Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук спереди при повороте, При троганье с места на поворот появляется стук
rewsis
сообщение 22.5.2017, 9:56
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Ситуация следующая. Рактис 2005, NCP100. При трогание с места (хоть плавно, хоть резко)на поворот спереди появляется стук( тук-тук-тук-тук) в зависимости от продолжительности поворота и чем больше скорость при повороте тем чаще стук, по прямой нормально. В сервисе уже все проверили, сказали что докопаться не к чему. Все резинки поменяны, ходовка сказали как новая/ гранаты наружнии кстати тоже поменяли, даже подушки двигателя заменили. Стук так и не исчез. Грешат на стоики, типа они работают но в какой-то момент есть провал, вот он под нагрузкой и стучит( опять же они не уверены). Хотелось бы услышать мнение и совет, может у кого было такое. В темах не нашел.
.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 10:01
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(rewsis @ 22.5.2017, 16:56) *
Добрый день. Ситуация следующая. Рактис 2005, NCP100. При трогание с места (хоть плавно, хоть резко)на поворот спереди появляется стук( тук-тук-тук-тук) в зависимости от продолжительности поворота и чем больше скорость при повороте тем чаще стук, по прямой нормально. В сервисе уже все проверили, сказали что докопаться не к чему. Все резинки поменяны, ходовка сказали как новая/ гранаты наружнии кстати тоже поменяли, даже подушки двигателя заменили. Стук так и не исчез. Грешат на стоики, типа они работают но в какой-то момент есть провал, вот он под нагрузкой и стучит( опять же они не уверены). Хотелось бы услышать мнение и совет, может у кого было такое. В темах не нашел.
.

Было - привод, но не на рактисе а на королле, проверь пыльники, скорее всего порвался один и грязь попала и пришел капец. 1500 контрактный привод, менял знакомый, итого 1500 + пиво, кириешки и разговор о жизни biggrin.gif

А да и пыльники у меня тогда были целы. А нашли путем поднятия машины и включения и кручения руля. И то без нагрузки стук был ели слышен. Но это было на королле 95 года выпуска которая прошла 360 т.км.
 319416256  
+Quote Post
rewsis
сообщение 22.5.2017, 10:06
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 22.5.2017, 18:01) *
Было - привод, но не на рактисе а на королле, проверь пыльники, скорее всего порвался один и грязь попала и пришел капец. 1500 контрактный привод, менял знакомый, итого 1500 + пиво, кириешки и разговор о жизни biggrin.gif


Я ведь писал. что все резинки заменены и привода тоже
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 10:15
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(rewsis @ 22.5.2017, 17:06) *
Я ведь писал. что все резинки заменены и привода тоже


Извини у менябылотак, сомневаюсь что стойки так могут, еще был вариант похожий, на королле 2004 года , проворонил при покупке что битая в правую сторону, и передавлены трубки, в результате перегрелся (через полгода) тормозной диск изогнуло и стучали колодки особенов поворотах, но это тебе не подходит так как отдавало в педаль чуствительно.
 319416256  
+Quote Post
rewsis
сообщение 22.5.2017, 10:19
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 22.5.2017, 18:15) *
Извини у менябылотак, сомневаюсь что стойки так могут, еще был вариант похожий, на королле 2004 года , проворонил при покупке что битая в правую сторону, и передавлены трубки, в результате перегрелся (через полгода) тормозной диск изогнуло и стучали колодки особенов поворотах, но это тебе не подходит так как отдавало в педаль чуствительно.


Ну спасибо и на этом. Буду ждать от других, может кто что и посоветует.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 10:46
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(rewsis @ 22.5.2017, 17:19) *
Ну спасибо и на этом. Буду ждать от других, может кто что и посоветует.


А слушай забыл совсем про первую машину, там балбес ее ремонтировал, ( старая была)89 года) так вот он мне резинки (их2) тяги курсовой устойчивости неправильно поставил, в результате при повороте она смещалась и обо что то билась, а так все ровно, потом их в пазы поставили затянули и стук ушел

Это уже ооооочень давно было там у меня линька из за смещения тяги о грузик помойму билась,но точно уже не помню было лет 15 назад, нашли случайно, когда переобувался а так 3 месяца ездил со стуком
 319416256  
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.5.2017, 13:49
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


а когда все причиндалы меняли - тяги затянули ? у меня бренчало пока от мастера который менял ехал до сходразвала. (ток он меня сразу предупредил что не затягивал их , типа их на сходразвале все равно будут откручивать ...)
 
+Quote Post
Чип
сообщение 22.5.2017, 14:49
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4409
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Гранаты.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 15:05
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 22.5.2017, 22:49) *
Гранаты.


Да мне вот тоже кажется что привод, но он и без нагрузки стучит когда колесо поворачиваешь на включеной машине на подъёмнике, не сильно но есть. А человек говорит что все поменял.
 319416256  
+Quote Post
Имя пользователя
сообщение 22.5.2017, 15:09
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 22.5.2017, 16:49) *
а когда все причиндалы меняли - тяги затянули ? у меня бренчало пока от мастера который менял ехал до сходразвала. (ток он меня сразу предупредил что не затягивал их , типа их на сходразвале все равно будут откручивать ...)


Все затянуто, я в одном и том же сервисе все делал. И все три раза с одной и той же проблемой. Поменяли все втулки, резинки и т.д. Осталось только стоики поменять( не текут, и работают нормально. сказали что работу их можно проверить только когда их снять), и ходовка как с завода. Подушки двигателя и те поменяли. Стук остался.



Виктор
 89080221554  
+Quote Post
Имя пользователя
сообщение 22.5.2017, 15:11
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 22.5.2017, 17:49) *
Гранаты.


Гранаты заменили, так как пыльники в одно время лопнули.



Виктор
 89080221554  
+Quote Post
Имя пользователя
сообщение 22.5.2017, 15:12
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Имя пользователя @ 22.5.2017, 18:09) *
Все затянуто, я в одном и том же сервисе все делал. И все три раза с одной и той же проблемой. Поменяли все втулки, резинки и т.д. Осталось только стоики поменять( не текут, и работают нормально. сказали что работу их можно проверить только когда их снять), и ходовка как с завода. Подушки двигателя и те поменяли. Стук остался.


когда на подъемнике или на месте руль крутишь, ничего не стучит, не скрипит.



Виктор
 89080221554  
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 15:25
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Имя пользователя @ 22.5.2017, 22:11) *
Гранаты заменили, так как пыльники в одно время лопнули.

Проверь линьки и тягу курсовой еще, не смещается ли.
Потому что стойки бы не только в поворотах стучали
 319416256  
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.5.2017, 15:28
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


тут ещё как то был вроде случай - у человека тоже на ходу что то стучало ... тоже все излазил и ничего не нашел ... а потом где то камешек на какой то херне оказалось застрял.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 22.5.2017, 15:34
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 22.5.2017, 23:28) *
тут ещё как то был вроде случай - у человека тоже на ходу что то стучало ... тоже все излазил и ничего не нашел ... а потом где то камешек на какой то херне оказалось застрял.

Ага а еще есть случай подшибник загудел, новый купил, запрессовали, и все равно гудит (потому что поделок полно), купил контракную ступицу и сразу все нормализовалось

Это тоже было на королле 2004, сначала у мужика тормозной диск купил а потом и ступицу забрал, в итоге через год продал ту короллу и купил почти тоже но в упаковке под названием рактис biggrin.gif о чем не жалею.
 319416256  
+Quote Post
Faster
сообщение 24.5.2017, 13:05
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Автору , как бы то что я скажу сейчас не звучало обсурдно но :
1-подымаешь колесо где гремит
2- разжимаешь тормозной суппорт, чем угодно можно руками можно фомкой короче чтоыб колодки отошли от колеса
3-Дергаешь суппорт в верх в низ по ходу кручения колеса ...

Есть предположение что разбита втулка тормозного суппорта , а у вас колодки менее 50 % то тогда ьбудет именно такая хня при трогании и торможении лязк однократный сильный и может далее дребезжать как бы
и на поворотах ...


Версия 2, более обсурдная чем первая
1- вывешиваем колесо
2- авто ставим на нетраль
3- крутим колесо рукой и резко останавливаешь ...

Может быть в тормозной дистк (он как бы из двух сделан) папала какаято дрянь ..

Других версий судя по тому что вы все прошманали у меня нет ... попробуйте это проделать это на 30 минут , если поможет с вас пиво по факсу нет будем думать



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
rewsis
сообщение 25.5.2017, 5:19
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 24.5.2017, 21:05) *
Автору , как бы то что я скажу сейчас не звучало обсурдно но :
1-подымаешь колесо где гремит
2- разжимаешь тормозной суппорт, чем угодно можно руками можно фомкой короче чтоыб колодки отошли от колеса
3-Дергаешь суппорт в верх в низ по ходу кручения колеса ...

Есть предположение что разбита втулка тормозного суппорта , а у вас колодки менее 50 % то тогда ьбудет именно такая хня при трогании и торможении лязк однократный сильный и может далее дребезжать как бы
и на поворотах ...


Версия 2, более обсурдная чем первая
1- вывешиваем колесо
2- авто ставим на нетраль
3- крутим колесо рукой и резко останавливаешь ...

Может быть в тормозной дистк (он как бы из двух сделан) папала какаято дрянь ..

Других версий судя по тому что вы все прошманали у меня нет ... попробуйте это проделать это на 30 минут , если поможет с вас пиво по факсу нет будем думать


К первой версии:
Стук происходит не при трогании и торможении. А на поворот, при чем 90 градусов(на перекрестке например). И стук такой тук-тук-тук-тук, чем больше скорость тем чаще звук( при включенной скорости). Если на ходу включить нейтралку и заходить в поворот стука нет.

Ко второй версии:
Не подходит, т.к. установлены новые колодки, и ничего там не попало, т.к. все это было проверено в первую очередь.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 25.5.2017, 7:47
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(rewsis @ 25.5.2017, 12:19) *
К первой версии:
Стук происходит не при трогании и торможении. А на поворот, при чем 90 градусов(на перекрестке например). И стук такой тук-тук-тук-тук, чем больше скорость тем чаще звук( при включенной скорости). Если на ходу включить нейтралку и заходить в поворот стука нет.

Ко второй версии:
Не подходит, т.к. установлены новые колодки, и ничего там не попало, т.к. все это было проверено в первую очередь.

Так ясно ... теперб вопрос на поворот на 90 градусов в какую сторону и в каком колесе стук (стороне)



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
rewsis
сообщение 25.5.2017, 8:57
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 25.5.2017, 14:47) *
Так ясно ... теперб вопрос на поворот на 90 градусов в какую сторону и в каком колесе стук (стороне)


Сторона не имеет значения, а вот с какой стороны не понятно. По слуху и справа может и слева.
В сервисе садил механика, так как назло, крутился на территории, и все нормально без стука.
И поднимали на подъемнике, механически тормозили колесо(чтоб создать нагрузку), когда скорость включена. Ничего не проявилось.
Видимо надо ездить пока конкретно что нибудь не застучит(главное чтоб не отвалилось на ходу), хотя с осени 2016 езжу с этой проблемой, хуже не стучит.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 25.5.2017, 10:00
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(rewsis @ 25.5.2017, 15:57) *
Сторона не имеет значения, а вот с какой стороны не понятно. По слуху и справа может и слева.
В сервисе садил механика, так как назло, крутился на территории, и все нормально без стука.
И поднимали на подъемнике, механически тормозили колесо(чтоб создать нагрузку), когда скорость включена. Ничего не проявилось.
Видимо надо ездить пока конкретно что нибудь не застучит(главное чтоб не отвалилось на ходу), хотя с осени 2016 езжу с этой проблемой, хуже не стучит.

Посмотри все же тягу с линьками, может также как у меня смещается

Если это так то на тяге где она резинками закреплена будут потертости вправо и влево на 1см ( у меня так было), а обнаружил при переобувке случайно маленькие засечки на линьке, тоже не понимал то справа то слева
 319416256  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:16