Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15392_122_15470.jpg
  Следующий >   Последний >>
Что нужно знать при покупке электрического самоката
Загрузил: dispblog Дата: 7.7.2022, 14:45
Просмотров: 851 · Комментариев: 0
Размер: 27,12 килобайт · Размеры: 400x498

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Сегодня никого не удивить электрическим самокатом. Однако, перед его покупкой на https://ridexmag.ru/samokaty/ следует понимать чем разные модели отличаются между собой. Это поможет не только сделать правильный выбор. но и сэкономить деньги.
Существует два основных типа двигателей для электросамокатов: бесщеточные и бесщеточные. Бесщеточные двигатели дороже, но имеют лучшую производительность и более длительный срок службы. Коллекторные двигатели дешевле, но требуют большего обслуживания — большинство двигателей, устанавливаемых на современные электрические скутеры, бесщеточные.

Большинство электрических самокатов имеют двигатели на переднем или заднем колесе. Некоторые электронные скутеры будут иметь двигатели на обоих колесах (2WD). Существует также четвертый тип трансмиссии, в котором двигатель установлен снаружи колеса и приводит колесо в движение через короткую приводную цепь — такие системы иногда можно найти на более мощных электрических скутерах.

Преимущества переднего двигателя: Основное преимущество переднего двигателя заключается в том, что он обычно обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и может работать на скользких поверхностях. Они легче и менее склонны к избыточной поворачиваемости, что особенно полезно для новичков.

Минусы переднего двигателя: Передние двигатели могут вращаться во влажных условиях, так как большая часть веса водителя сосредоточена в центре и задней части скутера. Они также могут быть склонны к недостаточной поворачиваемости и им трудно поворачивать на более высоких скоростях.

Преимущества заднего двигателя: задние двигатели обычно более мощные, чем передние, что делает их более подходящими для ускорения и подъема в гору. Они также делают самокат более маневренным, что может быть полезно для опытных райдеров, желающих выполнять трюки или крутые повороты.

Недостатки заднего двигателя: Задние двигатели могут привести к избыточной поворачиваемости скутера, особенно во влажных или обледенелых условиях.

Емкость батареи
Емкость аккумулятора измеряется в ватт-часах (Втч) и определяет, как далеко скутер может проехать на одном заряде. Количество Втч определяется путем умножения напряжения (В) на ампер-часы (Ач). Например, батарея 36 В 10,4 Ач будет иметь общую энергоемкость 374 Втч.

Большинство электрических скутеров имеют емкость аккумулятора от 300 до 500 Втч, чего хватает на 20-40 км без подзарядки. Но если вы планируете использовать скутер в дальних поездках, вам стоит поискать модель большей вместимости.

На запас хода батареи сильно влияют вес гонщика, уклон, давление в шинах, поверхность дороги и температура. В более холодные дни (ниже 10°C) емкость аккумулятора может снизиться на 20%.

Аккумулятор большой емкости позволит вам путешествовать дальше без подзарядки, что идеально, если вам нужно ездить на работу на большие расстояния или вы хотите взять скутер в более длительные поездки.

Заряжать литий-ионные аккумуляторы следует при комфортной комнатной температуре около 18-22°С. - Если зимой вы храните скутер в неотапливаемом гараже, заряжайте его в помещении, в теплом месте.

Никогда не оставляйте скутер с разряженным аккумулятором более чем на несколько дней — всегда разумно зарядить его как минимум до 60%, если вы не планируете ездить на нем в течение нескольких месяцев. И наоборот, не загружайте самокат полностью и не катайтесь на нем несколько дней. По крайней мере, вы должны проехать на нем вокруг квартала. Выполнение этих шагов поможет продлить срок службы батареи.

Выходная мощность электрического скутера измеряется в ваттах (Вт) и определяет, насколько быстро скутер может двигаться. Большинство электросамокатов имеют выходную мощность 250-1000 Вт, что достаточно для достижения скорости 25-30 миль в час. Мощность двигателя получается путем умножения напряжения и тока (ампер). Таким образом, электросамокат с аккумулятором на 48 В и контроллером на 20 А будет иметь пиковую мощность 960 Вт.

Мощный скутер позволит вам ехать быстрее, что может быть полезно, если вам нужно быстро добираться до работы или вы хотите выехать на скутере на открытую дорогу.
Большинство электросамокатов имеют два типа тормозов: рекуперативные и фрикционные. Регенеративные тормоза работают от двигателя и более эффективны — они забирают кинетическую энергию при торможении и преобразуют ее в энергию, запасенную для аккумулятора. Фрикционные тормоза обычно представляют собой механические или гидравлические дисковые тормоза. Гидравлические тормоза обеспечат гораздо лучшее торможение. Большинство электронных скутеров, оснащенных рекуперативными тормозами, также имеют механический дисковый тормоз в качестве запасного.

Прежде чем принять окончательное решение, рассмотрите все факторы, которые тут обсудили. Электрический скутер может стать отличным средством передвижения для подростков, предоставляя им больше независимости и свободы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_15392_122_15470.jpg tn_gallery_15392_122_4253.png tn_gallery_15392_122_30049.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:45