Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> покупка авто с аука, кто нибудь с аукциона брал авто?-делитесь опытом
Чип
сообщение 19.3.2013, 17:25
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 19.3.2013, 16:20) *
Чипыч,погоди,а вот вопрос-на ауке всегда указывают те места ,в которые машина билась?и еще вопрос-машины без аукционной оцнки(как я понял ,которые со "стоянок" -эти машины стоит покупать?

Всегда указывают места которые менялись (ХХ) или просто красили (W 1, 2или 3). Со стоянки себе не возьму, если только сам не посмотрю.
Похвастаюсь, есть чутьё стоит брать или нет (так друзья говорят и всё, что они берут первым смотрю я, а уже потом на станцию). Три раза через левое плечо , пока ни разу не промахнулся.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 20.3.2013, 5:43
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Какую машину, в какой комплектации буду покупать определился давно.Через знакомого пытался купить авто. У этого знакомого друг занимается привозом авто из Джапии. На тот момент у того была такая машина как я хотел,с его заверений не битая договорились о порядке купли-продажи. когда машина была во Владике он прислал мне фото. Я начал пробивать ее по аукционам по фото и цвету, ни все аукционники можно найти, но мне повезло. Нашел и аукционник и 2 фото,где у авто была разбита задница. Как оказалось, во Владике в течении 2х недель ее должны были привести в состояние близкое к идеалу и впарить мне. я позвонил, предъявил претензии и мы разошлись как в море корабли. На следующем этапе я решил воспользоваться фирмой по привозу авто из Джапии. Погуглил и выбрал 3, разница была в первоначальном взносе. Вообщем, взвесив все "за", определился и выбрал ссылка. Смотрел так же чтоб машина была уже на таможне или в пути, оценка 4 или 4,5, пробег не большой, не хотелось долго тянуть с покупкой. + компании:перед отправкой фотографируют все косяки и всю машину,страхуются от некачественных перевозчиков. Вообщем заплатил за машину через банк полную сумму, через неделю приехал к ним в офис, поехали на таможню,через 30 мин выгнали авто, дооформили документы и поехали домой. Осмотрел, по состоянию авто было близко к машинам, которые год как купили из автосалона. Так что рекомендую, но прошел уже год, может у них что-то и поменялось
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 21.3.2013, 5:08
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 19.3.2013, 16:58) *
да там они без оценки указаны)),если я что то не путаю))


что то путаешь ты smile.gif
на аукционах не продаются машины с каких то там стоянок ... и абсолютно все машины на аукционах проверяются тамошними работниками и получают свою оценку и все что заметил проверяющий отмечено в аукционном листе ... по другому никак ... со стоянки можно купить если только кто то там есть и он будет этим заниматься ... и соответственно ты ему доверяешь.
ну что ещё есть - есть различные аукционы с различным отношением к качеству проверки ... на дроме наверное можно найти какие аукционы лучше какие хуже (соответственно на разных аукционах у одной и той же машины может быть абсолютно разная оценка .. на каком то у машины может и 5 стоять ... а на другом более строгом будет уже 4 .) ... но я этим не заморачивался когда покупал.
 
+Quote Post
Паша
сообщение 21.3.2013, 5:22
Сообщение #44

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я видел разбитые машины, продаваемые с аукциона, без оценки
поискать лот и дать ссылку?)
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
Чип
сообщение 21.3.2013, 6:45
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(Паша @ 21.3.2013, 6:22) *
я видел разбитые машины, продаваемые с аукциона, без оценки
поискать лот и дать ссылку?)

Да.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Паша
сообщение 21.3.2013, 6:49
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вот, свежий пример
Оценка ***
Такой не бывает)
ссылка

Лот и аукцион 09048 USS Sapporo

Дата 20.03.2013

upd оценки в листе совсем нет)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  172022450.jpg ( 45,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 485
 
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
Паша
сообщение 21.3.2013, 10:07
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Продана за пол миллиона йен - кстати)
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
Celltiks
сообщение 21.3.2013, 10:38
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


эти три звездочки если я не ошибаюсь тоже что то обозначают ... + там ещё какая то такая жииирная печать стоит ... это тоже что то да значит ... но это уже не ко мне а к знатокам японского и аукционов ...
да и даже суть то не в этом а в том что у этой машины есть все таки аукционный лист ... и на нем все повреждения и прочее описано ... и это не машина с какой то там стоянки а обычный аукционный лот ...

и конечно не буде утверждать - но насколько я помню звездочками обозначаются тачки влупленные но не ремонтированные ... если бы ей заменили поврежденные части то оценка была бы выше ... соответственно и цена ... вот и все ...
(насколько я помню - звездочки - это не ремонтированные тачки ... выше идет оценка R - это машины стукнутые и с поменяными частями кузова ... двери там или ещё что ... ну а выше уже просто со всяческими сильными повреждениями не влияющими особо на эксплуатацию 3 ... просто царапанные и процее 4 ... ну и практичесеи идеал 5 .)

так что я не пойму что ты этим хотел сказать smile.gif) ? пол миллиона йен ... я не помню там все курсы и как конвертировать ... но по моему для машины комплектации G 2011 года и с пробегом 20к - это не шибко много smile.gif
 
+Quote Post
Чип
сообщение 21.3.2013, 11:00
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Помоему это означает битый не восстановленный или не находу.

Сообщение отредактировал Чип - 21.3.2013, 18:20



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
try2
сообщение 22.3.2013, 16:33
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Походу машина продается как запчасти поэтому аукционной оценки и нет.
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 22.3.2013, 17:29
Сообщение #51

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 21.3.2013, 18:38) *
эти три звездочки если я не ошибаюсь тоже что то обозначают ... + там ещё какая то такая жииирная печать стоит ... это тоже что то да значит ... но это уже не ко мне а к знатокам японского и аукционов ...
да и даже суть то не в этом а в том что у этой машины есть все таки аукционный лист ... и на нем все повреждения и прочее описано ... и это не машина с какой то там стоянки а обычный аукционный лот ...

и конечно не буде утверждать - но насколько я помню звездочками обозначаются тачки влупленные но не ремонтированные ... если бы ей заменили поврежденные части то оценка была бы выше ... соответственно и цена ... вот и все ...
(насколько я помню - звездочки - это не ремонтированные тачки ... выше идет оценка R - это машины стукнутые и с поменяными частями кузова ... двери там или ещё что ... ну а выше уже просто со всяческими сильными повреждениями не влияющими особо на эксплуатацию 3 ... просто царапанные и процее 4 ... ну и практичесеи идеал 5 .)

так что я не пойму что ты этим хотел сказать smile.gif) ? пол миллиона йен ... я не помню там все курсы и как конвертировать ... но по моему для машины комплектации G 2011 года и с пробегом 20к - это не шибко много smile.gif

на дроме за 450 косарей можно взять 2012года. Особенность, на руки тебе с машиной дают 2 аукционика-ксерокопии. Я печати с гербами на компе подделывал для справок через струйник, эти подделать вообще ничего не стоит
 
+Quote Post
try2
сообщение 22.3.2013, 17:37
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 23.3.2013, 1:29) *
на дроме за 450 косарей можно взять 2012года. Особенность, на руки тебе с машиной дают 2 аукционика-ксерокопии. Я печати с гербами на компе подделывал для справок через струйник, эти подделать вообще ничего не стоит

Обычно вообще ничего не дают. Говорят често что бумагу любую сделают если нужно. Но вот машину.. ее смотреть надо может оказатся такой геморой что и даром не нужно а может и ничего или при грамотном приложении рук вполне сойдет (я такую и взял, и не жалею).
 
+Quote Post
Чип
сообщение 22.3.2013, 21:35
Сообщение #53

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 22.3.2013, 18:29) *
на дроме за 450 косарей можно взять 2012года. Особенность, на руки тебе с машиной дают 2 аукционика-ксерокопии. Я печати с гербами на компе подделывал для справок через струйник, эти подделать вообще ничего не стоит

Вы верите в ауки кот. вам показывают, а пробить не судьба?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 23.3.2013, 7:36
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(AlexMisler @ 23.3.2013, 0:29) *
на руки тебе с машиной дают 2 аукционика-ксерокопии.

Причем оба разные,один для тебя,а другой для следующего покупа-если надумаешь продавать!Вообще аукционник странная весчь,для несведующих людей-как его присутствие,так и его отсутствие может быть плачевным,ну никак не уберегает от битья.Коллеге по работе вытащил недавно листик на машину ,приобретенную этой зимой во Владивостоке
Прикрепленный файл  default.jpeg ( 49,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 447

Проды уверяли-оценка "ЧЕТЫРЕ" лист находится у сестры,а у нее ремонт,и его ну никак невозможно отыскать,о кстати если будете продавать авто возьмите на вооружение эту мазу на отсутствие аукционника
 
+Quote Post
Серый
сообщение 23.3.2013, 8:21
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


а у меня был такой случай. как-то лазил на дроме, смотрю машинка симпотишная и ценник сладкий. продаван описывает ласточку так, что хочется все бросить и бежать покупать - свежий привоз, 4,5 балла, салон А, пробег 23 тыщи ни одной коцки и т.д. и слезу давит - мол очень жалко продавать, но срочно нужны деньги... я его прошу скинуть аукционник или № лота. он скидывает. смотрю, действительно - прям идеал! смотрю цену за которую машина была продана в ипонии, думаю, че это он продает в такой конкретный минус. потом повнимательней рассмотрев фотки (обратив внимание на кое-какие детали) стало ясно - аук не ее. я № кузова у него попросил, но подаван видать понял что его раскусили и замолчал. мне стало интересно, пробил статистику и нашел эту тачку: R-ка (морда вся деланая), по кузову вся в косяках, пробег 143 тыщи. отписал ему , что он мудak, но он ни че не ответил...
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 23.3.2013, 9:54
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


smile.gif) ему таких видимо сообщений приходит каждый день не один десяток smile.gif) так что вряд ли он вообще внимание обращает на такое smile.gif)

Цитата:
(AlexMisler @ 22.3.2013, 18:29) *
на дроме за 450 косарей можно взять 2012года. Особенность, на руки тебе с машиной дают 2 аукционика-ксерокопии. Я печати с гербами на компе подделывал для справок через струйник, эти подделать вообще ничего не стоит


AlexMisler - это вообще к чему ?? ... я уже давно говорю что на аукционе нашем машины брать себе дороже ... ну их нах ... можно брать тут у нас тольео если сам хорошо в тачках шаришь и/или занимаешься ими... либо имеешь халявный автосервис или друзей работающих там которые тебе и тачку помогут выбрать и делать её потом будут по себестоимости., по другому вообще не вариант.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 23.3.2013, 12:00
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Серый @ 23.3.2013, 16:21) *
а у меня был такой случай. как-то лазил на дроме, смотрю машинка симпотишная и ценник сладкий. продаван описывает ласточку так, что хочется все бросить и бежать покупать - свежий привоз, 4,5 балла, салон А, пробег 23 тыщи ни одной коцки и т.д. и слезу давит - мол очень жалко продавать, но срочно нужны деньги... я его прошу скинуть аукционник или № лота. он скидывает. смотрю, действительно - прям идеал! смотрю цену за которую машина была продана в ипонии, думаю, че это он продает в такой конкретный минус. потом повнимательней рассмотрев фотки (обратив внимание на кое-какие детали) стало ясно - аук не ее. я № кузова у него попросил, но подаван видать понял что его раскусили и замолчал. мне стало интересно, пробил статистику и нашел эту тачку: R-ка (морда вся деланая), по кузову вся в косяках, пробег 143 тыщи. отписал ему , что он мудak, но он ни че не ответил...

и толку с того, что ты ему написал, это не помешает ему к конце концов кого-нибудь обмануть. Надо сразу отписываться администрации Дрома, они реагируют мгновенно и заносят мошенника в черный список.
 
+Quote Post
Паша
сообщение 23.3.2013, 16:34
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.1.2013
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я себе почему с аукциона взял машину
Потому что пару машин посмотрел, они битые
Во Владике начал обзванивать тачки с вопросом-куда бита была? Сразу отвечают и рассказывают)
Я не знаю-кто сейчас тачки берет без проверки)
 389782765  ВКонтакте  
+Quote Post
try2
сообщение 23.3.2013, 16:55
Сообщение #59

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Паша @ 24.3.2013, 0:34) *
Я себе почему с аукциона взял машину
Потому что пару машин посмотрел, они битые
Во Владике начал обзванивать тачки с вопросом-куда бита была? Сразу отвечают и рассказывают)
Я не знаю-кто сейчас тачки берет без проверки)

Ну да все с аукциона, с хорошими оценками и т.д. только последнее время сколько машин не видел все деланые. Весь вопрос как. Одна прям по пыли перекрашена и краска на автомойке слетает лафтоками а другая так что не каждый маляр косяки найдет. А когдато японцы предпродажку делали. так машины вообще как новые были даже салон в целофане.
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 24.3.2013, 4:20
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(try2 @ 23.3.2013, 1:37) *
Обычно вообще ничего не дают. Говорят често что бумагу любую сделают если нужно. Но вот машину.. ее смотреть надо может оказатся такой геморой что и даром не нужно а может и ничего или при грамотном приложении рук вполне сойдет (я такую и взял, и не жалею).
Вы верите в ауки кот. вам показывают, а пробить не судьба?

Я уже здесь рассказывал как по фото нашел аукционник с битой машиной, которую мне выдавали за не битую.
Свою машину я брал с Японии с аукциона, когда забирал с таможни нашел в ней 2 ксерокопии аукционника- бумага никакая, качество тоже: замазываете штрихом косяки, 2 раза пропускаете через МФУ и получаете тоже самое. Написал к тому что если вы берете авто в России и вам говорят про свежий привоз из Японии и показывают нормальный аукционник на машину. Лучше не поленитесь и пробейте по № лота.
А продают без аукц потому что при перевозке наверняка либо еще косяки появились(царапины, мятины), либо чтоб меньше вопросов задавали, либо как с моей неудавшейся покупкой-машина была битая, за 2 недели после таможни ее доводят до ума китайцы. А качество работы у них на высоте и недорого,но краска через полгода сползать начнет-тогда только и обнаруживаешь.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:17