Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расход масла, У кого какой?
ris81
сообщение 20.6.2017, 11:25
Сообщение #341

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Илья Van27 @ 16.6.2017, 14:27) *
По суппортам могу рассказать что да как, прошлым летом перебирал передние из за рваного пыльника, сложного ничего нет.

Да я понимаю но пачкаться не хочется, это не к спеху темболее слесарь мне кое что должен, да и их директор мой друг и делаем одно дело, такчто пусть профи делает, он и так ушел на больничный и ступицу (так как другим не доверяю) менял сам
 319416256  
+Quote Post
igor66669
сообщение 25.6.2017, 18:20
Сообщение #342

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 10.1.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 17.6.2017, 22:02) *
... я более второй тип чем первый smile.gif

Согласен - если не знаешь, или не уверен - лучше не лезть рукоблудить. Но если есть желание - можно поштудировать литературу и соответствующие темы. Опыт придёт - только если руками работать. Единственное место, куда точно не нужно лезть (если не понимаешь что и как) - это мозги.
Ну и, если нет уверенности, что запомнишь откуда что снимал - фотоаппарат в помощь. Я раньше, когда с электрикой работал - схемки рисовал. Теперь всё проще - на телефон сфотал и всё...
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 27.6.2017, 8:55
Сообщение #343

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(igor66669 @ 25.6.2017, 18:20) *
Согласен - если не знаешь, или не уверен - лучше не лезть рукоблудить. Но если есть желание - можно поштудировать литературу и соответствующие темы. Опыт придёт - только если руками работать. Единственное место, куда точно не нужно лезть (если не понимаешь что и как) - это мозги.
Ну и, если нет уверенности, что запомнишь откуда что снимал - фотоаппарат в помощь. Я раньше, когда с электрикой работал - схемки рисовал. Теперь всё проще - на телефон сфотал и всё...


единственное что останавливает от всяческих экспериментов - это не тупость, криворукость или ещё что либо ... а банально отсутствие места где все это можно делать ...
нет ни личного гаража, ни знакомых с оным... на улице самое сложное что я могу сам сделать - это перекинуть колеса... усе , + машина у нас ни разу не жип ... под неё даже не залезть без хорошего домкрата ... посему все эти эксперименты пока не мое smile.gif
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 27.6.2017, 9:06
Сообщение #344

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 27.6.2017, 14:55) *
единственное что останавливает от всяческих экспериментов - это не тупость, криворукость или ещё что либо ... а банально отсутствие места где все это можно делать ...
нет ни личного гаража, ни знакомых с оным... на улице самое сложное что я могу сам сделать - это перекинуть колеса... усе , + машина у нас ни разу не жип ... под неё даже не залезть без хорошего домкрата ... посему все эти эксперименты пока не мое smile.gif

Ну ты же знаешь?Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.. wink.gif



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Илья Van27
сообщение 27.6.2017, 9:52
Сообщение #345

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.12.2014
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 27.6.2017, 9:55) *
единственное что останавливает от всяческих экспериментов - это не тупость, криворукость или ещё что либо ... а банально отсутствие места где все это можно делать ...
нет ни личного гаража, ни знакомых с оным... на улице самое сложное что я могу сам сделать - это перекинуть колеса... усе , + машина у нас ни разу не жип ... под неё даже не залезть без хорошего домкрата ... посему все эти эксперименты пока не мое smile.gif

Приезжай ко мне в Ванино, гараж правда металлический, но есть)))
 vad@v27.ru  
+Quote Post
Celltiks
сообщение 28.6.2017, 5:15
Сообщение #346

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 27.6.2017, 9:06) *
Ну ты же знаешь?Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.. wink.gif


ты прав, и желания заморачиваться поиском будь то гаража, или ямы или ещё чего угодно у меня нет, машин радует 5 лет непрерывной работой, масло мне теперь меняют бешплатно, раз в 3-4 года перетряхнуть ходовку и раз 2 года поменять жидкость в варике - бюджет позволяет smile.gif

Цитата:
(Илья Van27 @ 27.6.2017, 9:52) *
Приезжай ко мне в Ванино, гараж правда металлический, но есть)))


далековасто smile.gif
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 5:39
Сообщение #347

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 27.6.2017, 9:55) *
единственное что останавливает от всяческих экспериментов - это не тупость, криворукость или ещё что либо ... а банально отсутствие места где все это можно делать ...
нет ни личного гаража, ни знакомых с оным... на улице самое сложное что я могу сам сделать - это перекинуть колеса... усе , + машина у нас ни разу не жип ... под неё даже не залезть без хорошего домкрата ... посему все эти эксперименты пока не мое smile.gif

На некоторых автозаправках есть бесплатные эстакады ) Под которыми не стриженая трава и насрано... Ну то такое laugh.gif
Можно еще о городу найти, бывает и такое, но там тоже трава и насрано biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 28.6.2017, 7:23
Сообщение #348

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 28.6.2017, 5:39) *
На некоторых автозаправках есть бесплатные эстакады ) Под которыми не стриженая трава и насрано... Ну то такое laugh.gif
Можно еще о городу найти, бывает и такое, но там тоже трава и насрано biggrin.gif


О_О на автозаправках эстакады О_о, БЕСПЛАТНЫЕ О_О? ... покажешь в Хабаровске такое ? а насрано и трава - это прямо то о чем я мечтал smile.gif (а если добавить летнюю жару и повылазившую сейчас мошку - то прям вообще мечта автомеханика. )
 
+Quote Post
chugun
сообщение 28.6.2017, 7:34
Сообщение #349

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 28.6.2017, 7:23) *
О_О на автозаправках эстакады О_о, БЕСПЛАТНЫЕ О_О? ... покажешь в Хабаровске такое ? а насрано и трава - это прямо то о чем я мечтал smile.gif (а если добавить летнюю жару и повылазившую сейчас мошку - то прям вообще мечта автомеханика. )

Возможно я не прав и уже такого нет. Но я точно видел эстакады на авто заправках, не на всех, это точно. В 13 году, когда топило, меня тащили вброд на подтопленных участках озера Гаси (тогда у меня был lite ace 90г). На Селихино есть эстакада, меня туда затянули посмотреть что с поддоном картера, я его сильно помял на тех переправах.
И да, это не удобно. Очень ) лучше заплатить, я думаю, и подождать полчасика в сервисе)



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Листик
сообщение 26.7.2017, 16:35
Сообщение #350

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Перечитала всю тему. Одни только догадки и предположения, почему двиг ест масло. А есть ли реальные случаи, кто устранил проблему и что все-таки помогло? Или все так только и доливают масло? wink.gif Как я поняла, полностью решает проблему только замена двигателя? Остальные варианты могут только временно снизить расход масла?



ссылка
 
+Quote Post
Max1bon
сообщение 26.7.2017, 19:28
Сообщение #351

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 7.10.2014
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Даже больше скажу. Замена движка тоже поможет не надолго и не сильно ))) только если на 1nz или какой другой
 
+Quote Post
ris81
сообщение 27.7.2017, 6:51
Сообщение #352

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Max1bon @ 27.7.2017, 3:28) *
Даже больше скажу. Замена движка тоже поможет не надолго и не сильно ))) только если на 1nz или какой другой

Ага а лучше вообще машину продать biggrin.gif машина прошла 190 000 и таких проблем нет, поэтому или с машиной не повезло или прокладку между рулем и сиденьем надо менять
 319416256  
+Quote Post
igor66669
сообщение 27.7.2017, 7:31
Сообщение #353

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 10.1.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 27.7.2017, 13:51) *
Ага а лучше вообще машину продать biggrin.gif машина прошла 190 000 и таких проблем нет, поэтому или с машиной не повезло или прокладку между рулем и сиденьем надо менять

Ну и зачем же так грубо. Тем более, что движки у вас разные...

Цитата:
(Листик @ 26.7.2017, 23:35) *
Перечитала всю тему. Одни только догадки и предположения, почему двиг ест масло. А есть ли реальные случаи, кто устранил проблему и что все-таки помогло? Или все так только и доливают масло? wink.gif Как я поняла, полностью решает проблему только замена двигателя? Остальные варианты могут только временно снизить расход масла?

Во первых - есть 2 разных случая:
- расход масла "на угар";
- "масложор".
В первом случае - это "плановый" расход масла, "предусмотренный" заводом-изготовителем. Т.е. попросту, это неправильно сконструированный двигатель. Но... любой двигатель - подразумевает некоторый расход масла при эксплуатации. Просто у некоторых двигателей, он практически незаметен, а у некоторых - он заметен более хорошо. В принципе, этот расход - является нормальным. Масло расходуется между заменами - совсем немного.
Второй вариант - это когда начинается жор масла, вследствии износа/неисправности двигателя. Этот расход - является не нормальным. Причины, либо устраняют, либо на них "забивают". Забивают - по причине дороговизны ремонта, или нежелания ремонтировать, или по причине бессмысленности ремонта (по науке - нужно не только поменять кольца и колпачки, но и делать расточку блока (перегильзовку) и коленвала, с установкой ремонтных комплектующих). На наших двигателях - расточку сделать проблематично.
Есть ещё 3-й вариант - использование масел, не предусмотренных заводом-изготовителем. На нём я останавливаться не стал.
1,3 отличается от 1,5 - излишней прожорливостью по маслу. Это данные из инета - об этом пишут в отзывах, многочисленные пользователи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Max1bon
сообщение 27.7.2017, 10:52
Сообщение #354

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 7.10.2014
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(igor66669 @ 27.7.2017, 8:31) *
Ну и зачем же так грубо. Тем более, что движки у вас разные...


1,3 отличается от 1,5 - излишней прожорливостью по маслу. Это данные из инета - об этом пишут в отзывах, многочисленные пользователи.

Ага. Прежде чем так громко возvущаться, не плохо было бы сначала узнать о каком двигателе речь.

Сам читал много отзывов, которые полностью подтвердились на двух моих движках 2sz
 
+Quote Post
Чип
сообщение 27.7.2017, 15:47
Сообщение #355

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Листик @ 26.7.2017, 16:35) *
Перечитала всю тему. Одни только догадки и предположения, почему двиг ест масло. А есть ли реальные случаи, кто устранил проблему и что все-таки помогло? Или все так только и доливают масло? wink.gif Как я поняла, полностью решает проблему только замена двигателя? Остальные варианты могут только временно снизить расход масла?

Я работаю над этим.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Antoxxa42
сообщение 28.7.2017, 4:59
Сообщение #356

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 237
Регистрация: 18.2.2014
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Тоже кушает масло движок. Но в остальном все нормально. В морозы до - 35 заводится норм. Расход бензина если не давить педаль в пол, то 6-7 л./100. Дымит чуть если кочегарить выше 4000об.



ссылка
 
+Quote Post
ОллеГ
сообщение 12.12.2017, 23:40
Сообщение #357

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1.3 мой рактис.масло лью 5w30 ликви,ест литра полтора на 7- тысяч.пробег 150000. тупо доливаю.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.5.2018, 9:18
Сообщение #358

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(forsvn @ 15.5.2018, 1:38) *
малость не в тему, но беда случилась: поехал и слышу ненормально мотор работает, вышел прислушался: как будто цепь на полусухую работает звук... Проверяю масло - а его на щупе на самом кончике (масло когда меняли было по уровню около максимальной отметки)!!! ошибка не горит (масленка потухает сразу при включении без задержек, масло залил 0w20 IDEMITSU). первый вопрос куда масло делось (проехал не более 10000 после замены) ранее масло испарялось только когда "мастера" недокрутили фильтр, но сейчас вроде лужи нет и масленка ведь не грит зараза.. Неизвестно сколько я на полусухом движке ездил. Долил остатки от 4 литровой банки - еле до минимальной отметки дотягивает - посмотрю что завтра с утра покажет...

Здесь будет в тему. Жрёт у тебя его.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
chugun
сообщение 15.5.2018, 15:10
Сообщение #359

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(forsvn @ 15.5.2018, 2:38) *
малость не в тему, но беда случилась: поехал и слышу ненормально мотор работает, вышел прислушался: как будто цепь на полусухую работает звук... Проверяю масло - а его на щупе на самом кончике (масло когда меняли было по уровню около максимальной отметки)!!! ошибка не горит (масленка потухает сразу при включении без задержек, масло залил 0w20 IDEMITSU). первый вопрос куда масло делось (проехал не более 10000 после замены) ранее масло испарялось только когда "мастера" недокрутили фильтр, но сейчас вроде лужи нет и масленка ведь не грит зараза.. Неизвестно сколько я на полусухом движке ездил. Долил остатки от 4 литровой банки - еле до минимальной отметки дотягивает - посмотрю что завтра с утра покажет...


Загляни под хвост, может все же сизый дым идет? А газануть, идет?
У масла из картера несколько путей выхода:
1)цилиндры
2)турбина
3)сальники, уплотнители.
Сухо? Турбины нет? Значит сгорело, или не долил, или не видишь течи... Если масложор не слишком велик, сизый дым не видно.
Протри выхлопную трубу изнутри, там должна быть только копоть в малых количествах.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 16.5.2018, 4:38
Сообщение #360

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


У меня в прошлом году при пробеге около 80 тыс.км. открылся масложор. Сначала хотел уже вскрывать мотор и кольца менять. Но потом толковый механик посоветовал попробовать раскоксовать моющим средством Деталан А. И знаете, помогло. Расход вернулся к тому, что было.



И это пройдёт...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:39