Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> куплю литьё на Рактис
Кирилл
сообщение 30.1.2010, 12:39
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Куплю литьё на Тойота Рактис или универсальное литьё на 16", в пределах 5000 тысяч рублей. Возможен обмен литья на летнию резину от Рактиса (резина в хорошем состоянии). Рассмотрю различные варианты!
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 31.1.2010, 15:48
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 30.1.2010, 17:39) *
Куплю литьё на Тойота Рактис или универсальное литьё на 16", в пределах 5000 тысяч рублей. Возможен обмен литья на летнию резину от Рактиса (резина в хорошем состоянии). Рассмотрю различные варианты!


Здесь Вы его не купите, посмотрите здесь ссылка



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 20.3.2010, 21:07
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 30.1.2010, 12:39) *
Куплю литьё на Тойота Рактис или универсальное литьё на 16", в пределах 5000 тысяч рублей. Возможен обмен литья на летнию резину от Рактиса (резина в хорошем состоянии). Рассмотрю различные варианты!

Друг, думаю, что и в Хабаровске ШТАТНОЕ литьё на Рактиса за 5 рублей ты не купишь sad.gif
Просто R16 - вполне реально в ваших краях прикупить smile.gif Кстати, чем увенчались поиски?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 21.3.2010, 13:12
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 21.3.2010, 2:07) *
Друг, думаю, что и в Хабаровске ШТАТНОЕ литьё на Рактиса за 5 рублей ты не купишь sad.gif
Просто R16 - вполне реально в ваших краях прикупить smile.gif Кстати, чем увенчались поиски?


Реально купить через injapan.ru два раза там преобретал



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 21.3.2010, 22:13
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(baltaysk @ 21.3.2010, 13:12) *
Реально купить через injapan.ru два раза там преобретал

Комплект ШТАТНОГО ЛИТЬЯ R16 за 5 рублей???
Либо это благотворительный фонд, либо торгуют ворованным или убитым, либо кто-то лукавит blink.gif blink.gif blink.gif
У меня во Владике люди с разбора торгуют резиной дешевле, чем специализированные конторы. Мне сейчас для жены идёт комплект летней резины на литье R14 за 6 рублей. Из Японии сейчас мне на Рактиса предлагают НЕ ШТАТНУЮ РЕЗИНКУ НА НЕ ШТАТНОМ ЛИТЬЕ 205/55/16 за 10 рублей. А в Японии цена пониже будет Владивостока-то. А пока они до Хабары докатятся, то ещё дороже будут. Чудеса конечно бывают, но не с родным - редким и специфичным литьём на Рактиса. Ну а что бы чудо дважды случилось??? ПОВЕЗЛО!!!



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 22.3.2010, 16:55
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 22.3.2010, 3:13) *
Комплект ШТАТНОГО ЛИТЬЯ R16 за 5 рублей???
Либо это благотворительный фонд, либо торгуют ворованным или убитым, либо кто-то лукавит blink.gif blink.gif blink.gif
У меня во Владике люди с разбора торгуют резиной дешевле, чем специализированные конторы. Мне сейчас для жены идёт комплект летней резины на литье R14 за 6 рублей. Из Японии сейчас мне на Рактиса предлагают НЕ ШТАТНУЮ РЕЗИНКУ НА НЕ ШТАТНОМ ЛИТЬЕ 205/55/16 за 10 рублей. А в Японии цена пониже будет Владивостока-то. А пока они до Хабары докатятся, то ещё дороже будут. Чудеса конечно бывают, но не с родным - редким и специфичным литьём на Рактиса. Ну а что бы чудо дважды случилось??? ПОВЕЗЛО!!!


Я оба раза комплект литья покупал на много дороже чем за 5 т.р., а литьё в размер вообще не найдёте даже не пытайтесь искать, можно только в исключительных случаях (удача, везение). Был в Находке, где этого литья и резины как грязи и цена Вам и не снилась, и в правду говорят что все перекупы скупают резину и литьё в Находке и близ лежайших районах типа Партизанск, Большой Камень и т.д., а потом перепрадают в Артёме, Владивостоке, Уссурийске (там цена на резину в 1,5 раза дороже) ради интереса спросил про литьё на Рактис ответили что такого литья Вам не найти а вот на 15 за 4 килорубля комплект пожалуйста!!!



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 22.3.2010, 17:26
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Вот то что можно воткнуть на Рактис ссылка

а вот и оригинальный: ссылка а цена !

Ну и штамповка: ссылка



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
миха
сообщение 22.3.2010, 22:56
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Так называемые "перекупы" скупают резину с судов, которые возвращаются с Японии(сам продавал).Живу в Приморье и незнал что в Партизанске выстроили морской порт.И вообще прикольно читать некоторые посты касаемые Приморья! biggrin.gif
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 23.3.2010, 15:15
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(миха @ 23.3.2010, 3:56) *
Так называемые "перекупы" скупают резину с судов, которые возвращаются с Японии(сам продавал).Живу в Приморье и незнал что в Партизанске выстроили морской порт.И вообще прикольно читать некоторые посты касаемые Приморья! biggrin.gif


Может и прикольно читать, но факт остаётся фактом, 4 недели назад ездил в Приморье за грузовичком в районе между Новолитовском и Фокино есть деревушка название её не помню (тоже не портовая) цены просто облизнуться можно, присмотрел пару грузовых балонов 16 размера на запаску очень даже "жирных", цена за балон на отдачу 2800 руб., но так сложились обстоятельства что пришлось брать тоже самое в г.Артёме в 4000 руб., за балон. Морской Порт тут наверное не причём, это у кого подвязки наверное хорошие с таможенными органами есть тот так и продаёт...



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 26.3.2010, 16:52
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


а литьё в размер вообще не найдёте даже не пытайтесь искать,

Неправда твоя, я искал ли тье под летнюю резину на замену, чтоб не перебрасывать каждый сезон прошлым июнем, так вот находил иине штатное литье с размерами один в один за 8-9 руб. а взял Хондовское только с большим вылетом - 43 вместо 39. результат: 6 рублей и минус 5мм колесо легло грубже в арку , нигде ничего не цепляет.
Так что - ищите и обрящете...
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 27.3.2010, 20:31
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Belly_Dancer @ 26.3.2010, 17:52) *
а литьё в размер вообще не найдёте даже не пытайтесь искать,

Неправда твоя, я искал ли тье под летнюю резину на замену, чтоб не перебрасывать каждый сезон прошлым июнем, так вот находил иине штатное литье с размерами один в один за 8-9 руб. а взял Хондовское только с большим вылетом - 43 вместо 39. результат: 6 рублей и минус 5мм колесо легло грубже в арку , нигде ничего не цепляет.
Так что - ищите и обрящете...

Вот тут-то ты, друг, и признался, что литьё всё таки не штатное. Близко похожее - но не штатное. Могу замазаться с тобой, что именно родное литьё R16 4х100 +39 175/60 ты не найдёшь за 5 рублей biggrin.gif Другой вопрос, что оно будет где-то рядом. А R15 почему не хочешь поставить?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 28.3.2010, 13:00
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 28.3.2010, 3:31) *
Вот тут-то ты, друг, и признался, что литьё всё таки не штатное. Близко похожее - но не штатное. Могу замазаться с тобой, что именно родное литьё R16 4х100 +39 175/60 ты не найдёшь за 5 рублей biggrin.gif Другой вопрос, что оно будет где-то рядом. А R15 почему не хочешь поставить?


У меня и с япиии на неродном литье приехала, хотя все размеры штатные и в том же посте я указал, что видел штатные размеры на 3 рубля дороже, но опять же не такое как на заводе ставят. По большому счету это всё из разряда кому что приглянулось из доступного по ценнику.
Насчет R15 - не задавался целью. Пришла на литье, с зимней резиной износ 20-25%, докупил летний комплект и вышеупомянутое Фитовское литьё - вопрос закрылся...
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 28.3.2010, 13:41
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 27.3.2010, 21:31) *
Вот тут-то ты, друг, и признался, что литьё всё таки не штатное. Близко похожее - но не штатное. Могу замазаться с тобой, что именно родное литьё R16 4х100 +39 175/60 ты не найдёшь за 5 рублей biggrin.gif Другой вопрос, что оно будет где-то рядом. А R15 почему не хочешь поставить?

Я нашел несколько вариантов литья моего размера в ценовом варианте от 6 до 8 тысяч рублей (естествено б/у). Но теперь у меня новая мысля, я хочу установить литьё на 17. Я даже нашел литьё в Хабаровске такого размера и в хорошем состоянии, и всего за 8 тысяч (как пишет в объявлении продавец, если не врет). Осталось только посмотреть, оценить и купить! Если не понравиться, то в мае я еду в Китай (Фуньку), там можно без проблем купить 4 литья на 16 за 5000 рублей (это факт)!
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 28.3.2010, 15:41
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 28.3.2010, 13:41) *
Я нашел несколько вариантов литья моего размера в ценовом варианте от 6 до 8 тысяч рублей (естествено б/у). Но теперь у меня новая мысля, я хочу установить литьё на 17. Я даже нашел литьё в Хабаровске такого размера и в хорошем состоянии, и всего за 8 тысяч (как пишет в объявлении продавец, если не врет). Осталось только посмотреть, оценить и купить! Если не понравиться, то в мае я еду в Китай (Фуньку), там можно без проблем купить 4 литья на 16 за 5000 рублей (это факт)!

А какой именно размер думаешь впихнуть? Я так прикидываю, что это будет 205/45/17, угадал? Будет однозначно красиво, но мозги вытряхнет все напрочь - тут к бабке не ходи. Не боишься?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 5.4.2010, 3:39
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 28.3.2010, 16:41) *
А какой именно размер думаешь впихнуть? Я так прикидываю, что это будет 205/45/17, угадал? Будет однозначно красиво, но мозги вытряхнет все напрочь - тут к бабке не ходи. Не боишься?

Да нет, не боюсь. У меня сейчас стоит 205/45/16 (низкий профиль) смотриться классно. Откровенно говоря, если сильно руль до упора повернуть, то немного шкрябает. Я думаю уже не устанавливать на 17, так как я не учёл дополнительные расходы на новую резину. А это минимум 12-14 тысяч, если хорошо поторгуешься. Короче говоря, проще за эти деньги купить очень хорошее литьё на 16.
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 5.4.2010, 14:06
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Кирилл @ 5.4.2010, 3:39) *
Да нет, не боюсь. У меня сейчас стоит 205/45/16 (низкий профиль) смотриться классно. Откровенно говоря, если сильно руль до упора повернуть, то немного шкрябает. Я думаю уже не устанавливать на 17, так как я не учёл дополнительные расходы на новую резину. А это минимум 12-14 тысяч, если хорошо поторгуешься. Короче говоря, проще за эти деньги купить очень хорошее литьё на 16.

А какой вылет у тебя на R16 резине, если она цепляет при вывороте? Я поднимал машинку на подъёмнике, смотрел какой есть запас. Был уверен, что 205 без проблем встанет. Может вылет у тебя большой, больше +45? Сидит резина глубоко и при повороте цепляет ланжерон. Я себе тоже хочу R16 поставить 205/55. Твоё сообщение меня озадачило. По идее не должна резинка цеплять. Напиши пожалуйста в каком именно месте трёт. Мне сейчас подбирают в Японии литьё - нужно точно определиться с вылетом. А на аватаре у тебя машинка с какой резинкой?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 5.4.2010, 15:03
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 5.4.2010, 15:06) *
А какой вылет у тебя на R16 резине, если она цепляет при вывороте? Я поднимал машинку на подъёмнике, смотрел какой есть запас. Был уверен, что 205 без проблем встанет. Может вылет у тебя большой, больше +45? Сидит резина глубоко и при повороте цепляет ланжерон. Я себе тоже хочу R16 поставить 205/55. Твоё сообщение меня озадачило. По идее не должна резинка цеплять. Напиши пожалуйста в каком именно месте трёт. Мне сейчас подбирают в Японии литьё - нужно точно определиться с вылетом. А на аватаре у тебя машинка с какой резинкой?

Честно говоря я не знаю какой вылет. Диски стояли уже при покупке машины (повсей видимости 39). На них стояла родная резина 175/..... не помню как дальше (при повороте не шоркала). Я поставил 205/50 если не ошибаюсь (на тот же диск), теперь шоркает кожух подкрыльника. Шорканье не сильное (чуть - чуть цепляет), по этому поводу можно не замарачиваться. Опять повторюся, резина шоркает только при полном повороте руля. Вообще я читал на сайте что такой размер резины допустим, но нежелателен (это самый максимальный размер резины который можно устанавливать на Рактис). На аватарке снимок машины уже с нынешней резиной.
Кстати, когда купишь литье скажи пожалуйста за сколько взял и каким способом (через аукцион или познакомству), и сколько тебе обошлось в круг всё это удовольствие. Я может подожду и тоже возьму.
Я сегодня нашел 2 комплекта литья на 16/4х100. Одно за 5000 другое за 6000 рублей. Как и хотел! Завтра поеду смотреть.
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 20.4.2010, 3:28
Сообщение #18

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Ну так всетаки купил или нет? Фоты бы посмотреть sad.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Кирилл
сообщение 22.4.2010, 7:57
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 20.4.2010, 3:28) *
Ну так всетаки купил или нет? Фоты бы посмотреть sad.gif

Да, наконец то купил! Фоток по техническим причинам не будет до 9-10 мая. Но могу в кратце описать его внешность. Диаметр 16, универсальное, хромированное, 3-х лучевая звезда (лучи широкие), ширина диска 6.5, немного б/у, есть маленькие коцки по самому краю диска. Очень хорошо смотрится с низкопрофильной резиной 205/50. Цена комплекта литья стоит 5000 рублей + 500 рублей за установку и балансировку. Итого 5500 рублей. Искал литьё 4 месяца, думал не найду. В Хабаровске, литье такого размера (б/у) стоит от 7000 и выше.
 
+Quote Post
Shark
сообщение 4.2.2016, 10:09
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.10.2013
Город: Дальнегорск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!! подскажите какие катки поставить в замен родных чтоб не потерять по высоте и чтоб не где не тёрло и не цепляло с литьём проблема на Ractis второго поколения
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:32