Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Faster. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2016, 7:20 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Цитата:
(treziaDSR @ 5.1.2016, 5:48) *
Да хорош заливать. Какая нах шумка лучше. Я тоже эксплуатировал рактис1 а сейчас румион. Мне достаточно про шумку от тебя услышать что бы сделать вывод.
Я устанавливал сигнализацию и не только на рактис свой и на рактис в полном фарше. Шумка там одинаковая. Одинаковой толщины, швы и вся фигня все один в один промазано одинаково. В румионе все точно так же. Какая нах музыка в рактисе лучше??? Динамики одни и те же, в плане характеристик и производителя.
Дальше молчу, у тебя все как всегда. С тобой разговор закончен. Дальше игнорю.

Ты может чтото не понял речь идет про рактис 2 S, в первом шумка помоему вообще отсутствует как класс...

Да помоему я по порядку все разложил ... ваше дело мне так же на вас и ваше мнение ... игнор с верху ...
Ersten,
3.1.2016, 12:50 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Ну счас я добавлю, чем это румион класом выше ? BB 2.0 и все тут , то же помойное ведро на вид .. не могу не переношу такие машины ... но это дело вкуса, но класс ???

Другой класс это ЛЕКСУС, КАМРИ, КРОУН черт возми ... а румион ... это тот же класс те же двигателя, та же бортовая .. ах да вид другой .. ну да то вариант...

Про румион могу сказать одно , все машины с приборкой между водителем и пассажиром это жесть , у меня была с ЛЮКОМ, постоянно отпотевал а после отогрева солона мок верх , в итоге разводы были (актуально где -30 норма), дебильные окна вентиляции круглой формы как бьльмо ... какие то отсеки под гамбургеры или скрепки на передней панели ... Двигло было на 1.8 это единственный плюск который был в этой машине ...

Проездил пол года продал ... (купил из за того что предвидел скачек бакса), их двух машин оставил себе рактиса S... ине жалею.. обе машины были одновременно , единсвенное бы двигло перекинуть smile.gif и все ... нафиг румион ... и да шумоизоляция гараздо хуже чем в Sке рактисе

P.S. прошу не воспринимать это как обсирательство в чистом виде (хотя ... так лучше сразу простите) просто эта машина вызвала у меня один негатив но еще раз как и вероисповедание любовь к машине оспаривать нельзя ...

Мне лично нравился первый кузов, максимум комфорта и функциональности ... новый поинтересней но функционально похуже
Ersten,
24.5.2015, 4:11 Ремонт затопленных двоников (стекло очистителей) своими руками
Описан подробный процесс восстановления работоспособности дворников
Всем привет ! ну что я хочу сказать с ремонта прошло почти 2 года (когда себе делал а не от начала поста) и все по новой, раскрутив удивился дринажка не забита вообще. саму механнику сниму сегодня и буду смотреть что в нутри, но есть подозрение что вода, затикает так же через сальник привода ибо разъём я загерметизировал под ноль... очень печально что проблема вернулась. еще и по трассе чуть сума не сошёл от полутора часов махания дворниками на максимальной скорости ...
FEAnoR, LeraSnoopy,
14.11.2014, 12:25 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
100 105 клас 4
Celltiks, Visitory,
26.10.2014, 10:51 Проблема с вариатором
глючит
Жесть...
Бульбаш,
26.10.2014, 10:37 складывание зеркал
Цитата:
(Александр1един @ 26.10.2014, 8:58) *
Всем ни гвоздя, ни жезла. smile.gif Граждане рактисоводы, подскажите плиз: зеркала на наших машинках сами должны складываться? Кнопку тыкнуть конечно не трудно, но хочется чтобы было "красиво": двигатель заглушил- ушки сами закрылись biggrin.gif P.S. 2010 год, 1.5 литра, Gl packed.


Нет это опция
Цитата:
(Gamma @ 26.10.2014, 10:22) *
Сами складываются когда на ключе кнопку закрытия нажимаешь. А при выключении зажигания не должны.

Нет это опция ...



Но я решил эту проблему , вывел один таймерный дискретный сигнал с сиги , через реле на 5 ампер и предохранитель на 2 развел ня прямую от линии ACC (питание всегдаприсутствующеее в машине от акб) на вывод кнопки закрытия , так что либо реле работает либо кнопка

При постановке реле размыкает кнопку и подает на закрытие зеркад 15 секунд напругу , они сворачиваются по любому, а потом размыкается ... реле .. а при включениимашины кнопка то отжата и они сами разворачиваются smile.gif

Идеи рулят ....
sergei1276, Vasiliy,
25.10.2014, 10:47 Проблема с вариатором
глючит
С таким случаем встречался, дело в том что марка бвигателя и марка вариатора совершенно разные вещи , на витце видимо варик другой , счас сравним
вот ваш : http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?...b4-21a59523adbb

на новых есть несколько вариантов http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?M...%D0%95%20(CVT))

вот витц елси вы правильно написали то http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?M...%D0%95%20(CVT))


ХМ итам 201 и там 201 ... странно ...

ну что же ускоглазые чето загоняют
Бульбаш,
19.10.2014, 16:53 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 19.10.2014, 17:39) *
Faster, у меня сигнала показывает напряжение АКБ. Старый полумертвый за прохладную ночь садился до 12.7 (что в принципе нормально) но при этом его пускового тока не хватало даже на полусекундной прокрутки стартера. Новый после ночи 12.8-12.9 и крутит как надо.
Свечи заказал дензо Ikh16 иридиевые , комплект выходит практически 2 000. Ну и фильтр воздушный тоже буду смотреть.

Прочти еще раз что я написал ...

Цитата:
(Tamerlan @ 19.10.2014, 23:36) *
Главное не напряжения покоя, а напряжение при прокрутке стартера!

Угу .. я на этом акцентировал ... а напруга покоя менее 12.5 то это труп на помойку ... норма 12.8 иногда 12.7 обычно на акб пишут ... при запуске стартера должно быть провисание не более 20% что гдето в районе 10.3 вольта ... если провисает до 5 вольт то это сто процентный труп ... и вы рискуете пропалить свой стратре так как припадении напряжения растет ток .. и горят абмотки а они горят именно из за тока а не напряжения ...

тоесть рассказываю

возьмем стратер от рактиса 1.3 на нем написано 110 ампер из чего следует что мощность его 1320 ват ... (не считаем пиковые и прочее так средняком) теперь представим что ваш акб с 12 свалился до 5 вольт ... считаем обратно и выходит ток в 264 ампера , что уже двух кратно превышает наминальный .. а при пиковых там вообще страшно все ....

По этому дохлый акум и затяжные старты ведут к смерти стартера ...

еще не кто не отменял W=U*I просто не кто не думает об этом ...
neking,
19.10.2014, 16:45 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Celltiks @ 19.10.2014, 21:37) *
хм ... 54к ЗП и протянул бы ноги ?
у меня 45 приблизительно и ничего как то не тянем ноги (хз у каждого конечно разные предпочтения ... НО уж не ноги же протягивать smile.gif )...

и кстати о птичках ... а почему ты при таких навыках не устроишься куда нить где нормально платят ?
нефтегазовая отрасль сейчас достаточно востребована ... и ЗП там вполне неплохие ... товарисч работал (причем даже не такой уж и спец ... просто обычный инженер - и то даже не по спецухе - ЗП была под сотку + всякие бонусы годовые + страховки и прочее - короче вполне себе неплохо выходило.)
да и вообще - ты где работаешь то что у тебя такой оклад маленький ?
даже в той же железке - нормальным спецам сейчас вполне себе неплохо оплачивают работу.

Я работаю у комерсов... почему не нашел ? ну тут масса причин :
1. есть масса предлождений в западные регионы в том числе сколково и дубна, но не могу бросить маму , бабушку .. да я слизняк ... в своё время из за этого не поехал в японию , а поставил на свё место другого он счас очень счастлиф там ...
2. в хабаровске не осталось фирм способных платить 50+ ЖД упомянутое выше не платит столько проверено у меня там начальник подраздиления и получает столько же ... а образование хотят тока с ЖД института что у меня увы не как ...


Про ноги это я с утрировал ... могу распинать таблицу симейных расходов .. а если вы хотите жрать кашки и ходить в обносках Н УТОГДА да можно сыкономить ...

Цитата:
(neking @ 19.10.2014, 22:08) *
Меня то же сперва улыбнуло про 54 и протянутые ноги, но потом сам себя и стопорнул. У каждого из нас своя цена жизни. Свои доходы и свои расходы. У кого то много детей, кто то помогает родителям, у кого то ипотека. Ипотека...ипотека...ипо...уууууу... Это я в откровенный флуд ударился ибо завтракак раз и подписываюсь под ипотечное рабство:)
Бум теперь пахать не на себя, а на детей. Жилье строим...

НУ иботеки нет , но есть кредит за авто , надо гараж брать , счас в робщем продаю машину беру гараж но кредит то все равно остается .. еще землю хочу брать котедж хочу .. в общем ...


Цитата:
(Celltiks @ 19.10.2014, 23:20) *
мы тоже платили ипотеку ... живя на те же 40 тыров ... ниче - не протянули smile.gif
по поводу пахать на детей ... хз ... у меня к этому немного другое отношение ... отучить ... поставить на ноги - да ... строить им жилье ... нука нах ... мне никто ничего не строил ... все сами ...
помоч с чем то можно но не горбатиться всю оставшуюся жизнь ради каждого каприза ...

Про детей ты прав.. вот тльконет детей sad.gif

Цитата:
(neking @ 19.10.2014, 23:30) *
Никаких капризо . Покупка недвижимости детям решение моей жены. Мною поддержанное. Когда то мои и ее отцы в буквальном смысле слова подарили нам однокомнатную. Жена была интерн. Я врач второго года практики. Фиг бы когда заработали тогда на эту однушку. Вот и сейчас хочу сделать так же. Дам старт в виде однокомнатной, а дальше своими руками и головой пускай.

Если можешь то делай ...
nepoSEda, vulfnik,
19.10.2014, 11:11 Надо встречаться
Сбор в хабаровске ...
Надо помогать друг ждругу
neking,
19.10.2014, 9:28 глупые вопросы
Цитата:
(REF @ 13.10.2014, 9:28) *
В моей 120 тачке тож стоит звуковой модуль - срабатывает, если забыл вырубить габариты и не выходишь из машины.
Вот тока дословно перевести, что материт - некому sad.gif

Выдери его он за бордачком стоит , на нем наклейка Voice , у себя уже удалил ... но началась другая ботва , если с смарт ключём выти из машины и селектор не на P то она так истошно орет !!!

Цитата:
(nepoSEda @ 13.10.2014, 20:00) *
unsure.gif у меня сегодня вдруг моргнула масленка.я не поняла вообще,что это было. масло меняла в конце июня,отъездила не более 3000, меняла,где всегда это делаю, на то же самое-тойотовское 0/20. по щупу все ок.на днях была в сервисе,но в двигло сильно не лазили они,так, глянули для проформы.я не знаю,визуально (если глубоко не лазить) видно какие-то косяки будет?

Елси с щюпом все ок то не волнуйся могла протупить помпа и датчик .. будет моргать постоянно тогда надо исследовать

Цитата:
(Ersten @ 16.10.2014, 22:08) *
Глупый вопрос: Какое давление должно быть в шинах? Интересует нестандартаня резина 185/60 R16. Кто сколько качает?


Давление всегда расчитывается по таблице производителя резины оно в принципе для машин легкового класса до 2х тонн у всех одинаковое ... 2.0...2.3 по всем производителям, так что стреляя в середину как они рекомендуют кочаем 2.2. при весе машины 1.4тонны (наш конек)



Цитата:
(Max1bon @ 17.10.2014, 15:58) *
Приветствую ! На днях стал владельцем рактиса 2007г, двиг 1.3. Начались у нас небольшие морозы - в минус 15 еле завелся - оно и было понятно , аккумулятор был просто убитый. Поставил новый на 55А. Вчера ещё и заменил мотор. масло - синтетика 5в30. Старое было просто чернее чёрного . Однако, сегодня ночью было -22, машина стояла на улице. Утром завелась с брелка и причём довольно тяжко - стартер крутила секунды 4-5. Считаю это ненормальным, так как по отзывам у людей и в -30 без проблем заводится. Думаю заменить свечи. Кто ещё что может подсказать?

Если масло было гавно то теперь свечками озадачься ... а вообще потрать время сделай следующие ...:

1. покупаем тестер (любой китайский) подтыкаем его в клемы акб (утром перед запуском) должно быть не менее 12.5 вольт ... если меньше АКБ гамно нормально должно быть 12.8 у нового ...
2. садим жену и просим завести сами смотрим на показания .. если в момент запуска напруга падает ниже 10 вольт .. АКБ гамно ...

Далее период запуска у нормального двигателя должен быть не более трех оборотов стартера , а это чтото типа вжик вжик вжик .... и двигло должно уже работатть

4 секунды это уже очень много

Цитата:
(REF @ 17.10.2014, 16:24) *
Замени свечи, почисти воздушный датчик, воздуш.фильтр проверь.
Должен побыстрей включиться rolleyes.gif

Свечи думаю ...

Цитата:
(Чип @ 17.10.2014, 17:06) *
Заслонку почисти.

Это не влияет на запуск только на качество держания оборотов , при запуске она не играет роль ...
Ersten, Max1bon, nepoSEda, REF,
11.10.2014, 2:57 Покупка Рактиса
Где и как вы купили свою машину?
Цитата:
(DSRm1 @ 11.10.2014, 5:45) *
Ну пистец!!! А в России остались те кто не кидает???

Остались...


Вот как то раз на другом форуме по электронике обратился ко мне москаль, слезно просил помочь привезти матрицы для ноутбуков, ну для ремонта ... я согласился помочь, поехал в китай купил 4 штуки привез, упаковал отправил ... ну в китай то конечно не ради него ехал, а по пути , но отправка мне стоила 600р , ну про время я вообще молчу ...
Предварительно были обещания благодарности и возмещения расходов ...
В общем он получил посылочку, пишет все ок спасибо что в фанеру зажал так и так .. я грю с тя мол 600 рубликов за отправку ...
На что получаю охринительную фразу... мол ты че не наворился на мне ? ты же и так их взял мол дешевле ? ну и в том духе ....
Всю личку выложил и сказал что именно из за этого человека больше некому не буду покупать тонны светодиодов, и прочие вещи которые тяжкотащить посылками ....
Дело даже не в том что он не отдал 600р ... хрен с ним дело в его фразах ... тоесть человек привык что все всех кидают и это норма ...


Вот как то раз попалмне 4Г модем мегафонский, надо было разлочить чтобы на ету подключить, как не крутился не чего ненашел, а вышел на сайт чела , как позже выяснилось с украины , просил он за разлочку 10 баксов , тоды это было 350 рубликов ...
Сказал что с такими не встречался еще но готов повазюкаться если дам удаленный доступ через TW , чел 3 дня по паре часов занимался его изучением , таратил время , за одно и заообщались оказалось инжинер электронщик безработы , зарабатывает как может ...
в итоге он разлочил ...

И тут ситуация у неготока вэбмани а у меня деньги тока на евро сети , в общем через неделю я ему кинул 2к ... и забыл .. через несколько дней он написал вопрос я ли кидал бабло , я сказал что я , он спросил че так много а я и сказал , что ладно когда я ему пишу серийник устройства а он код разблокировки , тут то время и работа ... он был сильно удивлен ... даже сказать поражён ...

Сказал что москвичи его тонну раз кидали ..... а я ему и грю да я от москвы так же далек как и от америки smile.gif в общем судите сами ....

P.S. принцип жизни не мешай и проси того же очень хорошЪ
Ersten,
8.10.2014, 1:06 глупые вопросы
Цитата:
(Celltiks @ 7.10.2014, 13:48) *
а что на крышке можно углядеть ?
тоже беру всегда в железной банке ... в гиперавто всегда.

Наличие вскрытия , мелкие подтеки , разежженную пластиковую мало-направляйку, помятую крышку и прочие продозрительности ...

Цитата:
(REF @ 7.10.2014, 14:49) *
На крышке можно углядеть начало образования ...акашки, и предусмотрительно оперативненько промыть движку и заменить масло... Я про..ал этот момент (тока поздно уже в бубен лупасить), сейчас буду вдвойне внимателен!

когда ты её увидел на крышке двигла значить уже поздно !

Цитата:
(Раввин Гранат-Кагор @ 7.10.2014, 15:02) *
Имеется в виду крышка банки с маслом, я ТАК понял.
Есть одна из методик определения фальсификата масла по качеству исполнения и "красивости" открывания крышки на этой самой жестяной банке.

Да тоже не факт ... гипер авто славится подделками , но татачипока не подделывают .. хотя ХЗ

Цитата:
(REF @ 7.10.2014, 15:30) *
Что за метода?

Выше

Цитата:
(Раввин Гранат-Кагор @ 7.10.2014, 15:51) *
На Дроме посмотри, в срачах за маслА. Особенно, где про Totachi, Mitasu, etc.
Там и за "тойотовское родное" было, что на некоторых банках (кстати, из Хабаровского Гиперавто) подозрительно открывались крышки, т.е. легко разламываясь, отрывались "язычки" и т.п.
Сами крышки были подвержены подозрительной коррозии. Лично сам, слава Б-гу, пока не сталкивался. Пользую "тойота 0-20"

Угу ...

Цитата:
(REF @ 7.10.2014, 15:55) *
Так я тож пользую 0w20, в 4-х литровых банках, и все крышечки очень фирменно открывались.....

Ну вот видешь я ж грю не надежный метод ...

Цитата:
(Dr.Greanveech @ 8.10.2014, 1:43) *
Добавлю свои 5 копеек в глупые вопросы. У меня Рактис 1,5 2005 года. В Июле на СТО залили в двигатель масло Мобил 5W30. Скоро зима, хочу залить масло 0W30 той же марки. Вопрос: надо ли промывать или можно просто 5W30 масло слить, 0w30 залить?

есть мнение, слышаш его многораз :
1. если у вас было залито миниральное масло вы переходите на синтетику или полу синтетику , промывка обязательна ... иначе могут появится сгустки ...
2. если переходите с полу синтетики на синтетику , то промывка реколмендована но необязательна
3. если у вас машина с японии то у вас одназначно налита миниралка (вот тут даже незнаю правда нет) ибо в японии только миниралку используют ...
4. промывка это не использование жиди промывочной , типа залили в старое масло покрутили слили !!! это использование специального промывочного масла !
Так же слышал мнение что лучшая промывка этомаксло залитое по новой и слитое чере 1к км

при смене вязкости масла или производителя промывка не нужна ...

И да источники ИНЕТ, ДРОМ ру, Хаб авто, мужикна гаражах ... ну и личное логическое мнение ...
Dr.Greanveech,
7.10.2014, 4:53 помогите диагностировать
гул при движении
Цитата:
(buxolog @ 7.10.2014, 3:32) *
Доброго времени, у нас электроусилитель рулевого управления (нечему там гул издавать), если присутствует гул и его тон (звук) изменяется от скорости движения, то скорее всего проблема в ступичных подшипниках, если присутствует хруст, то возможно износились ШРУСы (шарниры равных угловых скоростей), но они тоже могут гудеть. Мой Вам совет - найти хорошего механика - он вывесит машину и найдет болячку...

Поддерживаю выше сказанное ... на нетралке показуйте если звуков нет то выше вам описали проблему
sizova-n,
27.9.2014, 14:51 Вывернуло зеркало
Цитата:
(MBard @ 27.9.2014, 16:32) *
Добрый день! Проблема наружное (левое) зеркало при включении механизма раскладывания выворачивает наружу, т.е. на 180 градусов. В принципе ход зеркала можно остановить на необходимом месте, но все равно не приятно. Что это? Как быть? Заранее всем спасибо.


Ну я вас огорчу ... мне пришлось купить ухо ...

У вас произошёл износ механизма торможения поворотного устройства , к сожалению он там не ремонтируемый ... по крайней мере простыми методами ... я перепробовал все даже вытачил на токарке похожую деталь но эффекта это не дало ...

Могу сказать как это произошло , вы часто складывали уши в ручную, в смысле физически ухо сворачивали ... почемуто все считают что механизм для этого предназначен , но как ни странно это не так ... это его убивает особенно в зимнее время ...

можно сделать только одну вещь , это в двери обрезать провода идущие на этот механизм , если вам интересно я сделаю фото разъема и скажу какие , и тогда у вас просто не будет работать этот механизм ... все остальное будет ...

Отдельно этот механизм не поставляется вообще да и заменить его не возможно нужно провода резать ... по этому надо покупать ухо так и так ...
MBard,
17.9.2014, 4:36 Поиск фирмы для покупки авто ...
Кому в хабаровске надо КорАвто называется вроде , это симейный подряд, вообще основной бизнес это комплектухи но и возят машины, все очень и очень хорошо , могут сами делать подбор могут доверить вам делая только переводы аукционников .. в общем уже далеко не первая машина черезних и все ровно ...

60-32-32
25-35-75

Самое главное что к ним можно придти всего два раза smile.gif
На оформление договора
И на получение машины

Все остальное решается в скапе по электронке иликак вам удобно ...

Так покупал последнего своего рактиса, правда на ауке сидел сам ... июбо ХОТЕЛ ВКУСНО ВКУСНО .... и получил smile.gif

Коммисия за их услуги 15к , но вроде говорили что подымят до 20к после нового года ...
все осталное прямые платежы ... которые ты сам делаешь через банки японцу, парахету , диллиру , таможне , ну и на трал если хочешь до дома ...

все опционально smile.gif

И да второй смарт ключь в отличии от других контор они доставляют smile.gif

Celltiks,
11.9.2014, 10:42 Ходовые огни
Цитата:
(SergeyTN @ 11.9.2014, 0:12) *
Фастер. не забывай смотреть на даты сообщений!

Я не отвечал , я ответил smile.gif

Цитата:
(SergeyTN @ 11.9.2014, 17:12) *
в чем вопрос? Электрическую схему надо или что?

Тот же вопрос ...

Цитата:
(Ersten @ 11.9.2014, 18:19) *
Да, было бы неплохо
Можно и примеры реализации, если есть, с фото

Если ты будешь собирать я тебе разработаю схему по всем гостам, но ломать моск ради просто интересно , я не хочу ... пока все обходятся либа прицепом к габаритам либо чуть более сложнее которые гаснут при ближнем свете ... но по полной не кто не завморачивается ...
Ersten,
28.8.2014, 16:17 Расход топлива
Собираем статистику, меняемся опытом.
Всем привет ну вот и я теперь имею право отписаться в данной теме , но сразу скажу я ориентируюсь на показатель расхода топлива в авто , сбрасывая перед каждым началом теста его в ноль
и по этому будет нудно и много букаф и цифар , машина NCP 120 ,1/5 двигло варик 310 (новый) топляк ONLY 96 заправки ONLY НК Альянс (это контора из ДВ региона)

Тест №1 "Только eco "продолжительность неделя, идея заключалась втом чтобы ездить так чтобы всегда горела лампочка ECO на табло, ну типа это самый экономный режим работы двигателя...
Город :
12..13 km/l - 7,6..8,3 л/100км

Тест №2 "Дедовничаю", продолжительность неделя, идея заключается в том чтобы ездить спокойнои накатом, но при этом разгон брать более интенсивно, на лампочку ECO наплевать
Город:
13..15 km/l - 6,66..7,69 л/100км

Тест №3 "Йа первый нах", продолжительность неделя, идея заключалась в том чтобы стартовать быстро не каких накатов , в общем всевремя в топе
Город :
10..11 km/l - 9..10 л/100км

Тест №4 "Спорт кар", продолжительность 3 дня ... оч машинку жалко... суть в том тчобы котаться с кнопкой спорт и вообще вести себя не адекватно , и да поздравьте схватил штраф именно из за этого теста за превышение smile.gif
Город :
8..10 km/l- 10..12,5 л/100км

Тест №5 "Так как мне удобно", тест неделю + 2 дня трасса, суть в том чтобы ездить как мне удобно ...
Город :
13..15 km/l -6,66..7,69 л/100км

Трасса: скорость 100...120 (местами по реммонту черепаха 20км/ч суммарно километров 20 ну и в нас пунктах тормозил по знакам проехал туда и обратно по 800км)
15..18 km/l - 5,5..6,66 л/100км


С понедельника выйду на работу и попробую сделать замер хотя бы пары недель в режиме рабочей машины ( много езжу по объектам разные растояния пробки и так далее) ...

Надеюсь не зря делал писульки ...
1graf,
13.8.2014, 3:53 глупые вопросы
Цитата:
(zaliv @ 12.8.2014, 20:24) *
У меня тоже имеется в наличии практически новый/старый сломался но пока этот шёл мы старый восстановили / так и продал с восстановленным а новый только попробовал работает или нет. Только боюсь доставка будет слишком дорого. далеко.Кстати какие симптомы были поломки? У меня на Функарго прыгали холостые обороты и машина глохла при нажатии на тормоз(при остановке).При аккуратной развальцовке оказалось что все внутренности закисли и забиты маслом с присадками похожими на РИМЕТ в том числе и электромагнитная катушка прежний хозяин как мне показалось лил в мотор все что было хотя бы визуально похоже на масло .Всё промыли прочистили смазали и так же аккуратно завальцевали . Завели-стало работать как часы

Когда читаю такие пряморукие рассказы аж городость возникает ...


не то что с одного американского форума :
-Здравствуйте , у меня возникла проблема, на работает задняя стоп фара
-Какая ?
-Правая наверно , сейчас посмотрю... Да правая
-Нужно поменять лампу ...
-Как ?
-Вытащить старую и поставить новую ...
-Как ?
-Обратитесь в дилерский салон ...
-Спасибо помогли ....


Немного Сокращенно, там они езще пытались вынуть но вопрос "Как?" был вообще главный ....

DSRm1,
12.8.2014, 11:02 камера заднего хода
Про кердык голове это легко проверить ... советую взять камеру которая держит NTSC и PAL , дело в том что встречал магнетоллы которые работают с PAL что необычно для япошек ..
Ersten,
9.7.2014, 7:49 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
стоит акб 45 с японии ещё ... пандора 1870 + моя сига + гпс трекер все это свободно весит 16..18 дней ...
тая,
9.7.2014, 1:05 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
Цитата:
(тая @ 9.7.2014, 2:09) *
Всем привет. Возник такой вопрос: нужно улететь из страны и хочу своего рактиса оставить на платной стоянке в аэропорту. Как вы думаете за неделю сигналка сожрет аккум? И что с машиной может случиться, если снять аккум, а потом по приезду поставить? Очень жду ответа.

Смотря какая сига ... и в каком состоянии акб , у меня простояла 12 дней , заелась с полпинка


если есть авто запуск порасписанию .. то можно сделатьстарт раз в день (в теплое время например в обед часа в 2 ) на 20 минут этого хватит чтобы дозарядить акб ...
тая,
29.6.2014, 10:31 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Если в краце , мы сним некоторое время часто переписывались ... он сказал что Раш намного холоднее рактиса, из преимуществ которые не оспоримы это высота ...

И да как же я замаялся машину с аука покупать ... уже тринедели ...
Kret,
29.6.2014, 10:29 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Цитата:
(11September @ 28.11.2013, 23:02) *
Бла бла бла

Чтоб не было вмятин, ни позорище выпирающее на 20 см в бок надо ставить, а машину ....... в гараж.

Удачи , по твоей логике её лучше вообще не покупать , много проблем пройдет мимо ...

Цитата:
(Celltiks @ 28.11.2013, 23:35) *
и ездить в гараже ... точка smile.gif

ага если позволяет smile.gif

Цитата:
(11September @ 28.2.2014, 8:41) *
Я такие ставил, но кореец Фастер, который на брызговиках собаку съел, с пеной у рта утверждал, что они не защищают от выброса на двери.

Я попрошу не утверждать по какой причине я съел собаку, к брызговикам она отношения не имела...

Ну вот теперь можно и по разлагольствовать,

во первых как показала практика самые ЖОсткИе сколы возникают от встречных камней, да да да не удевляйтесь... именно одних , и борьбы с ними нет вообще ....
вторая засада это повороты на гравейке, при высокой скорости и хорошем угле поворота , камни с подколес летают при любых брызговиках , и даже выносят задние стекла пассажирских дверей ... и такое было ....
Так что бороться с пеной у рта что мои брызговики это панацея ... может тока глупец ...

Насчет длинные или короткие ... НАСРАТЬ , почему ? да по тому что если камень уже удрился в защиту он пойдет по дну , и не как нам не опасен , редко когда камень может залипнуть и вылитеть, даж еиз под короткого брызговика и влететь в дверь ....

Другая зараза это камни которые пролетают по внешнему ободу , а как известно почти 90% владельцев рактиса меняют резину на более широкую ... так вот чем шир резина выступает к краю кузова тем больше шансов получить центробежный камень ... который то как раз и летит в боль всего кузова делая страшные сколы при нахождении выступов ....

хотите поэксперементировать , , все просто заедьте в грязь и машина останется почти чистой если ехать по прямой .. а попробуйте развернуться в грязи .. и о да .. тутто вы и увидите что и куда летит ...

и так мы выяснили что длинна не важна , важно на сколько они выступают ...

переходим к второй теме , а именно к саморезам , это тупняк ... купите на каждый брызговик по 3 болта гайки и по 6 шайб (чем шире тем лучше ) и в общем то у меня тока один открутился за 4 года ...

Про мягкость ... скорее всего вы оторвете не двигаясь задним ходом а если будите сскакивать с бордюра , особенно зимой ... да да хрусь и все ...

к сожалению я так и не смог найти брызготики из резины , мои тоже дубеют при -20 без поворотно ...


Еще добвалю.. рассказывали мне про чудо наклейки на задние двери убирающие сколы , и даже развели на жанную услугу, в первый же год ... наклеил вроде их почтине заметно , продержались почти все лето ... итог , сколы все равно есть тока появляются когда её отлипляешь smile.gif
отходит в месте с краской в местах удара ...


так же нанесение антигравия , якобы должно было уменьшитть и шум и вылет камней .. пробовал 4 разных , эффекта ВАУ не произошло .. да ине ожидалось ..


вот так вот
Тейдо,
23.6.2014, 2:01 глупые вопросы
Все ваши споры в картинках : http://www.gazu.ru/driving/city/10216/

сам по себе знак кругового движения не указывает на наличие приоритетов, так что помеха с права канает !

Не помню с какого года это изменение ...
Celltiks, Vasiliy,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:29