Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> машина издает металический скрежет при запуске с утра
ElenaNoz
сообщение 15.2.2016, 13:30
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите опытные владельцы автомобилем ractis объемом 1.3

последнее время машина не заводится больше с брелка, при" ручном" запуске заводится с приложенным усердием, но с первого раза... при этом издает скрежет который проходит через минут 5 и далее все нормально, посторонних звуков нет.

Ездила на диагностику, но шума они никакого не слышат, даже договаривалась что оставлю машину около автосервиса на пару часов, чтобы двигатель остыл до минусовой температуры и потом завести и проверить. Но по закону подлости она на удивление завелась без проблем и посторонних шумов не издала... angry.gif

что это может быть? сколько людей столько и мнений

в одном автосервисе говорят возможно не подходит масло (у меня сейчас Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy синтетика)
в другом --возможно цепь грм

для начала решила поменять свечи зажигания, думаю проблема с запуском двигателя разрешится

а что думаете вы? что может издавать скрежет ?
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 15.2.2016, 13:43
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


ElenaNoz,
Запиши видео на телефон с твоим звуком. И в сервисе покажешь, не надо будет машину оставлять.



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 15.2.2016, 15:44
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(ElenaNoz @ 15.2.2016, 18:30) *
подскажите опытные владельцы автомобилем ractis объемом 1.3

последнее время машина не заводится больше с брелка, при" ручном" запуске заводится с приложенным усердием, но с первого раза... при этом издает скрежет который проходит через минут 5 и далее все нормально, посторонних звуков нет.

Ездила на диагностику, но шума они никакого не слышат, даже договаривалась что оставлю машину около автосервиса на пару часов, чтобы двигатель остыл до минусовой температуры и потом завести и проверить. Но по закону подлости она на удивление завелась без проблем и посторонних шумов не издала... angry.gif

что это может быть? сколько людей столько и мнений

в одном автосервисе говорят возможно не подходит масло (у меня сейчас Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy синтетика)
в другом --возможно цепь грм

для начала решила поменять свечи зажигания, думаю проблема с запуском двигателя разрешится

а что думаете вы? что может издавать скрежет ?

Записанный звук еще сюда кинь может без сервиса разберемся wink.gif



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 16.2.2016, 3:30
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


1. Если ключом заводится с первого раза, а в дистанции нет, то дело скорее всего в брелке (сигналке).
2. Свечи "скрежет" не излечат.
3. Возможно, шум издает один из подшипников навесных агрегатов: кондиционера, генератора, обводного ролика. Возможно, что цепь. Действительно, лучше записать шум (желательно под открытым капотом) и выложить здесь.



И это пройдёт...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ElenaNoz
сообщение 16.2.2016, 10:19
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое за ответ и совет. Действительно попробую звук записать и выложить здесь, а то как не приеду автосервис вечно лапши на уши навевает, в одном автосервесе мне вобще доказывали что рактис это королла biggrin.gif
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 16.2.2016, 12:54
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ElenaNoz @ 16.2.2016, 11:19) *
...в одном автосервесе мне вобще доказывали что рактис это королла biggrin.gif

Интересно, с какой целью? blink.gif



И это пройдёт...
 
+Quote Post
ElenaNoz
сообщение 16.2.2016, 15:43
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vanvan @ 16.2.2016, 13:54) *
Интересно, с какой целью? blink.gif

Когда детали подбирали и они не могли сразу найти в каталоге ractis потому что искали как короллу. ..
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 16.2.2016, 15:50
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(ElenaNoz @ 16.2.2016, 20:43) *
Когда детали подбирали и они не могли сразу найти в каталоге ractis потому что искали как короллу. ..

Бегите из этого сервиса!



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 20.3.2016, 3:19
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


и что со звуком то ? пропал человек , сделали то хоть или нет ?
у меня кстати тоже есть металлический звук когда запускается. хз я думал это нормально (а в большинстве случаев так вообще с брелка запускаю посему ничего не слышу.) звук этот насколько я помню давно (как бы не с покупки) и проявляется в основном зимой когда холодно.
 
+Quote Post
ElenaNoz
сообщение 4.6.2017, 13:30
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тогда все таки была проблема с цепью, цепь поменяли, и проблема исчезла. НО спустя полгода опять появился шум!! Я в гневе😠. Звук уже не такой звенящий как тогда и при запуске машины шумов нет посторонних, сейчас она дребежит только при нагрузке, допустим если с места нажать сильно на газ или при скорости больше 70км и так же дребежит при подъеме в гору. Причем как только дребежание появляется и если продолжать жать на педаль газа сильнее шум усиливается , как только отпускаешь газ и потом опять нажимаешь газ шум исчезает..хз что хня..
.В автосервисе проверили машину нашли неполадку только в том что нужно поменять левый сальник лобовины, что я и сделала, шумов они никаких не услышали сказали что я придераюсь к машине 😄. Уговорила мастера покататься со мной на машине немного, шум он в результате услышал, но только никакого, сказал что это может шуметь все что угодно возможно какой-то ролик, сказал приезжаете когда сильнее начнет шуметь, тогда определим...
Капец как найти нормального механика.... и что с машиной твою меть.. .неужели опять начинает цепь греметь.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 4.6.2017, 15:11
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ElenaNoz @ 4.6.2017, 13:30) *
Тогда все таки была проблема с цепью, цепь поменяли, и проблема исчезла. НО спустя полгода опять появился шум!! Я в гневе😠. Звук уже не такой звенящий как тогда и при запуске машины шумов нет посторонних, сейчас она дребежит только при нагрузке, допустим если с места нажать сильно на газ или при скорости больше 70км и так же дребежит при подъеме в гору. Причем как только дребежание появляется и если продолжать жать на педаль газа сильнее шум усиливается , как только отпускаешь газ и потом опять нажимаешь газ шум исчезает..хз что хня..
.В автосервисе проверили машину нашли неполадку только в том что нужно поменять левый сальник лобовины, что я и сделала, шумов они никаких не услышали сказали что я придераюсь к машине 😄. Уговорила мастера покататься со мной на машине немного, шум он в результате услышал, но только никакого, сказал что это может шуметь все что угодно возможно какой-то ролик, сказал приезжаете когда сильнее начнет шуметь, тогда определим...
Капец как найти нормального механика.... и что с машиной твою меть.. .неужели опять начинает цепь греметь.

Я бы дляначала ремень генератора поменял на мицубоши.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ElenaNoz
сообщение 4.6.2017, 15:23
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 4.6.2017, 16:11) *
Я бы дляначала ремень генератора поменял на мицубоши.

Спасибо за совет, посмотрим
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:30