Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_3894.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что такое этикет и когда нужно ему следовать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 9.2.2022, 11:21
Просмотров: 339 · Комментариев: 0
Размер: 8,38 килобайт · Размеры: 182x182



Описание Изображения
Знающий и использующий нормы этикета, без усилий может вызвать уважение окружающих и обладает репутацией образованного, интеллигентного и внимательного человека. Эти правила постепенно обретали форму и совершенствовались по мере развития социума. Но в них всегда входили такие пункты, как вежливость, обходительность, поведение за столом, умение поддерживать беседу. Не все понимают уровень важности этих правил, которые фактически демонстрируют социальное положение человека. Для того, чтобы достичь успехов необходимо их придерживаться в любых ситуациях. Многие жизненные аспекты в социуме призваны контролироваться законами, но не везде это возможно. И эту задачу осуществляют нормы этикета. Нужно заметить, что несложные правила так или иначе помогают достичь высот в разных сферах, посредством формирования необходимого впечатления.

Одна из важных функций этикета, это установление контакта. Следует только грамотно поприветствовать человека, чтобы получить его расположение. Правильное начало позволяет перевести беседу в необходимое русло, а следовательно, добиться требуемого результата. Сегодня в век соцсетей люди совсем забывают о важности мимики и жестов. Чтобы быть в центре внимания на любой официальной или неофициальной встрече, рекомендуем получить опыт светской беседы.

Можно выделить множество разновидностей этикета, каждый из которых содержит основные правила поведения в определенных жизненных сферах и ситуациях. Например, существует этикет туристический, дипломатический, общегражданский, воинский и т.д. И пусть вы плохо знаете правила этикета, это легко компенсируется вежливым поведением и скромностью.

При помощи этикета можно легко избегать конфликтов и добиваться от человека тех действий, которые необходимы. Будьте учтивым и вежливым, чтобы быстро добиться поддержки и прощения. Надо сказать, что в наши дни правилам этикета учат, изучите: факультет этикет. Вы точно поймете, когда в этом возникнет необходимость! Вполне вероятно, вы просто хотите саморазвиваться или построить карьеру. Так или иначе владеть правилами этикета будет полезно каждому человеку!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_10019.png tn_gallery_15085_119_598.png tn_gallery_15085_119_3894.png tn_gallery_15085_119_28353.png tn_gallery_15085_119_11671.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:56