Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику karbofoss6828. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2015, 10:12 предохранитель прикуривателя
Цитата:
(сергей карабаев @ 2.7.2015, 13:16) *
точно сгорит или гнездо или проводка она тонковастая на прикуриватель

Я поставил родной на 15, но для подключения компрессора купил кракодилы и буду подключать к акуму smile.gif
vlkapranov,
22.3.2015, 8:56 NHDT-W57 У кого такая голова?
Цитата:
(Гена @ 22.3.2015, 7:08) *
Спасибо за совет. Я неделю уже поэтому вопросу копаюсь в интернете, поэтому начитался всякой всячины и в голове уже совсем каша. Боюсь, что заблокируется и потребует код или установочный диск? А так тоже такие мысли были. Просто понадеялся может есть спецы кто справился (разобрался) с этим без снятия клемм с аккумулятора?


У меня была такая же проблемма и мне советовали скинуть клеммы и я тоже боялся блокировки. В этой ветке есть ответ на этот вопрос - как узнать стоит у тебя пароль на майфуне , или нет причем с подробным описанием куда жмакать что бы узнать. Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО посты и найдешь !! Я к сожалению не помню, но проверял и оказалось пароля нет. А диск эта балалайка ваще не требует, у неё вся инфа на встроенном жестком диске - 40 гб.

Вот нашел тебе. Спустись почти до низа строницы и смотри фотки.

...тут всё просто,основное меню правая сторона третья кнопка с низу (под громкостью),на третьем фото первое (звук кнопок) второе ( вкл-выкл навигации чтобы не вылазила постоянно) третье (цветовая гамма) четвётрое (пароль снять,поставить,включен,не включен) пятое (удаление всего с жёсткого) ЕСЛИ У ТЕБЯ В ЧЕТВЕТРОМ ПУНКТЕ СТОИТ OFF ЗНАЧИТ ПАРОЛЬ НЕ СТОИТ!!!!


На этой странице чуть ниже этого поста есть еще советы. smile.gif У этого чувака еще полно фоток по этой башке - ищи и смотри biggrin.gif


Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=399&st=0
Гена,
10.1.2015, 14:33 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Night Fury @ 7.1.2015, 18:54) *
Тогда почему диагностика ничего не показала???

Заедте на нормальную СТошку и почистите дроссельную заслонку (обязательно со снятием) мне помогло. rolleyes.gif
Night Fury,
31.12.2014, 9:37 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(garik @ 31.12.2014, 8:01) *
А как тогда объяснить нервозность авто на малых скоростях в районе 40км/ч которая пропадает при не работающем ABS?
Как следует почисть ДЗ
Чип,
21.12.2014, 8:58 камера заднего хода
Цитата:
(Ersten @ 16.6.2012, 0:38) *
Японец скрутил при продаже камеру.. подскажите какая камера подойдет к голове ndcn w55? Если штатная, то дайте каталожныйномер, если кто знает?

Думаю эта подойдет http://elektronika54.ru/p48010245-kamery-zadnego-vida.html rolleyes.gif
Ersten,
2.11.2013, 9:06 Упали холостые обороты после замены замены аккумулятора
Цитата:
(slon_tm @ 31.10.2013, 15:13) *
Чистить надо саму заслонку и камеру где она стоит! Лучше со снятием что бы грязь не стекала во впускной коллектор! [attachment=5405:заслонка.JPG]

Вчера почистил и все стало кулёво, оказывается от чистоты дз зависит еще одна очень важная вещь (прочти мой пост №11 в этой теме http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...amp;#entry35599 ) rolleyes.gif
bush,
21.12.2012, 16:25 сигналка
Цитата:
(Natyssique @ 21.12.2012, 14:09) *
Добрый день! давно наблюдаю за этим постом) Ездила без сигналки, но с Новосибирскими морозами даже у офиса ее поставить нереально. На ночь благо есть гараж.
У меня в комплекте с японии шел один ключ - что делать? на сайте угона.нет вам что предложили поставитьт?


Предложили поставить обходчик http://www.autopulse.ru/item21398.html а сигналку выбираете сами, но надо что бы была с диалоговым кодом (старлайн или пандора, но у пандоры существенно меньше расстояние срабатывания при автозапуске), короче когда я еще ждал машину, то они меня ореентировали на 11000р., а когда она пришла(прошло больше месяца), то цена стала 18000р. blink.gif Я считаю для машины такого класса это непозволительная роскошь!!! Короче, я пошел к ребятам, у которых уже не раз ставил сигналки, и они предложили поставить старлайн А91 + намотка антенны на кнопку, но метка (смарткей) будет спрятана в машине. Все равно она в использовании не понадобиться. За все про все отдал 11000р и четыре часа работы. Сигнализации у них не китайские, а наши Российские. Разница в качестве ощутилась в первое утро после установки, машина стоит в гаражных боксах, расстояние от моих окон до машины примерно метров 300, но представте сколько там помех и от стен и от гаражных ворот и железобетонных блоков. (Была у меня ТАМАГАВКа на Фунтике, дак автозапуск срабатывал только метров с сорока.) Короче я её завел прямо из квартиры(с "полпинка"). Пришел в гараж и сев в тепленькую машинку поехал на работу... !!! tongue.gif Теперь каждое утро выезжаю на прогретой машине. tongue.gif Время прогрева они, по моей просьбе, установили 30 мин, а можно даже без ограничения поставить. tongue.gif

Решайте сами rolleyes.gif

СТО "Драйвер" 299 49 48; 8 913 917 49 66 спросить Дениса, только не перепутайте - их там две СТОшки, та которая вам нужна находится ближе к ЖД, а во вторую даже нос не суйте, безответственные люди !!! sad.gif

Почему я Вам рекомендую обратиться на эту СТО, просто в других местах кто Вам гарантирует, что сигналка будет не китайская, а тут я её испытал "на своей шкуре" с трёхсот метров - прямо в яблочко... !!!
Natyssique,
19.12.2012, 3:26 Мануал на магнитолу NDDN-57W
NDDN-57W
Цитата:
(Celltiks @ 19.12.2012, 6:00) *
должна вроде ... грязная скорее всего ... у меня так же ... записывал ... иногда видит иногда нет ... иногда включишь что нить .. играет играет потом раз и встало все ... надо чистить да как то все нет времени и денех.


Есть чистящий диск. продают в компьютерных магазинах, для начала попробуй им. Привод на компе он хорошо чистит, а в мафоне стоит та же байда ... rolleyes.gif
PANZER,
17.12.2012, 9:33 NHDT-W57 У кого такая голова?
Цитата:
(shtirliz @ 17.12.2012, 10:16) *
так пароль то стоит или нет?

Я еще не занимался - чуть потеплеет, а то у нас -37. В такой мороз ничего делать не хочется, тем более сигу уже опставили, а по покупке реальных предложений пока нет. Как только разберусь, с твоей неоценимой помощью, сразу отпишусь!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
shtirliz,
15.12.2012, 6:36 проставки для увиличения клиренса
Цитата:
(санек27 @ 17.7.2012, 10:47) *
я проставки заказывал с новосибирска под задние пружины и на передние стойки . они одинаковые как на витц 2008...задние хорошо встают а вот под передние пришлось у токаря удлинители заказать... сайт их точно не помню что то типа полимер нск....


.заходишь сюдой http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/ опускаешься в самый низ таблицы проставок(до таблицы Бодилифт - проставки между кузовом и рамой) и видишь проставки для передка рактиса, проставки для заду, примерно в серёдке таблицы. Радуйсу!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
дядя Сергей,
27.11.2012, 3:30 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(Чип @ 27.11.2012, 0:56) *
Ура!

ура много, а вот"СПАСИБО" хватит... rolleyes.gif
diller_333, vitaminich,
26.11.2012, 19:32 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(Faster @ 17.11.2012, 20:41) *
Че то не понял что за книга ?

вот ссыла качай Toyota_Ractis_manual_RUS.pdf
diller_333, майор,
24.11.2012, 0:55 Ходовые огни
К несчастью я не Кулибин, но вопрос о автоматическом включении/выключении фар, или там других свеовых приборов, меня энтэрэсует. Посмотрите тут, может кому пригодится,а может кто-то уже себе сделал http://www.autosecret.net/tuning/elektro-t...heskoe-vkljuche там есть и другие варианты.
buxolog,
30.10.2012, 8:02 перенастройка фар
Цитата:
(Чип @ 2.9.2012, 17:18) *
мет. пластинки сгибать не нужно (они нужны для подсветки знаков), их нужно отсверлить и переклепать на др. сторону, и клепки на шторке уже есть.
Перевернуть обе на 180° для получения галки с правой стороны.
На шторке видны надписи LHD RHD соответственно лево и правостороннее движение.
Для улучшения освещённости вместо Н11 вставляем Н9.


Слушай, прости, я не совсем понял - так что, ничего точить наждаком не надо? Просто переклепать лепестки на другую сторону и перевернуть шторку на 180 гр. Пож. объясни доходчиво че делать, а то у меня линзы да еще с ксеноном! sad.gif фотка в предыдущем посте.

Вотеще ссыла как можно лечить http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-1...arino-linza.htm
Serega 211,
29.10.2012, 13:26 Ликвидность Рактиса на вторичном рынке
а так же наличие спроса на пробежные по России Рактисы
Цитата:
(Серый @ 29.10.2012, 15:33) *
а еще бывает что некоторые нехорошие люди и фирмы ляпают аукционники на ушатанное битье, с описанием типа как у тебя, и закидывают их в статистику. у нас такая услуга 2 тыщи рэ стОит. ни чего личного, просто бывали такие случаи ...


Да, я тоже слышал про таких умельцев, wink.gif просто надо знать в какую контору обращаться - поспрашивать у друзей-знакомых, посмотреть в тырнете(отзывы могут быть). В общем деньги немалые и лошарить нельзя !!! smile.gif По мне так лучше потратить не так - уж много времени, чем потом биться головой об стену и причитать: лох я, лох ушастый... . laugh.gif
ильич,
27.10.2012, 1:38 сигналка
По поводу отсутствия противотуманок - я наверно вместо туманок (10 лет без них ездил и еще 10 поезжу) ходовые огни поставлю, http://a-tronics.ru/goods/Фары-дневного-св...овые-огни-DRL-1
что-бы сами выключались когда фары буду включать. На этом сайте полно этого добра
subarist11,
26.10.2012, 13:15 сигналка
Цитата:
(slon_tm @ 26.10.2012, 11:41) *
Лучше будет так там с обходчиком идет схема по подключению любой установшик разберётся что непонятно спрашивай я 15 часов в су[attachment=3910:об.JPG]тки здесь!


Этот рисунок(кстати все очень понятно) если его распечатать, то думаю любой установщик разберется. Короче огромное тебе спасибо!!! Никто не сделал - бы большего. smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Alexandrirk,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08