Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ВЛАДИМИРОВИЧЬ. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2018, 15:01 глупые вопросы
Цитата:
(Gamma @ 23.9.2018, 19:11) *
Согласен. Он пишет:

Если так ездить на 2.5, то конечно дело в прокладке.
Просто тронуться с места обороты до трех - четырех тысяч подскакивают.
Это если без пробуксовки.
Не могу представить, как не выше 2.5 ездить!? Тогда любая машина овощем будет.

Вот по этому у вас они и троят и масло жрут и вырабатки в целиндрах овалом, газуйте бога ради а там будем смотреть у кого дело в прокладке.
Тейдо,
22.9.2018, 3:37 глупые вопросы
Цитата:
(Чип @ 22.9.2018, 6:34) *
Есть альтернатива?

Да , альтернатива всегда есть . Только надо думать для чего тебе нужна машина. Был Эльгранд путишествовать комфортно но на работу дорого сейчас на работу замечательно но ни куда не съездиишь. Короче альтернатива такова что надо покупать вторую
машину biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кузов у меня 120 .
korsikov68,
21.9.2018, 15:36 глупые вопросы
Цитата:
(POLKOVNIK @ 21.9.2018, 3:11) *
Видать у вас не Рактис, а табурет с двигателем. У меня не только фуру, но до 200 могу "почти с любой" потягаться, разве что кроме Ф1.

Я ведь не сказал что она не развивает скорость. Да, с дуры можно и в космос на ней полететь не спорю . Но обгоны в ограниченной видимости с подъемом авотмобиль движущийся со скоростью 100км/ч обогнать на рактисе быстро не получится . Если бы стоял автомат то все было бы по другому. Если кто ходил с Улан Уде до Иркутска тот понял про что я говорю.
korsikov68,
21.9.2018, 15:27 глупые вопросы
Цитата:
(vasmar @ 20.9.2018, 22:36) *
а у вас точно рактис?

Ну да, кроме глупых вопросов на другое мыслей не осталось.Да у меня Рактис, или тут кто то скажит что на нем сидушки раскладываются в кровать или хотябо горизонтально?Полу лежишь полу сидишь на бок лёг защёлка от ремня безопасности в бок впилась . Я милый человек в нём четыре дня ехал по федералке с амурской области до хакасии до Абокана . И могу точно сказать что этот жоповоз не для путешествий ,а так на рыбалку или на озеро с ночевой еще пойдет. На работу на нем вообще прекрасно ездить , короче городская машина не более.

korsikov68,
28.3.2018, 8:46 Рактис с мотором 1NR-FKE
Цитата:
(korsikov68 @ 28.3.2018, 1:55) *
Читал что совместимы . Но и Но . Сейчас . Проще у меня был айсин коробка перед этим год 2014 . Масло было не совместима .. Читал об этом . Опять но . Проще как определить ?
Какой вариатор стоит . МОДЕРА́ТОР извините что не в тему. Форум построен не понятно . Создавать новую тему варик 2 поколения. Может смысла нет если они одинаковы . Если бы я знал старый может вопросов не было. Дайте ссылки . Заранее спасибо всем .

Я конечно всё понимаю, но когда пропускают слова то смысл теряется, простой набор слов. Из всего вами сказанного не чего не понял . 1 машину вы взяли новую я так предполагаю без пробежную .Так обратитесь в СТО переплата копейки масло зальют по каталогу мозг взрывать не надо. 2 комплектация не G или не полная вы куда смотрели когда брали ? А на СТО экономите. Определитесь что вы хотите от жизни.
korsikov68,
19.12.2017, 17:20 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Цитата:
(Gamma @ 19.12.2017, 22:54) *
ВЛАДИМИРОВИЧЬ,
Вот оно что!
Расскажи тогда как тебе поможет опыт вождения, когда ты на липучке на льду на светофоре встал в горку.
Ни пониженная, ничего не помогает. Машина просто гальмует и не едет. Как тебе твой опыт поможет?

Ага ты смотри как вас зацепило ! Да так и поможет ,а как было до шиповок и липучек? Мозги вот твоя резина нет мозгов и шипы не помогут. Стаж может будет и поменьше вашего но на авто я на разных РАБОТАЛ заметь не жёпу катал, и МОаЗ был и БеЛАЗ был на Астре ездил и Газ и Зил . Как то справлялся или вы думаете только у вас перекрёстки со светофорами бывают? На каждый случай свой подход есть, а ваша хвалёная резина в неумелых руках что граната у обезьяны . Чем хороша будет ваша шиповка при скорости 120 км/ч на чистом асфальте в затяжном повороте ? В лучшем случае останетесь на колесах в нескольких метров от дороге, а на липучке вы пройдёте . Тоже самое только на участке дороги покрытое льдом? липучка не удержит, а шиповка пройдёт закидет льдом но шансов пройти будет больше. Каждому своя дорога.
salex,
19.12.2017, 16:50 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Опыт вождения ВОТ что поможет в гололёд и снег. Его то не какими шипастыми липучками не заменишь.
Jonni, salex,
7.12.2017, 16:50 треск из двигателя
Цитата:
(Чип @ 7.12.2017, 1:19) *
Ты знаешь как звучит детонация?
Выражение слышала: "Пальцы звенят"?
Трещетка это у владимировича wacko.gif

Ты смотрю тут самый умный если на личности переходишь ? Ну и как же пальцы звенят умник? Про детонацию не я начал ,а если ты не видишь одень очки и читай в слух что бы дошло. Я склоняюсь к коробке. А ремни ваши хвалёные можно снять и газуй пока не оглохнешь тогда и увидишь трещит после снятия или нет.
ed693,
16.11.2017, 15:38 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Чип @ 16.11.2017, 0:33) *
Дерзай

Я просто спросил, мож кто уже это прошил или как то сделал. Я экскаваторщик а не хакер biggrin.gif
tan877,
13.11.2017, 14:04 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
Цитата:
(Gamma @ 8.11.2017, 22:40) *
ВЛАДИМИРОВИЧЬ,
Ну и как впечатления после парохода (Эльгранда)?

Да как сказать что бы не кого тут не обидеть попробую объяснить на плюсах и минусах Рактис быстрый,вёрткий,не шумный, прогревается быстро, бензиновый,НЕ ЛОМАЕТСЯ т как беспробежный мало места в гараже занимает ,в своём классе красавец . Минусы низкий,комфорта минимум не понятный. Это первый авто на вариаторе такое ощущение что коробка сама по себе.Да и сравнение с Элем не справедливое .Эль это самый лучший бас в своём классе .
Gamma,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39