Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику GniDA. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2014, 8:12 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
по табличке на в первом посте:
в виду увлечения японским языком добавлю что то что переведено там как Какая То Неведомая Х**** есть Тормозная Жидкость
shurshik, Чип,
27.3.2013, 2:26 Пыльник на гранату
сегодня заметил порванный внешний сабж. сколько в таком состоянии - неизвестно. хруста не было. сегодня куплю все 4 (ВНУТР И ВНЕШ) отдам на замену отпишу что и как. на экзисте нашел вот так:
04428-52460 - пыльник шруса внешний
04438-52230 - пыльник шруса внутренний
это для моей ИЮЛЬ 2006 кузов 105
Тейдо,
15.10.2012, 2:17 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(FeniX2818 @ 12.4.2011, 22:35) *
Всем привет! По моему потихоньку всем автосервисом начинаем понимать в чем дело. После полной перетряски одного рактиса с такими же симптомами журчания, были проделаны некоторые работы для устранения этого некомфортного звука (замена цепи, замена шестерни VVTi, замена ремня генератора) проблема с журчанием так и осталась, но была замечена одна странность, когда расслабляешь ремень генератора журчание пропадает но начинает свистеть ремень, после этого внимание привлек шкив кондиционера - сделан он с какого то загадочного материала который имеет свойства со временем сыпаться...(замечено на двух авто) при рассыпании кромок шкива походу дела происходит разбалансировка (ИМХО) - тем самым увеличивая нагрузку на опорный подшипник шкива в общем после замены подшипника журчание ИСЧЕЗЛО! Может это еденичный случай но может это как то вам всем поможет... 11 апреля пригнал с Владивостока Рактиса 1.5 2008 года Б/п, на вариаторе, БЛИН с таким же ЖУРЧАНИЕМ! В выходные буду проделывать такую же процедуру после отпишусь!

подскажите номерок подшипника на кондер???
у меня гудит уже месяца два. везде говорят кому что взбредет в голову одни умники сказали что это цепь грм. бред. со снятым ремнем тишина.
по сути проблемы может быть три: ремнь, помпа и подшипник кондера...
olika,
2.6.2011, 7:36 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(laver @ 11.5.2011, 8:13) *
Ребят, штатные шины кто-нибудь пробовал натягивать на диски шириной от 6 дюймов? Полезут не полезут? Дисочки присмотрел, да не охота обломаццо=)

налезть то налезут но тока как то не по фирме пялить 175 на 6ку blink.gif получается разница в ширине 15% которая немного не смахивает на 25-30 wink.gif теоритически возможен бОльший износ (йа так думаю) и куй знаит что еще... ))

на эти дисочки которые ты присмотрел напяль 185 / 55 / 16 !!! машинка упадет на 3 мм (что вызавет бурю говн со стороны калхозников вечно цепляющих все брюхом) будет сечься очень очень) я бы такие поставил но нравятся свои диски не хочу менять.

думал напялить эти 185 / 55 / 16 на свои диски 5.5 ииииииииииииии передумал laugh.gif
laver,
1.6.2011, 9:34 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(vulfnik @ 30.5.2011, 14:27) *
И вновь мой обожаемый родной городок показал свою мерзкую рожу. Какой-то потомок (имя которого я уже озвучивал: Упырь Бандерлогович Гоблин) первостроителей этого Мухосранска, в качестве фетиша снял с мордочки моего Рактиса шильдик. Видимо, в силу своей умственной, физической, сексуальной слабости и поэтому от полной безысходности, сей славный сын нашего города онанирует на симпатичный кусок пластмассы с нарядной заграничной буквой R. Несчастный, недолюбленный родителями и девушками малыш!!! Если б я только знал о твоей беде, о твоём убожестве, о твоих сексуальных пристрастиях! Но ничего, я приобрету через друга-приятеля новый шильдик из страны восходящего солнца, краше прежнего. И ты, мой юный фетишист с мозолистыми руками, сможешь снова снять его с моей машины и сунуть себе так глубоко, как сам пожелаешь. Ну, а если в другой раз я тебя поймаю за воровством, то как травматолог-ортопед я надолго (возможно навсегда) стану твоим лечащим врачом. Город у нас очень маленький, а шарик-кругленький. Тогда помощь сексопатолога тебе, мой юный орангутангомозглый даунёнок уже не понадобится! laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

забыл назвать его австралопитекоподобным уебаном с синдромом лобной доли laugh.gif
laver, vulfnik,
31.5.2011, 3:05 Вид из окон Рактисоводов!
Продам батут в центре Москвы, вид то на гараж, то на кремль........=)
Laver,
не расстраивайся)) город как город как большинство в России. йа пля свой ненавижу лютой ненавистью сцуко! laugh.gif Южно-гавнасранск = гавно гавно+ гавно + еще пару говн везде + срач + пыль скрипит на зубах + ой бля какой то урод пролетел на одном из клонированных джииксов оставив меня в пыли + дороги ГАВНО + холодно + все ДОРОГО и туда же купить НЕКУЙ + ваще где то в жопе на ибинях + приезжают только ирина аллегрова и какой то хиркоров (куй знает хто такие ваще) + жопа короче:lol: laugh.gif laugh.gif
laver, vulfnik,
25.5.2011, 6:02 Ленд 200
Цитата:
(VITALOGIC @ 13.4.2011, 18:12) *
P.S. У друга GX 470... сказка/мечта, а не машина!

сказка/мечта это ламбогини (навскидку) без верха где нибудь на серпантине в италии а GX 470 это всего лишь унитаз каждый день по гавну ездить.
многим кстати нравится жить в гавне я про тех кто ставит свои сраные джипы (и не только) там где по идее должен быть газон и наши и без того унылые дворы чуть более чем полностью напоминают свинарник.
как живем такие и "сказки/мечты"...
laver,
8.10.2010, 3:35 Помогите выбрать мобилу!!!
я бы взял сейчас такую штуку.
нравится вид вес и фич немало. думаю экран в 3.7 дюйма приятен а функция масштабирования просто обязано быть.
Дядя В,
21.9.2010, 14:28 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
по теме: по состоянию на сегодня за рулем 4 месяца и 16 дней.
минусами для меня (не претендую на истину:) ) остаются:
- колхозные замашки в мелочах (в салоне саморезы в дверях, откровенно страшные центральные подстаканники, буксировочный крюк в стиле самопального оружия самообороны)
- наличие на панели элементов из мезозойской эры (например как назвать даже не знаю... такой какой то прямоугольник что ли регулировки зеркал)
- большой расход
- тяжелый и какой то тупой руль а-ля калдина 1997 г. при этом еще и низко расположенный.
- откровенно слабая аккустика даже для машины этого класса.

как бороться: продать.

плюсами по прежнему считаю:
- очень удачный эктерьер.
diller_333,
20.9.2010, 15:11 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 20.9.2010, 8:48) *
Ага!! Осебенно на Хонде Партнёр нормально промахнуть в Монте Карло!! Вот есть радикальные хондоводы, которые думают, что Хонда это NSX, а остальные модели это им подбросила Тойота что бы замарать их честное имя. laugh.gif laugh.gif

к слову так сказать про NSX. таких автомобилей как энэсикс к разработке подвески которой приложил руку айртон сенна у тойоты просто нет. и пока движок хонды а было время даже и целый болид муген хонда бились в формуле один тойота продолжала выпускать миллионами скучные гавнакороллы и маркообразные для широкой публики. причем движок хонды в формуле один добился серьезных результатов (читаем подпись). второй японский двиг и шасси тойота и то даже они сдулись от кризиса. видимо короллы не в цене.

вообщем сама политика компаний разная. одна инновационная с историей с победами а другая так как носки мало не бывает одел да пошел без них то никак. спорить можно до усрачки но мне нравится как работает эта компания.

чтобы соответствовать теме скажу: данным постом недостатком рактиса определен его производитель.
diller_333,
27.8.2010, 6:15 правильно пользоваться коробкой передач
тонкости для продления "жизни" вариатора
скажу что знаю и что делаю сам:

P
Лето
Постановка на P выглядит так:
Останавливаемся, оставляя ногу на педали тормоза переводим селектор в положение N, ставим ручник, переводим сектор в положение P.
Пользуясь ручником Вы продлеваете жизни вашей муфте и особенно вариатору и избавляете себя от этого неприятного (и не только для Вас) щелчка при переключение с P на D под уклоном.
Трогаемся переключая на D с выжатым тормозом, затем отпускаем ручник. (немного разогнавшись хочется выжать ручник еще раз и переключиться на вторую).
Зима
Пользуемся ручником в крайнем случае на непродолжительное время. По возможности стараемся парковаться чтобы не было уклона. Лично я ставлю N даю машине немного откатиться (если катится) и тогда ставлю P с чистой совестью.

N
Пользуюсь N при непродолжительных остановках. При этом ставлю ручник. Переключаю на N в больших (и не очень) пробках. Смотрю на светофор - если горит более 40 секунд ставлю N - привычка. Ехать накатом на N нельзя.
Вообще переключение на N в пробках не требуется (лично мне нравится - коробка навсегда в моем мозгу). Рекомендуется выполнять данную процедуру ну в очень конских пробках при повышенной температуре окружающего воздуха (за +30).

D
Cняв ногу с педали тормоза даем машине покатиться (примерно 1 секунда) и только после этого плавно нажимаем на газ.

Остальные режимы (3 2 L) практически не использую. Их назначение понятно.

Эксплуатация вариатора требует всех перечисленных процедур. Муфта тоже не обидица на Вас если Вы будете аккуратны.
mitaydvz, nvv, vulfnik, ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ, Дядя В, Наталия,
15.8.2010, 5:27 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Mitson @ 13.8.2010, 1:22) *
несколько раз и CVT для обгона врубал

да ну!! а я и не знал что можно взять и врубить варик blink.gif интересно до того как врубаешь варик какой тип трансмиссии используется.....
Max1bon,
15.8.2010, 5:21 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
...крючок для сумок внизу центральной консоли на месте пассажира... нах*ра его так низко сделали. что туда можно повесить? чушь. полная.
diller_333, HDMI,
17.7.2010, 6:39 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Дядя В @ 16.7.2010, 22:17) *
нечего здесь прощать, я помоложе был куда ни поподя 18-е корячил, много кто критиковал, я всем рассказывал про сказочную упраляемость laugh.gif Ща постарше стал, перегорело. laugh.gif
вот, чтоб не быть голословным выкладываю свой отзыв на дроме, там пара моих тачек на 18-х колёсах есть на фотах.
http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/2785...vote&mark=5
А ваще я с вами потому, что вы не равнодушные!!

за джереми кларксона на мониторе уважуха wink.gif наверняка в этот самый момент он рассказывал о новом чуде японской инжинерии и особенностях комплектации laugh.gif
emercom 38,
16.7.2010, 8:48 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(SergeyTN @ 15.7.2010, 22:12) *
так у него ж 2 положения! Верхнее тебе не подходит? Плюс еще руль у Рактиса выдвигается вперед.

у меня регилируется по вылету и высоте однако удобное положение руля плюс сиденья (!) подобрал далеко не сразу.
только я не о том. само положение руля - низко и как бы растет из пола.
HDMI,
14.7.2010, 16:13 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Кирилл @ 14.7.2010, 21:00) *
- Если провести простой эксперимент и взять диск на 15 и приложить к диску на 16, или просто поставить их рядом друг с другом, то ты увидешь насколько диск на 15 меньше.

- если провести простой эксперимент и взять диск на 15 и приложить к диску на 16, или просто поставить их рядом друг с другом, то вы увидите дети насколько диск на 15 меньше.
- можно я скажу насколько меньше марь ивановна!! марь ивановна можна я отвечу!!
- давай вася. только хорошо подумай.
- марь ивановна диск на 15 меньше чем диск на 16 ровно на один дюйм!
- васе пятерку в четверти! всем остальным - родителей в школу!!
laugh.gif
Freddi,
14.7.2010, 14:18 Параметры дисков
информация для подбора дисков
ржал минут 15 прежде чем смог ответить laugh.gif

Цитата:
(Кирилл @ 14.7.2010, 21:00) *
Впервые слышу такую глупость, что для увеличения клиренса надо поставить колёса диаметром ниже, чем родные колёса. Лично я, пробывал поставить диски на 15, получилась полная х""ня.


а ты внимательно прочитай прежде чем глупости писать о чем человек пишет. если ты родную резину на 16 на 15 колеса ставил то ху*ня получилась полная согласен laugh.gif

Цитата:
(Кирилл @ 14.7.2010, 21:00) *
Если провести простой эксперимент и взять диск на 15 и приложить к диску на 16, или просто поставить их рядом друг с другом, то ты увидешь насколько диск на 15 меньше.


поздравляю тебя мой дорогой товарищ что дожив до... ну не меньше 20 лет ты наконец пускай даже проведя опыты (уроки химии отдыхают) понял что 15 меньше чем 16. интересно а 33 больше чем 27.5??? blink.gif с такими опытами ты даже программе mad labs фору дашь. для пущей наглядности прошу тебя найти диск на 14 и тоже поставить его рядом с 15 и 16. данные записать и проанализировать. сделать выводы. возможно придется в икселе построить график.

Цитата:
(Кирилл @ 14.7.2010, 21:00) *
Вывод: диск на 15 не может увеличить клиренс. Если кто то считает что я не прав, прошу Вас переубедите меня в этом, и я последую вашему примеру (поставлю диски на 15).


вывод тянет на нобелевскую. если бы ты был внимательнее то увидел что человек на 15 диски ставит резину 195/65/15. видимо то что эта резина и шире и выше по профилю ни о чем не говорит. так вот эта самая резина дает по сравнению с родной 175/60/16 увеличение клиренса на... здесь программа прерывается и вносится интрига laugh.gif оставлю поиск информации тебе wink.gif

ждем от тебя новых правильных выводов! wink.gif
DIMMone, Freddi, jurgaz, Queen,
6.7.2010, 23:40 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Кирилл @ 6.7.2010, 22:30) *
Смотрится более мощно и эффектнее (внешнему виду придает больше мужественности), чем на родных.

ааааааа laugh.gif главное слово тут смотрица. это действительно важно. в итоге получаешь унитаз который очень тупо едет много жрет плюс нагрузка на ходовку. зато МУЖественно laugh.gif с возрастом пройдет.
PAJERO EVOLUTION если хочется мужественности и не надо из витца будет выбивать мужественность которую в него не закладывали.
laver, Max1bon,
6.7.2010, 13:11 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(laver @ 4.7.2010, 19:55) *
2NZ это не касается- достаточно снять лиш правое колесо=)

1NZ wink.gif
laver,
4.7.2010, 3:14 Продвинутые харада
Наши города нашими глазами
предлагаю делица собственными живыми фотками ваших городов тех дорог по которым вы ездите каждый день то что видите изо дня в день из машины и не только. фотки без претензий на гениальность композиции главное атмосфера. я щелкнул несколько кадров по дороге на стоянку. южно сити. буду выкладывать по мере порывов энтузиазма)
laver,
15.6.2010, 9:22 Помогите выбрать мобилу!!!
да это был sonim...
http://www.salonsvyazi.ru/Sonim_Landrover_...range-Black.htm

цена тока не айс... подожди может упадет немного...

я оттуда заказывал свою мото. второй год работает без глюков.
Дядя В,
9.6.2010, 1:14 Коврики в салон на Ractis
даешь прозрачные корыта! другого выхода не вижу, либо всем на улицу подметать и мыть с порошком весь город на регулярной основе! я бы не стреманулся. глядишь можна будет и в машину без корыт сесть и домой в обуви зайти.
gar8852@yandex.ru,
3.6.2010, 8:46 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
как мог забыть: нет счетчика расхода!! мне не хватает...
diller_333, FOG, HDMI,
2.6.2010, 8:17 Ractis 4WD - большая редкость?
Не могу найти на аукционах Японии RACTIS 4 WD для приобретения
расклад такой (сахалин).
5 % от стоимости императорский налог.
до 200 баксов аукциону.
перегон зависит от города покупки и отправки. до 1000 (максимум) баксов с самого юга до отару (на сахалин уходят с отару).
доставка морем - 10 - 15 штук.
приход: склад плюс декларант - до 12 штук.
пошлина - 1.7 евро кубик.
+ конторе.

сделайте корректировку на владик соответсвенно в мЕшьшую сторону.

считайте.
MukhAnya,
2.6.2010, 6:27 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(neking @ 2.6.2010, 12:15) *
Позабавило про возраст.Молодое поколение выбирает...так понимаю ХОНДУ?

хахаха вот эт Вы не туда)) молодое так сказать поколение бывает разное. для кого то предел мечтания тонированные в ноль марк бочка 95 года (в последствии висящий на одном из столбов), а все остальное "гавно" потому что "тойота это тойота". тойота (любая) это просто машина, хорошая машина. но кроме тойоты которой зомбирован весь дальний восток (большей частью в силу отсутствия специализированных сервисов и т.д) есть и другие марки. отъездил я на хонде с пробегом за 100 1.5 года и не понял чем она в плане надежности и стоимости обслуги хуже тойоты. и не будем забывать что тойота это изначально швейная контора. их логотип это челнок (под катушку с нитками - кто хоть раз сталкивался со швейными машинками поймет). та же хонда возникла вокруг двигателя. сам этот япошка (хонда его фамилия) изначально разработал экономичный двигатель (и некоторое время продавал свой мозг все той же тойоте) прежде чем основать свою контору.

так к чему все это. к тому что есть различные марки с различной историей и своей уникальностью. тойота взяла свой рынок надежными и относительно недорогими автомобилями однако лишенными (для меня) некой "радости". просто нормальная машина. для большинства будет непонятно о чем я, это такая тонкая связь между человеком и его автомобилем rolleyes.gif
diller_333,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:58