Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику fvs8888. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2018, 12:23 после 65000 км пробега
И снова здрасьте! Продолжаю свои заметки,что и когда вышло из строя на моих двух версах,приобретенных новыми в 11- ом году.На голубой пробег 135 тыщ, у жены на черной 63 тыс. На 125-ти на трассе рвануло приводной ремень,мой косяк - не доглядел!То что казалось побрякиванием стойки стаба,( 115 тыс., см. ниже), оказалась рулевая рейка.И снова ЭКОНОМИЯ на смазке.Под пыльник потиху пролезала зимняя соленая слякоть, и привет-пока!Пришлось купить б/у рейку из Европы, 180$. Купленная рейка с авто с пробегом 26 тыс.км., снимаю пыльники рулевых тяг, а там смазки кот наплакал.Впечатление такое, что маленькую кисточку макнули в смазку и слегка повозили по штоку.Пришлось набить туда литольчика так,как ото делалось автопроизводителями в старые-добрые...На днях полезу снимать рейку с черной,может еще успею...Поменял масло в МКПП запоздало, на 120 тыс.,положено на 60-ти.Готовлюсь к замене в варике.Вот вроде и все,замена верс на что-то новое не предвидиться в связи с экономической ситуацией в семье, так.что эксплуатируем дальше!
Gamma, korsikov68, polyurethan,
27.1.2017, 21:17 после 65000 км пробега
Накатал 115 тыщ,иногда брякнет правая стоечка стабилизатора,по теплу полезу менять,пока не напрягает.Масло в двигле менять раз в 10 так и не собрался,лью по прежнему оригинал раз в 15 тыс.Да,вот еще,летом пришлось разбирать направляющие задних суппортов,закисли и приржавели так,еле вырвал.Заказал новые оригинальнае,цена не убила,заодно взял тюбик тойотовской смазки для этих самых направляющих,ярко розовая смазка.Поставил новые направляющие,навалил полные пыльники смазки,усе стало Ок.Проверил эти самые направляющие на тойоте жены (пробег бал 26000,такая же хрень,пришлось заказать и ей,менял,благо смазки хватило бы на пять машин.Сразу пришел к выводу,на заводе СЭКОНОМИЛИ на смазке,положили чуть чуть,в результате в пустые пыльники попала вода-соль и привет!Проверил сразу передние суппорта-все отлично по сей день,смазки хоть отбавляй!Советую,кто еще не опаздал,закиньте в пыльники задних направляющих суппортов смазку,в идеале это сделать на еще новом авто (если приобретаете таковое) - избежите выше перечисленных работ.В остальном никаких проблем.
korsikov68,
2.4.2012, 17:28 Toyota Ractis новый кузов
обсуждение последней модели
Цитата:
(motor @ 2.4.2012, 13:17) *
это хорошая новость, я до сих пор достоверно (из практики) не знал можно ли снимать клемы с АКБ без последствий. получается всё в порядке мозги не поплыли?
fvs8888, у меня модель NSP120L - FHFGKW, посмотри какая у тебя (на стойке вод. двери)?

motor,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:32