Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Выбирал Сиенту... купил Рактис, Свежий адепт
Celltiks
сообщение 21.3.2017, 13:06
Сообщение #81

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


На 01.04.2017 санкционирован митинг по системе Платон.
На Доме молодежи.

владивостокцы должны сходить наверное ... может расскажут что и как ... ссылка

ну и как бы вот ссылка

посему - никто никакой бизнес не потеряет ... единственное что сейчас делают все "предприниматели" занимающиеся привозом и толканием машин - это стремятся побыстрее запустить этот процесс, без разницы насколько кнопка удорожит машину.

как то так.
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 12.6.2017, 19:51
Сообщение #82

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет! Заменил трос управления отопителем, ох и мандец это непросто - фиг подлезешь. Час занимался этой ерундой. Там настолько всё плотно что пустить трос там где он шёл с завода - никак. Мешают насадки с обоих сторон троса. Сейчас упарываюсь с установкой новой магнитолы на Андроиде: уши от родной магнитолы не подходят, придётся вымерять линейкой те что шли с новой... Поменял фильтра в машине, они дешевле чем у моего прошлого Ниссана в два раза!

Сейчас хочу заняться косметикой - нужно как то остановить ржавчину на корпусе авто: на капоте, двери багажника, порогах где ногами уже краску стёрли? Есть у кого советы жизненные? Или тупо Цынкаря напрыскать и сверху красочкой?
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 14.6.2017, 18:05
Сообщение #83

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 12.6.2017, 19:51) *
Всем привет! Заменил трос управления отопителем, ох и мандец это непросто - фиг подлезешь. Час занимался этой ерундой. Там настолько всё плотно что пустить трос там где он шёл с завода - никак. Мешают насадки с обоих сторон троса. Сейчас упарываюсь с установкой новой магнитолы на Андроиде: уши от родной магнитолы не подходят, придётся вымерять линейкой те что шли с новой... Поменял фильтра в машине, они дешевле чем у моего прошлого Ниссана в два раза!

Сейчас хочу заняться косметикой - нужно как то остановить ржавчину на корпусе авто: на капоте, двери багажника, порогах где ногами уже краску стёрли? Есть у кого советы жизненные? Или тупо Цынкаря напрыскать и сверху красочкой?



хм ... фигасе вы ногами шоркаете smile.gif) у меня 5 год машина и нигде ещё ничего не стерлось, а те коцки где был оголенный металл замазал преобразователем ржавчины... вроде пока не ржавеет дальше.
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 18.6.2017, 22:48
Сообщение #84

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 14.6.2017, 20:05) *
хм ... фигасе вы ногами шоркаете smile.gif) у меня 5 год машина и нигде ещё ничего не стерлось, а те коцки где был оголенный металл замазал преобразователем ржавчины... вроде пока не ржавеет дальше.


Все коцки от прошлого хозяина. Какой преобразователь использовал?
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 19.6.2017, 1:30
Сообщение #85

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Warbozz @ 18.6.2017, 23:48) *
Все коцки от прошлого хозяина. Какой преобразователь использовал?


да просто в магазе первый попавшийся купил ... самый дешманский ... просто попробовать, там 2 бутылька вроде было и губки какие то с наждачкой мелкой - типа сеточки ... сначала губкой этой ржавчину стираешь, потом одним раствором мажешь, а потом другим ... и усе, все становится такого металлического цвета, дальше вроде не ржавело.
 
+Quote Post
Warbozz
сообщение 11.7.2017, 19:23
Сообщение #86

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 3.2.2017
Город: Ижевск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Антиржу отложил, а пока сменил масло в двигателе и через пару дней в вариаторе.

В мотор залил 5w30 вместо 10w40 и это эффект плацебо, не знаю, но... машина как будто легче едет.
В вариатор заливали масло с артикулом 08886-02103 из 20 литровой канистры, вместо 08886-02105 из 4л. Как мне объяснили, разница в артикуле именно из-за тары. Надеюсь что не сочинили.

Пока полёт нормальный, машина конечно радует безумно, особенно на контрасте с другом который недавно купил Мицубу Лансер 10 с пробегом 100к и уже откапиталенным двиглом. Жесть как по мне.
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:27