Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Авто прогрев, прогрев по ночам и вообще
Faster
сообщение 29.1.2012, 10:42
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Всем привет, хочу рассказать о проделанном опыте, итак испытуемый мой ДЖИП (в подписи написано)
Цель выявить эффективность прогрев по ночам:
Чем проводилось измерение GSM метео станцией, вещь с китая но относительно надёжная, это метио станция способная измерять в двух местах температуру и влажность , датчики рас читаны от -70 до +120, самая главная мулька что она может по времени или по запросу высылать результаты по СМС а так же получить с интервалом в 10 минут значения датчиков (разорился на СМС), в общем можно судить что происходит с машиной ... Датчики первый закреплён снаружи, на двери гаража и будем считать что он измерял темперь улицы, второй на двигле, будем считать что эффект прогрева сведён к нулю когда если температура двигателя упала до -15 градусов и условие 2 оно стало примерно на 5 градусов теплее чем на улице.
Выкладывать все таблицы температур в лом, привожу средние за ночь и за день по первому датчику
Условия по дням день/ночь
1-25/34
2-27/33
3-22/36
4-25/33

Все температуры отрицательные соответственно, эксперементы только по ночам.Итак вот что вышло ...

День первый , прогрев стоит каждые 4 часа 10 минут начиная с 23-00 (3 раза за ночь, так как в 8 я завожу и еду работать)
В среднем уже через 10 масимум 15 минут температура падает меньше -15 и максимум черз 30 минут она ровняется з аночь было утрамбовано примерно 7 литров топлива (подсчёт визуальный других средств нет)

День второй, увеличиваем время прогрева каждые 4 часа 20 минут (более сига не позволяет выставить)
Как и в первом случае показатели почти теже 15 минут до падения ниже -15 и 25 минут до выравнивания, расход 10 литров видимо связано с тем что после прогрева расход падает в месте с оборотами, я думал будет в двое

День третий, увеличиваем колво прогревов каждые 2 часа 10минут
В общем тенденция опять та же прогрева хватает максимум на 30 минут, расход 12 литров примерно

День четвертый, увеличили всё каждые 2 часа 20 минут (другого моя сига не может да и я думаю нахрен проще уже не гасить машину)
В общем тут тенденция не поменялась через те же 30 минут двигло холодное как лёд на улице. расход 15 литров примерно , погасло 3 деления .

Единственное что я предположил что если двигло больше (у нас реально маленькие двиглы) то может температура будет сохраняться дольше, но уверенности в этом у меня нет .

Итак заключение, для ДВ региона ночной прогрев это трата денег, и бензина и не какого толку ...
НО САМОЕ СТРАШНОЕ выяснилось в последний день утром когда я уже проснулся и собирался на работу, сработала сига с сигналом который я до этого не слышал я ломанулся к ней и офигел, у меня на брелке мигал значёк АКБ, что значило что ёмкость оного сильно упала.

Предположу что кол во энергии уходящее зимой на запуск мерзлого двигла не восполняется за 10-20 минут зарядкой акб может быть по некоторым причинам, мерзлый акб или время мало но в общем не восполняется ... это конечно может не за один день ведь я 4 дня дрюкал тачку.
Но это показывает на возможность не завестись именно по этой причине ...

Итак немного по гуглив я нашёл вот такие решения которые я расположил по эффективности и затратам на их содержание (не покупку)
1-Дизельэлектро калорифер- это штука которая жгёт дизельное топливотрбуя его через компрессор и электро тен, расход электричества маленький говорят 150-200 ват , расход топлика примерно 1-2 литра в час, стоимость самой маленькой 15к деревянных способна она за 2 часа нагреть 25 квадратов до температуры +25 градусов, не утепленного помещения. Минус тепло открытое и требуетсянекоторая полощадь для безопасной работы
2-Дизельэлектро калорифер закрытого типа, тут всё тоже самое но тепло всё сгорает в внутренней камере которая нагревает радиатор а там простой ветродуй, стоит немного дороже расход потопливу тот же а вотпо электро энергии 500ват иботам уже надо гонять воздух, но есть плюсы безопасна ибо все искры выходят в внешнюю трубу , кстати оно же и минус это существо стауионарное итребует дымо ход.
3-Системы прогрева двигателя с монтажёмна двиглы, цены очнь разные от 5к до 50к , но вычислив рекомендованные я выснил что нормальные системы стоят не меньше Вечно зеленого доллара, жрут топливо, с вашего бака но очень удобны в эксплуатации, я считаю их не безопасными !
4-Электро колориферы, ну по расходу электричества тут минимум 10 киловат о защите от возгорания самипонимаете это банальный тен с вентелятором



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nochka-331
сообщение 29.1.2012, 11:51
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 29.1.2012, 16:42) *
Всем привет, хочу рассказать о проделанном опыте, итак испытуемый мой ДЖИП (в подписи написано)
Цель выявить эффективность прогрев по ночам:
Чем проводилось измерение GSM метео станцией, вещь с китая но относительно надёжная, это метио станция способная измерять в двух местах температуру и влажность , датчики рас читаны от -70 до +120, самая главная мулька что она может по времени или по запросу высылать результаты по СМС а так же получить с интервалом в 10 минут значения датчиков (разорился на СМС), в общем можно судить что происходит с машиной ... Датчики первый закреплён снаружи, на двери гаража и будем считать что он измерял темперь улицы, второй на двигле, будем считать что эффект прогрева сведён к нулю когда если температура двигателя упала до -15 градусов и условие 2 оно стало примерно на 5 градусов теплее чем на улице.
Выкладывать все таблицы температур в лом, привожу средние за ночь и за день по первому датчику
Условия по дням день/ночь
1-25/34
2-27/33
3-22/36
4-25/33

Все температуры отрицательные соответственно, эксперементы только по ночам.Итак вот что вышло ...

День первый , прогрев стоит каждые 4 часа 10 минут начиная с 23-00 (3 раза за ночь, так как в 8 я завожу и еду работать)
В среднем уже через 10 масимум 15 минут температура падает меньше -15 и максимум черз 30 минут она ровняется з аночь было утрамбовано примерно 7 литров топлива (подсчёт визуальный других средств нет)

День второй, увеличиваем время прогрева каждые 4 часа 20 минут (более сига не позволяет выставить)
Как и в первом случае показатели почти теже 15 минут до падения ниже -15 и 25 минут до выравнивания, расход 10 литров видимо связано с тем что после прогрева расход падает в месте с оборотами, я думал будет в двое

День третий, увеличиваем колво прогревов каждые 2 часа 10минут
В общем тенденция опять та же прогрева хватает максимум на 30 минут, расход 12 литров примерно

День четвертый, увеличили всё каждые 2 часа 20 минут (другого моя сига не может да и я думаю нахрен проще уже не гасить машину)
В общем тут тенденция не поменялась через те же 30 минут двигло холодное как лёд на улице. расход 15 литров примерно , погасло 3 деления .

Единственное что я предположил что если двигло больше (у нас реально маленькие двиглы) то может температура будет сохраняться дольше, но уверенности в этом у меня нет .

Итак заключение, для ДВ региона ночной прогрев это трата денег, и бензина и не какого толку ...
НО САМОЕ СТРАШНОЕ выяснилось в последний день утром когда я уже проснулся и собирался на работу, сработала сига с сигналом который я до этого не слышал я ломанулся к ней и офигел, у меня на брелке мигал значёк АКБ, что значило что ёмкость оного сильно упала.

Предположу что кол во энергии уходящее зимой на запуск мерзлого двигла не восполняется за 10-20 минут зарядкой акб может быть по некоторым причинам, мерзлый акб или время мало но в общем не восполняется ... это конечно может не за один день ведь я 4 дня дрюкал тачку.
Но это показывает на возможность не завестись именно по этой причине ...

Итак немного по гуглив я нашёл вот такие решения которые я расположил по эффективности и затратам на их содержание (не покупку)
1-Дизельэлектро калорифер- это штука которая жгёт дизельное топливотрбуя его через компрессор и электро тен, расход электричества маленький говорят 150-200 ват , расход топлика примерно 1-2 литра в час, стоимость самой маленькой 15к деревянных способна она за 2 часа нагреть 25 квадратов до температуры +25 градусов, не утепленного помещения. Минус тепло открытое и требуетсянекоторая полощадь для безопасной работы
2-Дизельэлектро калорифер закрытого типа, тут всё тоже самое но тепло всё сгорает в внутренней камере которая нагревает радиатор а там простой ветродуй, стоит немного дороже расход потопливу тот же а вотпо электро энергии 500ват иботам уже надо гонять воздух, но есть плюсы безопасна ибо все искры выходят в внешнюю трубу , кстати оно же и минус это существо стауионарное итребует дымо ход.
3-Системы прогрева двигателя с монтажёмна двиглы, цены очнь разные от 5к до 50к , но вычислив рекомендованные я выснил что нормальные системы стоят не меньше Вечно зеленого доллара, жрут топливо, с вашего бака но очень удобны в эксплуатации, я считаю их не безопасными !
4-Электро колориферы, ну по расходу электричества тут минимум 10 киловат о защите от возгорания самипонимаете это банальный тен с вентелятором

Проверь плотность электролита и уровень в АКБ. я пользуюсь прогревом в ночь каждые 4 часа и промблем нет. температура доходила до -39.



NOCHKA-331
 89501104897  Валерий  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 29.1.2012, 12:35
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Спасибо, что подтвердилд, что я был прав про быстрое остывание двигателя. А мне никто не верил!
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.1.2012, 13:02
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Смутило время остывание двигателя. Конечно так точно не замерял, но до таких отрицательных температур за 15 минут не доходило.Явно медленней остывает. (тойота раш.двигатель не намного больше-1,5). Завтра сутки. Ради интереса выложу свои наблюдения. Стоит 2 датчика температуры (штатно. от сиги)-кузов и двигатель. Увы, точную локализацию второго датчика не знаю.
В последнее время (даже наверное дни) стал греть реже. Наверное по привычке включаю разок в 4 ночи (при температуре на улке "за 30")и на этом успокаиваюсь.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Faster
сообщение 29.1.2012, 13:42
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(nochka-331 @ 29.1.2012, 19:51) *
Проверь плотность электролита и уровень в АКБ. я пользуюсь прогревом в ночь каждые 4 часа и промблем нет. температура доходила до -39.

На АКБ не жалуюсь вообще сига немного с опережением сработала я замерил уровень тока он был в норме, просто пандора оч чуствительна да оно и верно... лучше перебдеть чем не добдеть

Цитата:
(SergeyTN @ 29.1.2012, 20:35) *
Спасибо, что подтвердилд, что я был прав про быстрое остывание двигателя. А мне никто не верил!

Да просто мне самому стало интересно


Цитата:
(neking @ 29.1.2012, 21:02) *
Смутило время остывание двигателя. Конечно так точно не замерял, но до таких отрицательных температур за 15 минут не доходило.Явно медленней остывает. (тойота раш.двигатель не намного больше-1,5). Завтра сутки. Ради интереса выложу свои наблюдения. Стоит 2 датчика температуры (штатно. от сиги)-кузов и двигатель. Увы, точную локализацию второго датчика не знаю.
В последнее время (даже наверное дни) стал греть реже. Наверное по привычке включаю разок в 4 ночи (при температуре на улке "за 30")и на этом успокаиваюсь.

Если ты читал всё то я написал что я считаю остывшим двиглом если онодостигло -15, а разница с улицей в градус этоне принципиально .
Ещё у меня гараж хоть и в капитальных боксах но он холодный в среднем разница с улицей неболее 4...5 градусов ...
Если иметь тёплый гараж то может и имеет смысл
Ещё интервал замеров минимум 10 минут по этому если пересечение температур приходилось на меж интервалный период я округлял в меньшую сторону , но суть от этоне меняется надо прогревать каждые 2 часа чтобы был хоть какойто эффект, а нахрена лично мне этонадо если машина в -42 стартует с пол тычка ?

Ещё раз повторяю тут лично мой эксперемент сделанный натом что было под рукой , если бы кто нить повторил аналогичный и выложил свои соображения это было бы лишь плюсом ! так что дерзай ...
А вообще расход 15 литров в сутки на прогрев считаю не резоном и даже 5 литров , так как мой дневной расход в стреднем 5 литров если не мотаюсь по клиентам .. в общем 30 литров в неделю это максимум а вообще на две недели штатно мне хватает бензы , так что не вижу смысла тратиться напрогрев вообще...
Дрюкать машину АКБ ... да и седня ставилтачку в гараж обратил в нимание что всё покрылось наледью мелкой ... так то обычно с дома уключил прогрев пришол проветрил а заночь всё оседаетна дверях на проводке на замках ...
В общем не вижу смысла.



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 29.1.2012, 14:39
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 29.1.2012, 17:42) *
В общем не вижу смысла.


Целиком и полностью согласен !
И на родном-то аккумуляторе до -24-25 не ставил на прогрев, а сейчас купил Бош и вообще не парюсь. Тем более, температура ночью не очень злая стала.
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 29.1.2012, 14:48
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(neking @ 29.1.2012, 17:02) *
1.Смутило время остывание двигателя.
2.Явно медленней остывает. (тойота раш.двигатель не намного больше-1,5).

1.С целью уменьшения веса автомобиля, повышения износостойкости, применяются новые материалы. "Чистого" железа становится меньше. Больше алюминия, керамики, композитов, легкосплавов и соответственно - быстрее теплоотдача.
2.У моего Рактиса тоже 1,5. При -30 без ветра остывает примерно за 30-40 минут (если судить по времени лампочки cool). Возможны погрешности.
 
+Quote Post
Серый
сообщение 31.1.2012, 13:55
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Итак заключение, для ДВ региона ночной прогрев это трата денег, и бензина и не какого толку ...

А ещё износ дви'жки в несколько раз при холодных запусках...
Наконец-то начинает доходить до народа!
А разговоров было... ссылка стр.7-8
Молодец faster!!!
 
+Quote Post
Faster
сообщение 31.1.2012, 15:17
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Серый @ 31.1.2012, 21:55) *
Итак заключение, для ДВ региона ночной прогрев это трата денег, и бензина и не какого толку ...

А ещё износ дви'жки в несколько раз при холодных запусках...
Наконец-то начинает доходить до народа!
А разговоров было... ссылка стр.7-8
Молодец faster!!!

Чес слово, не видел темы а то туда бы написал sad.gif

Вообще эксперемент провёл на максимальном для себя уровне, получил результаты убедился в не эффективности и написал всем об этом.



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
agurin
сообщение 31.1.2012, 18:10
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Серый @ 31.1.2012, 14:55) *
А ещё износ дви'жки в несколько раз при холодных запусках...

Если машину заводить раз в три часа ночью (например), то в итоге утром крутить двиг машины стартером получается значительно легче. Это я чисто по своему опыту говорю и по машине Noah. Ставлю на прогрев по ночам когда ниже 25 опускается. Хотя вот даже при минус 20 утром очень жалко машинку, когда стартером начинаешь крутить - масло очень густое (по мануалу масло лью) - двиг крутится с трудом и только на третий-четвертый оборот стартует.
Когда же машина прогревается - двиг крутится довольно свободно и стартует быстро.
Да и обогрев салона начинает работать значительно раньше, если машина прогревалась периодически ночью.
Опять же повторю, по своему опыту на Ноахе пишу!
 
+Quote Post
Gkeaper
сообщение 31.1.2012, 22:20
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Может и не в тему вопрос, так что извините, если что, но товарищи, подскажите несведущему: в связи с погодными условиями (у нас сильный для нашего района морозец и снегом все завалило, такого лет 15 не было) машина с пятницы стоит во дворе. Я ее естественно периодечиски пргреваю, от снега очищаю. Так вот, бензина в ней литров 5, если не меньше осталось(не успел заправить). Знакомый один сказал, что в мороз нежелательно оставлять и заводить машину с таким малым количеством бензина. Это действительно для машины чревато и стоит с канистрой до ближайшей заправки сходить (выехать возможности нет, ибо действительно все замело очень сильно) или все с ней нормально будет? Спрашиваю, потому что до конца недели улучшения погоды не предвидется и боюсь что в связи с прогревами частыми бензин может закончиться. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 31.1.2012, 23:42
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Gkeaper @ 1.2.2012, 6:20) *
Может и не в тему вопрос, так что извините, если что, но товарищи, подскажите несведущему: в связи с погодными условиями (у нас сильный для нашего района морозец и снегом все завалило, такого лет 15 не было) машина с пятницы стоит во дворе. Я ее естественно периодечиски пргреваю, от снега очищаю. Так вот, бензина в ней литров 5, если не меньше осталось(не успел заправить). Знакомый один сказал, что в мороз нежелательно оставлять и заводить машину с таким малым количеством бензина. Это действительно для машины чревато и стоит с канистрой до ближайшей заправки сходить (выехать возможности нет, ибо действительно все замело очень сильно) или все с ней нормально будет? Спрашиваю, потому что до конца недели улучшения погоды не предвидется и боюсь что в связи с прогревами частыми бензин может закончиться. Заранее спасибо.

Когда вы пьёте чай и в крушке осталось немного это значит что у вас будет панос ?

Бред какой то , вообще есть теория что якобы бензин испаряется если его в баке мало , такой же бред как и про чай.

Я вообще не грею машину, стояла неделями, главное знать сильно ли садит ваша сигналка АКБ а всё остальное фуфло ...
Например я знаю что 3 недели и моя машина завелась с первоготычка, сига пандора не очень много жрёт а вот у соседа стоит сталкер, таже машина и у него АКБ вноль разряжается уже через 3 дня ... пробовали ставилимою акб эффект тот же очень уж она прожорлива ...
Та ктчо вычислите для себя время и подзарежайте акб ,
при темпере до -25 полный заряд акб 45 Ah нанашей машине произвродится за час ... (заявлено тоётой) при нуле за 45 минут



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 1.2.2012, 0:35
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Смысл в том, что, чем меньше бензина в баке, тем больше вероятность появления конденсата, который может накопившись замерзнуть в патрубках.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 1.2.2012, 23:34
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


4— я машина со сталкером ничего не разряжает даже за неделю.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
neking
сообщение 2.2.2012, 1:20
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Соглашусь с Чип ибо на всех машинах, кроме нынешней стоял именно сталкер. аккумулятор менял только на демио. Но там,думаю,причина в другом. Машина, что с новым, что со старым курмулятором категорически не хотела заводиться на морозах.
Сегодня у нас -35. С учетом того, что машина стояла, пусть и в железном, но гараже прогрев не ставил.Завелась без проблем. Вопрос как она будет заводиться завтра утром актуален.Ибо сегодня ночует на улице. Вот и посмотрим.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Faster
сообщение 2.2.2012, 10:02
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 1.2.2012, 8:35) *
Смысл в том, что, чем меньше бензина в баке, тем больше вероятность появления конденсата, который может накопившись замерзнуть в патрубках.

И так ... конденсат чего ? бензина ?
У вас в баке вода ?
Или японцы уже уьрали парафильтр с воздухо соса бака ?
Или вы при заправке на АЗС немного (стакан) воды в бак доливаете ?


А коль есть у вас вода в баке она и так замерзнет без испарения ...

t-замерзания 70го бензина -127 градусов цельсия , на другие бензы не нашёл .. саляра -78... и то смотря какая ...
p.s. замерзания это имелось в виду предельной вязкости ибо в камень всё равно не замерзнет так как композитное это вещество

Цитата:
(Чип @ 2.2.2012, 7:34) *
4— я машина со сталкером ничего не разряжает даже за неделю.

А вот тебе моя статистика :
Угонов-0
Паломаных-6
Это за 5-7 лет примерно , по моим друзьям ...

Цитата:
(neking @ 2.2.2012, 9:20) *
Соглашусь с Чип ибо на всех машинах, кроме нынешней стоял именно сталкер. аккумулятор менял только на демио. Но там,думаю,причина в другом. Машина, что с новым, что со старым курмулятором категорически не хотела заводиться на морозах.
Сегодня у нас -35. С учетом того, что машина стояла, пусть и в железном, но гараже прогрев не ставил.Завелась без проблем. Вопрос как она будет заводиться завтра утром актуален.Ибо сегодня ночует на улице. Вот и посмотрим.

ДАВАЙ поглядим результат .......



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Gkeaper
сообщение 2.2.2012, 11:27
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 31.1.2012, 23:42) *
Когда вы пьёте чай и в крушке осталось немного это значит что у вас будет панос ?

Бред какой то , вообще есть теория что якобы бензин испаряется если его в баке мало , такой же бред как и про чай.

Я вообще не грею машину, стояла неделями, главное знать сильно ли садит ваша сигналка АКБ а всё остальное фуфло ...
Например я знаю что 3 недели и моя машина завелась с первоготычка, сига пандора не очень много жрёт а вот у соседа стоит сталкер, таже машина и у него АКБ вноль разряжается уже через 3 дня ... пробовали ставилимою акб эффект тот же очень уж она прожорлива ...
Та ктчо вычислите для себя время и подзарежайте акб ,
при темпере до -25 полный заряд акб 45 Ah нанашей машине произвродится за час ... (заявлено тоётой) при нуле за 45 минут



Цитата:
(SergeyTN @ 1.2.2012, 0:35) *
Смысл в том, что, чем меньше бензина в баке, тем больше вероятность появления конденсата, который может накопившись замерзнуть в патрубках.


Спасибо, за ответы, ребят! Так как бензина осталось менее 5 литров, а морозы и снег по прогнозам будут длиться как минимум до следующей недели, решил все - таки вчера с канистрой сходить на ближайшую заправку и хоть литров 10 долить в машину.
То что дальше было - рассказ скорее для флудовки (прошу прощения что тему засоряю).
Прихожу я значит на заправку Лукойловскую (всегда там заправляюсь ибо она буквально в 5 минутах от дома находится), машин вообще нет. Ну думаю хорошо. Подхожу к оператору, говорю мне литров 10 в канистру. А он в ответ: "Бензин отпускаем только по корпоративным картам". blink.gif Естественно этих карт ни у кого нет, кроме как у сотрудников Лукойла и небольшой избранной части населения нашего города.
Оказывается бензовозы в город заехать не могут, так как перевал наш закрыли и они там уже 2 дня стоят, а бензина на заправках почти не осталось. В итоге пришлось ждать счастливых обладателей корпоративных карт (ну не зря ж я пер на заправку по морозу) и просить помощи. И это в 21 веке высоких технологий. Неужели нельзя согнать технику на перевал и расчищать его, тем более что это основной въезд в город. Чувствую если погода в ближайшее время не поменяется - у нас и хлеб по карточкам продавать начнут. rolleyes.gif
 
+Quote Post
Faster
сообщение 2.2.2012, 15:53
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Коль такая пьянка, я привыкший к панике у нашего народ ато соль подорожает то скора в китае рис закончится... но этим летом меня убило ...
Суть в чём унас пыхнул наш нефтезавод а точнее та его часть где делают бензин 90+
и вгорое стала жопа ... так кто то сказал потв что ДВЖД из за возросшего объёмацицтерн из владивостока с роснефти им типа квоту установила и мол в городе бензы на 3 дня в резервах ... ну имеется 90+

я конечно не сном недухом ... приезжаю на НК альянс мне грят нет и до августа не будет ... ну думаю ладно чё поеду на роснефть а там грят уже тридян нет ... а мне ехать отдыхать в владивосток .. я по всему городу матанулся не где бензы нет либо канчается ... уже лампочка мигает .. итут я прорвался .. влил бак под завязку а ж под пробкой хлюмало и 20 литров в канистру (я почемутопосчилал что до владика мне надо80 литров бензы (ну арифметик я хреновый эт точно даехал на 50ти) так вот идумае ну близже к владику то будет ...

вот так паника товарисчи .... отъехал 50 кмот города и тамна роснефти всё есть кризиса нет ... а уж дальше вообще молчу ...

а некоторые знаомяе у меня по 20 бочек наполнили ... аж кредит в банке взяли smile.gif

в обще хахах



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.2.2012, 12:27
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Докладовываю. Прошедшую ночь дежурил. Всю ночь машина ночевала около больнички. Без привычных для меня прогревов. Утренняя температура на момент завода автомобиля-34. Заводил с пульта сигналки. Завелась раза так с 7-ого или 8-ого. Вопрос. вернуться к прежнему и привычному для меня режиму (прогрев часиков в 12 ночи) и утренний завод со 2-ого или 3-его раза с пульта либо оставить так как было сегодня? Честно говоря тоскливо было смотреть как бибика заводиться... unsure.gif



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Чип
сообщение 7.2.2012, 12:25
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 31.1.2012, 23:42) *
сига пандора не очень много жрёт а вот у соседа стоит сталкер, таже машина и у него АКБ вноль разряжается уже через 3 дня ... пробовали ставилимою акб эффект тот же очень уж она прожорлива ...

Пандора как раз очень ссылка ссылка
Прикрепленный файл  таблица.jpg ( 56,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 566



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:43