Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в вариаторе
baltaysk
сообщение 19.5.2010, 17:14
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(neking @ 19.5.2010, 21:26) *
23:21 того же дня.Я это сделал!Фууу.Подробнее позже.Впереди двое суток подряд работы.(Ох и жаден я до денег)


Я уж хотел тебя в Экзист послать...



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 19.5.2010, 23:06
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


6:39 следующего дня.Попробую быстренько написать о своей замене вариаторной жидкости.Масла одним словом.Как это часто и бывает на станции ТО мне НИ ФИГА не сделали.Заливочную пробку(ту что под аккумулятором.пластиковая,белая,вертикально расположенная)открыть не смогли.Грани сливной пробки сорвали к чертям,открыть не смогли.Поплакавшись придя домой на этом сайте,поматерившись и набравшись мужества поехал к другу менять своими силами.Было решено попытаться еще раз открыть пробку снизу.При невозможности-срубить ее и заказать новую в автобусном парке(как делалось ранее).Разъем к шестиграннику был разбит сильно,но на каких то несколько миллиметров ключ все таки запихали.Далее острой отверткой сделали зарубку на самом болте и,упершись в нее острием отвертки, пару тройку раз любя стукнули."тюк ее по темечку она и заколдобится".Болт сдвинулся.При помощи одетой на шестигранник трубы, с усилиями болт был откручен.Стекло буквально чуток масла.Трубочка откручена без приключений.Суммарно слилось чуть больше 3 литров. А вот верхнюю пробку мы так и не открыли.Свободно крутится влево-вправо,наверх-ни в какую.При этом справа(лицом к машине)от аккумулятора и ниже него обнаружен болт на 24(горизонтальное направление).Открутив его увидели, что это пробка (со следами масла).Заливку проводили через это отверстие, используя одноразовую крушку Эсмарха.В простонародье-клизма.удобно-прозрачный пластик с метками объема.При этом Ориентировались не только по объёму вылитого, но и по уровню в заливочной пробке.когда объем вылитого и залитого сравнялся,банально засунув палец в дырку, почувствовали там уровень масла.То бишь можно предположить, что при дальнейшем поступлении масла излишки банально бы вылились.В общем примерно так.Сумбурно,возможно не понятно.Все в спешке.всем спасибо за ранее выложенные посты по этой теме.
P.S.Слова моего друга.(Маньяк тАвоты камри):"...ля!Какая хитрая машинка".
Это в тему уровня масла.Как вы определяли перелив масла?Скручиваете сливную пробку и избыток сам вытекает?Или?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 20.5.2010, 14:45
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(neking @ 20.5.2010, 7:06) *
Это в тему уровня масла.Как вы определяли перелив масла?Скручиваете сливную пробку и избыток сам вытекает?Или?


C открытой сливной пробкой заливаешь пока не начнет капать из нижней дырки, затем закручиваешь обе гайки (сливную и заливную) заводишь двигатель, работает нсколько минут, глушишь и доливаешь снова в заливное дыро пока не закапает из сливного. После этого можешь считатььзамену оконченной.
Есл и двигло не провернуть то уровень масла будет недостаточным и варик при прогреве будет издавать непотребные звуки (проверено на себе) Всего при замене у меня ушло примерно 3,8 л жидкости. (оба раза)
 
+Quote Post
neking
сообщение 21.5.2010, 4:15
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Belly_Dancer. Сделал так как ты и написал мне в личку.(видать одновременно эта идея в голову пришла).Правда твое сообщение читал уже после окончания работ.Но все равно порадовало совпадение мыслей.Правда вместо зубила использовал большую отвертку.Но сам факт-мыслим в одном направлении biggrin.gif .что касается уровня.Заливал с закрученой пробкой(как то упустил этот момент).Вкл.двигатель.Чуток поработал с переключением разных режимов вариатора.Открутил чуток сливной болт и оттуда закапала жижа.Не подливая закрутил.Реально ли такую замену считать полной?(в плане уровня)?В теории залил столько же сколько и слил.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 23.5.2010, 15:47
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(neking @ 21.5.2010, 12:15) *
.что касается уровня.Заливал с закрученой пробкой(как то упустил этот момент).Вкл.двигатель.Чуток поработал с переключением разных режимов вариатора.Открутил чуток сливной болт и оттуда закапала жижа.Не подливая закрутил.Реально ли такую замену считать полной?(в плане уровня)?В теории залил столько же сколько и слил.


У меня, при недостаточном уровне жидкости в вариаторе появился посторонний звук с левой стороны по ходу движения в моторном отсеке, отдаленно напоминающий звук москвичевской коробки на заднем ходу. Появился после самостоятельной замены жидкости, на ходу и после прогрева пропадал. Два дня послушал, полез проверять уровень, долил еще около 300 мл до момента подтекания из сливной пробки. Больше посторонний звук не появлялся. Выводы делай сам.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 24.5.2010, 2:41
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


100% посторонних звуков нет.В движении то же без перемен.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи


Поблагодарили:
 neking18  
+Quote Post
Листик
сообщение 16.6.2010, 16:32
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Belly_Dancer @ 23.5.2010, 23:47) *
У меня, при недостаточном уровне жидкости в вариаторе появился посторонний звук с левой стороны по ходу движения в моторном отсеке, отдаленно напоминающий звук москвичевской коробки на заднем ходу. Появился после самостоятельной замены жидкости, на ходу и после прогрева пропадал. Два дня послушал, полез проверять уровень, долил еще около 300 мл до момента подтекания из сливной пробки. Больше посторонний звук не появлялся. Выводы делай сам.

У моей пробег уже 28 тыс.
Надо менять масло в вариаторе.
Подскажите, пожалуйста, где Вы меняли?!



ссылка
 
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 21.6.2010, 12:50
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Листик @ 17.6.2010, 0:32) *
У моей пробег уже 28 тыс.
Надо менять масло в вариаторе.
Подскажите, пожалуйста, где Вы меняли?!


Менял в сервисе Кастрол,за "Викторией" в сторону мусоросжигательного по парвой стороне, сразу за 1000размеров.
 
+Quote Post
Листик
сообщение 21.6.2010, 13:55
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Belly_Dancer @ 21.6.2010, 20:50) *
Менял в сервисе Кастрол,за "Викторией" в сторону мусоросжигательного по парвой стороне, сразу за 1000размеров.

Спасибо!!!



ссылка
 
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 22.6.2010, 9:07
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


После долгих(1,5 месяца)собирательств, наконец-то настроился и поменял масло в вариаторе(отдельное спасибо за выложенные посты таким мужчинам,как baltaysk, neking, Belly_Danser и др.). Хочу заметить, что делал всё аккуратно и скурпулёзно, заливал масло через боковое отверстие, что под кр-ном кр. воздухана, заводил и доливал ещё грамм по 100-150 до подтекания из сл. отверстия. Приподнимал переднее колёсико и опять прокручивал коробку на всех режимах, так что о недоливе постарался убить в себе все мысли. После замены в канистре осталось, наверное с литр жидкости, так что залил чуть более 3-х литров. Сразу после замены пришлось проехать более 100 км., никаких нареканий к работе и посторонних шумов замечено не было. Теперь наверное на ближайшие 15 тыс. км., наконец-то, забуду об этой процедуре, которая спать спокойно не давала.
P.S.
Кстати, ничего путного уменя не получилось с импровизированным "маслоотсосом", который тоже приготовил заранее.Как никрутил я эту грушу достаточного кол-ва старого масла извлечь не удалось. Вышел из положения тем, что достаточно высоко приподнял правую заднюю часть автомобиля,а т.к. сливное отверстие находится впереди слева вытекло ещё грамм 300-400. И по поводу сливной гайки neking, ты оказался не единственным, кто выкручивал её с помощью молотка и зубила, поскольку шестигранник помочь отказался.
 tolsty130668  
+Quote Post
neking
сообщение 23.6.2010, 3:40
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Поздравляю!



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
laver
сообщение 23.6.2010, 18:15
Сообщение #32

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Блин, ребята- неужели никому не инетересно было снять поддон? Там же есть магнититки которые немешало было-бы почистить, ещё есть фильтр- который можно промыть и продуть... И вот после всех этих проделок мне одной канистры не хватило в итоге=)) Залил в первый раз- даже осталось. Покрутился малёхо (километров 20 промотал) и снова в гараж- уровень ушёл=( долил остатки- но оказалось недостаточно. Купил ещё канистру и с неё ещё стакан влил. Вот так. До следующей замены осталось 15 тысяч. Буду делать точно так-же. Прокладка поддона и жижа уже стоят в гараже=)



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
neking
сообщение 23.6.2010, 23:32
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Первую замену сделал как сделал.(пробег 32)Вторую планирую со снятием поддона.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 24.6.2010, 5:17
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(laver @ 24.6.2010, 1:15) *
Блин, ребята- неужели никому не инетересно было снять поддон? Там же есть магнититки которые немешало было-бы почистить, ещё есть фильтр- который можно промыть и продуть... И вот после всех этих проделок мне одной канистры не хватило в итоге=)) Залил в первый раз- даже осталось. Покрутился малёхо (километров 20 промотал) и снова в гараж- уровень ушёл=( долил остатки- но оказалось недостаточно. Купил ещё канистру и с неё ещё стакан влил. Вот так. До следующей замены осталось 15 тысяч. Буду делать точно так-же. Прокладка поддона и жижа уже стоят в гараже=)


Мне жутко интересно, но пока отсутствуют средства для замены... хотя нутром понимаю, что потом может вылиться дороже =) прокладку и даже запасной магнитик прикупил.. осталось дело за наличностью и временем =\ нашел сервис, где сделают замену бесплатно*... плата только за жижу! Планирую сделать из этой замены подробный фотоотчет и продавать** его за рубли %)) !

* - родственные связи =)

** - шутка =)



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 24.6.2010, 15:37
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 24.6.2010, 6:17) *
Мне жутко интересно, но пока отсутствуют средства для замены...

Присоединяюсь во мнении к бывшему земляку. Тоже был немного ограничен в средствах и лимитом времени(гараж малознакомого человека). В следующий раз обязательно усложню процедуру.
 tolsty130668  
+Quote Post
airbusic
сообщение 23.9.2010, 10:44
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Наконец-то и я сподобился поменять масло в варике. Начитался ваших постов (всем спасибо за инфу), прикупил масло и прокладку и ... с богом. Нижнюю ( сливную) пробку пришлось стронуть с места с помощью "Одессы". Мерную трубку не выкручивал чтобы не заморачиваться
( настолько была вкручена или настолько). Открутил поддон (тут нужна аккуратность дабы сильно не облиться). Сколько слил не считал- все равно заливать по уровню. Снял и промыл фильтр ( мыл керосином, замучился сушить- надо было бензом). Поддон и магниты естественно тоже
были помыты. Особой шняги при промывке не обнаружил, так, чуть-чуть. Поставил новую прокладку, прикрутил поддон ( кстати момент затяжки небольшой). Для заливки использовал пробку, которую давно присмотрел- смотишь на дв-ль она справа под акк-ром ближе к носу.
Подход как к голой ж., так что не снимал ни акб ни что-то другое. Болт этот расположен горизонтально, на 24. В отверстие из-под него вставил шланг с воронкой на другом конце и начал заливать жижу и лил до тех пор пока не полилось из сливного отверстия. Закрутил обе пробки и поездил по окрестностям немного. Опять на эстакаду, открутил обе пробки и долил пока не потекло снизу. Все закрутил... и теперь
полезу туда через 15т.км.
Хотел делать фотоотчет, но циклон напал на "ридну батькивщину" и хотелось быстрей закончить.



Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 23.9.2010, 12:21
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(airbusic @ 23.9.2010, 18:44) *
и теперь полезу туда через 15т.км.

вариатор вообщето необслуживаемый, так что раньше 30 тыс. туда можно не заглядывать.
 
+Quote Post
airbusic
сообщение 23.9.2010, 12:37
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 23.9.2010, 20:21) *
вариатор вообщето необслуживаемый, так что раньше 30 тыс. туда можно не заглядывать.

Я думаю хуже не будет, ведь сейчас произошла частичная замена жижи (ушло чуть менее 4-х литров).



Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 23.9.2010, 14:50
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(airbusic @ 23.9.2010, 20:37) *
Я думаю хуже не будет, ведь сейчас произошла частичная замена жижи (ушло чуть менее 4-х литров).


хуже - да, но и лучше - вряд ли. Япы не дураки, если сказано не надо менять масло, то и не надо, но если сильно хочется, то можно, только зачем так часто?
 
+Quote Post
ris81
сообщение 23.9.2010, 19:01
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 23.9.2010, 22:50) *
хуже - да, но и лучше - вряд ли. Япы не дураки, если сказано не надо менять масло, то и не надо, но если сильно хочется, то можно, только зачем так часто?

я тоже думаю как ты! кто тут замутил что масло там надо менять через каждые 30 000 не пойму! насколько я знаю даже в автомате масло советовали менять раз 50 000 и то смотря по состоянию! а тут специально щупа даже не оставили! у меня пришел на спидометре было 72 000 на шильнике последнее то было в японии на 69 000 решил процедуру замены делать на 100 000 так как не знаю када ему там его меняли точно!
 319416256  
+Quote Post


20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13