Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Ractis или Toyota bB (в новом кузове)?, сравниваем эти два авто (выбор покупки)
Rudik.S.W.
сообщение 16.3.2011, 3:53
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.3.2011, 3:41) *
Вот вам упоминание:"...Дебютировавший в 2000 году автомобиль Toyota bB представляет собой минивэн с той же базой, что Toyota Vitz и Funcargo, с передним приводом и двигателем объемом 1.3 либо 1.5 литра...".Источник все тот же-дром.ру:
ссылка
- Блин, ребята, вы какие-то странные и до жути упертые: в этой ссылке говорится про БиБи первого поколения. Да, она сделана на базе Витса, я с этим и не спорю. Мы же говорим про БиБи второго поколения, которая выпускается с 2005 года. Это уже совсем другая машина, не имеющая с первой БиБи ничего общего. Она сделана на базе Дайхатсу Бун/Тойота Пассо. Так что учите матчасть сами, студенты smile.gif))
 
+Quote Post
rew432
сообщение 29.11.2012, 23:12
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2012
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У второго бб двигло другое не тойотовское
 
+Quote Post
Серый
сообщение 30.11.2012, 1:14
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(rew432 @ 30.11.2012, 7:12) *
У второго бб двигло другое не тойотовское

да, двигло другое - дайхатсу, а дайхатсу принадлежит тойоте.
 
+Quote Post
rew432
сообщение 30.11.2012, 20:10
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2012
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не важно кто кому принадлежит. К Витцу ББ не имеет никакого отношения.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 14.6.2013, 5:30
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.
 
+Quote Post
try2
сообщение 15.6.2013, 18:14
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 14.6.2013, 13:30) *
Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.

Проездил год на рактисе второго поколения. Мой совет бери не пожалееш!
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 15.6.2013, 18:58
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(try2 @ 15.6.2013, 19:14) *
Проездил год на рактисе второго поколения. Мой совет бери не пожалееш!

Ну по деньгам пока только рактис первого поколения могу взять и то с натяжкой и самой простой комплектации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 15.6.2013, 20:27
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 14.6.2013, 8:30) *
Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.

а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 15.6.2013, 20:37
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(barbusss @ 15.6.2013, 21:27) *
а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.

Не понял вопроса. Я вкурсе что на платформе витца и что???
Бб мне очень нравится, если бы в таком кузове выпускали по сей день то купил бы просто по свежее.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 16.6.2013, 2:55
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(barbusss @ 16.6.2013, 4:27) *
а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.

Рактис на данный момент одна из самых "расчуханных" моделей.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.6.2013, 8:45
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ага ... рактисов с каждым днем все больше и больше становится.
 
+Quote Post
try2
сообщение 16.6.2013, 16:36
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 16.6.2013, 2:58) *
Ну по деньгам пока только рактис первого поколения могу взять и то с натяжкой и самой простой комплектации.

Да суть таже - не пожалееш wink.gif А насчет комплектации, тут уж выбирай на чем ездить на машине или на комплектации wink.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:58