Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> запах гари из печки, воняет печка
Серый
сообщение 5.3.2013, 13:33
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 5.3.2013, 11:02) *
Я смеюсь потому что я радио инженер и в сказки не верю! А ты сам возьми схему подключения сиги и увидишь что к блоку ECU не одна сига не подключается! Изучай а то так и будут всякие агрономы с HONDA форума тебе ерунду внушать laugh.gif

тоже поржал. а от хондаводов еще и не такой бредятины наслушаешься... laugh.gif
 
+Quote Post
ильич
сообщение 5.3.2013, 13:43
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 5.3.2013, 3:46) *
У меня сталкер: авто запуск на рактисе и предыдущих 5–ти тойотах, плюс спутник, беспроводные реле, противоразбойная карточка. А запах появляется только когда начинаешь агрессивно ездить и в половине случаев воняют колодки, и сигналка тут не причём. А если горит блок эфи, то это кривые ручки.


вот где "собака порылась"!точно!агрессивная езда!вот и вонь у меня от колодок в салон заносило))ептыть,а я уже "голову сломал "че да где))? а почему" в половине случаев"?а в другой половине -какая причина? Сигналка-старлайн-автозапуск только при "метке"в машине-это когда иммобилайзер в машине приходится прятать
 
+Quote Post
try2
сообщение 5.3.2013, 16:59
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(ильич @ 5.3.2013, 21:43) *
вот где "собака порылась"!точно!агрессивная езда!вот и вонь у меня от колодок в салон заносило))ептыть,а я уже "голову сломал "че да где))? а почему" в половине случаев"?а в другой половине -какая причина? Сигналка-старлайн-автозапуск только при "метке"в машине-это когда иммобилайзер в машине приходится прятать


Забудте про колодки! Их очень трудно заставить вонять, не важно какая езда. Если реально воняет то нюхайте свою причину: проводка, пыль на отопителе, гарь из под капота и т.д. Вопрос может оказаться довольно серьезным, на пример если это проводка.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 5.3.2013, 17:46
Сообщение #24

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(try2 @ 5.3.2013, 16:59) *
Забудте про колодки! Их очень трудно заставить вонять, не важно какая езда. Если реально воняет то нюхайте свою причину: проводка, пыль на отопителе, гарь из под капота и т.д. Вопрос может оказаться довольно серьезным, на пример если это проводка.

Колодки воняют еще как! А проводку не с чем не перепутаешь.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 5.3.2013, 19:18
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Именно колодки! И ещё как!
Это раньше был асбест.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ed693
сообщение 5.3.2013, 20:21
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Чтобы не быть много словным вот сообщение с форума Тойота Витс-Ярикс! Как вам это КОЛОДОЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.

Вот буквально два дня назад стал замечать неприятный запах из моторного отсека. Он не похож на запах горячего движка и тому прочее. Схож с запахом горелой пластмассы, но все же несколько отличается, ну, в общем, по сути запах гари!

Теперь собственно, разъясню ситуацию.

Сожусь в машину, запускаю. Нормально. Езжу себе, движок постепенно набирает свою рабочую температуру, вроде нормально, в салоне никаких потусторонних запахов, все в штатном режиме: магнитола, кондиционер (никакого доп. оборудования нет).

Доехал до места высадки. Остановился. Движок заглушил...(следовательно все отключается, там печка, кондиционер)...и тут салон начинает интенсивно заполняться этим самым едким запахом, как я уже выше описал, похоже на горелое, или что-то очень сильно перегретое (по сути одно и тоже).

Внутри уже ничинает невозможно сидеть. Выхожу из машины. На улице около машины тот же запах, только еще резче. Открываю капот. Оттуда такой жар (ну как всегда). И все тот же запах...и главное, я с фонариком там все облазил, перенюхал каждое соединение. Не могу установить источник.

И самое интересное, запах пропадает совместно с остыванием движка. Например, открыл капот, подождал 5 минут, все, запах исчез, в салон заглянул, пахнет освежителем воздуха, все как обычно...

Делаю вывод, все же деталь, какая-то, нагревается, и по мере остывания перестает вонять. Значит это деталь включена в тракт работы движка...хм...я себе уже 2-ой день голову ломаю...



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
ed693
сообщение 5.3.2013, 20:33
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


А у меня бывает каким-то войлоком горелым пахнет, минуты 2 потом проходит.
1, 2 раз в неделю, может на улице мимо чего еду?

Тоже есть проблема с запахом горелой резины - обогнал сегодня машину, пристроелся за газёлью, запах появился. Проехал метров 500 пропал. Или на брюхе тихонечко проехал по калие, поскрёб немного, т.к. три здоровенных мужика сзади сидели, остановился - опять запах горелой резины. Авто Фуня 1,3 2001/09. Что за ерунда?!

Та же фихня, облазили все, когда погоняешь пахнет, не резиной, думали тормозуха - все ок с ней.
У многих так.

Какой нах катализатор? У меня на тазике карбюраторном после слишком активного перемещения по городу воняло жженой резиной и колодками. Никаким катализатором на той машине и "не пахло", потому что его там не было!

Насчёт запах в салоне, та же проблема при хорошем разгоне пахнет сильно, причём запах похож на запах горелых волос+ немного химии, специально проводил эксперимент давал джазу а потом на обочину и быстро обнюхивал машину, нигде не пахнет, только в нутри, причём только в тех случаях когда включена вентиляция в салоне

ВОТ ЕЩЕ СООБЩЕНИЯ, А ЭТО НЕ ФЛУД ЧТО ЕЩЕ ВЫЛОЖИТЬ СООБЩЕНИЯ ТЕМ КТО ПО ОБРАЗОВАНИЮ "ЭЛЕКТРИК"!!!!!!!!!!!!!!



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
ed693
сообщение 5.3.2013, 21:04
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 5.3.2013, 4:02) *
Я смеюсь потому что я радио инженер и в сказки не верю! А ты сам возьми схему подключения сиги и увидишь что к блоку ECU не одна сига не подключается! [attachment=4444:д.JPG] Изучай а то так и будут всякие агрономы с HONDA форума тебе ерунду внушать laugh.gif


Да с тебя инженер супер, это схема простейщей сигналки, а схему сигналки с обходом штатного имобелайзера и кнопки START-STOP и т.д.почитай на досуге!!!!!!!!!!



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
Чип
сообщение 5.3.2013, 21:07
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Таааак и кто из вас будет выкручиваться?
И всётаки кривые ручки установщиков виноваты. Ни какие блоки эфи зпдействовать не обязательно. А ваши знакомых установщики сигнализации смогут реализовать авто запуск на приуса (20, 30– ый) не на словах (можно попробывать не вариант).



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 6.3.2013, 3:22
Сообщение #30

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 5.3.2013, 21:04) *
Да с тебя инженер супер, это схема простейщей сигналки, а схему сигналки с обходом штатного имобелайзера и кнопки START-STOP и т.д.почитай на досуге!!!!!!!!!!

Я то сам себе ставил а ты походу только читать умеешь laugh.gif Вот как блок обхода цепляетс [attachment=4449:ADS_TB_TL.jpg] а вот сига с кнопкой запуска START stop [attachment=4450:к.JPG] Ну покажи где тут рядом увидел блок ECU ?
 
+Quote Post
ed693
сообщение 6.3.2013, 20:19
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 6.3.2013, 4:22) *
Я то сам себе ставил а ты походу только читать умеешь laugh.gif Вот как блок обхода цепляетс [attachment=4449:ADS_TB_TL.jpg] а вот сига с кнопкой запуска START stop [attachment=4450:к.JPG] Ну покажи где тут рядом увидел блок ECU ?

Да че тебя заклинило на это блоке, запуск движка и т.д.,идет через этот блок или тоже отрицать будешь?



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
ed693
сообщение 6.3.2013, 20:25
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Я речь веду к тому что есть запах гари, не у меня одного. Соответственно анализируем ситуацию. У меня запах при прогреве авто с сигналки. ПОНЯТНО! Твоя профессия мне поровну. Че флудить. Я выложил проблемы с сайта Тойтота Витс,Ярикс,королла и если ты читал внимательно у многих такая проблема и её нужно решать, а блестать своей работой.Надеюсь я ясно изложил????????????????????????????777 cool.gif angry.gif



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
Чип
сообщение 6.3.2013, 21:28
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 6.3.2013, 21:19) *
Да че тебя заклинило на это блоке, запуск движка и т.д.,идет через этот блок или тоже отрицать будешь?

Поспорь ещё, что акум. разряжается или не идёт зарядка. Найди другого установщика , может и попадется специалист.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
ed693
сообщение 6.3.2013, 22:48
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 6.3.2013, 22:28) *
Поспорь ещё, что акум. разряжается или нет.идёт или нет зарядка. Найди другого установщика , может и попадется специалист.

Да у вас что проблемы с русским языком.Тема называется =Пахнет гарью с печки=.Я высказал свою проблему, один с мозгами электрика лезит, другой специалистов сватает.Без обид. Я понятно объснил данную ситуацию???



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 7.3.2013, 9:38
Сообщение #35

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 6.3.2013, 22:48) *
Да у вас что проблемы с русским языком.Тема называется =Пахнет гарью с печки=.Я высказал свою проблему, один с мозгами электрика лезит, другой специалистов сватает.Без обид. Я понятно объснил данную ситуацию???

Я с мозгами радиоинженера прошу не путать с электриком (это как продавец в павильоне и биржевой брокер) просто нет разницы кто заводит машину человек или авто запуск процессы одинаковые! У 90% стоит сига с авто запуском а запах у 20% примерно так что делай выводы автолюбитель laugh.gif
 
+Quote Post
ильич
сообщение 7.3.2013, 9:48
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


[quote name='ed693' date='6.3.2013, 2:33' post='28429']
"Насчёт запах в салоне, та же проблема при хорошем разгоне пахнет сильно, причём запах похож на запах горелых волос+ немного химии, специально проводил эксперимент давал джазу а потом на обочину и быстро обнюхивал машину, нигде не пахнет, только в нутри, причём только в тех случаях когда включена вентиляция в салоне "

Вот и у меня при резком разгоне такой же запах
 
+Quote Post
try2
сообщение 7.3.2013, 18:04
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Если воняет из печки, то пришло врямя для чистки радиатора отопителя.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 8.3.2013, 2:06
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(ed693 @ 6.3.2013, 21:25) *
Я речь веду к тому что есть запах гари, не у меня одного. Соответственно анализируем ситуацию. У меня запах при прогреве авто с сигналки. ПОНЯТНО! Твоя профессия мне поровну. Че флудить. Я выложил проблемы с сайта Тойтота Витс,Ярикс,королла и если ты читал внимательно у многих такая проблема и её нужно решать, а блестать своей работой.Надеюсь я ясно изложил????????????????????????????777 cool.gif angry.gif


а ты сам то подумай что ты говоришь .... "у меня воняет при автозапуске " ... "воняет из за того что сигналка на какой то блок поставлена " ... ты думаешь что при автозапуске какой то блок сигнализации переползает на какой то ЕСУ блок автомобиля и начинает там дико греться и вонять ?? а когда заводишь с ключа уползает назад ??
 
+Quote Post
ed693
сообщение 8.3.2013, 20:44
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 24.8.2010
Город: Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 8.3.2013, 3:06) *
а ты сам то подумай что ты говоришь .... "у меня воняет при автозапуске " ... "воняет из за того что сигналка на какой то блок поставлена " ... ты думаешь что при автозапуске какой то блок сигнализации переползает на какой то ЕСУ блок автомобиля и начинает там дико греться и вонять ?? а когда заводишь с ключа уползает назад ??

Спорить не буду кто куда уползает, но запах не всегда. Машину я завожу с кнопки после того как она прогрелась с пультика. ОКЕЙ!!!!!!!!!!!!! laugh.gif



ВНИМАНИЕ! Тролям и флудовщикам Просьба Не Беспокоить!
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 9.3.2013, 2:54
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну ежели ты хоть немного понимаешь в электронике - то должен знать что нажать кнопку на пультике сигнализации ... и нажать кнопку старт в самой машине - в принципе ничем не различается (это примерно то же самое что ты нажмешь на кнопку переключения каналов на пульте и на самом телевизоре) ... поэтому зависеть от этого запах в принципе не может.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:51