Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику buxolog. Поблагодарили: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2023, 19:50 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Всем доброго времени. Тоже сподобился на новый аппарат. Делали бы Ракету в первом кузове до сих пор, взял бы его. Старого друга продавать не собираюсь, ездит еще курилка 1,3, 2006, на пробеге 255 поменял двигло с вариком. Рассматривал Сузуки Солио, Порте, Сиенту. Остановился на Фриде+. 6, 7 местные мне без надобности, лишние сидухи место крадут и обзор закрывают. С аука взяли Фрида+ G 2019, 24000, 4,5 балла, бензин, цвет такой и хотел, жду в конце января. Понравился и всё, будем осваивать Хонду, напрягает бортовой комп на покемонском.

[attachment=10084:Freed.jpg]
volk2388,
28.2.2021, 18:50 замена руля на мультируль
мультируль
Погуглите схемы - их полно. Андроид ГУ запоминает уровни напряжения при программировании кнопок. Резюк подбирался опытным путём. А ушки отрезаются от накладки руля на которой крепится водительская подушка, т.к. там блоки кнопок.

[attachment=9900:IMG_2021...7_174422.jpg]
chugun,
31.12.2018, 17:45 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех с наступающим годом, а кого уже и с наступившим! Всем здоровья удачи, сбычи мечтей...
salex, Чип,
24.4.2018, 8:36 бардак
не понятно
Чё за хрень началась?
korsikov68,
22.2.2018, 22:21 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех, кто знает, с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!!!
AlexMisler, ed693, Unkas, Чип,
11.1.2018, 21:01 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех с наступившим годом,всем удачи, всего во все карманы! Особенно ДВ! Всем праздника, и спаасибо Вам за все! Урааааа!... Абулла, поджигай....
Чип,
14.5.2017, 19:13 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
С'ездили в Гуамское ущелье под Апшеронском, рекомендую, джиппинг, рафтинг, конные прогулки, пешие на несколько дней, в пансионате круглогодичный термальный бассейн... В обчем здорово, хоть зимой хоть летом. https://guamka.ru/
Gamma,
23.2.2017, 7:53 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех, кто когда-нибудь носил погоны или носит сейчас с Днем Армии и Флота! Удачи и сбычи мечт!
AlexMisler,
6.8.2016, 18:56 странные щелчки при повороте руля
щелчки при повороте руля
Olika, Вы хоть и не первая барышня на форуме умеющая крутить гайки, но Вы молодец...
olika,
12.3.2016, 19:56 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Всем! Будете пилить от Краснодара по Новороссиской трассе, заезжайте, пгт. Ильский (40 км от Краснодара). И переночевать и баня и пиво... Милости просим...
bereg, Celltiks, SergeyTN, Чип,
9.3.2016, 22:17 Стартер
проблемы и обслуживание
Доброго всем времени! Сегодня снимал стартер, помаялся конечно, ямы нет, поддомкратил и снял. Причина - нестабильная работа стартера (пробег 217 тыс.): ключ повернул - стартер крутанул и затих, ключ не трогаю, через полсекунды опять попытка крутануть, когда заведется когда нет. Никакой зависимости от температуры двигла нет, то нормально стартует, то с выипонами. Короче снял (проблема открутить верхний болт), разобрал - щеточный узел засыпан мусором с щеток, коллектор черный, все почистил. Ресурс щеток еще солидный. Хотел проверить пятаки, фиг, втягивающее не разборное. В итоге - стабильная работа без провалов. Да конструкция интересная, жаль не сфотал, стартер слоёный - щеточный узел, сам мотор, "редуктор". Всем удачи...
Celltiks, SergeyTN, vanvan,
15.1.2016, 8:54 Юмор
[attachment=8172:Самара.jpg]
Vasiliy,
2.1.2016, 18:13 глупые вопросы
treziaDSR,
7.12.2015, 10:51 глупые вопросы
Цитата:
(olika @ 7.12.2015, 9:34) *
Помогите разобраться, что это

Антенна, у меня к ней TV подключен...
olika,
23.11.2015, 22:54 проблемы после запуска
Согласен, и прошморгай (переподключи) все разъемы к каким дотянешься, и визуально проверяй на наличие окисла от влаги...
Grigory57,
18.11.2015, 13:41 Проблемы со стеклоомывателем и освещением салона
Концевики дверей стоит проверить, и переключатель режимов в плафоне...
serb,
14.11.2015, 17:50 Странное журчание при оборотах 1000
Сегодня придушил таки сверчка, давно собирался и скинул гену, полностью разобрать не смог, обратился в сервис. Один подшипник у меня был, второй приобрел у них. Заменили за 500р, + аналог KOYO 363 за 150р.

Снятые

[attachment=8005:Подшипники_гены.JPG]

Их размеры KOYO 363 - 35*15*11, KOYO 609 - 42*15*13

Подобрать можно наши и дешевле.
В итоге тишина...
KotN,
8.9.2015, 10:26 Юмор
Я, ФИО, двигался __.__.2013 ггода в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО…., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)
Ersten, Kret, nepoSEda, Vasiliy, vulfnik,
6.9.2015, 18:32 Юмор
[attachment=7808:12.jpg]
Ersten, Kret, REF, Vasiliy, vulfnik,
29.3.2015, 20:45 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Мерить нужно между гранями, а не вершинами шестигранника...
Ersten,
5.3.2015, 21:01 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Мне, если честно, абсолютно по барабану, кто кем трудится, главное, слово не воробей, и слово говорит о человеке если не все, то очень многое...
sanyak71,
27.2.2015, 22:43 глупые вопросы
Цитата:
(polyurethan @ 27.2.2015, 12:19) *
Владею Рактифаном 2 года почти, 2005й год, пробег 130тык, заменил:
1. балка со ступицей
2. рулевая рейка
3. поплавок в бензобаке
4. сальник привода
5. термостат
6. обводной ремень и что-то из роликов
7. моторчик дворников
8. точил барабаны
9. естественно все жижы и колодки

А так вроде только лью бенз и меняю расходники)


Жестко...
Рактис 2006, с 10-го подо мной накатал около 120, пробег 195 тык.
Заменено:
1. рулевая рейка
2. стойки передние и задние амортизаторы
3. сайлентблоки
4. ступичные подшипники
пока все... маслице начал чавкать зараза...
Max1bon,
23.2.2015, 23:32 Юмор
[attachment=7166:чмо.jpg] [attachment=7165:самогон.jpg] [attachment=7164:орленок_ильича.jpg]

Подписываюсь везде...
Ersten, matvei42, REF, vulfnik, zaliv,
15.2.2015, 10:22 Юмор
[attachment=7143:угроб.jpg] [attachment=7144:объявление.jpg] [attachment=7146:image.jpg]
Ersten, vulfnik, zaliv,
5.1.2015, 0:37 Юмор
В дверь директора ЦРУ просунулась голова специалиста-техника, обслуживающего суперкомпьютер. Он был всклокочен, небрит, а красные, воспалённые глаза говорили о многих сутках без сна.
- Шеф, наш искусственный интеллект создал алгоритм победы. Ответ почему-то на русском...
- Они взломали наш компьютер?
- Нет, он просто закончил анализ всей истории русского мира, вывел ответ на экран, самопроизвольно исполнил гимн России и отключился...
- Так что ответил компьютер-то?!
- "Ни хрена у вас не выйдет, пиндосы! Русские - не сдаются! Ушёл к своим."
1963vlad, nepoSEda, REF, Vasiliy, vulfnik,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57