Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> покупка авто с аука, кто нибудь с аукциона брал авто?-делитесь опытом
ильич
сообщение 23.1.2013, 17:48
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


свою "чадушку" я с барахолки брал-продаван пригнал с Влада.Вот думаю с аука прикупить другую машинку,но чета побаиваюсь-вдруг "кинут"?это же надо внести предоплату какому-то незнакомому "дяде"и жди сиди-когда ставка сыграет...вообще, кто-нибудь приобретал с аукциона?
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.1.2013, 0:23
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ммм ну я брал с аука ... в принципе то да конечно страшно что деньги запуливаешь практически в никуда ... дают конечно там инвойсы всяческие и прочее ... но эти бумажки для меня практически ничем от туалетной не отличаются ... за растаможку так и подавно на карточку переводили без всяческих документов ... нам номер карты сказали и сумму - и все smile.gif)
ну единственное что душу грело - что родственники брали через ту же фирму - и все нормально было ... ну и у нас тоже все нормально получилось ... нигде особо никак не обманули smile.gif, ну - опять же ты не даешь им сначала никаких денег ....
схема вся выглядит примерно так (по крайней мере раньше выглядела ... ну и я брал по такой): - приходишь в фирму ... заключаешь контракт что они тебе обязуются помочь найти и купить на ауке машину ... определенных параметров ... за определенную цену, платишь им аванс - это типа денежка которую они за работу берут (типа поиск по аукционам, перевод аукционников, ставки, осмотр там машины, подготовка всяческих сопутствующих документов.) потом они тебе ищут машины, скидывают подходящие варианты на почту... или по телефону ... как договоритесь , ты их сам тоже смотришь ... и уже им показываешь на какую/какие ставку делать, + можешь сам лазить по аукционам и выбирать что тебе понравится ... далее после того как ставка сыграла они тебе присылают инвойс - ббумажка со всеми расходами по японии (аукционная цена + императорский сбор+ фрахт судна возможно + что то ещё ...) эту бумажку в банке оплачиваешь переводом + ещё какой то процент банком берется за перевод ... потом ждешь пока наберется корабль и тачка поплывет во владик ... потом по прибытию во Владивосток ихний человек там оформляет тачку по доверенности на тебя , платит пошлину и заказывает теб автопоезд или вагон сетку(что ты сам там выберешь) и эти бабосы уже ему на карточку переводили (мы по крайней мере.) вот все ... через день пришла машина - забашлял ещё за автопоезд , сел и поехал домой smile.gif ... как то так.

ну естественно заказывать лучше в проверенной фирме ... а не гнаться за минимальными ценниками(соответственно желательно чтоб какие нить знакомые там брали ... и их не киданули ... но думаю можно и на форумах поискать отзывы ) ну и естественно крупные фирмы которые давно работают - думаю им тоже не резон особо.

+ у нас например идет реклама как то недавно слышал - какая то контора везет машины за свои деньги ... - то есть я так понял, (особо не интересовался ... так 1 раз слышал на радио) что все промежуточные денежные расчеты исключаются - то есть - пришел ... заключил договор и оставил аванс (от 5 до 30 тыров у всех разный) и все ... они выкупают выбранную тачку за свои средства, пошлину и все остальное тоже за свои ... тебе скорее всего остается только по приходу уже прийти ... осмотреть тачку и ... если все устраивает отдать бабло всю сумму ... и все ... ну предполагаю что так может получиться немного дороже - но зато спокойнее smile.gif)

вот как то так smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexey.kurmanov
сообщение 24.1.2013, 1:47
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В хабаровске сейчас есть контора которой деньги платишь после того как машина пришла в хабаровск.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ильич
сообщение 24.1.2013, 2:14
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


мдя уж)))репу сижу,чешу)))а отзывы в тырнете говорят только косвенно(их же можно и самому на себя сочинить,есличто))
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.1.2013, 2:49
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 24.1.2013, 3:14) *
мдя уж)))репу сижу,чешу)))а отзывы в тырнете говорят только косвенно(их же можно и самому на себя сочинить,есличто))



ну это то естественно можно ... но ты смотри - какая контора давно работает ... это можно даже по адресу сайта пробить - когда домен зарегистрирован и на кого ... есть такие ресурсы в нете. ну опять же - если на сайте компании одни прям только положительные отзывы - ну тоже можно усомниться в честности smile.gif) хотя и не факт ... ну и опять же - спрашивай знакомых и друзей - уж им то резона нет тебя подставлять:)) + есть же разные городские форумы - где обсуждают конторы которые возят машины ... + какие либо ресурсы внутрисетевые ... у провайдеров ... тамтоже им как бы не резон писать лестные отзывы о какой бы то не было конторе.
короче много где можно найти инфу - при желании smile.gif)
по крайней мере я уверен что привезти с аукциона машину в разы лучше чем купить её на рынке, даже в том случае если привезенная окажется немного дороже чем рыночная ... (ну исключение - это если только ты сам не гениальный автомеханик который по выхлопу определяет все неисправности машины .... либо сам лично не знаешь того кто там машины продает - и он тебе какой нибудь близкий родственник и обманывать точно не будет)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vanvan
сообщение 30.1.2013, 3:53
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 23.1.2013, 18:48) *
кто-нибудь приобретал с аукциона?

Я в прошлом году Ракету купил на аукционе. Всё прошло отлично. Если что, пиши вопросы в личку.



И это пройдёт...
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.1.2013, 19:14
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(vanvan @ 30.1.2013, 9:53) *
Я в прошлом году Ракету купил на аукционе. Всё прошло отлично. Если что, пиши вопросы в личку.

написал))жду ответа(как соловей лета)))
 
+Quote Post
Чип
сообщение 31.1.2013, 19:32
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Обратись в «двлайн», нормальная фирма.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Паша
сообщение 31.1.2013, 19:32
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мой рактис сейчас в Японии, выкуплен с аукциона, ждет парохода. Ближайший пароход от конторы будет в районе 14 февраля. Жду.
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
ильич
сообщение 31.1.2013, 20:43
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 1.2.2013, 1:32) *
Обратись в «двлайн», нормальная фирма.

что-то на дром-форуме про такую не слыхал))
 
+Quote Post
ильич
сообщение 31.1.2013, 20:44
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Паша @ 1.2.2013, 1:32) *
Мой рактис сейчас в Японии, выкуплен с аукциона, ждет парохода. Ближайший пароход от конторы будет в районе 14 февраля. Жду.

поздраввляю!паха!напиши в личку-че да как))?какие там подводные камни могут быть))
 
+Quote Post
Чип
сообщение 31.1.2013, 22:30
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 31.1.2013, 21:43) *
что-то на дром-форуме про такую не слыхал))

Брали у них из наличия пяток машин, все с аукционными листами, все пробиваются, всё по честному. Как под заказ не знаю. Сейчас у самих появился выход на аукцион.
Я не посмотрев машину с пробегом выше 30–ки не возьму даже с аукциона, т.к. видел с большим и честным прбегом, и с закоксованой движкой, т.к. масло не разу не менялось.
Неделю назад друг купил приуса 2009г. МАХ комплектация, пробег 11 т.км. оценка 5 АА. Во Владик обходится 777т.р.

Сообщение отредактировал Чип - 1.2.2013, 14:24



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.2.2013, 0:26
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 31.1.2013, 23:30) *
Брали у них из наличия пяток машин, все с аукционными листами, все пробиваются, всё по честному. Как под заказ не знаю. Сейчас у самих появился выход на аукцион.
Я не посмотрев машину с пробегом выше 30–ки не возьму даже с аукциона, т.к. видел с большим и честным прбегом, и с закоксованой движкой, т.к. масло не разу не менялось.
Неделю назад друг купил приуса 2009г. пробег 10 т.км. оценка 5 АА. Во Владик обходится 777т.р.


а я вот хз ... мне интересна причина продажи почти новой машины ... хз конечно какие у владельца вывихи в мозгу .... но что то не верится что тачку в которой масло то 1 раз поменяно будут спихивать.
 
+Quote Post
AleksM
сообщение 1.2.2013, 0:35
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 1.2.2013, 9:26) *
а я вот хз ... мне интересна причина продажи почти новой машины ... хз конечно какие у владельца вывихи в мозгу .... но что то не верится что тачку в которой масло то 1 раз поменяно будут спихивать.

в епонии закон каждые 3 года менять машину.

и еще один момент у них типа поверье есть если машину ударил или кто хоть царапнул то все продавать типа кармы......

с каждым годом налог на машину больше соответственно не выгодно



Езжу на Nissan Cube Cubike
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.2.2013, 0:40
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну какой такой закон smile.gif) ты что ?? точно чтоли ?? откуда тогда там тачки 19** бородатых годов на ауках висят ??
вот по поводу ударов и прочего конечно соглашусь ... но все равно ... хз .
 
+Quote Post
Паша
сообщение 1.2.2013, 3:44
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 31.1.2013, 23:44) *
поздраввляю!паха!напиши в личку-че да как))?какие там подводные камни могут быть))


Спасибо
А чего в личку, кому-то еще может пригодится
Опыта как такого нет, это первая машина напрямую с аукциона и та еще на доехала

Еще с осени были попытки притащить машину с Владика, но откровенное битье по цене ниже аукционной - меня не радовало, до аукционной тогда еще не созрел
Потом на праздниках в январе у себя посмотрел только что растаможенный Рактис, битье с поведенным кузовом и упоротым двигателем-прямо расстроился
А потом нашел контору, не хочу рекламировать, потому как мало ли я ошибаюсь в них) И понял, что за 400 тысяч русских денег можно спокойно взять классную тачку с классной оценкой и маленьким пробегом
И менеджер там-легендарная личность для праворульного Омска-Алексей Русакович, земляк, который с 6 года в Япии живет

Отдал 1000 баксов в залог, и пошел торговать на аукционнах, сначала тренировался, сделал 36 ставок дней за 20 - все мимо
А потом поставил на 4 машины реальные ставки и знал что выиграю
И точно, выиграла машина, на которую я ставил 585000 йен, мне ее выиграли на сумме 505000
Оплатил доставку до Владика и саму машину, вышло около 210000
В середине февраля ожидается мой пароход
Потом еще государству надо дать тысяч 140, плюс-минус сопутствующие, и поедет ко мне машина сеткой

Дам небольшой шанс землякам, выкупить у меня машину прямо с платформы с небольшим плюсом в мою сторону-если желающих не найдется, то сделаю ее под себя
У жены солярис - не могу в нем ездить, у меня рост 198
В фунтике 4 года катался и радовался-как в автобусе)
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
ильич
сообщение 1.2.2013, 13:09
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 1.2.2013, 4:30) *
Брали у них из наличия пяток машин, все с аукционными листами, все пробиваются, всё по честному. Как под заказ не знаю. Сейчас у самих появился выход на аукцион.
Я не посмотрев машину с пробегом выше 30–ки не возьму даже с аукциона, т.к. видел с большим и честным прбегом, и с закоксованой движкой, т.к. масло не разу не менялось.
Неделю назад друг купил приуса 2009г. МАХ комплектация, пробег 11 т.км. оценка 5 АА. Во Владик обходится 777т.р.

честно-не ожидал от япов такого наплевательского тоношения к авто-это надоже!масло не менять!!))наверное,в такси использовали по лизингу или на аренде)))джамшуты местные))типа корейцы японские
 
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 6.2.2013, 4:02
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


У них же совсем другой менталитет.Если купил машину в Х,G,то такую и продал,не вложивши в нее ни 1¥,с аукционов машины приходят абсолютно голыми,родное литье на Рактисе это нонсенс,и не надо говорить ,что она была в такси,у нас на любой Газельке-и какие то чехлы,и какие то коврики,и какая то музыка,и какой то ящичек и все прочее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 6.2.2013, 4:58
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Да совсем забыл!Расходы на Х с аукциона,чехлы универсальные(ну совсем не фонтан)качество нормальное,но про дырки для ремни и подлокотник "забыл",оплетка на руль,коврики-тоже не ахти,музыка,китай но бахает нормик,не хуже японской,я даже думаю зря народ заморачивается насчет родных "Nddn " ,дисков и разблокировки!Как повезет,нормальный китаец даст фору японцу!Хотя на любителя!!!Дальнейшие расходы,а они не малые опишу попозжа!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 15.2.2013, 3:46
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Нарисую еще одну схемку продажи авто на рынке,а то как то тема померает.Коллега по работе покупает Toyota Premio,т.к. в ПТС места уже нет,ему выписывают новую ПТС,получается он первый хозяин!Благополучно прокатавшись на ней около года,премка из за гололеда благополучно переворачивается или хозяин ее переворачивает на крышу,как хотите.Далее машина подвергается небольшому ремонту-смена двух дверей,крыла и крыши,причем первая крыша,для замены оказалась косячной,пришлось покупать вторую,которая оказалась коротковатой-по стойкам отпилена коротко,пришлось стойки наращивать кусками,в результате получилось два сварных шва по кругу всей крыши,затем покраска всего авто,покрытие лаком и полировка!В результате получается машина около 2 лет в России,у одного хозяина,который ее холил и лелеял,менял все расходные в срок!Авто купили перекупы с запада,по моему с томска,снимали панели со стоек,но все было сделано качественно,даже внутри не обнаружили следов сварки,вот если бы сняли обшиву с потолка-то конечно бы увидели что крыша синяя,а машина белая!Цену на машину сбросили аж на 500 р-на порванный пыльник!Не люблю длинных сообщений,но думаю кому то будет интересно почитать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:18