Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Andrey83. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2018, 7:34 какие колёса поставить
колеса
Цитата:
(POLKOVNIK @ 25.1.2018, 1:13) *
Я же скинул ссылку на шинный калькулятор для Рактиса в соседней теме про резину, поиграйте на нем типоразмерами и поймете, что не так все критично. Вот эти высказывания, что только 39 или 45 вылет для конкретной модели это глупость. Подтверждение этому я уже неоднократно приводил, еще раз повторяю, у меня 2014 год, 1.5G комплектация, зимняя и летняя резина 195/60R16, зимняя на стальных дисках R16/5.5J, летняя на родном литье R16/5/5J у обоих дисков вылет 45, нигде ничего не цепляет, не трет, не ударяет.


Вам как штангу удобнее поднимать посредине грифа или у края браться? Или гантели легче держать на вытянутой руке или согнутой ближе к телу? Или ведро нести в руке или на длиной палке? Если говорят про вылет это не глупости тут не про фазическое задевание речь а речь о нагрузках приложенных, о правильной геометрии рассчитанной с завода. Думаете почему владельцы НИВ на нестандартных колесах с нестандартным вылетом частые клиенты автосервисов. Меняешь сильно вылит меняй и подвеску. изменения вылета 39-45 не такая большая разница. Может и не так срок службы сократится сильно. Но вот когда вылет меняют на 20мм и более это заметно сказывается. Я бы с вылетом вообще не игрался с остальным можно если дороги идеальные и прочие благоприятные факторы.

https://razmerkoles.ru/size/toyota/ractis/2.../#sel=21:1,21:3 лучший шинный калькулятор который я находил.
Чип,
8.8.2017, 16:06 Фильтра на Toyota Ractis (маслянный, воздушный, салонный)
каталожные номера, заменители у других производителей, схемы.
Цитата:
(Gamma @ 8.8.2017, 20:10) *
Andrey83
Посмотри, пожалуйста, каталожный номер.
Спасибо!


мне друг подбирал фильтр через Автодок, сначала он купил с резинкой я его еле запихал, резинку чуток подрезал. А второй который blue print обычный оказался как оригинал (сходил посмотрел сейчас). Почему то казалось что до этого был с резиновыми кроями, может ошибся. Артикул есть только на Blue print у меня(но он обычный)
Gamma,
4.8.2017, 9:17 куплю оригинальные чехлы
[attachment=8841:gJLSENnF_eQ.jpg]
[attachment=8840:BicsKXlZSNw.jpg]

Сидит не как модельные конечно но в принципе за такую цену неплохо очень. Задний ряд не покупал так как не знаю как победить ковролин. На передних тупо подогнул его. Так переусердствовал с зацепом(лмкой) на водительском сиденье и получалась складка с боку потому что лямочку я оторвал))) А пришивать пока, что лень.
Gamma,
30.6.2017, 16:56 куплю оригинальные чехлы
Цитата:
(Celltiks @ 28.6.2017, 12:12) *
ссыль битая.


поправил.
Celltiks,
21.3.2017, 7:03 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Faster @ 19.3.2017, 20:01) *
Видел аналогичный ...


а я такой первый раз нашел, есть подбор по машине база дисков и шин к автомобилям рекомендованная заводом. Все наглядно и даже можно зазоры свои померить указать и подбирать колеса.

Даже рактис есть в базе https://razmerkoles.ru/size/toyota/ractis/2011/
Faster, Gamma,
21.3.2017, 6:29 салонный фильтр
Цитата:
(Gamma @ 21.3.2017, 9:40) *
drBormental,
Ты посмотри книгу японскую для нового кузова, которая с машиной пришла. Там точно такие же картинки для японских домохозяек, и что там отличается, так не понял из твоего сообщения.
[attachment=8716:14567.png]

Про диски. См. соответствующую тему, там даже ссылки на официальный японский сайт Тойоты есть. Правильный вылет для нового кузова 39 для всех комплектаций, кроме "S". Для "S" - 45.

Ничего там раздвигать не нужно!!! по крайней мере не с двух сторон.
Вот именно что в книге не так как на этой картинке, там кстати расписано все для 120 кузова и для кузова 125 так, что то-что ниже кинул для обоих кузовов, а про вылет я вообще не нашел информации, что рекомендует и допускает завод. То что идет с завода на комплектация X G вылет 39 а на комплектация S вылет 45 это понятно. Но должны быть и допуски от завода, потому как у ауди бывает допуски в разницу 10мм у некоторых тает 5-8мм. Тут вообще ситуация не понятно но в книге найти не могу. Давление в шинах размерность есть а по дискам инфы нету.


[attachment=8717:5ZqkRRML_kw.jpg]
[attachment=8718:6cf21cwihLE.jpg]
Олег Бийск,
18.3.2017, 15:08 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(igor66669 @ 18.3.2017, 17:52) *
Так в основном, мнение и складывается - из отзывов. Не все могут провести лабораторный анализ - нужны специалисты, реактивы, опыт и многое другое. Хорошо, если есть хороший знакомый - работающий в лаборатории. А как правило - у абсолютного большинства, их нет. Верить заверениям заводов - можно, но где гарантия - что ты в магазине, купишь именно это масло. Хорошо, если магазин - сам знает, что продаёт rolleyes.gif
Вот и остаётся надеяться, только на отзывы. Только на отзывы, проверенных людей (друзей, родственников) - хоть какая-то гарантия. Ну а отзывы с инета... Просто для примера. Масло "Тотачи" синтетика - кто чего только не пишет. Одни хвалят, другие хаят. Я специально целый день, сидел и читал "перепалки" адептов и противников. Результат - красные глаза, в голове полный хаос и... абсолютно ни какого результата biggrin.gif . (если не считать, что решил - ну его на фиг, это масло). Хотя по виду, на ощупь, вкус и цвет - вполне нормальное маслице.


Масло Тотачи бренд оборотень с российскими корнями, он запрещен на оил клабе по причине обмана людей и навязчивой наглой рекламы этого масла. Таких масел хватает на рынке. Лучше смотри анализы отработочного масла. А чтобы не купить подделку покупай масло у официалов. Можно прямо заказывать в Интернете у многих производителей есть свои магазины Еврол дает сылки на поставщиков на Автодоке и Экзисте.

А отзывы такие типо. О я залил это масло и мне сразу понравилось, чет как то не внушают доверия.
Ольга Николаевна,
17.2.2017, 6:30 глупые вопросы
Gamma,
20.11.2016, 19:58 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Чип @ 21.11.2016, 1:59) *
1. Да ну на.
2. Куда дел книжку?


форумному ТроллЮ скормил.
ed693,
5.10.2016, 5:33 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
Цитата:
(Gamma @ 5.10.2016, 12:31) *
А где там вылет?
39 вижу только что-то похожее.
Обведено оно?

[attachment=8530:zfO36C1.jpg]


да оно и есть. 39 тут видно плохо. Диски продал были бы нормально сфотал)
Gamma,
1.9.2016, 18:37 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Ek_suzie @ 1.9.2016, 22:31) *
Добрый день всем! Ребята, подскажите, если покупать колеса, то на размер центр. отверстия дисков нужно обращать внимание? Или достаточно, чтобы подходили по параметрам "вылет, ширина, сверловка"? Или это ц.о. можно потом скорректировать?
А то выбираю колеса, по основным параметрам все подходит, а вот размер отверстия не всегда продавец пишет


dIA по сути любой можно главное чтобы больше был. Потом либо кольца центровочные ставить надо, а если отверстия на дисках под конус то можно и без них в прицепе, оно само будет центроватся
Ek_suzie,
30.8.2016, 11:37 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп


Вот такие надо ставить
Gamma,
30.8.2016, 5:20 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
Цитата:
(bors601 @ 30.8.2016, 11:23) *
В принципе ясно (Зимой одно колдесо ложится в багажник в пол от второго комплекта. легко влазит.).
Ну и естественно летом тоже лежит одно колесо из зимнего комплекта.
Правильно я Вас понял?


Да)
bors601,
29.8.2016, 16:09 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
У меня два комплекта 185/65/15 зима и лето. Зимой одно колдесо ложится в багажник в пол от второго комплекта. легко влазит.
bors601,
10.5.2016, 8:54 глупые вопросы
Цитата:
(Gamma @ 10.5.2016, 14:36) *
На второй кузов с резиновым кантом кто-нибудь знает какие воздушные фильтры есть?


я недавно поменял фильтры все взял вот такие

ADT32522 BLUE PRINT
Фильтр салона угольный

9091510003 TOYOTA
Фильтр масляный

ADT322100 BLUE PRINT
Фильтр воздушный ADT322100

у воздушного не резиновый кант по моему. но встал как литой, до этого брал мановсий с резиновым. резинку подрезать пришлось
Gamma,
13.11.2015, 7:29 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Ek_suzie @ 12.11.2015, 14:41) *
Добрый день всем! Ну вот настал и мой черед озадачиться выбором резины и дисков на свой рактис)))) Мозг взрывается от кол-ва информации! Хочется отдать решение этого вопроса знающему человеку, но такового нет, поэтому нужно разбираться самой. Так что не обессудьте, если буду задавать глупые вопросы ))
Перечитав кучу тем на форуме, решила выбрать размер 185/65/R15. Нашла по отзывам резину HANKOOK Winter I'Pike RS W419. Пишут, что неплохая. Все-таки решила взять шипованную, т.к. в этом году на моей почти изжившей себя липучке, приходится ездить очень аккуратно))) особенно в гололед. Поэтому даже этот сезон не хочу на ней докатывать.
В общем-то, с резиной все понятно. А вот с дисками не совсем. Пишут вот некоторые, что параметры дисков для резины 185/65/R15 :

R15x6.0J/JJ ET +40-45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/65/R15
R15x6.5J/JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 54 для резины 185/65/R15

И вот тут у меня вопрос - встанет ли резина 100% на диски с такими параметрами? Я на яндекс маркете таких только 9 штук нашла и все почти штамповки... Или не париться, а придти в магазин и там пусть сами подберут мне диски?
И еще вопрос - что покупать первым - диски или резину? Или только все вместе?...

Помогите, пожалуйста, разобраться sad.gif unsure.gif blink.gif


запоздалый ответ но попробую разложить все по полочкам.

лучшая зимняя шиповка это я считаю nokian hakkapeliitta 7, Но и стоит она дорога. Шипы отличный выбор, если ездить акуратно, после скорости 100км шипы не работают нужно это учесть. Главное чтобы резина была мягкая и ламели работали, можно пальцами попробовать отогнуть их, например китайские шины Тринг вообще даже в тепле неф согнешь. Я хочу попробовать наши русские шины когда сточу Бриджстоун свой)), думаю про CORDIANT Polar 2. на лето у меня стояли CORDIANT Road Runner очень понравились намного лучше родных японских. Для города хороши.

диски, главное не отдалятся от штатного слишком сильно, и чтобы спицы имели Х-фактор такой же как на штатных или даже были более выгнуты относительно посадочной плоскости, чтобы суппорт не задевал их. попробуйте подобрать сами и все станет понято, находите любой калькулятор шин и дисков, например такой. вводите параметры штатных дисков и шин а потом параметры того на что хотите поменять и смотрите разницу. ширину диска берите либо 6 либо 6.5 если хотите динамику и расход можно заморачиваться с весом) но я думаю не стоит. 1гк с диска = 20кг груза . то есть если колеса будут легче штатного на 1кг, это как будто с вами раньше ездил в машине 80 килограммовый мужчина, и сейчас вы его высадили и ездите без него.

если у вас ЕT 39 то можете взять диски с ET38 я думаю это оптимально потому как таких вариантов полно для покупки, а то что на 6мм колесо будет торчать на ружу это не страшно я считаю, зато точно задевать ничего не будет. я не знаю какой вылит на штатных диска кузова 100, но в первом посте написано 39. Если так то с вылетом 45 колесо будет полностью утоплено к деталям подвески, почти на измененную ширину колеса 11мм, если вы уверены и кто то вам сказал что ничего не цепляет то можно спокойно ставить, потому как это будет лучше для самого автомобиля. Но тут такие цифры что можно спокойно рассматривать вылет от 38 до 45.

что покупать первым без разницы. главное диски выбрать правильно с шинами проблем не будет в любом случаи.
Ek_suzie,
13.11.2015, 5:46 глупые вопросы
взлететь боишься?
Max1bon,
30.9.2015, 12:35 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Gamma @ 30.9.2015, 19:25) *
А на второй кузов, кстати, какой вылет?
У нас на Форуме в FAQ http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=917
сказано, что 45. Где-то было сообщение, что 38 на второй кузов.
У кого комплектация с литьем, сколько там вылет?


ну у меня вылет на родном литье был 39, но у меня трезия, хотя на литье таета написано. А так я понимаю бывает 45 вылет на колесах 185 в комплектации S на рактисах. Я читал где то что S там вообще колесная база чуть другая.
Колеса первого и второго поколения мне кажется отличаются только сверловкой на дисках 5 и 4. у трезии же везде 39 я думаю у нее нету комплектации такой.
Gamma,
12.5.2015, 3:45 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Max1bon @ 11.5.2015, 22:52) *
Блин, как раз те которые я присмотрел - 5.5 шириной. Чем это чревато, шины сильно будут выпирать от диска...


5.5 нормально для 185 65 р15 вообще рекомендована ширина. А для 195 65 р 15 в пределах допуска. В обще если диск сильно узкий резина встает Бубликом(надутое), последствие неустойчивое движение авто, появляется коэффициент бокового увода. Будет гулять на неровностях. Если наоборот то получается домик, эффект в том что колесо становится жоским мало гуляет и авто острее реагирует на маневры. Формула Ширина диска= 80-70 процентов от ширины шины автомобиля.

Max1bon, tan877,
6.5.2015, 21:25 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(tan877 @ 6.5.2015, 23:01) *
ДА простит меня ЧИП! заказала тотачи 0в20... по деньгам совсем тоета дорогая... на 700 рубликов... а у нас замена еще 350... и жрет же, собачонок, все равно , масло... движка другая... но хоть не дымит... ттт...


http://www.drive2.ru/b/1676199/

Не знаю хорошее масло или плохое ТОТАЧИ, сам на него наткнулся на Автодоке, очень дешевое масло. Но то, что они выдают его за японское(хотя оно им не является) это факт. Вот их штаб-квартира.. С "Гугла карт" смотрел на них, какой то склад в порту. Обсуждение этого масла запрещено на форумах(вопрос, почему?).
Раввин Гранат-Кагор,
27.4.2015, 16:29 Новый Рактис за 700
Цитата:
(SergeyTN @ 27.4.2015, 23:14) *
Поиск - это же так сложно!

http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...%EA%E0&st=0


Все верно, мой косяк(. Не когда не покупал через Е-бей может есть повод научится.

кстати Вот серебренный в 100том. Но какой то сжатый.

Извиняюсь за буду юзать поиск.
zaliv,
26.4.2015, 4:12 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(DSRm1 @ 26.4.2015, 6:55) *
Фигня все про 20 литров. Это не консервы которые надо употребить после вскрытия. Главное чтобы срок годности не истек. Я брал и по 40 литров и хранилось оно просто на балконе или в гараже. Или вы считаете что оно у производителя и продавцов храниться в специальных условиях с соблюдением температуры, влажности и т.д.


я тоже 20 литров хотел взять но отказался от этой идеи. У масел на банке написан срок хранения, есть условия хранения. Условия я таких создать не могу, то и масла мне столько не надо. Вот открыл ты банку она уже не герметична туда влажный воздух попал в итоге и конденсат появится при переходе из минуса в плюс. Масло со временем все равно свои свойства теряет. Но если есть где хранит(не на улице), то можно наверное и 20л брать.
tan877,
24.11.2014, 4:24 Колесные диски на Toyota Yaris Verso-S / Subaru Trezia 2011
заводские параметры, возможные варианты замены и тп
[attachment=6822:CAM00547__1_.jpg]

Вот переобулся на зиму, Subaru Trezia (япония). Родные диски 5.5*16 резина 175/60 R16.ET39
Сейчас стоят 6*15 резина 185/65/R15 ET38 (к деталям подвески теперь на 4мм ближе а наружу на 6мм клиренс +3мм) такой резины навалом а родной вообще фиг купишь новые.
диски (Скад Орлан) резина Bridgestone Blizzak Spike-01.

Все круто встало до суппорта еще расстояние увеличилось.
tomas_55,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10