Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику chugun. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2018, 12:30 Падает напряжение
Цитата:
(jurgaz @ 21.5.2018, 12:56) *
Добрый день
У меня появились эти симптомы: отказ электроусилителя руля и магнитолы кратковременно

День добрый. Проверяйте точки подключения массы на корпус. Наверняка недавно что-то разбирали/обслуживали. Вспоминайте где и что делали.
У моего отца такое случилось, когда он забыл прикрутить массу около аккумулятора. Она просто лежала на корпусе, а болт, ее держащий, был наживлен.
korsikov68,
11.3.2018, 13:28 Подключение кнопок руля к не штатной магнитоле.
Мультируль и не штатная магнитола.
Цитата:
(V.V.S. @ 11.3.2018, 7:43) *
То есть это бэушные кнопки или просто фото неудачное?

На все предложения были одни именно эти фотки) Мне продавец сразу сказал, что кнопки с повреждениями краски на поверхности и фотки выслал. Сказал, что он может их восстановить, если я подожду. Я согласился, он месяц их восстанавливал, потом выслал. Я на них никаких повреждений не нашел.
V.V.S.,
10.3.2018, 10:02 Рактис с мотором 1NR-FKE
Цитата:
(Егорыч1978 @ 10.3.2018, 9:14) *
Искал. Как я понял, там идёт речь о предыдущей версии Рактиса. Или подходит?

Вот тут речь о защите заводской на оба поколения. И есть сообщения о самопальной. Я делал защиту самостоятельно из 2мм стали марки ХРЖ с помощью "болгарки", дрели и кувалды ) Согнуть такой лист тяжко. А выкройку делал из гофрированного картона, "спизженного" на помойке. Много ума не надо, достал картона пару листов, скрепил их на сопли, поискал места крепления на кузове для защиты, ну и само собой все получилось. Мой прямой лист цеплял поддоны коробки и двигателя , места касания выгнул кувалдой, получились такие дополнительные ребра жескости )

Цитата:
(Егорыч1978 @ 10.3.2018, 9:14) *
Ещё вопрос, правильно я понял, что масляный фильтр в этом движке(1.3) находится в поддоне под крышкой с внутренним 4 гранником?


Понятия не имею, в мануале глянь ссылка вот
korsikov68,
5.3.2018, 13:36 Освещение кнопок мультируль.
Цитата:
(V.V.S. @ 4.3.2018, 19:17) *
Нужен вкладыш с кнопочками, что бы из обычного руля сделать мультируль, на Рактис 2015 года. Где приобрести недорого?

я хз какой руль на 2015 года авто, если такой же, как на фото выше, то смотри у китайцев. Вот пост, где я написал где и у кого я покупал вкладыш. Дешевле только на разборках, но там такие вещи не задерживаются, разбираются, как горячие пирожки. Я следил за фарпостом года 2, так и не улыбнулась удача.

http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...%E8%F0%F3%EB%FC
V.V.S.,
20.2.2018, 12:04 Освещение кнопок мультируль.
на вот таком руле нет подсветки:


Вроде руль на 2014 года авто такой же.
Там на кнопках пупурышки и ямочки такие, удобно ориентироваться вслепую.
Shevelevnb,
3.2.2018, 7:33 Диагностика с ELM327 OBD2 Bluetooth
Программы iOS и Андроид
Цитата:
(Gamma @ 2.2.2018, 16:17) *
POLKOVNIK,
Вообще у меня другой двигатель и объем 1.3, может быть поэтому ...

Скорее всего. На полторашке обороты 1100 без обдува примерно до 60С, потом начинают медленно падать. На 75С обороты около 700.
А с обдувом обороты 1100 до 75С, потом начинают медленно падать, пока двигатель полностью не прогреется, а это около 30 минут без печки, но с обдувом, а с печкой и час греть можно, если стоять и ждать. Температура за бортом очень сильно влияет на скорость прогрева, еще сильнее влияет только ветер.
korsikov68,
1.2.2018, 15:42 Диагностика с ELM327 OBD2 Bluetooth
Программы iOS и Андроид
Gamma,
Всегда гаснет на 43-44 градусах, независимо от температуры за бортом. Наблюдаю за машиной уже 3 года. Для меня этот датчик температуры ОЖ самый "истертый глазами".
korsikov68,
30.1.2018, 8:36 Правое переднее колесо домиком
Помогите товарищи!
Цитата:
(EM33333 @ 29.1.2018, 23:59) *
Может есть номера болтов-эксцентриков ? Или от какой машины подходят ?Сомневаюсь что болты эксцентрики можно туда засунуть ( известно куда ).

Если подбирать, то надо брать штангель измерить диаметр отверстия на стойке и отверстие на ступице, и подбирать.
Никто не заморачивается на эту тему, так как развал не сильно влияет на расход резины, в сравнении со схождением. Но у Вас, если на глаз видно, что колесо стоит криво, что-то серьезное... И, возможно, это скажется на расходе резины и управлении
EM33333,
12.1.2018, 15:24 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(GOGALLL @ 11.1.2018, 17:59) *
8 девять23 150 ноль233

P/S надо будет перед следующим НГ скидываться и так же платить, чеб не пропадал форум)


закинул (карта 7110)
GOGALLL,
12.1.2018, 13:23 Повышение оборотов
При включении вентилятора повышаются обороты.
Цитата:
(kasko1978 @ 12.1.2018, 12:40) *
Нужна помощь. Почему когда машина прогрета при включении вентилятора повышаются на 1100обороты. Если проехать 30 км обороты приходят в норму.

Это означает, что машина не полностью прогрета (температура охлаждайки меньше 91С). На улице слишком холодно. При включении вентилятора машина "прогнозирует" понижение температуры охлаждайки из-за модмешивания ее же из радиатора печки в контур охлаждения, и повышает обороты. При это не важно включена ли печка. Это просто запрограммированная реакция. Обороты не повышаются только при полностью прогретой до 91С охлаждайки.

kasko1978,
1.1.2018, 8:36 Поздравления
Новый год и дни рождения
Главное не собачиться в новом году! laugh.gif
С наступившим всех!
Чип,
26.12.2017, 15:44 Cистема пассивной безопасности SRS
Вопрос по передним датчикам удара
Цитата:
(Gamma @ 26.12.2017, 16:38) *
chugun,
А машину где брал? С аукциона или ...

У перекупа в Уссурийске. Он занимается покупкой авто с аукциона. Мне не хватило смелости купить с аукциона, следующую авто только с аукциона angry.gif Пусть это стоит мне кило нервов...

В ПТС фирма перекупа и я. Машина была без номеров, ни разу не регистрировалась. 19.09.2014 растоможили, 14.10 я ее купил. Похоже, что машину "сделали" еще в японии, но это не точно ) Все же месяц была в России.
Gamma,
26.12.2017, 15:02 NCP125 Предохранитель на омыватель
[attachment=9052:IMG_2017...6_132028.jpg]
SashaMalyshev,
7.12.2017, 11:45 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Где-то примерно так и выходит за трехлетний авто. Дешевле только самостоятельно играть на аукционе. Но в таком случае придется попотеть )
Я своё авто купил, как мне сказал знакомый перекуп, примерно на 60 тыр дороже, чем если бы сам заморочился с покупкой с аукциона. Знал бы разницу, может бы и заморочился.
Styl056,
12.11.2017, 14:11 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Фото отчет о замене масла в вариаторе на Ractis NCP125 2011г выпуска, 4 WD.
Вскрыл поддон, а там вот:
[attachment=8978:IMG_2017...2_132249.jpg]
[attachment=8979:IMG_2017...2_132257.jpg]
3 магнита все в стружке, которая похожа на магнитную жидкость. Весь поддон в сером налете стружки, а так же соленоиды.
После чистки поддон выглядит так:
[attachment=8980:IMG_2017...2_142227.jpg]
Вот немного виден ремень варика:
[attachment=8982:IMG_2017...2_135824.jpg]
Я думал, он намного шире...
Вот, вроде, надпись модели варика, расположенная под фильтром:
[attachment=8983:IMG_2017...2_135854.jpg]
А вот сам фильтр:
[attachment=8986:IMG_2017...2_135735.jpg]
[attachment=8987:IMG_2017...2_135715.jpg]
[attachment=8988:IMG_2017...2_135726.jpg]
Масло было чуток темнее того, что свежее в банке, и пахло точно так же, как свежее:
[attachment=8984:IMG_2017...2_141547.jpg]
Заливал через какой-то большой болт на 19:
[attachment=8985:IMG_2017...2_155025.jpg]

Действовал по описанной в начале темы инструкции с небольшими дополнениями:
1)слил масло
2)снял поддон
3)измазался маслом по локоть, накапал на голову, изгваздал полы, тубаретку, ключи и т.д. (Пункт обязателен к выполнению)
4)все помыл
5)поставил новый фильтр, поставил поддон
6)залил 4 литра масла
7)запустил дрыгатель, подергал ручку АКПП, погрел немного масло.
8)открутил пробку и трубку уровня масла, слил все, что слилось (поддон такой формы, что все не сливается, остается около 1л-1.5л)
9)собрал все взад, залил еще 4 литра (это уже выше положенного уровня)
10)завел, подергал ручку АКПП, погрел масло. Грел на ощуп, чтобы было хорошо так тепло) Да, уровень масла будет чуток выше из-за не точности в измерениях температуры масла, которое скорее всего было холоднее положенного, ну и ладно, главное, чтобы не меньше.
11)Открутил пробку на заведенном двигателе (трубку уровня оставляем), как в мануале, слил лишок масла, закрутил пробку.

Пробовал включить контроль температуры масла, как в мануале, но вместо мигания "D" получил новогоднюю ёлку на приборке. Она стала переливаться всеми огнями, мигать всеми лампочками.
Gamma, korsikov68,
7.11.2017, 17:14 Чехлы на 120й кузов
Подбор чехлов на Ракетис в 120м кузове
Цитата:
(Hummel_Vbg @ 7.11.2017, 16:38) *
Прежде чем задать вопрос здесь, думаешь я не звонил в ателье не приценивался? В ближайшем ателье (в городе герое Ленинграде)в 100км от меня, при отсутствии лекал -ценник будет такой конский, что дешевле будет заказать контрактные сиденья с Вл-ка с доставкой самолетом прямым рейсом с Артема. В моей статье расходов нет строки: "Чехлы на Рактис -12тыров" . Рактис все таки не машина премиум класса... Адекватной цену за чехлы считаю до 5-6тыс рублей.Универсальные -рассматриваю в последнюю очередь. Я задал этот вопрос потому что на форуме народу не мало- глядишь у кого то подошло тютелька в тютельку от какой нить модели. С уважением.

Взял уже второй комплект универсальных чехлов. Первые сидели немного лучше. Смотрятся очень достойно. Да, немного складок в районе стыка поджопника со спинкой, но в остальном вполне себе хорошо сидят. Надевать лучше со снятием сидений, но можно и без снятия помучиться, особенно если нет проблем постоять вниз головой минут 15)

1) Чехлы на сиденье PSV Absolute черный
2) Чехлы на сиденье AUTOPROFI MULTI COMFORT MLT-1105GV черный
Hummel_Vbg,
20.10.2017, 5:45 Аккумулятор
Какой купить Аккумулятор
Цитата:
(Andrey83 @ 20.10.2017, 5:28) *
так дело в том, что везде информация разная. Даже то что по вашей ссылке разница с тем что тут http://www.tyumen-battery.ru/80.
Вот как я понял как определяется полярность. Разворачиваем аккумулятор клеймами к себе и смотрим если + справа то обратная если слева то прямая. Вот я и хотел узнать какие аккумуляторы с завода в книге чет не нашел я(может плохо смотрел). А машина у меня Subaru Trezia 1.5 ( я вроде написал). получается на разных рактисах бывают и прямые и обратные полярности?


Да, клеммы к себе, + справа. Это наша полярность. И на Вашем фото так и есть. Устанавливается в Ваш авто клеммами от себя, и + получается слева. При покупке, сориентируйте аккумулятор так, как он стоит у Вас в подкапотном. Они же стоят на витрине, посмотреть можно попросить) За спрос денег не берут.
У меня 1.5 двигатель, стоит 55 А/ч (с таким аккумом пришла с японии), но можно и 60 воткнуть, генератор справится. Думаю, что генераторы у нас одинаковые.
У меня эксплуатация такова, что 4 пуска в день, и пробег около 30 Км. Генератор справляется, запряжает аккум, если не сидеть и не слушать музыку часами в авто) Когда вожусь с авто, слушаю музон. После этого снимаю аккум и несу на зарядку домой.

Цитата:
(Andrey83 @ 20.10.2017, 5:28) *
просто в профеле не возможно указать Trezia


Вынесите в подпись профиля
Andrey83,
19.10.2017, 11:18 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Цитата:
(Нико... @ 19.10.2017, 11:20) *
После удара перестал гореть левый повторитель на зеркале, поменял на новый - всё равно не горит. Правый работает. Думаю предохранитель, а какой не знаю.

Скорее провода до повторителя оборвались, если в передней и задней левых фарах поворотники работают.
Нико...,
18.10.2017, 1:57 Детонация на прогретом 1NR-FE
Цитата:
(Hummel_Vbg @ 17.10.2017, 16:37) *
Доброго времени уважаемые форумчане. Проблема следующая. Проезжаешь 6-10 км в городском режиме и далее при легком нажатии на педаль газа появляется цокот напоминающий раннее зажигание, (Как раньше на ТАЗах говорили "пальцы звенят").Также цокотит при легком нажатии после проезда лежачего полицейского или приразвороте на 180гр при вывернутых колесах и последующем трогании для разворота. Понимаю что это детонация. Если ездить агрессивно и резче на газ давить детонация пропадает. Заливал 92й -сменил заправку с Лукойла на Шелл -не помогло. Начал заливать 95й стало заметно меньше но полностью не устранилось. Заменил свечи, поставил опять иридиевые оригинал (SC20HR11)- результат тот же. Я второй хозяин, предыдущий лил масло Idemitsu 0W20, я начал лить ProFix 0W20 ориг в железных банках (Это масло для конвейера в Япии) , После замены масла отбегала 4тык. Двигатель подхватывает хорошо . расход приятный. Пробег 62 тысячи. Куда копать?
ЗЫ. Подозреваю что моросит клапан VVTI -Не отрабатывает регулировку угла на малых оборотах.И за масла? Вряд ли что за 4 тык пробега масло потеряло свои свойства. Забыл сказать что призамене свечей на 4м цилиндре свеча была в белых хлопьях. Если не прав поправьте.

Даже не знаю что еще предположить, фильтра и масло не могут так влиять на детон. Свечи могут только давать пропуски зажигания, и это выглядит, как не ровная работа и трясучка дрыгателя. Эта версия тоже отпадает. При пропусках двигатель бы не ездил бодро)
Клапан VVT-I можно быстро и легко почистить, если есть подозрение на него, вот пример: https://www.drive2.ru/l/3424595/
Дико безумная идея, но может предыдущий хозяин плохо следил за авто и там в камере наросло отложений так, что ее объем уменьшился на столько, что от детона избавиться не можете? Эндоскоп есть?)
Детон может быть от горячего воздуха на впуске, плохого топлива и слишком большой компрессии для используемого топлива. Думаю, Вы не туда копаете, если ничего не помогает.
Слишком раннее зажигание может проявляться, как детонация. EML-ка дает возможность посмотреть что с зажиганием. Нормальный угол зажигания на холостых 0-8 градусов.
Hummel_Vbg,
13.10.2017, 8:09 Установка сигнализации.
Поиск точек подключения.
Цитата:
(wasilen0407 @ 13.10.2017, 6:32) *
Значит, при установке Starline A93 eco на мой авто ключ не заберут?

Ключ не забирают, делают его копию либо на болванку ключа, либо на обходчик (если это необходимо для сиги). В Вашем случае это не требуется, авторизации автомобиль не требует. Завел и поехал.
wasilen0407,
9.10.2017, 12:33 Регулировки яркости приборной панели
Цитата:
(Gamma @ 9.10.2017, 9:21) *
chugun,
в демо-видео по Techstream видел, что в программе есть раздел Круиз Контроля.
Может быть на 1.3 невозможно поставить Круиз, так как он просто выключен в ЭБУ.
Интересно, что будет если его включить?
А вообще в программе есть возможность включить?

Gamma, круиз есть в разделе кастомизации, у меня там пусто. Есть круиз отдельным модулем, там коды ошибок и диагностика. Прописывать что-либо в ЭБУ я не пробовал. У меня нет системы курсовой устойчивости. Надо посмотреть как ее прописать в ЭБУ, если это возможно... Как ключи новые прописать смотрел, но без инструкции я не понял куда и что вводить )
Gamma,
29.9.2017, 7:14 Фары
Лампы загораются и гаснут
Цитата:
(sergei1276 @ 28.9.2017, 23:09) *
"Приборка становится ярче в том случае, когда выключаются габариты" точно так,а ближний горит,и все это происходит на ходу.Заезжал к электрику,он не видит поломки,все горит:(

Попробуйте к кем-нибудь махнуться переключателем света, или разберите свой. Там не сложно. И обследуйте на наличие поломки. Я, когда с разборки приобрел оба переключателя, полностью их разбирал, чистил, менял смазку. Там обычным литолом намазано, я забил туда с молибденом, что было.
sergei1276,
16.9.2017, 13:23 Предохранители
не могу найти
Цитата:
(k12772 @ 15.9.2017, 17:20) *
Люди добрые,есть кто живые??? Подскажите пожалуйста, сгорел предохранитель на габариты, кое как вырвал пинцетом,но прикипевшие контакты остались в коробке. Сами знаете как тяжело просто подлезть ,а вырвать оставшиеся корни,наверное не возможно. Я другой предохранитель вставил в это же место, всё работает . Но вопрос ,не опасно ли так будет ездить? И как теперь вытащить остатки?? Все спасибо!!!

Если остаток контакта предохранителя заколотил цепь, то опасно тем, что перегорит где-то в другом месте. Как ты его вставил-то...
Вытаскивать с помощью какой-то матери и импровизированных инструментов.
k12772,
11.9.2017, 13:52 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Цитата:
(тая @ 11.9.2017, 8:22) *
Меняли коренной сальник и все разбирали, может что то не подкючили? А то поедешь с претензией, а они скажут все збст и к электрику отправят, за дополнительные деньги

Коренной сальник - это тот, что на коленвале со стороны коробки?
Что-то не то, только в том случае, если дербанили рулевую колонку. Вся система в салоне стоит, и рычаг, и мозги и проводка. Хотя, могу предполагать, могли забыть накинуть какой разъем. Найти такую "поломку" не всегда легко, нужна яма/подъемник, хороший фанарик )
тая,
5.9.2017, 14:09 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Цитата:
(Gamma @ 5.9.2017, 14:46) *
Это не такие как выше. Это SC20HR11 на новый кузов 1NR-FE. Вот новые как выглядят:
[attachment=8873:Photo.jpg]

видать поэтому и сказали, что выгорел электрод) я такие свечи первый раз вижу. Выглядят, как обычные угольные, только положительный электрод, как у иридиевой.
Gamma,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:50