Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ездули))), кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
ильич
сообщение 29.11.2012, 17:38
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


я ,намедни ,на светофоре на двухполоске в крайний правый ряд встал(а мне ехать надо прямо)))ну красный загорелся-и тут обана-с зеленой стрелочкой-поварачивать направо можно)))но мне то туда не надо!!мне прямо надо!!а сзади уже биибикают те ,кому направо надо))я же им мешаю)))а что делать)))? rolleyes.gif
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 29.11.2012, 18:51
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 30.11.2012, 1:38) *
я ,намедни ,на светофоре на двухполоске в крайний правый ряд встал(а мне ехать надо прямо)))ну красный загорелся-и тут обана-с зеленой стрелочкой-поварачивать направо можно)))но мне то туда не надо!!мне прямо надо!!а сзади уже биибикают те ,кому направо надо))я же им мешаю)))а что делать)))? rolleyes.gif

Я раз в похожую ситуевину попала... решила уступить большинству-повернула, потом нашла место, развернулась, поехала, куда МНЕ надо... Еще несколько раз были ситуации, когда перестроиться не удавалось в нужный ряд. Наперерез потоку ехать не рискнула, тоже-в общем потоке с последующим разворотом...Ну, я новичок, я стараюсь все по правилам делать, не лезу, куда не положено, предпочитаю 5-10 минут потерять, но доехать до места без ДТП.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 29.11.2012, 19:01
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Кстати, есть у нас в Хабаре несколько перекрестков...Например, на Энергомаше, если по Ленинградской с вокзала ехать... при повороте на Ленина светофор без стрелки.Горит красный, все поворачивают.Я раз встала-меня забибикали. Теперь езжу, как все. Но вот до сих пор не уверена, как правильно там ездить-то?
Похожая тема на ЖД вокзале. При движении по Ленинградской в сторону Серышева на пересечении с бульваром (за остановкой "единицы")-где поворот налево, на бульвар, светофор убрали (раньше, помню, висел). Теперь вообще не понятно, когда можно ехать. Главное, с противоположной стороны светофор висит. Каждый раз еду- головой верчу, чтоб, как все. И тоже не уверена, что правильно.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 29.11.2012, 20:08
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 29.11.2012, 18:38) *
я ,намедни ,на светофоре на двухполоске в крайний правый ряд встал(а мне ехать надо прямо)))ну красный загорелся-и тут обана-с зеленой стрелочкой-поварачивать направо можно)))но мне то туда не надо!!мне прямо надо!!а сзади уже биибикают те ,кому направо надо))я же им мешаю)))а что делать)))? rolleyes.gif

Если знака нет, что с правого ряда только направо, то стоять!



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Alex_fon_Ger
сообщение 30.11.2012, 5:49
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


27 числа, то есть в этот вторник, имел неосторожность слегка догнать Toyota Spacio на повороте. Хозяйка Spacio оствновилась, чтобы пешеходов пропустить, а я в этот момент отвлекся, смотрел, стобы слева от меня по главной никого не было. Вот и проморгал... В тормоз топнул, хруст АБС ощутил и... удар. Несильно, но неприятно. Итог: помятый усилитель бампера, рассыпалась рамка номера, помяло номер, 2 трещины на самом бампере, сломаны 2 из 3-х крепления правой фары, поломана решетка радиатора и отломаны уши крепления на пластмассине, закрывающей проем в "телевизоре" справа от радиатора. На встречу рактисоводов 2 декабря без бампера поеду.



ссылка
 89232874774  ВКонтакте  
+Quote Post
slon_tm
сообщение 30.11.2012, 8:17
Сообщение #6

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Alex_fon_Ger @ 30.11.2012, 5:49) *
27 числа, то есть в этот вторник, имел неосторожность слегка догнать Toyota Spacio на повороте. Хозяйка Spacio оствновилась, чтобы пешеходов пропустить, а я в этот момент отвлекся, смотрел, стобы слева от меня по главной никого не было. Вот и проморгал... В тормоз топнул, хруст АБС ощутил и... удар. Несильно, но неприятно. Итог: помятый усилитель бампера, рассыпалась рамка номера, помяло номер, 2 трещины на самом бампере, сломаны 2 из 3-х крепления правой фары, поломана решетка радиатора и отломаны уши крепления на пластмассине, закрывающей проем в "телевизоре" справа от радиатора. На встречу рактисоводов 2 декабря без бампера поеду.

Это ты называешь слегка dry.gif Пипец дофига делов и денег sad.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 30.11.2012, 11:02
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну - это не на 100 км в час влететь во встречку smile.gif)
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 30.11.2012, 13:23
Сообщение #8

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 30.11.2012, 12:02) *
ну - это не на 100 км в час влететь во встречку smile.gif)

Ну просто слегка это коцка на бампере которую крректором можно закрасить а у него целое ДТПЭЩЕ!!!!!!
 
+Quote Post
Zaa
сообщение 30.11.2012, 16:35
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Я пару часов назад догнал бампером откос земляной на дороге из льда.
Туманка не светит, но не разбита, а вот в радиусе 20 см все в трещинах. sad.gif
Поеду к китайцам заклеивать.



ссылка
 
+Quote Post
Vasiliy
сообщение 30.11.2012, 16:48
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 363 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 30.11.2012, 2:01) *
Кстати, есть у нас в Хабаре несколько перекрестков...Например, на Энергомаше, если по Ленинградской с вокзала ехать... при повороте на Ленина светофор без стрелки.Горит красный, все поворачивают.Я раз встала-меня забибикали. Теперь езжу, как все. Но вот до сих пор не уверена, как правильно там ездить-то?

На этом перекрёстке для тех кто на право поворачивает есть отдельный съезд, светофор установлен после съезда и действует только для тех кто едет прямо, под светофором ещё знак стоит "движение только прямо".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex_fon_Ger
сообщение 6.12.2012, 5:09
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 30.11.2012, 12:17) *
Это ты называешь слегка dry.gif Пипец дофига делов и денег sad.gif

Да ладно. Не так уж и серьезно. Фары вчера восстановил. Сегодня планирую бампер сдать. А пока так катаюсь:
Прикрепленный файл  29112012122.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 473



ссылка
 89232874774  ВКонтакте  
+Quote Post
slon_tm
сообщение 6.12.2012, 8:01
Сообщение #12

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Alex_fon_Ger @ 6.12.2012, 6:09) *
Да ладно. Не так уж и серьезно. Фары вчера восстановил. Сегодня планирую бампер сдать. А пока так катаюсь:
Прикрепленный файл  29112012122.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 473

Да крепление на фарах у нас не очень продуманное,зимой можно отломать если на фару надавить чуток!
 
+Quote Post
Alex_fon_Ger
сообщение 6.12.2012, 9:00
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Ага. rolleyes.gif Причем 2 из 3-х отломившихся - это боковые крепления, которые скрепляют фару с крылом на стыке с бампером. А 3-е это верхнее. Те, что за решеткой радиатора, не пострадали.



ссылка
 89232874774  ВКонтакте  
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 8.12.2012, 7:29
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Alex_fon_Ger @ 6.12.2012, 17:00) *
Ага. rolleyes.gif Причем 2 из 3-х отломившихся - это боковые крепления, которые скрепляют фару с крылом на стыке с бампером. А 3-е это верхнее. Те, что за решеткой радиатора, не пострадали.

я вчера задний бампер коцнула... проехала нужный поворот, разворачивалась на Знаменщикова-все машинами заставлено, видимость не ахти, в итоге , вывернув, увидела справа приближающийся автомобиль (не близко, но дорога-то скользкая), начала торопиться, не рассчитала немного, и въехала задом в бетонную плиту (вместо бордюра понаставили, ее под снегом и не видно-то особо-сугроб и сугроб)... 2 горизонтальные трещины сантиметров по 5 в районе замка задней двери sad.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 8.12.2012, 7:43
Сообщение #15

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 8.12.2012, 8:29) *
я вчера задний бампер коцнула... проехала нужный поворот, разворачивалась на Знаменщикова-все машинами заставлено, видимость не ахти, в итоге , вывернув, увидела справа приближающийся автомобиль (не близко, но дорога-то скользкая), начала торопиться, не рассчитала немного, и въехала задом в бетонную плиту (вместо бордюра понаставили, ее под снегом и не видно-то особо-сугроб и сугроб)... 2 горизонтальные трещины сантиметров по 5 в районе замка sad.gif

А где на бампере замок? Да обидно, я стараюсь не подъезжать зимой близко к бордюрам так как там обязательно что нибудь торчит арматура или есчё какой привет!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 8.12.2012, 7:46
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 8.12.2012, 15:43) *
А где на бампере замок? Да обидно, я стараюсь не подъезжать зимой близко к бордюрам так как там обязательно что нибудь торчит арматура или есчё какой привет!


На двери замок,поправила в тексте



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Хабаровчанка
сообщение 8.12.2012, 12:58
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 28.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 23 раз(а)


nepoSEda
Да, обидно конечно когда под снегом тебя ждет сюрприз.
Ну ничего, главное сама не пострадала. Все остальное поправимо.


Поблагодарили:
 559547123  
+Quote Post
Zaa
сообщение 9.12.2012, 7:00
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Я на след день паял свой бампер и вырямлял телевизор.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Для замазывания скола на капоте был куплен карандаш и моим номером цвета, вот и замазал заодно. издалека не видно вовсе, жду лета шпаклевать.



ссылка
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 21.12.2012, 16:22
Сообщение #19

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 30.11.2012, 13:23) *
Ну просто слегка это коцка на бампере которую крректором можно закрасить а у него целое ДТПЭЩЕ!!!!!!

Ну копец это заразно сегодня ночью мне кто-то задний бампер+дверь коцнули, дверь по мелочи за полируется там по лаку а бампер красить надо см 5 обидно блин,узнаю кто сразу в крыло гирей кину нехер сваливать слава богу камеры стоят! angry.gif
 
+Quote Post
Kret
сообщение 22.12.2012, 23:00
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Сегодня имел неприятность по собственной дури:
Поворачивал налево на второстепенную дорогу. Час пик - пробка. Жигуль на встречке сдал назад, чтобы меня пропустить, и я не заметил как слегка притер стоявшее в том же направлении рено-меган... Виноват сам: начал поворачивать, когда чудо "жабоедского" автопрома стояло слишком близко. Сам ничего не почувствовал, и следов на рактисе нету... Но вот у жабоеда царапина на бампере. За рулем был вполне себе адекватный колхозник, который ехал в свадебном кортеже и, в итоге, взял "рубль, и мы разъехались.
Собственно дело не в этом, а в том, что рено-водец в порыве гнева высказал все, что думает о рактисе. Привожу две наиболее запавшие в душу фразы:
1. "Купи себе нормальную машину, а не это га*но с правым рулем!"
2. "Мне бампер придется полировать, а твоему корыту уже все равно!"

Может и правда собранное х** знает где рено круче тойоты с автозапуском, климатом, эл.стеклоподъемникам. ионизатором и пр.?
 
+Quote Post


22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45