Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_3034.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Сопловые и спиральные электронагреватели
Загрузил: sonnick84 Дата: 28.5.2021, 13:19
Просмотров: 318 · Комментариев: 0
Размер: 4,17 килобайт · Размеры: 300x300



Описание Изображения
В некоторых бытовых устройствах используются нагревательные элементы. Чаще их называют ТЭНами, но на самом деле это лишь одна из разновидностей с трубчатым корпусом. Рабочий принцип прост и понятен. В недрах каждого нагревателя располагается фехралевая или нихромовая нить определенного сопротивления. При включении она разогревается и передает тепло на внешний корпус, изолятор защищает от КЗ.

Подобным образом нагревается духовой шкаф, утюг, электрогриль. Легче всего разглядеть ТЭН, заглянув в электрочайник. В бойлерах тоже используется ТЭН, который бывает 2 типов: мокрый и сухой. Несложно догадаться, что мокрый нагреватель располагается непосредственно в воде, а сухой спрятан в дополнительной капсуле, что упрощает и ускоряет процесс замены при поломке. Однако нужно отметить, что они чаще выходят из строя.



Еще один класс нагревателей, о котором нужно упомянуть, это инфракрасный. Особенность его состоит в том, что нагревается не вся среда, в которой размещается прибор, а только вещи, на которые воздействует излучение. Они в дальнейшем нагреваются и отдают тепло в окружающее пространство. Инфракрасные нагреватели не расходуют кислород и являются довольно экономичным решением. Их широко используют в быту, а ещё в промышленных помещениях, где отсутствуют условия для нормальной вентиляции. Все описанные выше нагреватели выпускают в РФ и купить тэны для печей harvia, например, можно без особых трудностей.

Нагреватели могут иметь различную форму и длину и выпускаются в форме колец, спирали, патрона, пластин. В начале мы уже перечислили случаи применения в бытовой сфере. Тем временем они также используются в промышленности. Многие фабричные линии не могут обойтись без нагревательных элементов, которые обеспечивают расчетный нагрев в автоматическом режиме. Благодаря им нагревают жидкие и газообразные компоненты. Очень многие нагревательные элементы производятся серийно по стандарту. Однако при необходимости на заводе могут изготовить ТЭН любой формы и с заданными параметрами. При выборе нужно производятся, в каких условиях будут применяться нагревательные элементы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_3704.png gallery_15085_119_2306.png tn_gallery_15085_119_3034.png tn_gallery_15085_119_2003.png gallery_15085_119_719.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:38