Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Раввин Гранат-Кагор. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2015, 7:36 Магнитола NHZN-W61G
Добавлю, что ещё переводилось кое-что с помощью переводчицы))) китайского языка. Иероглифы (кандзи) читаются нормально и многое понятно без перевода "каны".
Так что, если есть знакомый чтец китайской азбуки - сможет помочь!
REF,
14.5.2015, 0:21 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 13.5.2015, 22:00) *
Я в курсе. Но если снизу никак, то можно и сверху

Прям, Камасутра какая-то..
Max1bon,
8.5.2015, 3:09 Свап 1nz-fe
про консультируйте
Цитата:
(SergeyTN @ 7.5.2015, 20:21) *
В таких случаях принято интересоваться - за что тебя в гугле забанили! )))))))))

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Zaa,
8.5.2015, 3:05 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(tan877 @ 8.5.2015, 0:15) *
Раввин Гранат-Кагор
Andrey83
да все этот я прочитала, чего вы опять меня пугаете-то? smile.gif

Да прям, кто-то, типа, испугался. Ой, боюсь-боюсь! biggrin.gif
Ну, а если серьёзно, то проблема состоит в том, что продавец (или, типа "производитель") пытается, самым наглым образом, обмануть покупателей-пользователей. Ни кто не может точно сказать, что это (или эти "японские") масло однозначно плохое или очень некачественное. Мы пользуем кучу бюджетных товаров произведенных в Ю-В Азии, которые по своему качеству не уступают произведенным в более "индустриальных и цивилизованных" государствах (тем более, что большая часть их продукции, всё равно изготавливается там), но приобретаемые нами за более демократический прайс. Так вот, пусть открыто сообщат, что масло, допустим Тотачи-Митасу-Идзуми и пр., произведено в КНР, Сингапуре, Таиланде или ещё где-то, на заводе такой-то фирмы-компании. Тогда, каждый будет принимать решение умом и сердцем, в соответствии со своими внутренними убеждениями.
tan877,
29.4.2015, 10:56 Приобретение ДОПов (Аксессуаров)
Цитата:
(Ersten @ 29.4.2015, 17:18) *
У меня тоже вопрос - вот такая штука подойдет в багажник (мужду запаской и крышкой пола багажника) для NCP120? Просто написано что сие для Toyota Ractis, NSP120, 1NRFE, правильно ли я понимаю, что разницы нет никакой в части багажника у этих двух кузовов?

Посмотри стр.2 этой темы.
Ersten,
23.4.2015, 5:42 Брызговики (заднии) Toyota Ractis NCP10#, SCP100
Цитата:
(1graf @ 22.4.2015, 2:27) *
На 120 кузов есть?

http://vladivostok.farpost.ru/subaru-trezi...t-34470964.html
1graf,
23.4.2015, 1:51 Установка противотуманок на toyota ractis 2011
Пришла и моя очередь поднять социальный статус своего Рактиса.

Огромное спасибо SergeyTN!!!

Вышеозначенный форумчанин, был так любезен, что кроме своего обычного установочного комплекта, по моей просьбе, укомплектовал его вставками для ПТФ.
Всё встало на свои места без особых проблем. Был снят бампер, под которым имелась проводка для ПТФ. В заглушках, кстати, имеются "держатели" для штекеров ламп (покемоны,блин, не перестают приятно удивлять)
[attachment=7343:IMG_2015...2_150135.jpg]
Далее, был демонтирован руль (без отключения АКБ).
[attachment=7345:IMG_2015...2_144600.jpg]
Внедрены обе новые "гитары" и собрано в обратном порядке. Собраны ПТФ и вставлены в штатное место вместе со вставками. Заглушки, которые стояли ранее, т.е. без отверстий, ни чем не закреплены и держаться только на пластиковых зажимах, поэтому, без надобности, не нажимайте на них снаружи, иначе придётся к ним подлазить изнутри, чтобы вставить их на место. Новые вставки, соответственно были закреплены болтами, там для них имеется крепёжный кронштейн (ну, или как там это называется).
[attachment=7344:IMG_2015...2_143909.jpg]
Поставлен на место бампер, но перед этим были проведены эксперименты со светофильтрами: жёлтым, голубым и без сиропа таковых. ЖОлтый выглядел очень креативно и своим свечением больше всего напоминал свет "классических" ПТФ. Если бы мой авто не был белого цвета, то так бы и оставили. Без светофильтра свет очень яркий, чисто белый. С голубым - свет, как нам показалось, стал "помягче", его и оставили. В зависимости от настроения, можно будет "играться" со светофильтрами rolleyes.gif
[attachment=7346:IMG_2015...2_190150.jpg]
Авто не мытый, так как " в деревне Гадюкино, опять идут дожди"..
Все манипуляции заняли не более 40 минут.
Ну и последнее по перечислению, но не по значимости: реле в 120-ку (по крайней мере, для японского рынка) не нужно.
[attachment=7347:IMG_2015...2_201752.jpg]

В завершении, хочу сказать, что благодаря SergeyTN, стал поклонником светодиодов! Теперь желаю чтобы все хочется весь "перед" в диодах. Поэтому вопрос к инициатору (ну и остальным) реально поменять в фарах-габаритах халоген на диоды?
Ещё раз спасибо SergeyTN!
SergeyTN,
21.4.2015, 10:46 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Чип @ 21.4.2015, 17:28) *
Не , так такие дела не делаются. Это же гараж. Берется один не пьющий водитель , кот. и развезет , и за добавкой сгоняет , и процесс розлива проконтролирует.

Ох жжошь! Приезжай к нам.
P.S. У меня два гаража.
Чип,
21.4.2015, 7:57 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(tan877 @ 21.4.2015, 14:41) *
лучше едьте за 20 л бочкой запечатанной , смотрите на целостность заводской упаковки, датой и тд!!! потом у кого-нибудь в гараже разольете!

А знаете, чем обычно эти разливы в гаражах заканчиваются? laugh.gif
Но ход мыслей мне нравиться. Очень.
Запечатанная банка, вне всяких сомнений, вызывает бОльшее доверие!
tan877,
13.4.2015, 4:17 Какая магнитола и колонки в Вашей машине, а также... какую музыку слушаете?
Цитата:
(Ersten @ 10.4.2015, 20:31) *
Подскажи плз где картридер покупал?
Попробуй этого жукбокса
Только пишут, что он на win7 и win8 не работает, только из под висты или ХР

Брал - здесь http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....bucket=0#detail
Привезли с Китая, знакомые.
Джукбокс в ссылке, такой же как и все остальные в рунете (точнее, это одна и таже прога с одинаковым серийником). Народ жалуется, что тоже, не видит карту.
Возможно, кардридер - не тоРт. На форумах видел, ещё какой-то чОрный. Поэкспериментирую ещё с ХР, может поможет. Чувствую, скоро мне это надоест и я пойду к специально обученному композитору, который внедрит "хитрый позитронный жгут" с USB-входом и на этом ВСЁ! Обидно-да, уж больно "потеха" хорошая. Какие нехорошие люди эти япы, креста на них нету, вот чтоб по-людски, хотя бы на латинице былО. Пишет мне кракозябры с рисунками - "проверь масло", "воздухан пора менять" и всё такое.. А я, только рисунки, как индеец, понять могу! HDD на 100Гб и прочие вкусности..
Ersten,
8.3.2015, 12:33 Поздравления
Новый год и дни рождения
[attachment=7210:11042278...008163_n.jpg]
nepoSEda, Листик,
6.3.2015, 3:00 Юмор
Перенёс из "технического" раздела, как обещал.
Кто-то в детстве в "Штирлиц vs фошысты" не наигрался!

http://joyreactor.cc/post/1754520


REF,
5.3.2015, 11:49 Гламурные коврики кому?
Цитата:
(Ersten @ 5.3.2015, 13:21) *
Но дело в обуви, полуботинки скользкие. Надел немецкие ботинки Lowa - все зер гуд, дас ист фантастиш!

Ишь ты, немчура в каких "поршнях" разгуливает! tongue.gif
Моя старшая дочь так же. А я, старикашка в Mammut'ах!
Вспомнилось к слову, надо в "Юмор" перенести: http://joyreactor.cc/post/1754520
Ersten,
18.2.2015, 7:31 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(tan877 @ 18.2.2015, 14:23) *
а что, на новом кузове теперь один дворник? нет проблем с дворниками? как зимние брать?

1. Один спереди, один сзади. blink.gif
2. Нет. В Хабруйске оч. широкий выбор этих штюк.
3. Какие понравятся. Я взял и езжу с Avantech. Лето -Denso, гибридные (на зиму, жаба задушила оставлять, но теперь я приобрел новые такие же).
tan877,
5.2.2015, 8:16 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(neking @ 4.2.2015, 17:29) *
ай. можно часами рассуждать о том какой у нас бензин и тем ни менее мы меняем одну за другой японки, заливая в них тот самый бензин. и при этом реальные претензии к его качеству лично у меня были только один раз. для статистики не такой уж и плохой показатель.

Тяжело не согласиться с Доктором! Рассуждения о "92-95-98" бензинах - бессмысленны. В нашем случае, можно говорить о конкретном производителе, конкретной партии топлива, конкретном городе, конкретной АЗС и т.п. К сожалению, множество факторов влияют на качество потребляемого нашими автомобилями топлива. От "чистоты" производства на НПЗ до чистоты цистерны "наливника" привозящего бензин на АЗС.
neking, tan877,
4.2.2015, 3:35 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Gamma @ 4.2.2015, 8:51) *
У меня 120-й кузов. На 92-м динамика похоже. Попробовал его и лью теперь только 95-й.


Про масло можно говорить - не переговорить. У всех свое мнение, но в общем большинство за то, чтобы лить родное тойотовское.
Я тоже маслом втарился две недели назад. Посмотрел на Ексисте, там 4л уже 4500 руб., поэтому поехал купил за 2100 руб пару банок, так как цены в любом случае к Ексистовким подтянутся, а многие поставщики еще по старым ценам закупали.
Сейчас посмотрел на Ексисте - японское масло уже 5000 руб стоит. И еще какое-то появилось в похожей упаковке за 2700 руб, только цветок в другом месте, без указания страны производства. Одно SM (за 5000 руб), другое SN (за 2700 руб). Хрен знает в чем отличие, неохота интернеты курить по этому поводу.
Вот они:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/88D050A1
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/42A09176

Да они охренели! Закупают, наверное, лично у Императора!
По японской манге рекомендуется SN, GF-5. Пусть так и будет..
По бензину: апрель-ноябрь -95-й, зима - 92-й. Всегда так делал. Супер-отличий в динамике, объективно, не заметил. По-моему это всё самообман (я так думаю),НО! Самому при переходе на 95-й, да и резину летнюю, кажется, что авто посещало фитнес-зал!
tan877,
1.1.2015, 2:12 Поздравления
Новый год и дни рождения
С наступившим! Все ли здоровы?
Gamma,
31.12.2014, 12:04 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(zaliv @ 31.12.2014, 11:51) *
Вот блин! Опять засветился где то без шубы! Видимо где то по пьяни rolleyes.gif ведь я даже сплю в ней!Значит таки моссад пасёт мои деяния? Ну да фиг с ним tongue.gif

Ми, таки все уже, за тобой следим!
Ersten,
31.12.2014, 3:07 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(zaliv @ 31.12.2014, 3:41) *
[attachment=6994:20141230_225352.jpg] Поздравляю с Наступающим Новым 2015 годом!!! Желаю всем здоровья счастья успехов!

Очень молодец!
Публикую фото zaliv, без шубы (похищено из архива Моссад)
[attachment=6995:10888266...549351_n.jpg]
Ersten, Gamma, zaliv,
27.12.2014, 5:41 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(neking @ 27.12.2014, 8:03) *
На мой взгляд единственный для меня минус раша это как раз движок. Ему бы 1,8 и я не задумываясь продал бы сейчас свой кашкай в пользу раша. Маньяки охоты и рыбалки (читай бездорожья в прямом смысле этого слова) сетуют на отсутствие понижайки. Мне для умеренного бездорожья хватало блокировки дифференциала в купе с короткой базой и клиренсом.
Ками в принципе можно отнести к младшему брату (или сестре.кому как удобней) рашику. Маленькая для семьи, но идеальна для одиночного плавания

Батька мой владеет 11 (одиннадцатью!) ружьями. Ни одного нарезного, кстати. Идейный охотник с большой буквы. Терпеть не может всяких "пьяных охот гуртом" и т.п.
Очень любит стрелять влёт, т.е. по летящим птицам. Это я о приспособленности Ками к охотам. А так, Ками это не брат-сестра Раш, а как раз папа-мама. По приспособленности для охот, из автомобилей коими владел и эксплуатировал, за исключением настоящих "проходимцев", старик всегда вспоминает Субару-Леон на МКПП.
Ersten,
26.12.2014, 1:30 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Не могу молчать.. Сегодня рано утром, еду по пригородной дороге, подъезжаю к Т-образному перекрёстку, притормаживаю-озираюсь-никого, поворачиваю налево и чуть не обси..сь от ужаса! Внезапно перед мной пролетает тёмная Камри в 90-м кузове. Ехало это чудо, соответствнно, без всяких огней! А я поворачивал со второстепенной.. Дорога освещается только светом проезжающих автомобилей и "волчьим солнышком".
Догнал. Спросил. "Вот беда-то какая! Вечером всё хорошо было, а утром, сегодня, почему-то свет не дали! А ваще-та, смотреть надо вынимательнее.." Ну, если бы ограничилось первой частью высказывания (хотя, всем понятно что это какой-то бред), ну вот про внимательность.. Я что, должен с собакой-поводырём впереди машины ездить или перед поворотом выбегать и освещать дорогу фонариком в поисках таких "летучих голландцев"? Это чмо, въехало бы мне в правый борт, разбив себе переднюю часть и доказать, что у него не горели фары мне было бы весьма проблематично. Свидетелей нет, хотя, есть видеорегистратор (ещё раз убедился в его пользе).
Испортил себе всё настроение и чуть не нарушил, как минимум, два Федеральных закона (УК и "Об оружии"), так как и я был один, да и с этим имбецилом никто, явно, не захотел ехать!
В моём возрасте, так кипятиться уже не следует. Доктор neking и его друг Карлсон советуют "Спокойствие, только спокойствие.." А мне вспомнилась фраза таксиста из Брат-2- "Раньше были люди как люди и вдруг стали идиоты!"

Ersten,
11.12.2014, 11:37 Буксировка
Цитата:
(Muggie @ 11.12.2014, 17:09) *
А вы себя на месте этого дядьки не представляли? Мало ли что в жизни бывает, если все так будут рассуждать, на чью помощь тогда надеяться?

Так рассуждают только Я и Шапокляк.
Я передвигаюсь на великолепном агрегате,
собранном в Лунной стране под присмотром Императора и не представляю себя на месте дядьки,
либо недядьки.
Все такие серьезные, покурить не с кем..
Ersten,
10.12.2014, 10:49 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
Цитата:
(neking @ 10.12.2014, 15:13) *
-37

Русский зима - козёл! Китаец один, так говорил.
neking,
6.12.2014, 12:49 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(SergeyTN @ 6.12.2014, 20:12) *
Все спасибо! Небольшая жаба все-таки жива, как я ее не душил, так что пока оставляю 5W40, через 5 т.к. поменяю на 0W20.

Лучшее - враг хорошего!
SergeyTN,
2.12.2014, 15:02 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Конгратуляции!
Пятый - это сильно! Достойная преданность модели, в Японии, наверное, приз получил бы.
Твои любимые ПФ на кнопке, а не на гитаре? Переделывать будешь (провокация) tongue.gif
Или это задние ПФ?

SergeyTN,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44