Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Ну вот и я получил свой Рактис
Дерсу
сообщение 9.5.2012, 21:04
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 5.4.2012
Город: Сочи
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Последняя передне-приводная машина в моей семье была в году так 2000, Виста в 30 кузове, доставшаяся в виде приданого жены. После - только 4WD, Эскудики, РАВчик, потом Клюгер и теперь Хайландер в конюшне стоит. О мелких машинках даже мысль не шевелилась.

Переехали три года назад в Сочи из Владика, и первый год жизни вполне терпимо в этом тесном городке было эксплуатировать хайландера и кормить его. Потом пристроили сына в садик и тут наступил армагеддон большой "олимпийской стройки" со всеми её издержками + тесный город. Понаехало тьма строителей, кучи дорог перерыли/позакрывали, с парковками просто большой писец, и многочасовое стояние в пробках по случаю очередного выходного визита медвепутов на отдых и проч. стали нормой... На холостых да с кондеем 3,3 литра Хай стал кушать под все 20 литров на сотню, и это стало конкретно раздражать. Дурь мотора, плавность хода просто негде реализовывать, перевалы тоже все перекопали и пообваливали, особо на дальняк ездить стало совсем плохо... по 7-10 часов пилить несчастные 170 км из Сочи до Краснодара мне никак не улыбалось.

Назрела покупка машинки поменьше, вторым номером в семью. Были прочесаны все автосалоны и протестены всевозможные корейцы, французы и прочий новый евро-автохлам... скупость комплектаций, дешевизна отделки, убогость моторов, всевозможные недоАКПП и прочие несуразности показали, что пора нарушить свое слово (зарекся брать правый руль там, где царство левого), и обратить взор на правый руль.

Приметил, что вокруг и в Краснодарском Крае ездят буквально стада праворуких Витцов, Фанкарго, Рактисов, и таких же мелких Ниссанов/ММС, Хонда Фит и проч... и что цены на них падают очень медленно, а народ эти машинки признает (хотя гонору на правый руль немерянно). Выбор пал на Рактис, дешевеют медленно, улетают во вторые руки быстро, в общем, ликвид.

Заказал машинку корешу, тоже перебравшемуся в Сочи... последние лет 10 машин брал только через него.
Месяц пасли аукционы, но или битые, или слишком дорогие или просто не везло. Посмотрел через корешей во Владике несколько вариантов растаможенных - полный битый в хвост и гриву утиль, дешевле 420,000 за 2008 год и двигло 1,5 литра не попадалось, тоже самое и по наличию в Новороссийске.
В конечном счете одна наша ставка выиграла, не прошло и 4 месяцев, как я забрал машинку.

ПРЯМ СКАЖУ, НЕ ОЖИДАЛ! я такой прыти от 1,5 мотора и вариатора в связке, вваливал в повороты как по рельсам на серпантинах, меня не могли стряхнуть с хвоста иномарки повзрослее классом. Даже убитый асфальт в кочках машина держала без сноса задней оси. Особенной такой парусности я не заметил, электролуль компенсировал боковую тягу ветра отлично.

Из минусов - в три пары глаз не смогли заметить, что в аукционнике ни слова про H.I.D., а линзованные фары ввели в заблуду, что ксенон стоит по умолчанию... а вот оказались лампы накала + ручной корректор фар на 5 положений (ну хоть это радует).
То, что выглядело литьем на фото, оказалось штамповкой с колпаками. Комплектуха GL. Ионизатора судя по всему нет, хотя климат контроль в наличии.

Салон чистый, все в идеале.

Уже ближе к дому в руле стало что-то похрюкивать иногда. Сегодня покрутил баранку туда сюда на месте, отчетливо какой то хрипец идет из под рулевой колонки в самом салоне... че может быть, еще не задумывался, надо как то подлезть головой, руль жена будет крутить а я палочкой послушать, как стетоскопом, что там хрипеть может противно.

В общем, отличная машинка таскаться по пробкам, парковаться в каждой щёлке, радовать расходом бензина и транспортным налогом.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:19