Может накрылся нейтрализатор, если было много грязи в движке. Читал про такое, что якобы в нем забиваются все поры. Свечи с короткой резьбой нельзя ставить. Ну и лямбду можно проверить на работоспособность - на форуме Витц-Фанкарго, что на Дроме, парни заморачивались, можешь туда им написать. Кстати, тоже Новосибирские. вот: ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 18.3.2012, 9:06
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Ну ты же и в самом деле сам написал необходимы алгоритм действий. За расход-свечи, фильтр, лямбда. Жидкость в вариаторе поменять нынче не проблема (сайт очень поможет)
А вообще меня смущает мозг автомобиля. То низкие, то высокие обороты. сомнительная подача топлива? Комп? Может стоит показаться другим мастерам на диагностику. Смущает меня такая промывка...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Mihailh
сообщение 18.3.2012, 12:20
Сообщение #8

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Я озадачен прочитав вышеизложенное.
Имея расход примерно 10 литров на 100 км. грешу на постоянные зимние, утрешние по два раза прогревы и заправку как только начинает мигать бенз. Но такой расход для 1,5 это много. ?????????????????????? Подписываюсь на отслеживание этой темы.
 
+Quote Post
r14
сообщение 19.3.2012, 16:29
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 25.5.2010
Город: Белгород-Якутия
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Mihailh @ 18.3.2012, 18:20) *
Я озадачен прочитав вышеизложенное.
Имея расход примерно 10 литров на 100 км. грешу на постоянные зимние, утрешние по два раза прогревы и заправку как только начинает мигать бенз. Но такой расход для 1,5 это много. ?????????????????????? Подписываюсь на отслеживание этой темы.

У меня и 13л жрет, и больше.
Зима на улице парни, сколько энергии нужно для поддержания рабочей температуры, прогрев
Считаю раход "десятку" зимой-фигня! Не лето на дворе
 
+Quote Post
Mihailh
сообщение 19.3.2012, 18:15
Сообщение #10

Пересел с Рактиса на Санта фе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(r14 @ 19.3.2012, 17:29) *
У меня и 13л жрет, и больше.
Зима на улице парни, сколько энергии нужно для поддержания рабочей температуры, прогрев
Считаю раход "десятку" зимой-фигня! Не лето на дворе


Базаров нет, если у Вас сейчас -17 градусов... а что зимой!? Дык у Вас расход соответственный если машина постоянно на прогреве. Новосибирск есть Новосибирск и погода по сравнению с Вами совсем координально противоположная даже зимой.

А решать человеку проблему надо помочь, а не димогогию разводить про то, что зима сейчас на улице или нет.
 
+Quote Post
neking
сообщение 20.3.2012, 0:32
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Есть своя тема, связанная с расходом...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
paradox54
сообщение 20.3.2012, 13:54
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Всем доброго дня! Вчерась отвез машинку на Авторитетное СТО, со своей проблемой! Проблему объяснил, капот открыл и началось!!! Комп подсоединили, в выхлопную какой-то датчик вставили, подгазовывали, смотрели показатели компа...и так где-то полтора часа! Итак итог, ВСЕ НОРМУЛЬ!!!! Все показатели в норме!!! Ошибок нет!!! Даже сказали что пробег, похож на родной! blink.gif Потом еще покатались с подключенным компом! Делали несколько остановок, он просил заглушить авто, потом просто нажать на кнопку, чтоб табло загорелось, минуту что- то делал в компе и говорил поехали! Потом спрашивает: "Ну, что лучше едет?" И так несколько раз! А Рактис лучше не ехал! В общем разошлись на том, что я поставлю обратно иридиевые свечи, которые выкрутил и взамен поставил простые, чуть короче; и последим за результатом!!! После СТО, свечи иридиевые я бросил в Силит, как многие здесь советуют, и вправду, весь нагар, прям на глазах исчез, поставил обратно! Результат есть, но минимальный, "корень зла" был не в них!
Завтра снова записался на прием, будем исследовать причину дальше, кстати его очень заинтересовал звук, идущий от мотора, похожий на трещотку. Звук появляется когда машина набирает за 40км\ч и только когда жмешь на газ, отпускаешь, звук исчезает! На подъемнике звук не проявлялся, только под нагрузкой, когда едет!
Вообщем чувствую будет интересно!
PЫ: купил на всякий пожарный, моторное toyota 5w 30 SN, и для варика!
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 20.3.2012, 14:00
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Присоединяюсь к версии про нейтрализатор, были случаи, когда пропадало тягло - виновен был нейтрализатор, его просто проламывали и все восстанавливалось.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
paradox54
сообщение 20.3.2012, 14:16
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(buxolog @ 20.3.2012, 18:00) *
Присоединяюсь к версии про нейтрализатор, были случаи, когда пропадало тягло - виновен был нейтрализатор, его просто проламывали и все восстанавливалось.

Было у мастера подозрение на нейтрализатор, поэтому он проверял уровень CO и многое другое! И лямбду тестил, вроде работает! Все хорошо!
Какие версии?
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 20.3.2012, 15:41
Сообщение #15

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Ну ведь после чистки форсунок эффект был только не долгий значит где-то там искать нужно! Может не домыли все что раскисло в рейке попало в фарсунки!
 
+Quote Post
paradox54
сообщение 20.3.2012, 16:36
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 20.3.2012, 19:41) *
Ну ведь после чистки форсунок эффект был только не долгий значит где-то там искать нужно! Может не домыли все что раскисло в рейке попало в фарсунки!

А такое может быть? Но в любом случае Завтра об этом скажу! Спасибо!
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 20.3.2012, 18:14
Сообщение #17

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(paradox54 @ 20.3.2012, 17:36) *
А такое может быть? Но в любом случае Завтра об этом скажу! Спасибо!

Ну конечьно может! Процедура промывки работа на холостом потом глушим откисает потом работает. А после этого сказали поездить активно вот и поднесло всю грязь в форсунки.
 
+Quote Post
paradox54
сообщение 24.3.2012, 20:46
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Да! И еще хочу добавить, руль стал ощутимо труднее крутиться!
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 25.3.2012, 9:49
Сообщение #19

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


А руль то причем он электроусилин! Как там с расходом дела что-нибудь прояснилось?
 
+Quote Post
paradox54
сообщение 25.3.2012, 10:22
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 25.3.2012, 13:49) *
А руль то причем он электроусилин! Как там с расходом дела что-нибудь прояснилось?

Пока не было времени этим заниматься! Вчера замерил расход - на 20 литров- 160 км пробега sad.gif печалька!
Вот сегодня планирую сам прочистить форсунки и посмотреть на них!
Заказал топливный фильтр, в понедельник попробую поменять!
Да, и кстати что за топливо у ГазПромНефти G95??? Я заправился, обещали лучше поедет, обманули! Все также!!! wink.gif
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:52