Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
52 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Celltiks
сообщение 24.4.2017, 14:38
Сообщение #881

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 24.4.2017, 14:09) *
Че интересно ... устройства спокойно продаются, про 800 тыров пиздёж , не надо там документов тока сертификат завода изготовителя, стоимость курсов 50 тыров (ну тампроезд поживане короче стольник)

Прикол в другом ставить надона територииросии но когад ..только пока машина краном с корабля до томоженного склада опускается ....

иэтоПИЗДЭЦ


какие 50 тыров ? ты о чем ?

сейчас вроде как заработало временное решение по оформлению ввозимых тачек без глонаса ...
1 устройство стоит 22 тысячи и установка пятерик ... сейчас единственная проблема в том что этих устройств катастрофически мало, 1 единственная контора которая эти устройства от производителя получает и имеет право продавать - "сумотори авто" вроде, все остальные торговцы покупают и заказывают комплекты у них, установщиков уже больше - но это проблемы не решает ... многие люди в ветке жалуются что у них машины пришли ещё в декабре 16 года... а кнопок они до сих пор не видели...
опять же поставленные кнопки - это практически фарс, в трубе куча видео о том что эти кнопки вообще в принципе не работают ... то бишь это просто тупо очередной налог в 30 рублей и без него пока что не получить машину с СВХ (ну то есть получить её можно ... никто не запрещает , а вот ПТС не выдадут без СБКТС, а СБКТС не выдают без купленного устройства ЭРА Глонасс , и договора в котором обязуешься его в машину воткнуть, а без ПТС машину забрать можно ... но ездить на ней по дорогам общего пользования - низя ... дома можно или на даче у себя между грядок рассекать smile.gif )
такие вот дела.

история про 800 тысяч - не знаю правда или нет , но она бродила в тех темах примерно в феврале ... типа кто то захотел по всем правилам привезти машину (то бишь привезти и получить честный сертификат именно у лаборатории которая единственная на Россию - вот оттуда он и получил ценник в 800 рублей на экспертизу и выдачу сертификата ... как то так. )
 
+Quote Post
REF
сообщение 1.8.2017, 1:45
Сообщение #882

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 16.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Прикрепленный файл  2.jpg ( 406,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389



Устал ждать, пока с этими Глонассами разберутся...

Махнул не глядя своего коня на Кашака, 10 год, пробег 80 т.км, 4вд, 750 тыров.... Пришлось маленько влезть в кредит, но доволен все-равно!

Удачи всем рактисоводам, иногда буду заглядывать на родной форум!
 
+Quote Post
Faster
сообщение 1.8.2017, 3:12
Сообщение #883

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 24.4.2017, 21:38) *
какие 50 тыров ? ты о чем ?

сейчас вроде как заработало временное решение по оформлению ввозимых тачек без глонаса ...
1 устройство стоит 22 тысячи и установка пятерик ... сейчас единственная проблема в том что этих устройств катастрофически мало, 1 единственная контора которая эти устройства от производителя получает и имеет право продавать - "сумотори авто" вроде, все остальные торговцы покупают и заказывают комплекты у них, установщиков уже больше - но это проблемы не решает ... многие люди в ветке жалуются что у них машины пришли ещё в декабре 16 года... а кнопок они до сих пор не видели...
опять же поставленные кнопки - это практически фарс, в трубе куча видео о том что эти кнопки вообще в принципе не работают ... то бишь это просто тупо очередной налог в 30 рублей и без него пока что не получить машину с СВХ (ну то есть получить её можно ... никто не запрещает , а вот ПТС не выдадут без СБКТС, а СБКТС не выдают без купленного устройства ЭРА Глонасс , и договора в котором обязуешься его в машину воткнуть, а без ПТС машину забрать можно ... но ездить на ней по дорогам общего пользования - низя ... дома можно или на даче у себя между грядок рассекать smile.gif )
такие вот дела.

история про 800 тысяч - не знаю правда или нет , но она бродила в тех темах примерно в феврале ... типа кто то захотел по всем правилам привезти машину (то бишь привезти и получить честный сертификат именно у лаборатории которая единственная на Россию - вот оттуда он и получил ценник в 800 рублей на экспертизу и выдачу сертификата ... как то так. )

ПРУФ ПЖСТ на выдачу тачек БЕЗ ПТС ... пездежом попахивает .... не нашёл не одного случая ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Faster
сообщение 1.8.2017, 3:13
Сообщение #884

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(REF @ 1.8.2017, 8:45) *
Прикрепленный файл  2.jpg ( 406,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389



Устал ждать, пока с этими Глонассами разберутся...

Махнул не глядя своего коня на Кашака, 10 год, пробег 80 т.км, 4вд, 750 тыров.... Пришлось маленько влезть в кредит, но доволен все-равно!

Удачи всем рактисоводам, иногда буду заглядывать на родной форум!

Каашк 10 года пробег 80 .. чем плохо пахнет ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
chugun
сообщение 1.8.2017, 6:26
Сообщение #885

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 1.8.2017, 4:13) *
Каашк 10 года пробег 80 .. чем плохо пахнет ...

Да врятли пахнет! Отмыли, притампонили сколы/царапины, надухарили салон, шаманули под приборкой )
Я брал авто выпуска конца 11 года в 2014, по годам трехлетка с пробегом 47 тысяч. И тоже есть подозрение, что крутили сволочи японские. Сейчас пробег 75.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Faster
сообщение 2.8.2017, 6:10
Сообщение #886

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(chugun @ 1.8.2017, 13:26) *
Да врятли пахнет! Отмыли, притампонили сколы/царапины, надухарили салон, шаманули под приборкой )
Я брал авто выпуска конца 11 года в 2014, по годам трехлетка с пробегом 47 тысяч. И тоже есть подозрение, что крутили сволочи японские. Сейчас пробег 75.

Я поцы не крутят , есть перекупы которые уже в японии работают ... но есть ауки которые не продают тачки с вторых рук



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 8.8.2017, 7:11
Сообщение #887

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 1.8.2017, 4:12) *
ПРУФ ПЖСТ на выдачу тачек БЕЗ ПТС ... пездежом попахивает .... не нашёл не одного случая ...


всмысле ?
тачку ты можешь забрать с таможни без ПТС (пруфов я тебе показать не могу я не таможенник и не юрист) это юристы в ветках и сами таможенники говорят. только машину эту ты можешь поставить у себя в огороде и выращивать в багажнике цветочки , а ездить по дорогам общего пользования на ней без ПТС низя будет - я про это вроде бы говорил... чиго тут нипанятного ?

не нашел ни одного случая о таких выдачах машин ты правильно - ибо наверняка нет е**ланов которые везут тачку с японии или ещё откуда для того чтобы на участке у себя рассекать, или сделать из неё цветочный горшок.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.8.2017, 14:53
Сообщение #888

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну все , сегодня ездил регал новый машин, про кнопку проверяющий спросил но смотреть её не стал ( smile.gif у меня чуть все не упало когда он про кнопку спросил, и как я был рад когда он услышав "да конечно установлена " даже не глянул на неё smile.gif ), короче зарегали, номера выдали, на все про все (вместе с поиском рамок под номера) ушло полтора часа smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 6,6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 402
Прикрепленный файл  2.jpg ( 6,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 374
Прикрепленный файл  3.jpg ( 6,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 406
Прикрепленный файл  4.jpg ( 6,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 402
 
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.8.2017, 15:00
Сообщение #889

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltiks,
Ну и как тебе Хонда?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.8.2017, 15:12
Сообщение #890

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


да как как , хз я же не мегаводитель который прямо садится в машину и сразу там все кряхтелки и перделки чувствует.
по первым ощущениям - мощей больше чем в рактисе , причем это чувствуется прям сильно (это конечно естественно у фрида движка 1.5 на 118 л.с. у рактиса 1.3 и 87 л.с. ) но я не думал что прям настолько будет разниться чувствоваться. На рактисе просто прямо когда даже не разгоняешься а просто газ опускаешь - прямо чувствуешь что машин тормозить начинает , у хонды газ бросаешь а она дальше как ехала так и едет (ну и разгон поприятнее smile.gif)
ну естественно машин по ощущениям повыше немного классом чем рактис... как бы не супер уровень конечно НО сидухи передние намного комфортнее чем в рактисе, задний диван так же ощутимо просторнее чем в рактисе - ну конечно и цена с рактисом намного больше (конечно хз если сравнивать фрид 12 года и рактис 12 года то возможно ценник будет не так разниться , но я сравниваю с той ценой за которую купил свой, и за 600тысяч я мог купить таких 2 рактиса smile.gif правда цены тоже 5 летней давности , ну сейчас наверное тоже 12 года ракет стоит где то 500-550 , фрида я купил за 600 - все вкруг.) + фрид у меня с полным электрофаршем - двери на электроприводах, штатный иммобилайзер (или как оно называется ? когда вместо ключа такая крутилка пластмассовая , и без брелка машин не заведется ?)
ну ходовка чувствуется что другая (не решил ещё для себя лучше или хуже ) и руля как то по другому слушается ... как бы вольяжнее , у рактиса руль поострее как бы.

пока первые впечатления такие.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Чип
сообщение 10.8.2017, 20:56
Сообщение #891

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 10.8.2017, 15:12) *
да как как , хз я же не мегаводитель который прямо садится в машину и сразу там все кряхтелки и перделки чувствует.
по первым ощущениям - мощей больше чем в рактисе , причем это чувствуется прям сильно (это конечно естественно у фрида движка 1.5 на 118 л.с. у рактиса 1.3 и 87 л.с. ) но я не думал что прям настолько будет разниться чувствоваться. На рактисе просто прямо когда даже не разгоняешься а просто газ опускаешь - прямо чувствуешь что машин тормозить начинает , у хонды газ бросаешь а она дальше как ехала так и едет (ну и разгон поприятнее smile.gif)
ну естественно машин по ощущениям повыше немного классом чем рактис... как бы не супер уровень конечно НО сидухи передние намного комфортнее чем в рактисе, задний диван так же ощутимо просторнее чем в рактисе - ну конечно и цена с рактисом намного больше (конечно хз если сравнивать фрид 12 года и рактис 12 года то возможно ценник будет не так разниться , но я сравниваю с той ценой за которую купил свой, и за 600тысяч я мог купить таких 2 рактиса smile.gif правда цены тоже 5 летней давности , ну сейчас наверное тоже 12 года ракет стоит где то 500-550 , фрида я купил за 600 - все вкруг.) + фрид у меня с полным электрофаршем - двери на электроприводах, штатный иммобилайзер (или как оно называется ? когда вместо ключа такая крутилка пластмассовая , и без брелка машин не заведется ?)
ну ходовка чувствуется что другая (не решил ещё для себя лучше или хуже ) и руля как то по другому слушается ... как бы вольяжнее , у рактиса руль поострее как бы.

пока первые впечатления такие.

Ну что? Молодец!



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 12.8.2017, 14:19
Сообщение #892

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


а вот у меня простоновый расктис на 1.5и да по сравнению с 1.3 динамика другая совершенно



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 12.8.2017, 15:32
Сообщение #893

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 10.8.2017, 19:12) *
штатный иммобилайзер (или как оно называется ? когда вместо ключа такая крутилка пластмассовая , и без брелка машин не заведется ?)
ну ходовка чувствуется что другая (не решил ещё для себя лучше или хуже ) и руля как то по другому слушается ... как бы вольяжнее , у рактиса руль поострее как бы.

пока первые впечатления такие.


иммобилайзер, и с кнопки заводится? по ходовке и рулю, понятно, что другая, там целый автобусик smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Faster
сообщение 12.8.2017, 15:52
Сообщение #894

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


шатный имооблайзер лафа для угонщика



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 14.8.2017, 13:40
Сообщение #895

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 12.8.2017, 15:32) *
иммобилайзер, и с кнопки заводится? по ходовке и рулю, понятно, что другая, там целый автобусик smile.gif


не ... там не кнопка , там вместо ключа заглушка такая на ключ похожая, сам ключ в брелке спрятан но такое ощущение что его не доставали никогда.
по поводу автобусика - ну не скажи ... он не намного больше рактиса снаружи ... чуток выше крыша (хотя даже не знаю может просто так кажется.) и чуток длиннее ... но вот обьем места внутри ощутимее больше, что на передних сидухах, что на задних - намного удобнее сидеть ... задние хоть и не мегаудобные НО в разы удобнее чем лавочка в рактисе smile.gif

Цитата:
(Faster @ 12.8.2017, 15:52) *
шатный имооблайзер лафа для угонщика


по твоему совету (ну не только ... и по остальным данным, и сам посмотрел и тут послушал ) поставил Пандору (решил что старлайн был... сейчас пандору пощупаем.) поставил DX50 , вроде все есть .... автопрогрев ну и все что на старлайне было в принципе тоже. Да немного непривычное управление но в принципе привыкаю по тихой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tan877
сообщение 14.8.2017, 17:27
Сообщение #896

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 14.8.2017, 17:40) *
не ... там не кнопка , там вместо ключа заглушка такая на ключ похожая, сам ключ в брелке спрятан но такое ощущение что его не доставали никогда.
по поводу автобусика - ну не скажи ... он не намного больше рактиса снаружи ...



смарт-ключ? но ты его вставляешь как ключ и поворачиваешь? или брелоком заводишь? сколько мест в машине? похож на степа, младший брат smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 15.8.2017, 13:40
Сообщение #897

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 14.8.2017, 17:27) *
смарт-ключ? но ты его вставляешь как ключ и поворачиваешь? или брелоком заводишь? сколько мест в машине? похож на степа, младший брат smile.gif


нет не смарт ключ ... я не знаю как это называется в общем (может конечно и смарт ключ),.. я ничего никуда не вставляю ... брелок с ключом внутри (если нажать на кнопочку можно вытащить ключ) при подносе к двери машины автоматически её отпирает... и если брелка этого в машине нет - то эта заглушка/ключ не повернется, сама эта заглушка не вытаскивается из своего места (хотя когда сигу ставили там какая то часть её снимается и видно что как то вытащить её можно и видимо заводить обычным ключом (или прямо в неё вставляется ключ я так и не понял ... не было такой необходимости)) самим брелком этим завести нельзя... на нем только кнопки открытия/закрытия центрального замка и открытия/закрытия боковых дверей (они на электроприводах)
как то вот так ...

мест в машине 5 как в обычной (в просто хонде фрид 7 мест ... но задние 2 сидухи можно снять и убрать ... + они складываются на стену багажника.) просто багажник ощутимее больше чем в ракете ... например в рактисе вот лежал после моря стол складной + всякие тряпочки, огнетушители, трос, насос, ну и по мелочи куча всего ... занимало примерно четверть багажника ... во фрид все разложил ... оно уместилось все под фальшполом (там такие полочки под которые можно что то положить и будет ровненько все , а можно их просто убрать ... и тогда немного больше объем будет) на степа хз похож или нет на степа ... я его не видел и не щупал smile.gif
 
+Quote Post
tan877
сообщение 15.8.2017, 17:34
Сообщение #898

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


поняла про ключ smile.gif. и еще обзор посмотрела про фрид и фрид спайк smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.8.2017, 3:12
Сообщение #899

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


расход по ощущениям вроде примерно такой же как и у рактиса smile.gif
залил 20л... вроде те же 270 км еду.
огорчает только то что варик у фрида неразборный (хотя это же и может какое то положительное будет ... хз ... жижу менять полегше не надо ничего откручивать... фильтры менять и искать непонятно где, прокладки менять и прочие дела) , просто пробку откручиваешь, сливаешь старую жижу... потом через щуп заливаешь, сколько слилось, новой жижи... усе (хз конечно ... на ракете ничего с вариком не происходило ... только менял жижу и все ... но думаю если что то произошло то выход был бы только один как и на фриде - менять на контрактный.)
 
+Quote Post
Faster
сообщение 4.9.2017, 3:45
Сообщение #900

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 14.8.2017, 20:40) *
не ... там не кнопка , там вместо ключа заглушка такая на ключ похожая, сам ключ в брелке спрятан но такое ощущение что его не доставали никогда.
по поводу автобусика - ну не скажи ... он не намного больше рактиса снаружи ... чуток выше крыша (хотя даже не знаю может просто так кажется.) и чуток длиннее ... но вот обьем места внутри ощутимее больше, что на передних сидухах, что на задних - намного удобнее сидеть ... задние хоть и не мегаудобные НО в разы удобнее чем лавочка в рактисе smile.gif



по твоему совету (ну не только ... и по остальным данным, и сам посмотрел и тут послушал ) поставил Пандору (решил что старлайн был... сейчас пандору пощупаем.) поставил DX50 , вроде все есть .... автопрогрев ну и все что на старлайне было в принципе тоже. Да немного непривычное управление но в принципе привыкаю по тихой.

Пандора рулит ...

Цитата:
(Celltiks @ 17.8.2017, 10:12) *
расход по ощущениям вроде примерно такой же как и у рактиса smile.gif
залил 20л... вроде те же 270 км еду.
огорчает только то что варик у фрида неразборный (хотя это же и может какое то положительное будет ... хз ... жижу менять полегше не надо ничего откручивать... фильтры менять и искать непонятно где, прокладки менять и прочие дела) , просто пробку откручиваешь, сливаешь старую жижу... потом через щуп заливаешь, сколько слилось, новой жижи... усе (хз конечно ... на ракете ничего с вариком не происходило ... только менял жижу и все ... но думаю если что то произошло то выход был бы только один как и на фриде - менять на контрактный.)

Да выход только один новый ... ибо востановление не целесообразно



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post


52 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:58