Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_3324.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Бур для бетона и сверло по металлу – как подобрать
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.3.2021, 20:50
Просмотров: 906 · Комментариев: 0
Размер: 4,95 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения


строительный рынок в наши дни предлагает большой ассортимент разнообразного инструмента. Инструмент различается по цене, своему предназначению, функциям, прочим параметрам, а кроме того - производителю. И если ранее покупатели хотели приобрести инструмент английских или иных иностранных марок, то сейчас хорошо зарекомендовала себя и продукция украинского производства. Главное – правильно выбрать инструмент, чтобы он полностью выполнял свои задачи.

например, вам требуется LT-TOOLS сверла по металлу для каких-то строительно-ремонтных манипуляций. Как его подбирать? Сначала смотрите на вид инструмента. Спиральное сверло – наиболее дешевое, предназначенное для выполнения глухих и сквозных отверстий заданных размеров. Оно представляет собой стержень-цилиндр с двумя рабочими кромками и канавками, которые служат для выведения стружки. Конусные вариации имеют форму конуса, в домашних условиях они по металлу применяют достаточно редко, они используются для специального станочного оборудования и двуручных дрелей. Центровочные сверла предназначаются для изготовления в заготовках спецотверстий – для фиксации изделия на станках. А левосторонние варианты необходимы для высверливания болта или винта со сломанными головками. Так как с помощью традиционных сверл делать это не получится – болт или винт будут прокручиваться. Имеются и корончатые варианты (кольцевые фрезы) для моментального высверливания в деталях отверстий значительного диаметра (от 1,5 см) и твердосплавные сверла, изготовленные с применением высокопрочных сталей. При покупке инструмента обращают внимание на диаметр, материал (если в сталь добавлены молибден и кобальт или сталь закалена, инструмент будет служить дольше). Важен вид хвостовика – окончание инструмента бывает цилиндрическим, шестигранным, коническим.

Немало покупателей ищут перфоратор бур – он потребуется для сверления отверстий в потолках, полах, межкомнатных и капитальных стенах. При покупке обращают внимание на сочетаемость с перфоратором (на гнездо какой формы рассчитан бур), диаметр и длину. Два последних параметра характеризуют, отверстия какого размера получится высверлить этим буром. Важна также форма инструмента. Спиральный или шнековый потребуется, когда надо выполнять глубокие отверстия, наоборот, пологий полезен при высверливании отверстий небольших размеров.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_5737.png tn_gallery_15085_119_1132.png gallery_15085_119_3324.png gallery_15085_119_1542.png tn_gallery_15085_119_20170.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:44