Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_3394.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Недорогой септик для коттеджа: что выбрать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.12.2021, 11:34
Просмотров: 383 · Комментариев: 0
Размер: 3,35 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В наше время в загородном доме можно создать все необходимые удобства: душ, стиральная машина и посудомойка. Однако в этом случае образуется большое количество сточных вод, которые куда-нибудь нужно деть и прекрасно, если поблизости имеется централизованная канализация. Но как правило для загородных поселков это недоступно. Самым лучшим выходом в наши дни будут специальные септики. Они значительно лучше привычной выгребной ямы, так как удобны и экономичны в использовании, безопасны для окружающей среды и человека.

Сегодня установить септик не является проблемой. Есть организации, на профессиональной основе занимаются поставкой и установкой септиков. На рынке имеется несколько решений, ключевым параметром является производительность. Септик большого объем способен обслуживать сразу несколько коттеджей. При скромном бюджете можно задействовать просто септик-отстойник без модуля аэрации. Тут канализационная жидкость, перетекая из куба в куб, постепенно очищается благодаря анаэробным микроорганизмам. Подобное решение абсолютно автономно, оставляет минимальное количество осадка. Но вода не годится для использования на участке, необходима доочистка. Еще один минус, это неприятный запах, выходящий из вентиляционной системы.

Более продвинутые варианты имеют аэротэнк. Специальный модуль помогает получать более очищенную воду и избавиться от неприятных запахов. Для функционирования аэротэнка нужно подключение к электричеству для режима подачи кислорода, который необходим для специализированных бактерий. Поэтому рекомендуется подключать данную систему к резервному источнику электропитания. При длительном отключении бактерии погибнут и потребуется полная очистка с последующим перезапуском.

Ясно, что подобный септик дает возможность получить воду, полностью пригодную для сброса в водоем или полива. Из минусов - это энергозависимость. Подробнее: https://rpi-septik.ru/. Монтаж септика начинается с подготовки котлована на необходимую глубину. После септик утепляется и кладется на специальное основание. Да, стоит это значительно дороже, чем обычная яма, но на деле данное решение гораздо удобней и экономичней в эксплуатации.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_4192.png tn_gallery_15085_119_1594.png gallery_15085_119_3394.png tn_gallery_15085_119_29465.png tn_gallery_15085_119_3862.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:07