Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Развал схождение колес, углы развала схождения
witalya79
сообщение 19.6.2015, 4:23
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Народ, хочу определиться раз и навсегда. Кто-то говорит, что сзади не делают, кто-то - делают. Мне лично, как помню, сзади не делали. Может было все нормально и не придал значения. Недавно поменяли некоторые элементы ходовки. Прошло некоторое время, на сервис в виду занятости не заезжал. Ну едет прямо, перед вроде не ест. А вот сзади заметил что есть подъеденость снутри у обоих колёс. Честно говоря, колеса не менял сам тк машина служебная, поэтому особо не рассматривал. Резина была бэушная.
Вот теперь думаю - сзади стоят колеса которые когда то стояли спереди у машины"донора" и соответственно так изношены немного или это у меня их жрёт так? Просто был уверен что сзади ничего не регулируется - там же нет моста. Кто просветит?
 
+Quote Post
Чип
сообщение 19.6.2015, 6:32
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(witalya79 @ 19.6.2015, 5:23) *
Народ, хочу определиться раз и навсегда. Кто-то говорит, что сзади не делают, кто-то - делают. Мне лично, как помню, сзади не делали. Может было все нормально и не придал значения. Недавно поменяли некоторые элементы ходовки. Прошло некоторое время, на сервис в виду занятости не заезжал. Ну едет прямо, перед вроде не ест. А вот сзади заметил что есть подъеденость снутри у обоих колёс. Честно говоря, колеса не менял сам тк машина служебная, поэтому особо не рассматривал. Резина была бэушная.
Вот теперь думаю - сзади стоят колеса которые когда то стояли спереди у машины"донора" и соответственно так изношены немного или это у меня их жрёт так? Просто был уверен что сзади ничего не регулируется - там же нет моста. Кто просветит?

Я великий Гуру просвещаю тебя. Сзади развал-схождение у 2wd не регулируется. Про 4wd я не гуру



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ROM89KA
сообщение 20.8.2017, 7:56
Сообщение #23

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2017
Город: Уренгой
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mihailh @ 29.8.2011, 8:07) *
Может это поможет

Какой кузов рактис у тебя был распечатка с углами к какому???
 
+Quote Post
ris81
сообщение 20.8.2017, 8:58
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(witalya79 @ 19.6.2015, 11:23) *
Народ, хочу определиться раз и навсегда. Кто-то говорит, что сзади не делают, кто-то - делают. Мне лично, как помню, сзади не делали. Может было все нормально и не придал значения. Недавно поменяли некоторые элементы ходовки. Прошло некоторое время, на сервис в виду занятости не заезжал. Ну едет прямо, перед вроде не ест. А вот сзади заметил что есть подъеденость снутри у обоих колёс. Честно говоря, колеса не менял сам тк машина служебная, поэтому особо не рассматривал. Резина была бэушная.
Вот теперь думаю - сзади стоят колеса которые когда то стояли спереди у машины"донора" и соответственно так изношены немного или это у меня их жрёт так? Просто был уверен что сзади ничего не регулируется - там же нет моста. Кто просветит?


У переднеприводной ракеты зади балка, там крутить нечего, если жрет, значит либа в опу удареный либо подшибники проверяй, если у тебя 4 вд то там скорее всего надо регулировать(исходя из опыта с полноприводной короллой)
 319416256  
+Quote Post
chugun
сообщение 20.8.2017, 14:03
Сообщение #25

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Могу сказать за свой полноприводной ракстис ncp125. Сзади балка. Ступицы прикручиваются болтами со стороны колеса. Ничего не регулируется. Находил в интернете умельцев, которые шайбами вроде как регулируют задние колеса. На СТО такое делать не будут ни за какие деньги.
Возможно у Вас жрет резину из-за не правильного вылета диска колеса, геометрия диска не с завода, и сильно разнится с тем, что закладывал завод.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
ris81
сообщение 21.8.2017, 15:59
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 20.8.2017, 22:03) *
Могу сказать за свой полноприводной ракстис ncp125. Сзади балка. Ступицы прикручиваются болтами со стороны колеса. Ничего не регулируется. Находил в интернете умельцев, которые шайбами вроде как регулируют задние колеса. На СТО такое делать не будут ни за какие деньги.
Возможно у Вас жрет резину из-за не правильного вылета диска колеса, геометрия диска не с завода, и сильно разнится с тем, что закладывал завод.


о как 4 болта тоже, интересно у тебя же задние, пойму дисковые тоже тормоза, интересно, а насколько у нас крепления ступиц идентичны:) впендюрить в 100 со 125 интересно возможно smile.gif просто так было с короллой, навернулось ступица, а впендюрил ступицу от какойто другой машины, классом покруче, но все прекрасно встало как родное.
 319416256  
+Quote Post
chugun
сообщение 22.8.2017, 13:59
Сообщение #27

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 21.8.2017, 15:59) *
о как 4 болта тоже, интересно у тебя же задние, пойму дисковые тоже тормоза, интересно, а насколько у нас крепления ступиц идентичны:) впендюрить в 100 со 125 интересно возможно smile.gif просто так было с короллой, навернулось ступица, а впендюрил ступицу от какойто другой машины, классом покруче, но все прекрасно встало как родное.

Сзади барабан. Ходят слухи, что от витса можно впендюрить балку вместе со ступицами, на которых дисковые тормоза. ) Я тоже болею этой идеей поставить диски назад. Может соберусь проехаться по разборкам...



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.8.2017, 19:25
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 22.8.2017, 21:59) *
Сзади барабан. Ходят слухи, что от витса можно впендюрить балку вместе со ступицами, на которых дисковые тормоза. ) Я тоже болею этой идеей поставить диски назад. Может соберусь проехаться по разборкам...


Просто не понятно по когда там калодки менять, в переди то просто
 319416256  
+Quote Post
Чип
сообщение 22.8.2017, 23:51
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 22.8.2017, 19:25) *
Просто не понятно по когда там калодки менять, в переди то просто

Все просто. По когда износятся, тогда и менять.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
chugun
сообщение 23.8.2017, 2:26
Сообщение #30

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 22.8.2017, 19:25) *
Просто не понятно по когда там калодки менять, в переди то просто

В мануале говорят, периодически снимать барабан и смотреть. Но так лениво :-\



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
ris81
сообщение 23.8.2017, 7:03
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 23.8.2017, 10:26) *
В мануале говорят, периодически снимать барабан и смотреть. Но так лениво :-\

Во во, да я прошел 190 т км захотел поменять а до метала еще далеко
 319416256  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:18