Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> шины, проблема с подбором зимней резины
Чип
сообщение 14.12.2017, 0:48
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


"Водители Старшего поколения". Озвучте пожалуйста год от которого вести отчет. Мне интересно к какому поколению я отношусь?




Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 14.12.2017, 0:54
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(TaHk @ 13.12.2017, 17:05) *
Китайскую не брал не разу - какие у нее бренды? Хочу для нашей зимы и лета взять один комплект внесезонной.

Вот немного китая:
Sunny
Ovation
Triangle
Aeolus
LingLong
YellowSea
Jinyu
Nankang
Ecovision
Headway
Sailun
Constancy
Могу ошибаться.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Prototipe
сообщение 14.12.2017, 3:15
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 26.8.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(TaHk @ 14.12.2017, 0:05) *
Китайскую не брал не разу - какие у нее бренды? Хочу для нашей зимы и лета взять один комплект внесезонной.

Уже не получится. Либо лето, либо зима. Понятие -всесезонка кануло в лето.
А Сергею проще, Во Владике этого добра завались....
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 14.12.2017, 6:49
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 14.12.2017, 0:35) *
А в чём разница? Я не на балиде гоняю с бешенной скоростью , не груза по 25тон перевожу. Сергей что вы что Чип два друга кроме понтов нечего нету, Ну объясните мне чем на данном авто японская резина будет стоять лучше чем китайская..... Да не чем ! Не того класса авто. Я выразил свою мысль и считаю что делаю правильно ,я не спрашиваю вас как надо сделать лучше . Считаю что это выбор каждого.

Форма и цвет у них несомненно отличаться не будет. Виноват, что был столь категоричен!))) А вот про микроструктуру, и, как следствие, контакт с поверхностью, я бы дал руку на отсечение, что "китайка" даже рядом не лежала с "японкой". Не говоря уже про сохранение свойств в широком температурном диапазоне. Не положит китаец столько же присадок в резину, как японец, ему это просто религия не позволит. Утверждаю голословно, готов выслушать контраргументы! Тоже самое касается и материала и прочности корда.

Цитата:
(ed693 @ 14.12.2017, 5:54) *
А ничего что в Китае клепают бриджстоун??? А если взять любую бытовую технику и т.д. Все изготовлено в Китае. А фирмы совсем не Китай.


Коллега, это непозволительный шаблон! Производство мировых брендов в Китае - никак не означает высокое качества другой китайской продукции. Просто потому что у бренда техпроцесс и контроль качества на космическом для "обычного" китайца уровне.
Неприятно удивлен, тем, что это можно не понимать!


Общее про "японское".
В интернете полно отзывов про корейские машины, со длинными списками замен запчастей по гарантии, про запланированное умирание деталей в европейских авто.
Что же тогда ждать от китайцев??? Да у них даже образ мышления - обмануть "глупую белую обезьяну".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 14.12.2017, 12:17
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Мне кажется мы ни о том разговор ведем. Каждый выбирает и решает сам на какой резине ему ездить - по размеру, производителю. А здесь мы просто советуемся, предлагаем, высказываемся, обсуждаем, но никому ничего не навязываем с пеной у рта - я думаю так.



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
ВЛАДИМИРОВИЧЬ
сообщение 14.12.2017, 12:19
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 14.12.2017, 12:49) *
Форма и цвет у них несомненно отличаться не будет. Виноват, что был столь категоричен!))) А вот про микроструктуру, и, как следствие, контакт с поверхностью, я бы дал руку на отсечение, что "китайка" даже рядом не лежала с "японкой". Не говоря уже про сохранение свойств в широком температурном диапазоне. Не положит китаец столько же присадок в резину, как японец, ему это просто религия не позволит. Утверждаю голословно, готов выслушать контраргументы! Тоже самое касается и материала и прочности корда.



Коллега, это непозволительный шаблон! Производство мировых брендов в Китае - никак не означает высокое качества другой китайской продукции. Просто потому что у бренда техпроцесс и контроль качества на космическом для "обычного" китайца уровне.
Неприятно удивлен, тем, что это можно не понимать!


Общее про "японское".
В интернете полно отзывов про корейские машины, со длинными списками замен запчастей по гарантии, про запланированное умирание деталей в европейских авто.
Что же тогда ждать от китайцев??? Да у них даже образ мышления - обмануть "глупую белую обезьяну".

Сергей я не спорю во Владике вы и возьмёте японскую резину и минимальным пробегом и год у неё будет не старый и цена у неё будет ну не большая согласитесь ,
а до нас она дойдёт на лучший вариант не свежая смысле староватая так как свежая будет стоить в два а то и в три раза дороже чем китай и пробег . Я машину вот не давно пригнал с японии так на ней стоит резина её года выпуска и я не удивлюсь если родная . На наше предприятие привезли бридшстоун мы их на комазов и зилов обули , нам рассказали как эта резина пришла в Россию МЕТАЛЛОЛОМОМ с дисками за копейки . Вся резина с минимальным пробегом. Это я вам так что бы вы не говорили что у вас цены такие же как и у нас. А нас чет текстуры и всего остального посмотрите на чём вы ездите ? Текстуру на данном авто не заметите спуститесь на землю, а дорогу она держит не плохо. На Эльгранде китай катал три комплекта ,на Волге четыре комплекта, на Королле комплекта два скатал единственно что на одной фирме ездил goodrida.
 
+Quote Post
Prototipe
сообщение 14.12.2017, 13:19
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 26.8.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Форум-это в основном советы.
Да бридж на скайлике лучше, чем китай триангел. дорогу держит, дисбаланс минимум.
Но иснос тот же.
А цена? Норм япония -9000 за колесо новое, китай - 3000???? Смотри на Баляйке.
Тож любил раньше япу бу. 5 лет на китае...полет нормальный. Разницы особой 0.
4 года китай на стэйже (тот же скайлайн)... и смысл переплачивать?...
 
+Quote Post
ВЛАДИМИРОВИЧЬ
сообщение 14.12.2017, 15:52
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Prototipe @ 14.12.2017, 19:19) *
Форум-это в основном советы.
Да бридж на скайлике лучше, чем китай триангел. дорогу держит, дисбаланс минимум.
Но иснос тот же.
А цена? Норм япония -9000 за колесо новое, китай - 3000???? Смотри на Баляйке.
Тож любил раньше япу бу. 5 лет на китае...полет нормальный. Разницы особой 0.
4 года китай на стэйже (тот же скайлайн)... и смысл переплачивать?...

Да нормальная резина . За всё время не на одном баллоне ни грыжи ни корда не полезло ,а катал их пока нитки не полезут. Один раз было такое что на Мишлене летней внутри отслаиваться резина стала из комплекта два баллона выкинул почти сразу и больше яповскую не брал . Только вот на рактиса взял из за того что 16 китая не нашёл родного размера.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 14.12.2017, 16:53
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 14.12.2017, 20:17) *
Мне кажется мы ни о том разговор ведем. Каждый выбирает и решает сам на какой резине ему ездить - по размеру, производителю. А здесь мы просто советуемся, предлагаем, высказываемся, обсуждаем, но никому ничего не навязываем с пеной у рта - я думаю так.

коллеги, никакой пены у рта. Считал, считаю и буду считать японское верхом совершенства, потому что постоянно с этим сталкиваюсь.
Новый "китайский" бриджд у нас стоит 3500 за баллон 195/65 R15 - покупал маме на ее новый Рактис. Жена уже два года ездит на Триангле - достался от предыдущего владельца. Я лично езжу только на бу японской резине. Так что да, каждый выбирает, что пожелает.
 
+Quote Post
ed693
сообщение 14.12.2017, 20:46
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 14.12.2017, 0:48) *
"Водители Старшего поколения". Озвучте пожалуйста год от которого вести отчет. Мне интересно к какому поколению я отношусь?

Этот вопрос задайте автору который эту статью выложил в Инете. Я только скопировал текст и вставил в данную ветку.



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
Чип
сообщение 14.12.2017, 21:39
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 14.12.2017, 20:46) *
Этот вопрос задайте автору который эту статью выложил в Инете. Я только скопировал текст и вставил в данную ветку.

Жертва ЕГЭ?


Сообщение отредактировал Чип - 15.12.2017, 9:26



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 15.12.2017, 17:51
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


А мне Японская резина не понравилась которая пришла с Японии на машине, Поставил нашу российскую, она менее шумная и комфортная(потому что профиль поменял). Да и вообще все эти бренды только для гонщиков на них можно реальную разницу увидеть. Но рактис не предполагает гонки. А вот Бриджстоун больше не буду брать за 3 зимы осталось уже меньше 40проц шипов, а многие смотрят на бок уже. Летом возьму либо Кордиант либо Хаку 8-9 или норд.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
ed693
сообщение 15.12.2017, 21:20
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 14.12.2017, 21:39) *
Жертва ЕГЭ?

Может хватить ХАМИТЬ. А то не долго самому стать этой жертвой ЕГЭ. Еще раз сообщаю что данный форум не твой личный............... Здесь не надо умничать и т.д. Если тебя жизнь обидела не надо это на других людей вываливать........... angry.gif



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.12.2017, 22:38
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 15.12.2017, 21:20) *
Может хватить ХАМИТЬ. А то не долго самому стать этой жертвой ЕГЭ. Еще раз сообщаю что данный форум не твой личный............... Здесь не надо умничать и т.д. Если тебя жизнь обидела не надо это на других людей вываливать........... angry.gif

Я не смогу уже стать жертвой ЕГЭ.
Запамятовал, я спрашивал же уже.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 16.12.2017, 6:24
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Сегодня был в магазине присматривал новую зимнюю резину.
Продавец нахваливал Pirelli Zero шипованную.
Кто-что скажет?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 16.12.2017, 7:03
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 16.12.2017, 12:24) *
Сегодня был в магазине присматривал новую зимнюю резину.
Продавец нахваливал Pirelli Zero шипованную.
Кто-что скажет?


Я бы продавца не слушал. Откуда он может знать он продавец, он на этих резинах не ездит он их продает. Тесты в журналах проплаченые вв основном. Народ придпочитает Nokian Nordman 5, Nokian/ Hakkapeliitta , Друг взял (он гоняет) Continental Ice Contact 2 доволен. До этого ездил на Hakkapeliitta 5 потом Hakkapeliitta 8 и сказал что 5ка лучше на много. По этому тут не угадаешь. Я вот хочу и боюсь взять Cordian который копия Hakkapeliitta 5, не совсем конечно копия но очень похожи вроде с ними даже судились. Почитал отзывы и спросил у реальных владельцев шипы держатся хорошо не вылетают. ну и цена качество очень неплохое как я сделал вывод. Короче тут не угадаешь и от стиля вождения многое зависит пойдет не пойдет.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 16.12.2017, 7:47
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Andrey83,
Ты наверно имеешь ввиду Cordiant Snow Cross. Почитал отзывы, вреде неплохие шины. Смущает то, что она российского производства, отзывы на Дроме могут быть заказухой ...
Может кто ездит на таких, как впечатление?



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 16.12.2017, 9:51
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 16.12.2017, 13:47) *
Andrey83,
Ты наверно имеешь ввиду Cordiant Snow Cross. Почитал отзывы, вреде неплохие шины. Смущает то, что она российского производства, отзывы на Дроме могут быть заказухой ...
Может кто ездит на таких, как впечатление?


да ее,кто то хвалит кто то негадует) У знакомых нет ее по этому сомневаюсь пока, летом буду думать. Да кордиант у меня лето. по этому и засматриваюсь на нее. Бриджстоун не впечатляет меня. Либо Nokian либо Кордиант возму там видно будет.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 16.12.2017, 13:06
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Andrey83,
По летней судить не совсем правильно.
Смущает, что Cordiant - это не просто российское производство, на котором могут сэкономить,
а это полностью российская разработка.
На разработку и тестирование у западных компаний в разы больше бюджет и умы все там ...
Так и этой резиной Cordiant Snow Cross читал много отзывов, где через шипы начинает травить. Через шипы!!!



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 16.12.2017, 14:06
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 16.12.2017, 19:06) *
Andrey83,
По летней судить не совсем правильно.
Смущает, что Cordiant - это не просто российское производство, на котором могут сэкономить,
а это полностью российская разработка.
На разработку и тестирование у западных компаний в разы больше бюджет и умы все там ...
Так и этой резиной Cordiant Snow Cross читал много отзывов, где через шипы начинает травить. Через шипы!!!


это я тоже читал что кто то так пишет. А у кого то не травит ничего. Ну я катал на кордиант Роад Ранер. По воде вообще четко идет и по городу лучше чем родные Екахамы, да и не сточились совсем запаса много еще. Ну да зима и лето разная резина разные технологии, но русское не всегда плохо. Тем более там станки и технологии зарубежные используются. Наверное лучащая шина российская. Оборудование там немецкое и голландское морды только русские бегают по заводу. Свой центр исследовательский есть, не все там так плохо. Так же они на экспорт эти шины отправляют. Сомневаюсь тоже но готов рискнуть, через год расскажу как)) если не передумаю..

вот на ТВ врут про нее или правду говорят хз))) ссылка



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:17