Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ел05. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2014, 14:55 Частичная замена жижи в вариаторе.
Так и не понять из множества прочитанной инфы, куда лить масло cvt
Цитата:
(Vitalii @ 14.5.2014, 19:00) *
Приветствую всех, дабы не плодить тем, спрошу в данной, очень надеюсь на помощь.
Машина тойота сиента, на сколь успел узнать после того как купил ее, на рактисе переднеприводном стоит такой же двигатель и такой же вариатор k210.
Беда вот в чем,в момент покупки тыркал варик, но ничего странного в поведении не заметил, это к тому, что проблема тяжелая - так сказать "плавающая"
Пробег по одометру 55 тысяч, кузовщина и салон в очень хорошем состоянии, не знаю реальный пробе или нет, но при том что машина 2004 думаю совсем не факт.

Короче иногда после первого запуска авто, и прогрева двиги до того как погаснет инд. температуры, но обороты уже упадут ниже 1000, при первом включении R происходит незамедлительный сильный удар, тоже бывает если сразу перевести с паркинга на D, тоже бывает и при переключении с D на R. не всегда, но когда бывает сердце за коробку болеть начинает. как покатаешся немного, и коробка нагреется, все норм. хотя за месяц было что и на прогретую пинка получал нехилого. короче каждый раз при первом запуске уже со страхом жду пинка и не знаю, выдержит ли коробка на этот раз его или нет.
Купил машину больше месяца назад, сильно не ездил, ждал когда деньги появятся жижи поменять, и вот с недели две назад добрался до варика. заказал прокладку, открутил поддон, на магнитах как у многих выработка в приличный слой, пару волосинок ремня, масло довольно черное, хотя по щупу не сказать если к на солфекту капнуть.
Помыл фильтр в бензе, продул сжатым воздухом, одел уплотнительное, собрал все в обратном порядке, долил с начало 4 литра, потом еще 300 мл(ночь стояла без поддона и фильтра, вытекало что могло)
короче нчего не изменилось, как удары были, так и остались. а самое интересное, что за городом до смены жижи был расход 14.8 км литр, а сейчас 1000 км по трассе проехал, 13.5 км и не метром больше.
а теперь самое интересное, проверили сканером, выдал ошибки P0773 и P1820, по распечатке пишет что NIN sensor(P1820) кажет ноль оборотов, NOT sensor так же ноль, хотя на сколь я понял, если NIN бы не работал, то и спидометр не казал бы скорость, но все окей. нашел я этот датчик, в экзисте и в мануале (где находится), но понять может он быть связан с пинками не могу.
По ошибке P0773 вообще воткнуть не могу где он на блоке находится этот соленойд, и если он сдох где его брать, и может ли он быть связан с ударами?
Да и вообще не знаю, есть ли смысл вкладываться в эту коробку, или уже дое..ть ее да "выкунуть".

Кстати после замены масла уже на прогретой коробке, переключения по передачам на месте стали заметно более мягкими.
Это я к тому, что про удар что я описыаю выше, это не тот толчек, который характерен при включении передачи, это реальный пинок под зад.



Купите контрактную коробку с машины годом посвежее, залейте маслица и не парьтесь! Будет быстрее и по цене примерно одинаково!
Светочкина,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:55