Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Свиристящий звук при оборотах 1000-2000
nochka-331
сообщение 17.9.2013, 12:27
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 17.9.2013, 16:36) *
одному из форумчан помогло избавится от свиреста замена прокладки глушителя (где то в районе движка ...) хз конечно я когда просил мне тоже заменить у них не было прокладки такой ... потом времени не было и пока что забил - ибо зимой сверест исчезает smile.gif

Я перед поездкой в Монголию, решил проверить состояние всх подшипников шкивов которые вращает ремень. Снял ремень, прокрутил все шкивы. проверил осевой люфт, все в норме, шкивы вращались легко без лишних звуков, правда шкив помпы имел незначительный осевой люфт. затем установил ремень на место и что самое удивительное свиристящий звук исчез. Съездил в Монголию и до сих пор нет этого надоедливого звука. МИСТИКА!!!



NOCHKA-331
 89501104897  Валерий  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 17.9.2013, 14:53
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(nochka-331 @ 17.9.2013, 20:27) *
Я перед поездкой в Монголию, решил проверить состояние всх подшипников шкивов которые вращает ремень. Снял ремень, прокрутил все шкивы. проверил осевой люфт, все в норме, шкивы вращались легко без лишних звуков, правда шкив помпы имел незначительный осевой люфт. затем установил ремень на место и что самое удивительное свиристящий звук исчез. Съездил в Монголию и до сих пор нет этого надоедливого звука. МИСТИКА!!!

когда ставил ремень на место, слегка подтянул его, отсюда и пропажа свиста.
 
+Quote Post
nochka-331
сообщение 17.9.2013, 22:07
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 17.9.2013, 20:53) *
когда ставил ремень на место, слегка подтянул его, отсюда и пропажа свиста.

Вполне возможно, но до этого раза я уже подтягивал его, сверист пропадал но вскоре появлялся вновь, а сейчас пока нету, может еще появится, но я точно знаю теперь, что это не подшипники.



NOCHKA-331
 89501104897  Валерий  
+Quote Post
Гленн
сообщение 22.9.2013, 21:18
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


а у меня посвистывает когда накатом еду 35-40 км/ч.
газку прибавляю-исчезает
тоже ремень поди angry.gif
но вроде натяг нормальный.
я на фунте как то перетянул.стоял потом посреди города, ждал когда новый ремень взамен лопнувшего привезут.
 
+Quote Post
nochka-331
сообщение 22.9.2013, 22:03
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Гленн @ 23.9.2013, 3:18) *
а у меня посвистывает когда накатом еду 35-40 км/ч.
газку прибавляю-исчезает
тоже ремень поди angry.gif
но вроде натяг нормальный.
я на фунте как то перетянул.стоял потом посреди города, ждал когда новый ремень взамен лопнувшего привезут.

В обще-то ремень свистит когда слабо натянут, но и перетягивать его нельзя, могут полететь подшипники шкивов.



NOCHKA-331
 89501104897  Валерий  
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 28.9.2013, 17:07
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


заметила несколько дней назад. иногда появляется какой-то легкий свист,когда нажимаю газ (не при резком старте!). по ощущениям-откуда-то спереди снизу (где колеса). это недолго,негромко, и редко. стоит убрать ногу с педали газа-сразу пропадает. но и так пропадает вскоре. раньше не было. что за зверь?



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.9.2013, 1:46
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 28.9.2013, 18:07) *
заметила несколько дней назад. иногда появляется какой-то легкий свист,когда нажимаю газ (не при резком старте!). по ощущениям-откуда-то спереди снизу (где колеса). это недолго,негромко, и редко. стоит убрать ногу с педали газа-сразу пропадает. но и так пропадает вскоре. раньше не было. что за зверь?


^))О_О ... вроде ты писала что тебе на каком то СТО данный звук исправили поменяв прокладку в глушителе smile.gif) ??
зверь данный уже давно всеми обсуждается и никто не знает что это ... причем у кого то он есть ... у кого то нету (но в основном есть у всех ... простовидимо не все слышат .. ибо при включенном радио, даже на минимуме и закрытых окнах ничего не слышно ... + появляется оно только на оборотах приблизительно 1300-1800 ... это примерно 50-60 км/час ... редко когда такая скорость соблюдается... либо больше либо меньше ... )

кому то помогает более жидкое масло ... кому то помогает натяжение ремня .... кому то замена подшипника в кондишене (вроде это самое похожее на правду решение... но опять же помогло только одному человеку ... ост просто видимо не делали smile.gif ) ... короче у всех всегда все по разному smile.gif 100% решения данной проблемы вродебы так и нету... большинство насколько я понимаю просто забили на все это дело smile.gif ....
что ещё заметил - зимой например данного звука вообще нет (хз видимо деталька от температуры немного поменьше становится и не издает звук )

такие вот дела smile.gif

я вот недавно тоже посторонний звук обнаружил ... справа - когда на пассажирском сидении сидишь и при открытом окне слышно какой то хлябающий звук .. но только на скорости больше 30км ... хз похоже как буд то либо на колесе какой то косяк ... либо что то качается и хлябает (ещё похоже на то как буд то камень большой застрял в протекторе и при езде долбит об асфальт smile.gif ) ... но ничего неестественного при осмотре так и не нашел ...
причем если сидеть в машине звук слышится как буд то с переднего колеса ... если высунуть башку ... звук слышится с заднего колеса ...
никто не знает что может быть smile.gif? не сталкивался никто с такой фигней ?
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 29.9.2013, 5:23
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.9.2013, 9:46) *
^))О_О ... вроде ты писала что тебе на каком то СТО данный звук исправили поменяв прокладку в глушителе smile.gif ) ??
зверь данный уже давно всеми обсуждается и никто не знает что это ... причем у кого то он есть ... у кого то нету (но в основном есть у всех ... простовидимо не все слышат .. ибо при включенном радио, даже на минимуме и закрытых окнах ничего не слышно ... + появляется оно только на оборотах приблизительно 1300-1800 ... это примерно 50-60 км/час ... редко когда такая скорость соблюдается... либо больше либо меньше ... )

кому то помогает более жидкое масло ... кому то помогает натяжение ремня .... кому то замена подшипника в кондишене (вроде это самое похожее на правду решение... но опять же помогло только одному человеку ... ост просто видимо не делали smile.gif ) ... короче у всех всегда все по разному smile.gif 100% решения данной проблемы вродебы так и нету... большинство насколько я понимаю просто забили на все это дело smile.gif ....
что ещё заметил - зимой например данного звука вообще нет (хз видимо деталька от температуры немного поменьше становится и не издает звук )

такие вот дела smile.gif

не,раньше было другое совсем. тот звук устранили,больше не возвращался. сейчас что-то новенькое



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.9.2013, 6:02
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ааа ... ну тоды незнаю smile.gif) у меня вроде кроме того хлябающего звука ничего нового не добавилось ... думаю как переобую колеса -пропадет ... если так то буду уже в них проблему искать.
 
+Quote Post
Гленн
сообщение 29.9.2013, 9:21
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.9.2013, 5:46) *
причем если сидеть в машине звук слышится как буд то с переднего колеса ... если высунуть башку ... звук слышится с заднего колеса ...
никто не знает что может быть smile.gif? не сталкивался никто с такой фигней ?


или оба колеса просто стучат по дороге или, скорее звук сносит назад ветром.
еще колодки могут постукивать,если сносились
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.9.2013, 9:49
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Гленн @ 29.9.2013, 10:21) *
или оба колеса просто стучат по дороге или, скорее звук сносит назад ветром.
еще колодки могут постукивать,если сносились


хм ... хз ... колодки вроде смотрели месяц полтора назад ... сказали нормальные ... (но когда начинаю ехать они немного скрипят ... первые пару торможений ... потом не слышно. )
ммм а ещё вспомнил - резина сейчас та на которой тачка с япии пришла ... там вроде маленькая грыжа на колесе была - ток не помню на каком ... может оно smile.gif надо глянуть.
 
+Quote Post
GTR_acer
сообщение 29.9.2013, 14:46
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 29.9.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Слышал и на своем Рактисе и на других новых Тойотах типа Аксио, Филдер, Алион, Премио такой свирист при плавном наборе скорости на небольших оборотах и соответственно небольшой скорости до 40-50 км/ч, и при плавном снижении скорости накатом...Похож этот свирист чуток на свист турбины)) Думаю это такой тип двигателей 1NZ и 2ZR. Меня этот свист даже как то радует)) а вдруг турбинка стоит))) rolleyes.gif wink.gif
 
+Quote Post
Гленн
сообщение 5.10.2013, 19:39
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


нет господа, это не турбинка.
и движка не причем(в фунте такая же и ничего)
всё таки скорее всего это наш хвалёный ремень вариатора поёт, он же металлический частично
это мне кажется наиболее подходящее объяснение.
blink.gif
 
+Quote Post
Гленн
сообщение 5.10.2013, 19:41
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 25.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.9.2013, 13:49) *
... там вроде маленькая грыжа на колесе была - ток не помню на каком ... может оно smile.gif надо глянуть.


жизнью рискуешь!
выбрось angry.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.10.2013, 9:56
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Гленн @ 5.10.2013, 19:41) *
жизнью рискуешь!
выбрось angry.gif


почему ? там настолько маленькая ... что я сам её не видел (дружбан сказал что была ... хз когда он показывал вроде видел небольшой бугорок ... щас нифига не вижу smile.gif ) ... и сейчас искал не нашел ... а хлябать перестало после того как я колпак снял и назад поставил .... такие вот дела.
 
+Quote Post
Panfilich
сообщение 6.10.2013, 13:41
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 31.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Маленькую грыжу на колесе иногда можно вылечить, изнутри ставят заплатку, надо разбирать колесо. С грыжей ездить опасно, вмиг при нагрузке из маленькой может превратиться в большую.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.10.2013, 14:51
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Panfilich @ 6.10.2013, 13:41) *
Маленькую грыжу на колесе иногда можно вылечить, изнутри ставят заплатку, надо разбирать колесо. С грыжей ездить опасно, вмиг при нагрузке из маленькой может превратиться в большую.



нагрузка откуда ?? я так понимаю это надо какие то сверх нестандартные условия организовать - чтобы выхватить грыжу большую ... ну например - влететь на большой скорости овер 100км/час в некислую яму ... хз ... другого даже придумать не могу из за чего бы могло что либо случиться ...
а учитывая что поездки у меня в основном по городу + в основном по одному и тому же пути ... + ко всему я обычно больше 70(город) и больше 90 (трасса ) не гоняю (ну на трассе только на участке где километров 5-6 абсолютно прямой участок разгоняюсь до 100-110) я думаю вряд ли большая вероятность повредить вообще что либо.
хотя конечно всякое может быть - точно так же как и с абсолютно новым колесом может случиться все что угодно .... 50/50 шанс smile.gif

а по поводу лечения ... хз думаю даже не заморачиваться ... машина на этой резине пришла с японии ... + я уже 2 сезон на ней откатываю ... думаю на след год просто продать её по дешевке на докатку кому нибудь ... а себе брать новую - вот и все дела. ... тут доездить то осталось 1-2 недели и уже надо зимнюю ставить.
но за совет спасибо ... не знал что ремонтируют грыжи ... smile.gif
 
+Quote Post
Panfilich
сообщение 6.10.2013, 15:34
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 31.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
не знал что ремонтируют грыжи ..
Изнутри ставят латку наподобие той, что клеят на прокол, только она погрубее. Но это только на маленькую грыжу. Мне тоже приходилось ехать с небольшой грыжей, причем из Иркутска в Новосиб. Не гнал и по приезду сразу сделал. Ездить с грыжей просто опасно.
 
+Quote Post
assa
сообщение 2.11.2013, 16:56
Сообщение #59

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.7.2013
Город: Железногорск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменяла в начале осени масло, фильтра, помыла в сервисе авто и появился свиристящий звук при езде на 40-50 км, причем, если убираю ногу с педали газа, звук сразу исчезает! Только ногу на "газ" снова свиристит! Мастер предположил, что нп автомойке из-за большой влажности помещения, воздушный фильтр напитался влагой, из -за этого и звук. Поставила авто в теплый гараж, вроде как на "просушку", звук не исчезает!
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 2.11.2013, 17:09
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(assa @ 3.11.2013, 0:56) *
Поменяла в начале осени масло, фильтра, помыла в сервисе авто и появился свиристящий звук при езде на 40-50 км, причем, если убираю ногу с педали газа, звук сразу исчезает! Только ногу на "газ" снова свиристит! Мастер предположил, что нп автомойке из-за большой влажности помещения, воздушный фильтр напитался влагой, из -за этого и звук. Поставила авто в теплый гараж, вроде как на "просушку", звук не исчезает!


то же самое. обороты 1200-1500,скорость до 50, при нажатии на педаль газа-свистит,убираю-пропадает.появилось буквально недавно (машина у меня 1,5 года).в натяжном ролике подшипники меняли,ремень подтягивали еще летом, жидкости и фильтры поменяны. в общем, хз.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:42