Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ленский. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2012, 16:09 проставки для увиличения клиренса
Цитата:
(kolchanoff @ 15.3.2012, 23:10) *
Самый простой способ поднять передок это снять передние стойки , снять пружины и поставить под них резиновые проставки под пружины от наших ТАЗов , но помню от какой модели толи от 08 от ли от 06 , они подходят почти на 60 процентов тойот . Да кстати вопрос у кого вэдовые рактисы у них у всех LSD задние редукторы или мне повезло с ним так? есть шильдик на нем , проверял 2 колеса сразу гребут

Ты первый на форуме, у кого LSD.
Queen,
1.3.2012, 15:26 Виды комплектаций Ractis
Цитата:
(alex179.81 @ 1.3.2012, 16:33) *
Всем привет! Чтобы не плодить темы подниму эту, если что не так просьба не пинать. Имеется Рактис 2005 года рождения, хотелось бы узнать какая всетаки комплектация. На этом форуме поиском искал, ничего толком не понял, в каталоге на дроме тоже не понятно.
ЕСТЬ: Обвес, литье, спойлер, задние дисковые тормоза, климат-контроль,ионизатор на потолке, кожанный руль и ручка CVT, круиз-контроль...
НЕТ: боковых шторок (подушек), кнопки запуска (ключ с двумя кнопками), подлокотников передних сидений (и дырок от них тоже нет), имобилайзера (запускал обычной болванкой)...

Судя по тому, что написано постом выше это GS,скинь номер кузова, узнаем точно.
alex179.81,
28.2.2012, 8:08 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Faster @ 28.2.2012, 13:10) *
Я тебе советую купить тачку в владивостоке и отправить авто вогоном (у вас же есть жд) это обойдется дешевле покупки в твоём городе, если вообще не слабо то смоходом перегони за одно и повидаешь россиию.. тебе гдето 5к км надо проехать это максимум неделя в пути, хотя с непривычки может быть много ...


Ну, думаю лучше железкой, автор в соседней ветке собирался сразу тестить максималку ... rolleyes.gif с таким подходом к делу, и до авторазбора рукой подать. Лучше пускай у себя в сургуте... чес слово, чем меньше на дорогах общего пользования "тест пилотов формулы 1", тем спокойнее остальным "чайникам" :rolleyes:дышится.
Mr.Helicopter,
27.2.2012, 9:23 Поздравления
Новый год и дни рождения
vulfnik! С днём рождения! Удачи и здоровья, исполнения всех намеченых планов, ну а машинке твоей нового заботлевого хозяина smile.gif smile.gif.
vulfnik,
18.2.2012, 4:57 топливный фильтр
Цитата:
(ленуся @ 16.2.2012, 13:18) *
Всем привет! Купили авто осенью,в автосервисе советовали сразу поменять все жидкости ,фильтры- так и сделали , кроме топливного, накладненько сразу., да знакомые посоветовали не лазить пока. Машина прошла тех.осмотр в Японии пробег 120 т.км ( говорят это круто blink.gif , что уж там смотрят? )в РФ я накатала только 3 т.км подскажите пожалуйста когда все-таки нужно поменть ТФ?

У япов,для фильтров, которые погружные( в баке) не предусмотрены регламентные замены, соответственно не кто в япии его не менял,для машин которые они продают официально в РФ регламент 80 тыс.км(т.к наше топливо самое лучшее в мире и все нам завидуют wink.gif, думаю вам не прийдётся его менять, скорее, это проблема второго и следуюших хозяев машины.
ленуся,
7.1.2012, 10:52 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Что касается самого года, то у меня родилась второая дочь, остальное по сравнению с этим - фигня!
[/quote]
Мои поздравления, это круто! Респект и уважуха тебе и твоей супруге. Выздоравливайте быстрее,когда дети болеют-хуже нет.
SergeyTN,
4.1.2012, 5:03 Северный вариант
Существуют ли такие Рактисы
Цитата:
(pvo12 @ 4.1.2012, 10:40) *
Это есть у всех, это не означает северный вариант

Как у всех я не знаю,пишу про свою,но есть ещё подогрев лобового стекла в районе покоя стеклоочестителей, и подводится воздух в район ног задних пассажиров,этого достаточно чтобы утверждать что это "северное исполнение".
diller_333,
3.1.2012, 18:45 Северный вариант
Существуют ли такие Рактисы
Делают, у меня такой, печка суперская-рука не держит, в машине жара даже когда идёш по трассе за 100 при температуре воздуха -43. Из приятных плюшек, под заводским ковром в передней части(ноги водителя и пассажира) находится утеплитель и пенапласт, в заднею часть не заглядывал.Если температура уже прогретого двигателя начинает падать при включеной печке,подкидывает обороты до 1300, пока будет в машине бенз точно не замёрзнеш rolleyes.gif Вот только на ауках негде не указывается что это "зимний" вариант, пока не прийдут фотки купленой машины, не узнаешь что купил. Вероятность купить такую машину вырастает если ставить на вэдовую на северный ауках, типа сапоры, маяги и т.д, но также вырастает вероятность купить ржавую, хотя это(корозию) в листах обязательно помечают.А комплектация у меня базовая Х, нет не туманок не даже ветровиков.
diller_333,
17.12.2011, 19:07 круизконтроль
Чтобы им пользоваться нужно имигрировать куда нибудь,например в германию,для москвы сдаётся мне, очень бесполезная штука. Для начала,не плохо бы прочитать форум, тут ответы есть практически на все вопросы,ПОИСК ВАМ В ПОМОШЬ!
rashit,
13.12.2011, 15:53 омыватель на заднее стекло
Моторчика два, спалить их тяжко, очень надёжные. Отогревать дальше.
gleb42,
11.12.2011, 6:09 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Время прокрутки стартера выбираю,по тому как двигатель заводится на морозе, на эскудиках с J20A стояло максимально возможные 3,6 с(на первую попытку). NZ ты как правило заводятся лучше, но стараюсь что б завёлся с первой попытки,на старлайнах возможно 4 попытки запуска,каждая последуюшая добовляет к предыдушей 0,2с. Как дела на сталкерах, не знаю, не пользовался,также не знаю как хорошо дайхатцовский двигун запускается в холод.,поэтому тут я вам не советчик,ну про масло по сезону думаю даже не стоит и говорить.
neking,
11.12.2011, 5:58 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(neking @ 11.12.2011, 11:40) *
Вопрос такой. Кто пользуется такой функцией сигналки как "прогрев двигателя по заданной температуре"? Ради спортивного АнтЫреса хочу попробовать. У кого есть опыт подскажите какую температуру двигателя программировали на запуск и его отключение?

Постояно пользуюсь такой функцией, на всех машинках которые были в эксплуатации, стояли разных моделей старлайны, ставлю -18, время работы 30 минут, рецеркуляцию на салон, печку на 1. Эксплуатация круглогодичная, практически ежедневная, после -50 стараюсь без особой нужды не выезжать. Гараж условно тёплый, при уличных -48- 50 в гараже -20. Регион проживания юго - запад якутии.
neking,
7.12.2011, 14:49 Юмор
Цитата:
(Чип @ 7.12.2011, 20:19) *
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться, стоя в гараже.

Если судить по эксплуатации служебного УАЗа - это к нему тоже относится. Такой вот юмор из жизни.
Чип,
7.12.2011, 14:37 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Чип @ 7.12.2011, 19:14) *
Расход будет на любой вязкости. На высокой конец придёт быстрей. Аппетит зависит не от вязкости, а от свойств масла. Его мобил 3000 5W20 и тойота 5W20 (0W20) абсолютно разный угар масла. На одном и томже двигателе (с разными маслами) может отличаться до 500гр., если мотор не совсем устал. Слово "энергосберегающее" (не культовое) также означает малый расход масла.

Моё мнение такое, что уставший двигатель клин поймает на 20ке гораздо раньше чем на 50ке, а под словом "энергосберегающее" в первую очередь подразумевают потери на трение и расход бенза. И я останусь при этом мнении, навязывать его не кому не собираюсь,вашу точку зрения на данный вопрос я понял. Надеюсь у того кто прочитает эти опусы тоже сложится своё мнение по этому вопросу, и они приймут своё самостоятельное решение что заливать в СВОЙ двигатель. Ещё раз повторяю, дальнейшее "переливание воды" не имеет смысла, т.к каждый остался при своём мнении. Если охота развести срач,можно на дроме по баянить,там любят страниц на 30 не о чём размусолить маслянные темы.
ИЛИК,
6.12.2011, 14:58 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Чип @ 6.12.2011, 19:55) *
Скорей всего не уменьшится. Я бы обязательно проверил компрессию. Аппетит зависит больше не от вязкости,а от свойств масла и состояния двигателя (агрессивная езда-масло угорает при сбросе газа).
Залейте тойота 0w20 оно как раз энергосберегающее и класса API SN.

Одна уважаемая в масленом мире фирма мобил, имеет линейку масел где для рядового автолюбителя всё расписано 0W40 для новых авто,5W50 для тех у кого пробег за 100, и 10W60 для тех у кого пробег за 150 улавливаете разницу, если нет,тогда не надо на изношеный двигатель рекомендовать 20 ку. Да и 0W20 тойота в мурзилке рекомендует с сылкой которая помечена звёздочкой в мурзилке для эксплуатации авто, скан этой мурзилки на форуме есть, так вот примерный перевод этой ссылки с яповского на русский гласит. Применять при эксплуатации в холодном климате. Масло жидкое при 100 градусов капец. склоность к угару в изношеном двиге. Минимальная масляная плёнка. На машинах с пробегом более 50 тыс. да ещё летом, на 20 ке это медленая смерть двигу. Не делайте культа с энергосберегаюших масел, для уставших движков это не есть гуд.
Viatcheslav,
2.12.2011, 17:09 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(bush @ 2.12.2011, 19:43) *
Сам что пользуешь?

При вашем питерском климате можно спокойно круглогодично пользоваться 5W30, бренд выбирайте на ваш вкус, главное чтобы не подделка, API не ниже SM. Замена раз в пол года или через 7-8 тыс.км. Р.S. ваши красненькие таблички на двери с большой вераятностью от лукавого,и не какой смысловой нагрузки в такой комбинации не несут,так, нелепое притягивание за "уши"к заявленому на одометре пробегу.
bush,
30.11.2011, 15:00 Японский язык
табличка
Цитата:
(bush @ 30.11.2011, 18:03) *
Добавлю пожалуй ещё парочку весьма "понятных" табличек, обнаруженных под капотом, растолкуйте сведующие люди, плизззз!

Левая табличка , полная заправка системы кондиционорования равна 360гр, используется охлождаюший хладогент HFC134a с добовлением масла ND (масса которого в системе должна соответствовать 100+-50гр) на счёт перевода того что в скобках написал я не уверен.
bush, hor55net, Lapochka, sashavak2, Vasiliy, vulfnik,
30.11.2011, 14:51 Японский язык
табличка
Цитата:
(bush @ 30.11.2011, 18:03) *
Добавлю пожалуй ещё парочку весьма "понятных" табличек, обнаруженных под капотом, растолкуйте сведующие люди, плизззз!

Правая часть второй таблички целиком относится к охлаждаюшей жидкости.Смысл её примерно таков. "В данном двигатели компания тойота рекомендует использовать охлаждающую жидкость(назовём её А). которая расчитана на срок службы при нормальном режиме эксплуатации 160тыс. км или 7 лет,что наступит раньше,если режим эксплуатации тяжёлый заменить жидкость при пробеге 80тыс.км или через 4 года.что наступит раньше. При необходимости вы можете использовать охлаждаюшую жидкость(назовём её В) которая расчитана на срок службы при нормальном режиме эксплуатации на 160тыс.км или 5 лет,если режим эксплуатации тяжёлый заменить жидкость при пробеге 80тыс.км или через 3 года.что наступит раньше.
Левая сторона этой таблички адресована "мотористам" где указаны зазоры клапанов,опережение зажигания в 10 градусов до верхней мёртвой точки. хх в 600 оборотов,регламент на смену моторного масла для нормального режима эксплуатации в 15 тыс км или раз в 12 месяцев, ну и так как на этом двигатели ремня грм нет,можно предположить что 50000км это регламент на замену воздушного фильтра.
bush, hor55net, Lapochka, Speel, Vasiliy, vulfnik,
28.11.2011, 14:53 Японский язык
табличка
Цитата:
(оленьк@ @ 30.7.2011, 10:39) *
Уважаемые форумчане! Если кто-то знаком с японским языком. Переведите пожалуйста табличку в моем авто. Очень хочется знать что и когда надо менять.
[attachment=2526:табличка.jpg]
Заранее спасибо!

Забавная табличка, точно можно только сказать что машинке 19.12.2010г. при пробеге 42654 км заменили ( масло, другое на ум не приходит, и рекомендовали следующую замену при сложных-тяжелых режимах эксплуатации при пробеге 45600км при нормальных условиях эксплуатации при пробеге 51600км но не позднее июня 2011г.,так сказать что наступит раньше). Вот такое ИМХО, т.к яповский язык не знаю.
Lapochka,
28.11.2011, 13:01 Японский язык
табличка
Цитата:
(bush @ 27.11.2011, 20:21) *
Ответа я так понимаю Оленька не получила? добавлю ещё несколько табличек, может кто подскажет?
[attachment=2865:шильдик_1.JPG]
[attachment=2866:шильдик_2_4.JPG]

По денсо, в августе 2010г. при пробеге 38375,произвили замену свечей, красненькие полосочки для меня меня загадка,и смысловой нагрузки не несут.
bush,
27.11.2011, 5:28 Как настроить часы
Цитата:
(bush @ 27.11.2011, 0:11) *
Благодарю за отклик, в том то и засада что и удерживал и кратковременно, по всякому, как только можно предположить, даже пробовал совмещать нажатие этих двух кнопок в различных интервалах.... angry.gif ноль отклика, подскажи с какой стороны лучше подковырнуть панель, дабы не выломать, я вообще не особый сторонник ковырять, но видать выхода нет... Так как обе кнопки молчат, как те партизаны при пытках гестапо... А ведь там не только подсветка.....

У вас машина с аука?,если нет,то 100% снимался шиток для смотки спидометра или чтобы зацепить обманку на подухи, и ставился на скоряк,вполне могли не подцепить провода,у барыг это за положняк. Если с аука и родной пробег, тогда не понятно причина снятия шитка, может сигналку ставили. Просто сами провода не при каких обстоятельствах не могут отсоеденится-это для тойоты фантастика.
bush,
24.11.2011, 8:14 Впечатления владельца двух Ractis'ов 2WD и 4WD
Сей девайс на всех свежих япах присутствует в базе, в не зависимости от класса авто.
Вот что говорит гугл.
"Система электронного распределения тормозного усилия (EBD) оптимизирует работу системы ABS автомобиля.

В тот момент, когда ABC препятствует блокировке колес, по средствам уменьшения тормозного усилися, EBD чётко контролирует это воздействие. Электронная система распределения тормозного усилия может, например, распределять тормозное усилие между колёсами передней и задней оси с учетом дорожных и погодных условий. Так же существует возможность прикладывать различные тормозные усилия для левых и правых колёс, при прохождении сложных поворотов.

Датчики на колесах фиксируют момент, когда любое из колес приближаются к моменту блокировки. Система распределения тормозного усилия моментально просчитывает, какие колеса нуждаются в более сильном торможении, а на каких усилие необходимо ослабить. Обработанная информация отсылается в блок управления рабочими цилиндрами тормозов, исходя из этой информации распределяются тормозные усилия по всем колёсам. В результате достигается: устойчивое и безопасное торможение при прохождении поворотов, а так же при тормажении в условиях плохих дорожных условий."
Alex_fon_Ger, Vasiliy, vulfnik, итальянец, Олива,
29.10.2011, 13:26 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Так вроде дальний и ближний не от делений рычажка зависит, а от себя и на себя, как то так.
NIKOLASHKA35,
22.10.2011, 11:18 троит на холодную
CASTROL TBE
FOG,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:20