Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику yorick. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2023, 21:49 не открывается задняя дверь.
Поменял заднюю дверь перекинул проводку, ничего не работает.
Приветствую, Рактисоводы!
Также возникла проблема с открыванием задней двери. Долгие поиски в интернете похожей проблемы ни к чему не привели. В итоге полез по электрической цепочке и нашёл порванный провод в пучке на сгибе открывания багажника. Вероятно, проблема не типичная, но вдруг у кого-нибудь будет нечто подобное, будете знать возможную причину и найдёте быстрее.
[attachment=10029:20230205_175449.jpg]
[attachment=10030:Безымянный.jpg]
vanvan, Чип,
24.6.2013, 12:59 Бортовой компьютер
Через BT-интерфейс OBD-II
Прикупил себе Bluetooth-адаптер ELM327. Прога Хобдрайв заработала после некоторых плясок с бубном, а именно: В хобдрайв заходим в Настройки-Параметры Автомобиля
Производитель - Toyota
Название - Ractis
Тип - Toyota JDM CAN mode21
Шаблон строки инициализации - Toyota JDM CAN mode21

Показывает расход, обороты, температуру входного воздуха, температуру антифриза. Остальное пока не пробовал. Позднее отпишусь по результатам.

Можно пробовать другой тип подключения(протокола, строки инициализации).
DSRm1, Ersten, tyus,
11.7.2012, 22:35 Фаркоп на рактиса
кто ставил фаркоп на рактиса?
Цитата:
(try2 @ 3.7.2012, 17:54) *
Заглянул под своего рактиса.... мама родная! Там не одной жесткой детали нет!
Все руками помять можно. К чему же крепиться ?
В общем им вообще ничего буксировать нельзя!
Да и для варика врятли это хорошо. Не знаю как это с точки зрения физики но автомат буксировкой я уже убивал.

Короче прицепы для более жестких машин и с механикой.


Извините, но это полный бред!!!
Я, являясь топикстартером, поставил таки себе на рактиса фаркоп и езжу с прицепом на стройку. Таскаю в прицепе около 400 кг груза.
Да простят меня остальные форумчане, что я не отписался в теме раньше - у меня стройка и все мысли и время сейчас только о ней.
Фаркоп тойотовский для Яриса. Внимание!!! Не покупайте такой фаркоп, т.к. он НЕ предназначен для Рактиса и мне пришлось долго и нудно его "дорабатывать напильником".
[attachment=3487:P1150867_.jpg]
То что обведено жёлтеньким - подходит хорошо - это как раз крепление к кузову автомобиля. А вот выпуклости заднего бампера и багажника отличаются от яриса, поэтому то что обведено красным пришлось солидно подрезать болгаркой и пересверливать дырки. В итоге у меня фаркоп стал очень близко к бамперу (около 1,5 см от шарика до бампера) и при надетом прицепе я не могу открывать багажник. Фоток установленного фаркопа у себя не обнаружил. Позже постараюсь выложить
ИТОГО: фаркоп на рактиса ставить МОЖНО!!! имеется стандартное крепление под фаркоп и родные тойотовские фаркопы в продаже. Единственное - надо более точно подобрать модель фаркопа. Возможно должен подойти фаркоп от Toyota Verso S.
sanyak71, try2, Vasiliy,
27.12.2009, 16:56 Диск навигации для Рактис
Выложите пожалуйста
уточни модель своей магнитолы (навигатора). посмотри http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=1511&nm=toyota тут можно найти что нибудь полезное
Head22, Ольга71,
15.12.2009, 9:25 Проблема: зимняя резина
Вот и у нас снег выпал! Поставил себе как и планировал 195/55/16 на штатную штамповку. Надевалось правда 195 на 5,5 дюйма туговато, но всё встало, нигде не трётся и не мешает, а самое главное - минимум отклонения от рекомендованного размера (175/60/16) - изменение дорожного просвета +2,5 мм.
p2204, poylov, VITALOGIC,
20.11.2009, 0:30 Установка сигнализации - миниотчёт
Описание как это делал я чтоб остальным легче было
Цитата:
(Soldier @ 15.11.2009, 21:24) *
yorick, скажи пожалуйста, а как решил вопрос охраны задней двери? Ведь при открытии ее свет в салоне не загорается? Я думаю попробовать зацепиться на контрольную лампу открытых дверей на панели приборов, ведь она загорается при открытии любой двери (в т.ч. и задней), и гаснет сразу после закрытия двери, хотя подсветка салона продолжает гореть. Как проверю, сразу отпишусь, что получилось.


Охрану задней двери пока не делал - руки не дошли. я думаю что можно найти куда прицепиться к подсветке багажника.
Изначально я также хотел зацепиться на контрольную лампочку на панели, но там похоже не всё так просто - я так понимаю что сигнал на панель приборов приходит в каком то цифровом виде (предполагаю и могу ошибаться). Датчики дверей подключены к центральному блоку управления каждый по отдельности (от них сигнал около 1,5 вольт!!!). Центральный блок управления обменивается информацией с панелью приборов по какой то цифровой шине данных. Легко заметить, что есть запоздалая реакция лампочки (около 0,5 сек) на открывание и закрывание дверей - чего не было бы при прямом соединении.

У панели приборов имеется 2 разъёма. Когда я вытаскивал левый разъём - лампочка открытой двери гасла (и ещё часы сбились). На вытаскивание правого разъёма реакции лампочки не последовало.
Начал прибором искать какой же из проводов в левом разъёме отвечает за эту лампочку - и пришёл к выводу что нихрена не понятно. Всё что удалось выяснить - это то что При изменении сигнала (открывании или закрывании дверей) проскакивал какойто импульс по паре проводов, НО одного того самого нужного провода который можно было бы привязать к сигналке я так и не смог найти. При диком желании можно конечно разобрать само табло, найти ту самую лампочку внутри и подпаяться, но ещё не факт что она на 12 вольт.

Вот здесь есть неплохой мануал на Yaris 2005 года. Так вот судя по всему очень многое в Рактисе и Ярисе как минимум идентично, а чтото может и совершенно одинаково. Если очень сильно надо, то можно попробовать глядя на электрические схемы Яриса поискать чтото в Рактисе.
Vasiliy,
28.10.2009, 22:21 Установка сигнализации - миниотчёт
Описание как это делал я чтоб остальным легче было
Сигнализацию взял StarLine A9 с автозапуском.
Ставил сам - было время и интерес + экономия бюджета. Ставил долго, раньше сигнализации не ставил.
Для установки надо обладать некоторыми базовыми знаниями и навыками - опыт обслуживания электроники производственного оборудования очень пригодился.
Все подробности установки описывать не буду - они описаны в других местах, в том числе в инструкции к сигнализации.
Опишу некоторые моменты подключения сигнализации применительно к Рактису.
Т.к. схем нет - пришлось искать точки подключения по проводам к соответствующих устройствам.

Не смог найти куда зацепиться к датчикам открывания дверей - там не всё так просто как в большинстве машин. Пришлось подключиться к подсветке салона (см фото). [attachment=924:P1070151__.jpg] В данном случае мешает "вежливая подсветка" - так как свет не гаснет сразу после закрывания всех дверей, но плавно гаснет при замыкании дверей, то есть в момент постановки на охрану сигнализация думает что двери открыты и пищит 4 раза, но двери замыкает. При замыкании дверей подсветка гаснет и машина пикает ещё 1 раз, подтверждая что ВСЕ зоны стали на охрану. НО напрягает 4+1 пиканья вместо одного. Кто знает куда лучше прицепиться - напишите!

Управление световыми сигналами от сигналки подключил через герконовое реле к кнопке аварийной сигнализации на панели (через реле замыкаются 2 крайних контакта (самый правый и самый левый) из 4х имеющихся в разъёме кнопки).

Отпирание и запирание всех дверей подключил к проводам кнопки Открывания/Закрывания панели водительской двери (см фото).[attachment=925:P1070049__.jpg] Длительность импульса по умолчанию 0,8 сек.

Подключить автозапуск двигателя оказалось самое простое дело. Разобрал замок зажигания и подключил провода как указано в инструкции к сигнализации (ACC, IG1, IG2, ST2-стартер)... По цветам проводов описывать не буду - там всё на разъёме внутри написано. Провод к стартеру разрезал и пустил через сигналку для блокировки и/или возможности запуска. Контроль запуска двигателя (специальный провод) не подключал - всё отлично контролируется по напряжению бортовой сети.
Время прокрутки стартера 0,8 сек в сигналке по умолчанию, а дальше если надо машина сама докручивает сколько надо.

ВСЕ программируемые параметры сигнализации оставил по умолчанию.

Ручником не пользуюсь, а сигналка не заведёт машину, если не на ручнике. Решение простое : Вход контроля ручника прицепил на массу машины.

Думал ещё подключить складывание зеркал, но вовремя не попалась под руку релюха на 12В с 2мя перекидными контактами, а потом передумал - зачем каждый раз мучить зеркала туда-сюда.

Используйте описанное с умом. При подключении ПРОВЕРЯЙТЕ и прозванивайте всё цепи самостоятельно.

Вроде бы всё описал, что касается особенностей Рактиса. Если кто то подключал какие то элементы по другому - пишите.
Alex-menu, densib, gdv1969, KotN, Soldier, Vasiliy, Zaa, Игорь S,
28.9.2009, 21:43 Замена масла в вариаторе
по поводу того что нужно лить в вариатор рактиса информации в сети предостаточно. И не только в сети, а в доках на машину среди иероглифов можно найти информацию о том какую жижу лить и каков объём заливаемой жижи. НО! есть вопросы:
ИМХО: описанный по ссылке http://reviews.drom.ru/toyota/ractis/32135/ способ замены жижи работает, но не тянет на ПРАВИЛЬНЫЙ способ.
- зачем откручивать поддон? там на фотках есть на поддоне нечто похожее на сливное отверстие. зачем оно тогда? мы же меняя масло в двигателе не откручиваем поддон!?
- так всё таки сколько жижи надо менять полностью или частично - заправочный объём вариатора порядка 6,7 л. Открутив поддон должна была слиться вся (или почти вся) жижа. А залили только 4 литра!?
- как часто надо менять и вообще надо ли?
- как всё таки определить правильный уровень и почему японцы щуп убрали (в старых моделях ведь был)?
Добрые люди, поделитесь правильной информацией.
Насколько я понимаю на Витцах (Ярисах) имеется такойже (или похожий) вариатор. Ввиду большей распространённости Витцев - ктото ведь знает как там дела обстоят. Очень интересуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ как часто надо менять жижу в вариаторе и ещё больше интересует сама процедура правильной замены.
Marko,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31