Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> какая же лучше, сигнализация с автозапуском
DSRm1
сообщение 27.4.2014, 21:00
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 27.4.2014, 16:57) *
Всем привет!
Хочу поставить дистанционный автозапуск. Охранные функции не интересуют. Моя машина со СМАРТ-КЕЙ и кнопкой СТАРТ.

Знакомый предлагает привести штатный японский автозапуск, который не требует оставлять брелок в машине и колхозить с кнопкой старт, а подключается это устройство в штатные фишки машины.

По моим подсчетам цена GSM сигнализации СТАРЛАЙН и этим штатным устройством практически одинакова.

Вопрос в тему: какие могут быть минусы у штатной заводилки? И как Вы считаете, какой вариант наиболее оптимален (учитывая что дополнительные охранные функции не интересуют)?

Те что я видел настолько примитивные и неудобные. Обратная связь в виде светодиода на брелке. Вообще деревянные эти устройства. Трудно представляю штатный автозапуск при котором не надо будет обходить штатный иммобилайзер, оставив ключ авто или копию чипа в специальном устройстве обхода штатного иммобилайзера. Есть устройства типа Fortin при их установке ключ в авто не потребуется оставлять. При этом обычно в большинстве тойот можно открывать и закрывать авто при дистанционном запуске двигателя. Но вот для реализации самого дистанционного запуска потребуется стороннее устройство, сигнализация или джсм модуль типа этого ссылка

 
+Quote Post
Чип
сообщение 27.4.2014, 21:02
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 27.4.2014, 21:49) *
Кража праворуких авто только в Приморском крае и соседних регионах. В остальных регионах праворуких авто не много и угоняемость практически равна нулю.

Когда под выкуп угоняют всегда смотрят с какой стороны руль.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 27.4.2014, 21:45
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(11September @ 27.4.2014, 18:28) *
У вас в Анапе отсутствует такой вид преступлений как кража авто?


1) большую часть времени машина находится на охраняемых парковках
2) как сказал DSRm1 ликвидность для угонщика праворульного авто в нашем регионе низкая
3) есть свои фишки по охране машины т.е. просто так не уедешь (афишировать какие именно небуду)
4) почти уверен, что серьезной преграды от угона сигнализация не представляет (особенно со смарт ключем в обходчике)
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 27.4.2014, 22:15
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 27.4.2014, 22:00) *
Те что я видел настолько примитивные и неудобные. Обратная связь в виде светодиода на брелке. Вообще деревянные эти устройства. Трудно представляю штатный автозапуск при котором не надо будет обходить штатный иммобилайзер, оставив ключ авто или копию чипа в специальном устройстве обхода штатного иммобилайзера. Есть устройства типа Fortin при их установке ключ в авто не потребуется оставлять. При этом обычно в большинстве тойот можно открывать и закрывать авто при дистанционном запуске двигателя. Но вот для реализации самого дистанционного запуска потребуется стороннее устройство, сигнализация или джсм модуль типа этого ссылка


Штатный подбивает тем что по заверению продавца подключается в родные штекеры и не требует присутствия смар-ключа. Обратная связь в виде светодиода на брелке кажется мне более чем достаточной.

Но у GSM сигнализации большое преимущество в радиусе действия, а это совсем не маловажный фактр.

Цитата:
(DSRm1 @ 27.4.2014, 22:00) *
Есть устройства типа Fortin при их установке ключ в авто не потребуется оставлять.


Уточню у мастера что это за устройства. Но что то мне подсказывает, что либо цена хорошенько вырастет, либо есть еще какието существенные недостатки этого способа раз мне его сразу не предложили.


 
+Quote Post
11September
сообщение 28.4.2014, 1:53
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Мистика прям какая та.



ссылка
 
+Quote Post
11September
сообщение 28.4.2014, 1:59
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 27.4.2014, 21:45) *
1) большую часть времени машина находится на охраняемых парковках - порой достаточно 1 минуты, когда ты за хлебом пошел или за ребенком в сад
2) как сказал DSRm1 ликвидность для угонщика праворульного авто в нашем регионе низкая - и на старуху бывает порнуху (угонщик практически всегда делает упор на плохо охраняемые авто)
3) есть свои фишки по охране машины т.е. просто так не уедешь (афишировать какие именно небуду)
4) почти уверен, что серьезной преграды от угона сигнализация не представляет (особенно со смарт ключем в обходчике), ну то есть сига охрану не дает, а вот фишки дают? Часто угоняют те кто эти же фишки и делает, а если сам, то все на уровне разрыва цепи бензонасоса с тумблером под сидушкой, все это быстро обходится как тока отогнут или дернут капот.



ссылка
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 28.4.2014, 5:17
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Хорошая защита это блокировка двигателля под капотом и замок на капот. Или просто вытаскиваем штатный трос из штатной ручки открывания и прячем чуть встороне. Это уже дизориентирует угонщика. А можно и вообще штатный трос капота вытащить и завести в салон со стороны пассажира.
 
+Quote Post
slonn
сообщение 28.4.2014, 5:43
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 27.4.2014, 9:15) *
Уточню у мастера что это за устройства. Но что то мне подсказывает, что либо цена хорошенько вырастет, либо есть еще какието существенные недостатки этого способа раз мне его сразу не предложили.

Отличное устройство! Я подобное idataLink использую уже на второй машине переставляется и пере обучается если нужно перекинуть на другую машину!А мастера про них знают но из за своей лени не пользуют ведь им ключ проще запихать в обходчик ,а цена приемлемая для то кого устройства!

ссылка



ссылка
 Живой Журнал  
+Quote Post
Celltiks
сообщение 28.4.2014, 12:26
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 28.4.2014, 6:17) *
Хорошая защита это блокировка двигателля под капотом и замок на капот. Или просто вытаскиваем штатный трос из штатной ручки открывания и прячем чуть встороне. Это уже дизориентирует угонщика. А можно и вообще штатный трос капота вытащить и завести в салон со стороны пассажира.


хз я так понял из всех обсуждений что хорошей защиты тупо нет ... надо будет угнать угонят с чем угодно ... другое дело - что наши пипетки никому особо нафиг не нужны (это не мерседесы представительского класса ) ... и кто то там специально что то делать не будет ... разве только машина без сиги будет стоять с ключем в замке зажигания smile.gif
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 28.4.2014, 13:25
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 28.4.2014, 19:26) *
хз я так понял из всех обсуждений что хорошей защиты тупо нет ... надо будет угнать угонят с чем угодно ... другое дело - что наши пипетки никому особо нафиг не нужны (это не мерседесы представительского класса ) ... и кто то там специально что то делать не будет ... разве только машина без сиги будет стоять с ключем в замке зажигания smile.gif

Пипетки эти очень даже кому нужны, особенно у нас на ДВ.
Правильно сказал: захотят угнать - угонят.
Но сейчас много случаев, что берут то, что попадется, то что удается сосканить.
Сканеры относительно недороги стали и всякие Шерханы и Старлайны старенькие на ура ломают.
Поэтому закрывашку как минимум с диалоговым кодом надо ставить.
А остальное уже фантазия владельца, и особой роли не играет, только дополнительное время.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 28.4.2014, 13:59
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 28.4.2014, 20:26) *
хз я так понял из всех обсуждений что хорошей защиты тупо нет ... надо будет угнать угонят с чем угодно ... другое дело - что наши пипетки никому особо нафиг не нужны (это не мерседесы представительского класса ) ... и кто то там специально что то делать не будет ... разве только машина без сиги будет стоять с ключем в замке зажигания smile.gif


э, не скажи. у меня на днях у приятельницы Королку лохматого года со двора ушли. причем-не малолетки. как потом выяснилось-за ней следили несколько дней (и не дрогнула же рука, у тварей, у беременной женщины, с маленьким ребенком и без мужа (он в армии)) машину угонять за выкуп!) angry.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 28.4.2014, 14:07
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 28.4.2014, 20:59) *
э, не скажи. у меня на днях у приятельницы Королку лохматого года со двора ушли. ...

Из защиты что стояло?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Чип
сообщение 28.4.2014, 16:25
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 28.4.2014, 15:07) *
Из защиты что стояло?

Я думаю только замок зажигания.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 28.4.2014, 22:42
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 28.4.2014, 13:26) *
хз я так понял из всех обсуждений что хорошей защиты тупо нет ... надо будет угнать угонят с чем угодно ...

Могу поспорить. Можно сделать так что не угонят, но это будет очень дорого. Если только эвакуатором увезут а угнать не угонят.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 28.4.2014, 22:59
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 27.4.2014, 22:45) *
2) как сказал DSRm1 ликвидность для угонщика праворульного авто в нашем регионе низкая

Вот вы наивные. Ликвид не Ликвид. Тебе она нужна? Вот тебе её и прежложат.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 29.4.2014, 9:05
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 28.4.2014, 23:59) *
Вот вы наивные. Ликвид не Ликвид. Тебе она нужна? Вот тебе её и прежложат.


Нету у нас никаких иллюзий и наивности. Просто сигнализация это не панацея от угона. Поэтому каждый сам решает как защитить свою машину. Кто-то КАСКО покупает, кто-то механические средства защиты, секретики всякие ставит, кто-то электронные устройства или комбинация всего перечисленного.

Свою комбинацию я уже сделал, поэтому вопрос задавал именно про автозапуск. И спасибо форумчанинам за дельные советы. Если благодаря устройству типа idataLink не прийдется жертвовать один ключ в салон авто и цена сильно не взлетит, то скорее всего мой выбор будет в пользу сигнализации.

Как появится свободное время обязательно заеду к мастерам что бы предметно поговорить и уже потом приму окончательное решение.

Еще раз всем спасибо)
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 29.4.2014, 9:12
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 29.4.2014, 10:05) *
Нету у нас никаких иллюзий и наивности. Просто сигнализация это не панацея от угона. Поэтому каждый сам решает как защитить свою машину. Кто-то КАСКО покупает, кто-то механические средства защиты, секретики всякие ставит, кто-то электронные устройства или комбинация всего перечисленного.

Свою комбинацию я уже сделал, поэтому вопрос задавал именно про автозапуск. И спасибо форумчанинам за дельные советы. Если благодаря устройству типа idataLink не прийдется жертвовать один ключ в салон авто и цена сильно не взлетит, то скорее всего мой выбор будет в пользу сигнализации.

Как появится свободное время обязательно заеду к мастерам что бы предметно поговорить и уже потом приму окончательное решение.

Еще раз всем спасибо)

Если у тебя в авто кнопка старт/стоп и безключевой доступ то лучше устанавливать сигнализацию без брелка, только с меткой. А если с брелком то что бы у неё был режим слейв. Т.е будешь пользоваться штатным ключом как и раньше а сигнализация будет вставать в охрану от штатного ключа и сниматся от него же но при наличии у тебя метки или брелка.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 29.4.2014, 10:41
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 29.4.2014, 10:12) *
Если у тебя в авто кнопка старт/стоп и безключевой доступ то лучше устанавливать сигнализацию без брелка, только с меткой. А если с брелком то что бы у неё был режим слейв. Т.е будешь пользоваться штатным ключом как и раньше а сигнализация будет вставать в охрану от штатного ключа и сниматся от него же но при наличии у тебя метки или брелка.


Здорово) не знал что так можно.

А из линейки старлайн какая модель для моих целей наиболее подходящая? (с автозапуском, GSM, без брелка или режимом слев)
 
+Quote Post
11September
сообщение 29.4.2014, 10:45
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 29.4.2014, 10:12) *
Если у тебя в авто кнопка старт/стоп и безключевой доступ то лучше устанавливать сигнализацию без брелка, только с меткой. А если с брелком то что бы у неё был режим слейв. Т.е будешь пользоваться штатным ключом как и раньше а сигнализация будет вставать в охрану от штатного ключа и сниматся от него же но при наличии у тебя метки или брелка.

Удобно, у меня так сделано, только если закрыл штатным брелком, только им и можно открыть:) иначе двери открываются но срабатывает охрана.



ссылка
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 29.4.2014, 12:47
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Задам вопрос в этой теме, чтоб не плодить новых.

Ключик зажигания с двумя кнопками "открытый" и "закрытый" замок - это что ?
Продаваны говорят, что он только для открытия и закрытия дверей,
и что второй ключ в комплекте просто с пластиковой насадкой и там чипа нет,
и что машина заведется от любого ключа.

Что-то я с такими ключами не сталкивался и сдается мне, что оба этих ключа чипованные
и следовательно от абы-какого ключа машину не заведешь
и соответственно на всю эту чешую придется обходчик ставить?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:56