Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> какая же лучше, сигнализация с автозапуском
Чип
сообщение 29.4.2014, 12:56
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 29.4.2014, 13:47) *
Задам вопрос в этой теме, чтоб не плодить новых.

Ключик зажигания с двумя кнопками "открытый" и "закрытый" замок - это что ?
Продаваны говорят, что он только для открытия и закрытия дверей,
и что второй ключ в комплекте просто с пластиковой насадкой и там чипа нет,
и что машина заведется от любого ключа.

Что-то я с такими ключами не сталкивался и сдается мне, что оба этих ключа чипованные
и следовательно от абы-какого ключа машину не заведешь
и соответственно на всю эту чешую придется обходчик ставить?

Не чипован наш ключик.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 29.4.2014, 13:25
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 29.4.2014, 19:56) *
Не чипован наш ключик.

Чип,
т.е. у тебя такой же ключ с двумя кнопками и обходчик для автозапуска не ставили?

Вообще странно, если с кнопки открывает двери, то какой-никакой чип там должен быть ...
Получается он только на двери?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.4.2014, 13:41
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 29.4.2014, 12:47) *
Задам вопрос в этой теме, чтоб не плодить новых.

Ключик зажигания с двумя кнопками "открытый" и "закрытый" замок - это что ?
Продаваны говорят, что он только для открытия и закрытия дверей,
и что второй ключ в комплекте просто с пластиковой насадкой и там чипа нет,
и что машина заведется от любого ключа.

Что-то я с такими ключами не сталкивался и сдается мне, что оба этих ключа чипованные
и следовательно от абы-какого ключа машину не заведешь
и соответственно на всю эту чешую придется обходчик ставить?


это просто штатная открывалка/закрывалка, у меня такой же, причем сделано так что если закрыть на сигналку а потом на ключ ... то потом при открытии сигналкой двери все равно остаются закрытыми smile.gif ещё и на ключе надо кнопку ткнуть чтобы открылось smile.gif) конечно не панацея но все таки что то smile.gif

Цитата:
(DSRm1 @ 28.4.2014, 22:42) *
Могу поспорить. Можно сделать так что не угонят, но это будет очень дорого. Если только эвакуатором увезут а угнать не угонят.


а что там спорить то ... уже **лярд раз обсуждалось ... никак ты так не сделаешь чтобы не угнали ... ты уже назвал одну из возможностей угнать ... - эвакуатором уволочь и все ... даже если ты движек с собой домой будешь уносить smile.gif)
и я сходу назову ещё одну возможность угнать при ЛЮБОЙ сиги установленной у тебя .... с ЛЮБЫМИ блокировками , секретками и прочим хламом ... если сильно нужна будет машина ... тебя просто сзади стукнут по голове когда ты её открывать будешь и уедут вместе с твоим телом ... и хорошо если это тело потом где нибудь выкинут в рабочем состоянии ... а то и притопить могут ... на всяк пожарный ... ну это так конечно крайности ... при наличии оченно дорогой тачанки ... нам такое вряд ли грозит smile.gif .
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 29.4.2014, 15:02
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.4.2014, 20:41) *
это просто штатная открывалка/закрывалка, у меня такой же ...

Т.е. обходчик ставить не надо?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Чип
сообщение 29.4.2014, 17:34
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 29.4.2014, 16:02) *
Т.е. обходчик ставить не надо?

НЕТ



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 29.4.2014, 18:57
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 29.4.2014, 11:41) *
Здорово) не знал что так можно.

А из линейки старлайн какая модель для моих целей наиболее подходящая? (с автозапуском, GSM, без брелка или режимом слев)

У них на упаковке так и написано "SLAVE", сейчас у них все модели это поддерживают.
 
+Quote Post
volk2388
сообщение 29.4.2014, 21:36
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 29.4.2014, 19:57) *
У них на упаковке так и написано "SLAVE", сейчас у них все модели это поддерживают.


Месяц назад мастер предложил Старлайн М31 поставить. Как считаешь это нормальный вариант?
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 29.4.2014, 23:47
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(volk2388 @ 29.4.2014, 22:36) *
Месяц назад мастер предложил Старлайн М31 поставить. Как считаешь это нормальный вариант?

Это просто джсм модуль с дистанционным запуском. Он как самостоятельное устройство не имеет ни каких охранных функций, только дистанционный запуск с телефона.
Зайди на оф.сайт старлайна и почитай.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 30.4.2014, 0:03
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 29.4.2014, 14:41) *
это просто штатная открывалка/закрывалка, у меня такой же, причем сделано так что если закрыть на сигналку а потом на ключ ... то потом при открытии сигналкой двери все равно остаются закрытыми smile.gif ещё и на ключе надо кнопку ткнуть чтобы открылось smile.gif) конечно не панацея но все таки что то smile.gif



а что там спорить то ... уже **лярд раз обсуждалось ... никак ты так не сделаешь чтобы не угнали ... ты уже назвал одну из возможностей угнать ... - эвакуатором уволочь и все ... даже если ты движек с собой домой будешь уносить smile.gif)
и я сходу назову ещё одну возможность угнать при ЛЮБОЙ сиги установленной у тебя .... с ЛЮБЫМИ блокировками , секретками и прочим хламом ... если сильно нужна будет машина ... тебя просто сзади стукнут по голове когда ты её открывать будешь и уедут вместе с твоим телом ... и хорошо если это тело потом где нибудь выкинут в рабочем состоянии ... а то и притопить могут ... на всяк пожарный ... ну это так конечно крайности ... при наличии оченно дорогой тачанки ... нам такое вряд ли грозит smile.gif .


НЕ УГОНЯТ!!! Эвакуатор максимум и то есть шанс вернуть.
Если сзади по голове то тоже не угонят, кто секретку то им разблокирует, а это комбинация каких то штатных клавишь?!?! Заставят под дулом пистолета ввести комбинацию? А есть такие комбинации которые отправляют сигнал о нападении оператору охранной системы а тот сразу в полицию, плюс он видит твое местоположение в режиме онлайн.
У меня на работе есть клиенты которые возвращали свои авто через три месяца, причем она уже была поставлена на учет в Белорусии. Маяк сыграл главную роль. А тачку они в оренду сдавали и последние ее кординаты были в аэропорту. После маяк вышел на связь только через три месяца в Белоруссии возле местного ГАИ, люди ее только на учет поставили. Все это время в авто работала глушилка джсм сигнала и вообще любого сигнала.


 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 30.4.2014, 1:31
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 30.4.2014, 1:03) *
НЕ УГОНЯТ!!! Эвакуатор максимум и то есть шанс вернуть.
Если сзади по голове то тоже не угонят, кто секретку то им разблокирует, а это комбинация каких то штатных клавишь?!?! Заставят под дулом пистолета ввести комбинацию? А есть такие комбинации которые отправляют сигнал о нападении оператору охранной системы а тот сразу в полицию, плюс он видит твое местоположение в режиме онлайн.
У меня на работе есть клиенты которые возвращали свои авто через три месяца, причем она уже была поставлена на учет в Белорусии. Маяк сыграл главную роль. А тачку они в оренду сдавали и последние ее кординаты были в аэропорту. После маяк вышел на связь только через три месяца в Белоруссии возле местного ГАИ, люди ее только на учет поставили. Все это время в авто работала глушилка джсм сигнала и вообще любого сигнала.

Хе хе ... Сколько стоит поставить такое чудо ?? ... И ещё одно интересно ... Тебя каждый день стучат по голове а потом род дулом пистолета требуют ввести код секретный ? ... Я просто например применяя такую ситуацию на себя понимаю,что сказать что я охерею от шока это ничего не сказать ... Какие там к шутку пароли ??
Да и собственно при стоимости самой фанарной сиги с просто охраной и автозапуском ... Даже без всего что ты описал - около 10-15 к рублей ... Мне интересно сколько встанет со всеми теми функциями ?? Да + еще за установку ??
И по поводу паролей еще - я код разблокировки сиги то не помню своей ... Какие там к черту пароли которые будут смски куда то отправлять smile.gif)
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 30.4.2014, 7:02
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Ну это уже другой разговор и защита такая не для Рактиса. А вот если у тебя будет крузак 200 например то боязнь его потерять сделает твою память на пароли безупречной.
Ессественно стоимость огромная и не для кармана Рактисовода. От 50 до 100 тыс, зависит от комплекта.
Да и 90-е уже прошли и ни кто силой сейчас авто не угоняют.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 30.4.2014, 11:51
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(DSRm1 @ 30.4.2014, 8:02) *
Ну это уже другой разговор и защита такая не для Рактиса. А вот если у тебя будет крузак 200 например то боязнь его потерять сделает твою память на пароли безупречной.
Ессественно стоимость огромная и не для кармана Рактисовода. От 50 до 100 тыс, зависит от комплекта.
Да и 90-е уже прошли и ни кто силой сейчас авто не угоняют.


если бы да кабы - во рту росли бы грибы ... и был бы то не рот а целый огород smile.gif)
или так
если бы у бабушки был бы **Й - то была бы это не бабушка а дедушка smile.gif)

как то так ... был бы у меня крузак 200й например (полагаю дорогая штука ... а так вообще не в курсе даже что енто за зверь) то я бы не парился особо и оформил на него каско ... и срал бы на угоны и прочую куйню ... угнали - пошел взял новый и делов ...(ну конечно не так все просто но смысл понятен smile.gif) ) + ко всему и от всяческих мелких коцок ... стояночных и прочих помогало бы намного лучше всяких там заморских сигналок и прочей туфты (+ ко всему этому и банда бы которая каску делает потом нашла бы тех деятельных угонщиков и объяснила бы что так делать нехорощо smile.gif короче одни плюсы smile.gif )
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 30.4.2014, 12:24
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 28.4.2014, 22:07) *
Из защиты что стояло?
с автозапуском что-то,название не знаю,думаю-не слишком замороченное. плюс штырь был. Интересно, машине года 3-4 ( у нее), всегда во дворе ставит, ,уже и битая была сильно (фактически теперь-распил)-если кто помнит, я рассказывала, как поехала она ночью за МЧ и в столб въехала.сама царапинами отделалась (ГАИшники удивлялись, машина в ...него rolleyes.gif ). и позарились же dry.gif
но за машиной уход нормальный был. во-первых, у нее отец водила-автомеханик (предыдущую ее машину, тоже убитую в хлам (тогда не по ее вине) сам восстановил по винтику), во-вторых, муж (не тот,за которым ездила. другой.нормальный)тоже по технике не дурак.да и сама она не ТП, в курсе, что когда менять надо и т.п.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
DSRm1
сообщение 30.4.2014, 12:39
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 30.4.2014, 12:51) *
если бы да кабы - во рту росли бы грибы ... и был бы то не рот а целый огород smile.gif)
или так
если бы у бабушки был бы **Й - то была бы это не бабушка а дедушка smile.gif)

как то так ... был бы у меня крузак 200й например (полагаю дорогая штука ... а так вообще не в курсе даже что енто за зверь) то я бы не парился особо и оформил на него каско ... и срал бы на угоны и прочую куйню ... угнали - пошел взял новый и делов ...(ну конечно не так все просто но смысл понятен smile.gif) ) + ко всему и от всяческих мелких коцок ... стояночных и прочих помогало бы намного лучше всяких там заморских сигналок и прочей туфты (+ ко всему этому и банда бы которая каску делает потом нашла бы тех деятельных угонщиков и объяснила бы что так делать нехорощо smile.gif короче одни плюсы smile.gif )

Сам про себя и сказал. А если по голове а если увезут в багажнике и т.д. А если а как бы...
Я лишь только говорю про то что защитить от угона реально, но не дешево.
А вот когда ты побегаешь по отделам полиции и страховым по поводу возврата денег по страховке в связи с угоном тогда поймешь что все же лучше и защиту от угона какую нибудь среднюю поставить и каско еще. Люди по году и более не могут получить деньги по КАСКО после угона авто и нервотрепки там ого го.
Крузак 200 это вот ссылка

 
+Quote Post
olika
сообщение 21.11.2015, 4:12
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.5.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Здравствуйте, стала обладательницей Рактиса и встал вопрос об установке сигнализации с автозапуском. Машина с кнопкой старт-стоп и смарт кей. Специалист предлагает или ключ спрятать или чип сделать, ключ у меня один и не хотелось его прятать, что посоветуете? Если прятать ключ выходит гораздо дешевле. Сигналку предлагает Старлайн А91 или Ягуар только вот не запомнила какой.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 21.11.2015, 4:57
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


olika,
Ставь Pandora LX 3297 - самая недорогая Пандора с подключением к CAN (цифровой) шине. С автозапуском.
Обходчик безключевой. Например Fortin. Поиск на Форуме по слову "Fortin", обсуждали уже.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
olika
сообщение 21.11.2015, 5:14
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.5.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 21.11.2015, 5:57) *
olika,
Ставь Pandora LX 3297 - самая недорогая Пандора с подключением к CAN (цифровой) шине. С автозапуском.
Обходчик безключевой. Например Fortin. Поиск на Форуме по слову "Fortin", обсуждали уже.

Спасибо, сейчас посмотрю.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 21.11.2015, 5:22
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(olika @ 21.11.2015, 9:12) *
Здравствуйте, стала обладательницей Рактиса и встал вопрос об установке сигнализации с автозапуском. Машина с кнопкой старт-стоп и смарт кей. Специалист предлагает или ключ спрятать или чип сделать, ключ у меня один и не хотелось его прятать, что посоветуете? Если прятать ключ выходит гораздо дешевле. Сигналку предлагает Старлайн А91 или Ягуар только вот не запомнила какой.

ссылка Лучше ставит без-ключевой обходчик иммобилайзера. Его можно будет забрать при продаже авто и установить на следующую машину. Ключ лучше не оставлять в машине это прошлый век.



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
zaliv
сообщение 21.11.2015, 6:17
Сообщение #59

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(olika @ 21.11.2015, 6:12) *
Здравствуйте, стала обладательницей Рактиса и встал вопрос об установке сигнализации с автозапуском. Машина с кнопкой старт-стоп и смарт кей. Специалист предлагает или ключ спрятать или чип сделать, ключ у меня один и не хотелось его прятать, что посоветуете? Если прятать ключ выходит гораздо дешевле. Сигналку предлагает Старлайн А91 или Ягуар только вот не запомнила какой.

Tamerlan -дело говорит! У меня такой же обходчик стоит с сигой А91-никаких проблем! Второй ключ заказывать пытался (у официалов) 20 с лишним запросили с пропиской. Чип поставить около десятки.а с обходчиком и лёшево и нареканий никаких!
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 21.11.2015, 6:22
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


С GSM очень удобные сигнализации, например в пандоре есть управление сигнализацией через смартфон, можно управлять через приложение на Смартфоне или через браузер на ПК, как и сигнализацией так и котлом подогрева выставлять параметры время прогрева и т д.

Когда покупали хотели поставить российский котел Бинар 5Б-Компакт, но я в этом не шарю и не нашел нигде четкого ответа как его подружить и будет ли он работать через интернет с Пандорой, наверное можно технически это реализовать мне кажется. Но я так и не нашел ответ на этот вопрос по этому поставили мы у официалов немецкий котел. Просто у бинара-5б есть свой GSM модуль, а хотелось чтобы работала через GSM на сигнализации. Может кто знает можно реализовать Бинар через GSM на сигналке.




Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:17