Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
28 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбираю Рактис, планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
SergeyTN
сообщение 3.3.2011, 15:50
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Итак, за угнанный Рактис маячит возмещение по страховке, а значит надо покупать новый, т.к. жена совсем уже "запилила", что катаюсь все время на ее, и "ушатал в конец".
Параметры покупки:
1. Toyota Ractis (обсуждению практически не подлежит, но сверхобоснованный совет другой модели будет услышан).
2. Кузов только NCP100 (передний привод, 1,5 л). (обсуждению не подлежит).
3. Проходная (май 2006 - март 2008 г).
4. Комплектация любая (G, GL, GS). Магнитола, ветровики, туманки - пофиг, но передний подлокотник очень хочется. Нештатным обвесам - нет.
5. Пробег не более 50 т.км
6. Цвет: серый (он же коричневый, чайный, Gunmetal), синий, серо-синий (он же просто серый), коричневый , серебристый.
7. Цена максимум 680000 йен (700000 - за реальную "конфетку") (на финише во Владивостоке 390 т.р.).

Здесь буду скидывать подходящие лоты для обсуждения. Ссылки на оные также приветствуются.

Что касается покупки на Зеленом углу, то с большой долей вероятности нет. Ценник там от 360 до 400 т.р., просматривая статистику аукционов сразу становится понятно, что это за машины, при этом не забываем отнимать примерно 500 уе "комиссии" "автодиллера", так что покупка на аукционе напрямую (не через сайт) - мой выбор, т.к. при этом ни один посредник моих денег не получит.

Ниже приведу примеры того, на что буду смотреть. Ставить начну со следующей недели.
Прикрепленный файл  Image3.jpg ( 130,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1575


Сразу по поводу большого количества коцок по кузову: аукцион Тоётовский, оценки все строгие, повреждения 2-ого порядка - это "единички" на акционах USS, так что тут все в порядке.

Далее:
Прикрепленный файл  Image2.jpg ( 238,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 961


Практически "то, что доктор прописал"!

Ну, или вот:
[tmp x1="kimuracars.com/auction/lot-ZxDw4nCwyeGFpTstats" target="_blank">http://kimuracars.com/auction/lot-ZxDw4nCwyeGFpTstats

оценка 3,5, но вроде только из-за замены задней двери, это приемлемо.

ссылка





Добавлено 14.04.2011:

Куплено ссылкаденег
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.3.2011, 0:54
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


В порядке выложенных фоток.У первой сразу бросилось в глаза-вся резина лысая.Пробег вроде бы и не критический, но за 2 года 43000 уже не айс.Коцок много.Согласен про тойотовский аукцион.Там наверное одни из самых строгих инспекторов.
На вторую наверное ставил бы.Каюсь-цвет очень нравится.+минимум коцек при хорошем пробеге.
Третья.Наверное все таки не стал бы из-за оценки 3,5.Пускай предвзятое мнение будет.+ обвесы не люблю.
Четвертая.Опять подкупает цвет.Единственное к чему мог подкопаться это состояние колес.
Мой вердикт.Искать машину 2007 - 2008 года.На 2006 смотреть только в идеальном состоянии автомобиля.Не "Х"-овую комплектацию.С пробегом,соответствующим возрасту автомобиля.Оценкой от 4,5.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 4.3.2011, 1:14
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.3.2011, 7:54) *
Не "Х"-овую комплектацию

переднеприводных с объемом 1,5 л "Х" не бывает.
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.3.2011, 3:00
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


SergeyTN. Точно.Лоханулся.(виноват-напьюсь-исправлюсь).В общем все те же мои слова.Заменим "Не "Х"-овую комплектацию"на "комплектацию без крутилок на панели". Лениво залазить на сайт и искать название комплектации. Рискну предположить XL - (?)
Во всем остальном полностью согласен.Разве что про обвесы...По мне так что штатные, что не штатные нафиг не нужны.Но тут больше наши зимние дороги препятствуют.У вас во Владике думаю лучше в этом плане.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
airbusic
сообщение 4.3.2011, 3:55
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Мало что тут соображаю, никогда не сталкивался с аукционами, посему буду с интересом за процессом следить (для самообразования).
Ну и удачи, конечно!



Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 4.3.2011, 4:20
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Наш Владик в этом плане только хуже, потому как у нас не только зимние, но и все остальные дороги требуют отсутствия обвесов. Но тут дело в том, что штатный обвес в комплектации GS не уменьшает клиренс.
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.3.2011, 10:10
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


airbusic.В теории все достаточно просто на аукционнике.Год и месяц выпуска указан в правом левом углу.С месяцем понятно-как у нас.Год немножко забавный.Надо прибавить 88 к написанному числу.К примеру 20/7 обозначает, что эта машина июля 2008 года.Ну а все остальное -коцки, комплектация,наличие тех или иных опций-все это обозначено либо специальными символами, либо значками.Мне большую помощь оказали ребята с фирмы, где заказывал авто.Переводили комментарии на аукционниках, оставленные мастером с аукциона.
Сам процесс выбора, торгов весьма захватывает.Желаю удачи SergeyTN.Сам следующее авто буду брать только через аукцион.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи


Поблагодарили:
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 4.3.2011, 10:17
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Добавлю.Не мало важно ставить на проходную машину.2006 от марта, 2007 весь, 2008 до того месяца, который сейчас.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Andi77
сообщение 5.3.2011, 0:22
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 28.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Буквально вот в феврале приплыл лично купленный(канешно через посредника в японии) на аукционе рактис из Японии... оценка 4.5В
Машина канешно супер... чо там говорить-новая!) А самое главное не бывавшая в руках "отечественных" продаванов... лично присутствовал при распаковке из конта.))
Но будьте внимательны... в аукционике указывается не дата выпуска авто,а дата первой регистрации, а дату выпуска(каторая будет в тех.паспоте) устанавливает эксперт по номеру кузова при растаможке по своим базам... и она может быть раньше даты регистрации на несколько месяцев...
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.3.2011, 1:02
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Не знаю что и как, но представитель фирмы несколько раз с указанной в аукционнике одной датой называл другую.Причем каждый,каждый(!!!)автомобиль на который мы ставили ставки проверялся на фактический срок выпуска.Представитель фирмы перед аукционом звонил в Японии своему сотруднику (коллеге)в Японию и тот уточнял дату рождения автомобиля.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.3.2011, 2:29
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Дата выпуска определяется только по номеру кузова. Конечно можно это делать любыми другими способами, но таможенник определит именно по номеру. ссылка вводим например NCP100-0107138 и получаем 02.2008

Цитата:
(neking @ 5.3.2011, 8:02) *
Причем каждый,каждый(!!!)автомобиль на который мы ставили ставки проверялся на фактический срок выпуска.Представитель фирмы перед аукционом звонил в Японии своему сотруднику (коллеге)в Японию и тот уточнял дату рождения автомобиля.


это он имитировал бурную активность, чтобы оправдать свою комиссию.
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.3.2011, 8:57
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Возможно.Но несколько машин, которые подходили мне и по цвету и по комплектации подходили представитель фирмы отшил именно из-за года выпуска.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.3.2011, 11:02
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


neking
Цитата:
(neking @ 5.3.2011, 15:57) *
Но
что "но"? Ты мог сам пробить дату выпуска по номеру кузова, а то, что это сделал Божественный Супер Мега представитель ни о чем не говорит.
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.3.2011, 11:27
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


SergeyTN. Это сейчас я супер-пупер умный мальчик,а вчера я был маленький компьютерный лохопед, который печатал одним пальцем....Потупив взгляд-сейчас двумя.
Ну а в тему фирмы.я доволен.А это главное.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
rcts
сообщение 5.3.2011, 12:06
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 3.3.2011, 22:50) *
Что касается покупки на Зеленом углу, то с большой долей вероятности нет. Ценник там от 360 до 400 т.р., просматривая статистику аукционов сразу становится понятно, что это за машины, при этом не забываем отнимать примерно 500 уе "комиссии" "автодиллера", так что покупка на аукционе напрямую (не через сайт) - мой выбор, т.к. при этом ни один посредник моих денег не получит.


По этой же причине брал с аукциона. Машину забрал через месяц с таможни, попал на новогодние праздники. За всё отдал 395 штук, в японии купил за 600. Я и щас не понимаю как Ractis на зеленке стоит меньше 400 штук. R-ки везут что ли или продаваны сами в япии по стоянкам бегают, и на рынке машины не с аукциона?
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.3.2011, 12:16
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


SergeyTN. ставил на что-нибудь?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.3.2011, 12:31
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Пока не ставил, у знакомого, через которого покупаю, нет денег там на депозите, переведем, начнем ставить.

Цитата:
(rcts @ 5.3.2011, 19:06) *
За всё отдал 395 штук, в японии купил за 600

по моим расчетам, чтобы получить машину за 390 т.р., ставить надо 660 т.й.
 
+Quote Post
rcts
сообщение 5.3.2011, 13:09
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 5.3.2011, 19:31) *
Пока не ставил, у знакомого, через которого покупаю, нет денег там на депозите, переведем, начнем ставить.


по моим расчетам, чтобы получить машину за 390 т.р., ставить надо 660 т.й.


Тогда курс $ был 30.90 a щас 28.40

Вот, кстати, твой вариант ссылка торги в среду... Надо будет глянуть за сколько уйдет.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 5.3.2011, 13:46
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Думаю уйдет не меньше, чем за 800 т.йен, GS, малый пробег, кузов практически в поряде
 
+Quote Post
av76
сообщение 6.3.2011, 17:06
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, покупка вами очередного рактиса происходит после выплаты страхового возмещения по угону, если я правильно понял. Если не секрет, где страховались, во сколько оценивали авто и какой тариф пришлось заплатить? Будет ли повышающий коэффициент при страховке следующего авто?
У меня фунтика угнали(страховка была), на днях должен мой рактис подойти, гадаю сколько отдать придется.И над сигналкой призадумался - нужен автопрогрев(зимуем на улице), а машина идет со смарт-кеем, заводится с кнопки, говорят стоит штатный иммобилайзер - может есть у кого опыт, как и что следует устанавливать, поделитесь опытом. Ключ будет только один:-(
 
+Quote Post


28 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32