Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Celltiks. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2017, 16:08 Коврики ЕВА-ДРАЙВ
Вопрос
кстати по коврам (в основном для хабаровчан думаю будет полезно)
вот покупал себе на хонду ковры тут http://dislo.ru/ материал и исполнение такое же как у евы, только пересылать не надо.
и делает в течении 1 -2 дней. (опять же местным можно подъехать и все свои хотелки рассказать , где дырку нужно, а где наоборот не нужно smile.gif ну и так далее .)
+ ценник опять же выходит дешевле чем в еве.
chugun,
14.8.2017, 13:40 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(tan877 @ 12.8.2017, 15:32) *
иммобилайзер, и с кнопки заводится? по ходовке и рулю, понятно, что другая, там целый автобусик smile.gif


не ... там не кнопка , там вместо ключа заглушка такая на ключ похожая, сам ключ в брелке спрятан но такое ощущение что его не доставали никогда.
по поводу автобусика - ну не скажи ... он не намного больше рактиса снаружи ... чуток выше крыша (хотя даже не знаю может просто так кажется.) и чуток длиннее ... но вот обьем места внутри ощутимее больше, что на передних сидухах, что на задних - намного удобнее сидеть ... задние хоть и не мегаудобные НО в разы удобнее чем лавочка в рактисе smile.gif

Цитата:
(Faster @ 12.8.2017, 15:52) *
шатный имооблайзер лафа для угонщика


по твоему совету (ну не только ... и по остальным данным, и сам посмотрел и тут послушал ) поставил Пандору (решил что старлайн был... сейчас пандору пощупаем.) поставил DX50 , вроде все есть .... автопрогрев ну и все что на старлайне было в принципе тоже. Да немного непривычное управление но в принципе привыкаю по тихой.
tan877,
10.8.2017, 15:12 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
да как как , хз я же не мегаводитель который прямо садится в машину и сразу там все кряхтелки и перделки чувствует.
по первым ощущениям - мощей больше чем в рактисе , причем это чувствуется прям сильно (это конечно естественно у фрида движка 1.5 на 118 л.с. у рактиса 1.3 и 87 л.с. ) но я не думал что прям настолько будет разниться чувствоваться. На рактисе просто прямо когда даже не разгоняешься а просто газ опускаешь - прямо чувствуешь что машин тормозить начинает , у хонды газ бросаешь а она дальше как ехала так и едет (ну и разгон поприятнее smile.gif)
ну естественно машин по ощущениям повыше немного классом чем рактис... как бы не супер уровень конечно НО сидухи передние намного комфортнее чем в рактисе, задний диван так же ощутимо просторнее чем в рактисе - ну конечно и цена с рактисом намного больше (конечно хз если сравнивать фрид 12 года и рактис 12 года то возможно ценник будет не так разниться , но я сравниваю с той ценой за которую купил свой, и за 600тысяч я мог купить таких 2 рактиса smile.gif правда цены тоже 5 летней давности , ну сейчас наверное тоже 12 года ракет стоит где то 500-550 , фрида я купил за 600 - все вкруг.) + фрид у меня с полным электрофаршем - двери на электроприводах, штатный иммобилайзер (или как оно называется ? когда вместо ключа такая крутилка пластмассовая , и без брелка машин не заведется ?)
ну ходовка чувствуется что другая (не решил ещё для себя лучше или хуже ) и руля как то по другому слушается ... как бы вольяжнее , у рактиса руль поострее как бы.

пока первые впечатления такие.
Gamma,
18.6.2017, 2:47 Продам всоего Рактиса
собственно продам.
Цитата:
(Чип @ 17.6.2017, 19:58) *
Судя по ошибкам уже обмываешь. laugh.gif
Надеюсь не Ниссан взял.


по ошибкам ? или все таки опечаткам ? это две разные разницы smile.gif

взял как и хотел Honda Freed Spike.
Gamma,
17.6.2017, 15:02 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(ris81 @ 15.6.2017, 10:28) *
Незнаю я из за нехватки денег многое сам меняю и ремонтируют, вот ступицу недавно сам заменил, вроде все ровно и абс заработало и не перегревается диск значит колодки развел верно. А вот супорта обслужить лучше знакомого механика попрошу,


понимаешь ли - я очень хорошо понимаю что лучше все делать самому ... и в большинстве случаев в ремонте машины особо сложного ничего нет (ну кроме залезания в мозги куда нибудь или в движку ... да и там думаю особо сложного тоже нет ничего ... крути себе гайки ... и потом назад прикручивай. ) НО есть люди с руками оттуда откуда надо ... которые могут в первый раз движку разобрать, потом собрать и она будет работать лучше чем до ремонта...
а есть люди у которых руки из задницы (или под х*й заточены - как кому нравится) - они из 3х выкрученных винтов - два потеряют а третий в крутят не туда где он был - так вот ... я более второй тип чем первый smile.gif

+ конечно же все понимают, что для того чтобы ремонтировать как то более менее нормально машину (ну не считая перекинуть колеса, или масло заменить ... фильтра там воздушные и салонные ) - нужен как минимум бокс ... хотя бы не свой, а лучше гараж. (+ конечно же надо достаточно разнообразных инструментов ... чтоб по каждой гайке в магазин за необходимыми ключами не носиться ), и если с ключами вопрос решается очень легко (хотя и не шибко дешево), то вот с гаражем все не так радужно - и его у меня нет и ещё долго не будет ... такие вот дела ... посему предпочитаю в машину сам не лезть ... а лучше дать немного денег тому кто умеет и знает где и что крутить ... ну и при этом процессе предпочитаю присутствовать и наблюдать ... заодно и сам чему то учусь ... и особо простые манипуляции в последствии сам делаю smile.gif

мне вот недавно рулевые наконечники и резинки какие то знакомый менял (за денежку) ... так он сначала сказал что там делов на полтора часа ... в последствии 5 или 6 часов проебавшись под тачкой и поматерив всех кто придумал рактис и накрутил там так по епаному гайки - я понял что сам я бы там хер че поменял. - такие вот дела. (хотя сами наконечники вполне себе легко меняются. )
Тейдо,
7.3.2017, 14:15 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Gamma @ 6.3.2017, 11:03) *
Это где?


в Фит сервисе smile.gif
я у них раньше менял масло, и как то в один прекрасный день у них была что то типа акции - наклейку со своей рекламой лепили на заднее стекло авто, а за это раз в 10 тык и не более 2х раз в год абсолютно нахаляву меняют масел и фильтр масляный (масло заливают NGN любой вязкости), вот уже 2 или 3 раза менял, НО постольку поскольку у меня незадолго до этого события машин начал немного кушать масло - я теперь просто в 2 раза чаще меняю масло (раньше когда за деньги менял - менял раз в 7-8 тыков, и когда масло не жралось ... теперь меняю каждые 5 тык ... 1 раз нахаляву, второй раз за деньги, мне так поспокойнее smile.gif )
такие вот дела ... кстати ещё несколько раз у них видел эту акцию после того как себе наклейку налепил ... так что хз если есть интерес - можешь просто звякнуть да спросить ...
с наклейкой этой кстати оч. много машин по городу вижу.
Gamma,
2.3.2017, 4:35 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Andrey83 @ 1.3.2017, 19:05) *
Забавно как он так умудрился 114 автомобилей это же писец сколько. Да обман и воровство по всюду у нас, на БУ рынке тоже каждый второй обмануть хочет, залип как то на видосы Лиса Рулит где она к перекупам и в салоны ходила и машины были биты скручены сварены из разных машин. Продавцы до конца уверяли что не биты не крашены что все нормально, а всалонах говорили мы официальные дилеры всех марок, забавно. У нас в городе даже услуги официальные по скручиванию пробега.

такие салоны на идиотов рассчитаны , а у нас, как показывает статистика, их ещё очень много , несмотря на 90е, несмотря на МММ и кашпировских всяких, несмотря на ВСЕ эти дауны походу не переведутся .


Цитата:
(Andrey83 @ 1.3.2017, 19:05) *
Сейчас закроют поток нам с Японии, что делать вообще хз. Куда идти, что брать. Сегодня был на авторынке Рактис видел 2012 года,что ли. Продавали его за 590т с 1.5 комплектацию не успел глянуть спешил. Но увидел у него помимо антенны на крыше еще антенну на бампере, да еще какая то крутая такая мутная, с какими то лампами или хз с чем там. Не кто не знает, что за штукенция такая?

поток не закроют, во владике народ серьезно бузит, власти боятся сильно , и с ЭРОЙ этой не все понятно ... в ветке на дроме 1 юрист (хз не юрист даже вроде но женщина грамотная, по техрегламенту шарит ) бъет себе пяткой в грудь и клянется что требование установки ЭРЫ в Б/У авто в принципе незаконно, как и требование СБКТС при ввозе Б/У машины на физлицо, для меня это все очень сложно я разобраться не могу (да и времени с желанием маловасто smile.gif ) но суть примерно такая smile.gif
там собирались делать митинг за отмену - власти сильно испугались и во первых выдали многим ПТС на тачки ввезенные до 15.02 вроде, + обещали до 13.03 решить вопрос с упрощенной установкой ЭРЫ на БУ машины (если это сделают - то никаких волнений дальше не будет , машины как ввозились так и будут ввозится ... разве что подорожают на цену установки ЭРЫ, если не сделают - будет новый митинг , собираются на 19.03 делать насколько я знаю, НО вот придет ли на него много народа или нет ... непонятно - а без достаточного количества людей от митинга толку вряд ли будет.)
а антенка сбоку на бампере - это просто габаритная антеннка - можешь купить любую и прилепить либо на суперклей либо врезать и подключить к проводке - и будет тебе счастье smile.gif


Цитата:
(Andrey83 @ 1.3.2017, 19:05) *
https://www.zr.ru/content/news/905648-dlya-...rulem-predlaga/

людей по ходу вообще задушить хотят, временные права, зашибис получил права и возить не кого не можешь. Многие женщины учатся чтобы детей в больницу возить, пока разрешат возить так ребенок уже вырастит. Мне кажется это просто автошколам денег мало. Ведь статистика не говорит о том, что курсанты автошкол становятся причиной аварий, я думаю они правила знают лучше чем люди со стажем ездят по правилам и из за этого дтп происходят. Вот у нас есть круговое движение там цырк происходит постоянно все с крайнего левого рядо съезжают туда куда им надо, и еще и сигналят)))


хз с одной стороны хорошо, с другой стороны плохо ... это надо всесторонне изучать а не читать статейки в газетенках... ибо у нас продажные журналюхи могут все вывернуть как угодно ... плавали ... знаем smile.gif


Цитата:
(Andrey83 @ 1.3.2017, 19:05) *
Обитаемый остров смотрел не скажу что фильм плохой но я его не совсем понял, наверное не читал книгу. У нас частенько снимают так, что ты ничего не поймешь если книгу не прочтешь). Вопросы фильм оставляет. а "Вычислитель" я как то пропустил.


ну хз что там непонятного, но вообще в принципе если не нравится такой жанр - то и смотреть не стоит ... а если нравится то советую почитать книгу , возможно там более понятнее - хотя говорю фольм от книги отличается возможно парой диалогов ... остальное практически 1 в 1.

кстати - давно уже было smile.gif наложение сюжета книги на ситуацию в украине smile.gif я щитаю офигенно ... такие вот у нас нонче технологии управления сознанием.
https://youtu.be/9vgpam4-itc
Andrey83,
20.2.2017, 2:11 Выбирал Сиенту... купил Рактис
Свежий адепт
Цитата:
(Warbozz @ 19.2.2017, 19:06) *
Форумчане, обживаю потихоньку машину. Возникла пара вопросов:
1. Почему при открытии и закрытии авто при помощи дверного замка довольно часто бьет током от ключа (как обычного дубликата так и того что с кнопками)?
2. В машине не нашел датчика расхода топлива. В Сиенте он по моему в любой комплектации стоял, у нас выходит нет?
3. Какое оптимальное давление в шинах для наших авто для R15 шин? У Nissan Cube было 2.1 а качали меньше чтобы было мягче ехать. Причем задние шины подкачивали ещё меньше передних.
4. Перечитал море форумов вчера но так и не понял как выбрать резину R15 под Ractis чтобы не было не было лишней нагрузки на ходовку. Пишут кто что горазд. Сейчас стоит зима (никак не посмотрю какие точно Nordman R15) и на лето есть на литье Pirelli Cinturato P1 195/65 R15



1 - сомневаюсь что это правильно , НО сейчас зима ... возможно синтетика и все такое (или наеборот чистая шерсть) что там на вас надето - электризует тело и вы разряжаетесь об машину, где то видел совет, чтобы не било током когда с машины выходишь и закрываешь дверь - при выходе держитесь открытой частью тела за машину, после того как ноги поставите уже на землю тогда не должно уже бить ... сам не пробовал особо. но осенью меня тоже часто бахает статикой когда вылажу smile.gif (а попробовать способ все время забываю smile.gif )

2- вроде нет датчика расхода ... (у меня точно нет ) , в более новых стоит комп там показывает расход.

3- вроде 2 очка ... и вроде на железе дверном возле водительского кресла все данные есть , как то сколько накачивать, так и то какие колеса ставить (размерность.)

4- самые популярные 15 колесы - 175/65/r15 вроде так.
Warbozz,
7.2.2017, 5:10 смена масла
кто,как,нюансы.
ещё в нашем случае зависит и от того что у вас кузов новее, а там другой вариатор , соответственно по другому работает, ну и говорят что жрет меньше, по поводу "нехватает по трассе динамики" ... да хз , уже раза 4 точно гонял на нем во владик и обратно, вполне себе всего хватает, до 150 разгонял... обгонять фуры которые едут 80-90 нормально всего хватает(обгонять все что едет 120 и выше - нахуа ?) короче это уж у кого какие потребности smile.gif мне вполне хватает... хотя не спорю полторашка наверняка разгоняется быстрее и подрывает получше.
Ractis_1.3,
6.2.2017, 9:08 Выбирал Сиенту... купил Рактис
Свежий адепт
здоров ...

ну по порядку

1. интересно каким макаром у него вообще смотрели масло , хотя это в принципе не важно , менять его первый раз надо на 80 тыках а потом как религия позволяет (можно каждые 30 тык , можно полную смену каждые 60, а частичную каждые 30, короче как религия и деньги позволяют можешь думаю так и менять smile.gif можешь вообще если шибко богатый каждые 5 тысяч км менять его вместе с маслом в двигателе ) плохого от этого точно не будет )

2. про это на форуме как минимум 3 темы есть, поищи и читай, кому то смена масла в движке помогает, кому то замена ремня навесного , я уже 4 года катаюсь с этим звуком и ничего не случилось (зимой его нет , летом есть) ремень купил но все никак не доходят руки сменить.

3. хз вроде везде электро
4. -
5. какая нравится такую и ставь, на 16 машина повыше немного. (у меня например с япии родной летний комплект 15 , а тут на зиму покупал 16. что так что так ... одинаково приятно ездить. )

а вообще форум читай (не пойму как ты так - год мечтал о машине и не прочитал вообще ничего ? я перед покупкой весь форум этот от корки до корки прочитал... не так уж и много . )
Warbozz,
18.11.2016, 15:29 смена масла
кто,как,нюансы.
а сколько на 1.5 грузоподъемность ?
динамика меня вполне и на 1.3 устраивает полностью.
а по поводу масложерства - это все так относительно (например у меня сейчас хавает 1-2 литра масла ) меняю где то 2 раза в год (сейчас в связи с акцией моего сменщика масла мне его меняют бесплатно раз в 10 тык - поэтому меняю в 2 раза чаще, 1 раз по акции 1 раз за свои деньги smile.gif ) получаем у меня затраты на масло увеличились допустим на 2 тысячи в год ... НО мой машин жрет по городу летом 7-8 литров на сотку, а зимой 10 (может чуть меньше) , а вот про 1.5 такого не могу сказать ... сколько отзывов владельцев 1.5 перечитал - летом по городу у них хавает за десятку , зимой соответственно ещё больше.
так что хз кто выигрывает.
Ractis_1.3,
22.9.2016, 18:32 свирест,треск на двигателе 2SZ-FE
как устранить, истиная причина а не доводы,может кто знает.
пздц - а предыдущее сообщение прочитать не судьба ?
ale940,
21.5.2016, 1:46 Кто менял самостоятельно масло в вариаторе?
Цитата:
(Andrey83 @ 20.5.2016, 15:38) *
вот решил их же масло и в вариатор и чтобы не мешать, сделать полную замену. может не сам буду менять а найду где делают полную замену. Может сам придумаю как сделать.


а чего там придумывать то ?
делаешь как по инструкции (тут уже мульен раз расписано , с видеороликами и полными инструкциями где и какой винтик на сколько оборотов повернуть smile.gif )

- отвинчиваешь сливную пробку, сливаешь
- отвинчиваешь мерную пробку , тоже сливаешь
- отвинчиваешь поддон, сливаешь.
дальше можно подождать сколько не жалко времени - чтоб стекло по максимуму.

ну а дальше если прямо полную полную замену хочешь сделать - то наверное надо пролить немного новой жижей - чтоб старую выдавило, потом налить новой, все прикрутить на место и поработало чтоб немного, потом снова слить и уже залить полностью новую - думаю это будет максимально возможная полная замена . (ну и фильтр естественно в конце новый поставить. )
ибо - да если просто все скрутить и потом залить новой там останется полтора - два литра старого.

главное чтоб тебе аппаратом никаким не меняли а то плохо будет.
Andrey83,
20.5.2016, 14:57 Кто менял самостоятельно масло в вариаторе?
Цитата:
(Andrey83 @ 20.5.2016, 4:27) *
Прочитал тему про вариаторы и чет запутался вопросы возникли, помогите разобраться пожалуйста.

получается что на полную замену 4л жижи для вариатора не хватит? туда влазит 6л с чем то. так?

рассматриваю на замену NGN CVT FLUID 1304 или EUROL CVT-АВТОМАТИЧЕСКАЯ 1304

проблема в том что еврол только по 1л или сразу 60.. Ngn по 1л по 4л и по 20л.. Идеально по 20л взять на несколько машин.

так вот я так и не понял где можно почитать про тип вариатора на 120кузов с моторам 1.5 или там ставятся те же самые что и на 100? как он называется вообще? говорили на двери написано где то я чет смотрел нифига не нашел((...

Фильтр я так понял из рассуждений можно и не менять в прицепе. а вот масло мне пора поменять наверное или готовится к замене пробег 70т.

кто что думает, по этому поводу? можно такую жижу залить?


4 литра хватит с лихвой - если ты конечно менять будешь не своими силами, и ждать пару суток не будешь пока все все все до капельки стечет smile.gif (да и тогда думаю один хрен хватит 4х литров) фильтр менять вообще конечно желательно - НО поскольку его как такового ни в одном каталоге не существует (вроде не нашли пока что), а купить можно только на фармосте у обычного частника - то думаю на 70 тыках фильтр можно и не менять.
хотя опять же все на твое усмотрение - есть лишние полторы тыщи и желание - то лучше меняй.
Andrey83,
13.5.2016, 18:28 Замена ГРМ,цена и стоимость.
Стоимость замены и собственно цена самой цепи.
ну один из человеков тут отписывающихся - писал что при обходе кондиционера - сверест прекращается, а другой (оченно давно) писал что подшипник кондера как раз и свирестит, и он его как то хитро менял, и сверест у него пропадал. короче суть в чем - самое простое тебе было сделать - когда свирестело , ремень пустить в обход кондея и послушать (ну это если очень сильно напрягает звук) - теперь уже похоже что (уж нихочу ничего плохого думать о мастере ) но он тебя шойто не так сделал (у меня например 140 тыков сейчас и никакой заменой цепи не пахнет), и сверест этот есть (только он теперь на других оборотах появляется и по другому слышится - не так как раньше) и как уже писал раньше забил на него просто напросто и все (ещё многие писали что сверест из за износившегося ремня и забиванием в ручейки ремня камушков ) я ремень тоже более менее похожий на оригинал купил (типа который мохнатый smile.gif с ворсом) и катаю его с собой пока что - если что поставлю.

от такие вот дела ...

Цитата:
(Ek_suzie @ 13.5.2016, 6:37) *
Что делать? blink.gif


что теперь делать - большой вопрос ...
- идти к тому же мастеру, вдруг на ещё чего намажет smile.gif
- идти к другому мастеру, вдруг более честным окажется.
хрен знает короче ...
наверное искать мастера по знакомым smile.gif
ну или мыкаться так.

пока что сними (или в обход кондера пусти) ремень ... вдруг пропадет звук ?
дальше проще будет.
Ek_suzie,
11.5.2016, 0:23 Макулатура
Toyota Ractis Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
никто не может этого сделать - ибо модератора тут нема
smile.gif обсуждалось уже. (модератор - а точнее создатель данных форумов на них тупо зарабатывает копеечку - и что с ними происходит в дальнейшем ему фиолетово. )

оттого и бардачина такой smile.gif
RAСTIS,
8.3.2016, 6:53 Поздравления
Новый год и дни рождения
поздравляю наших женщин smile.gif
Листик,
24.7.2015, 11:15 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(karbofoss6828 @ 24.7.2015, 7:26) *
Тут два варианта : денег много - можно ездить пока ченить не крякнет совсем, и наоборот денег нет даже на диагностику tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но в обоих случаях думаю скоро штота нае..нется wink.gif biggrin.gif


а что именно должно крякнуть ? если у многих так .
iwan76,
25.5.2015, 15:18 глупые вопросы
а они вроде и даже в жару 30 градусов с + все равно на только только заведенной тачке 1500 примерно.
Max1bon,
19.5.2015, 11:20 Свиристящий звук при оборотах 1000-2000
а если радиу вырубить вообще шумно становится и страшно ... и двигатель какие то звуки рычащщие издает (а откуда ты знаешь что это норма), и колеса по асфальту громко очень шелестят ... короче не автомобыль а ужос какой то - надо брать майбах какой нить за пару лимонов зелени ... вот там все четко smile.gif
Deniis,
8.3.2015, 12:15 Поздравления
Новый год и дни рождения
присоединяюсь
nepoSEda,
7.3.2015, 15:45 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 7.3.2015, 14:42) *
какая-то беда с моей машиной. в понедельник началось внезапно. завожу,грею,включаю передачу,только начинаю газовать-глохнет.по несколько раз так. потом удается поехать. и так, в основном,после длительной стоянки,особенно-по утрам. при непродолжительных стоянках нет.один раз,правда,было-выезжаю задом с парковки,отъехала на полметра,смотрю,жду,когда машины проедут.начинаю газовать-заглохла. со второго завода поехала.
ездила в сервис.говорят,скорее всего,метка.батарейки меняла за месяц 2 раза,последний раз-во вторник. не помогло.и никаких писков-визгов (обычно же она пищит,когда теряется).
еще в сервисе сказали,может,от батарейки зависеть. мол,Дюрасел такие стали,что на пару дней хватает-надо другую (у меня как раз Дюрасел).купила Варту.посмотрим.

есть у кого мысли по этому поводу?


хз ... если не из за ИММО то может быть бензофильтр засралсо ?
sashavak2,
1.3.2015, 1:27 Защита картера
smile.gif) извечная проблема кто как кому отвечает smile.gif)

а помнится по началу DSRm1 когда только зашел на наш форум тоже пенял тут всем "чего это вы такие невежливые и вообще отвечать не любите бедным лентяйчикам"

и я тоже когда то давно ... листая различные форумы в поисках нужных ответов - удивлялся ... а почему это некоторые люди к новичкам с такими вот примерно вопросами "подскажите пожалуйста ... искать нет времени/обламывает/100раз форум пролистал и не нашел" довольно резко относятся ... НО когда где то на каком то форуме оседаешь ... начинаешь понимать ...

люди с данными вопросами появляются практически каждый день ... причем от них толку чуть менее чем вообще ноль (а из за того что ещё и ответы на их вопросы засирают форум не по детски то ещё и вред существенный )

Gamma - вот ты сам сказал ... "я листанул тему и понял что ответа нет ... " причем ... я бы понял ещё человека если бы вопрос этот обсуждался в ветке с сотней тем и каждая по полторы тысячи страниц ... НО нет ведь ... тема одна и страниц то всего 5 было ... неужели было трудно их пролистать ? не думаю .... у взрослого, умеющего читать , человека это займет ну от силы 10 минут ... но нет ведь опять ... человек пишет следующее "Не каждому человеку есть время листать тему. Вопрос задать время нашел с надеждой, что нормальный человек найдет время ответить и дать дельный совет." ты считаешь это нормально ?

посему - какой вопрос ... такой обычно и ответ ...

не знаю ... возможно тебя тоже напряжет отвечать на вот такой же вопрос когда тут появится с десяток тем с одним и тем же вопросом про защиту на 120 кузов ... ну или в этой теме прирастет ещё страниц 20-30 ... и на каждой странице будет по вопросу " а подскажите есть ли защита на 120 кузов"
хотя как знать ... как знать, вдрух ты святой smile.gif?
DSRm1,
26.2.2015, 14:26 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
Цитата:
(REF @ 26.2.2015, 3:58) *
Хренасе, таксо?


да нет ... вроде не таксую smile.gif (хз может ночью кто заместо меня гоняет smile.gif)? ) ...

не я все таки спесдел ... не 70 тыков ... а 50 ... что то я как то на 20 тыков обшибсо smile.gif

хз может просто потому что не в самом городе живу а в пригороде ... мне до города чтоб доехать 15 км в один конец ... на работу чтоб сгонять получается 30 туда/обратно ... и это если никуда больше не заруливать ... а иногда и просто в магазинчик сгонять ... или в киношку там ... или рябенка в спортклуб отвезти ... короче видимо вот так вот поманеньку и накатывается ... (хз я думал я мало ездю smile.gif )
Ersten, REF,
6.2.2015, 19:53 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 5.2.2015, 17:17) *
Молодая - это хотя бы до 30-ти... smile.gif а мне глубоко за... обсуждали недавно высказывание "женщина бальзаковского возраста", так вот, это 30! smile.gif а я думала - 45! кошмар!!!! smile.gif


"женщина бальзаковского возраста" - я так понимаю это выражение появилось в ту пору когда редкая дама доживала до 45 ... а уж про мужиков и говорить страшно smile.gif)
buxolog, tan877,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18