Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику dta1407. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.6.2011, 9:35 работа двигателя
работа двигателя
Купил рактис 1,3 2006 г. 73 т.км.( в России с 2009г) на полном доверии от знакомого. Дома решил проверить работу двигателя согласно инструкции по покупке поддержанных автомобилей:
1. При прогретом работающем двигателе осторожно снять маслозаливную крышку и убедится в отсутствии брызг масла и выхлопных газов через горловину, если при открытой крышке приблизительно при 1000 об/мин выходят выхлопные газы, значит в картере избыточное давление и поршневая группа требует ремонта, а у меня выхлопные газы прут с самой максимальной скоростью. sad.gif
2. Садитесь в машину и при заглушенном двигателе включите зажигание. При этом на приборном щитке загорается множество красных лампочек и обязательно должны светиться лампочка аварийного давления масла (обычно загорается при снижении давления масла ниже 0,3 кг/кв.см), лампочка отсутствия зарядки аккумулятора и т.д.Теперь запустите двигатель. Все красные лампочки долждны немедленно погаснуть, кроме лампочки сигнализации открытой двери, если дверь открыта, и лампочки сигнализации стояночного тормоза, если он включен. Подождите 10-15 сек, заглушите двигатель и снова включите зажигание. Теперь, если двигатель хороший, лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель уже изношен. У меня лампочка сразу загорается. sad.gif
А теперь вопрос: неужели двигатель 2SZ изношен. Тот знакомый говорит что это двигатели такие пошли, что его проверяли на компьютере - все в норме. Кто знает подскажите пожалуйста. Если кто уверен в своем двигателе на 100 % проведите у себя такие операции и отпишитись, буду ждать

SVETIK1199,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12