Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику OTOPBA. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2010, 3:20 Ходовые огни
Цитата:
(Faster @ 29.9.2010, 9:40) *
OTOPBA, не вижу факультативности , написано либо ближний либо ходовые ...

Факультативно=по желанию. Установка ходовых огней - факультативна.
Т.е. никто вас не заставит устанавливать ходовые огни, если они изначально на вашем авто не предусмотрены.
Но обозначать своё транспортное средство, если ходовых огней нет, вы всё же ОБЯЗАНЫ.

Цитата:
(Faster @ 29.9.2010, 9:40) *
На фото не рактис это точно smile.gif)

А никто и не говорит, что это Рактис. Я просто показал пример исполнения ходовых огней.

Цитата:
(Faster @ 29.9.2010, 9:40) *
так что ваши выкладки немного не ...
час занят поиском блока от яриса , увы битых нет в городе

Так что не так в моих выкладках? Почитайте внимательно дополнения к ПДД и тех.регламент.

И смысл покупать "умный" блок, если можно обойтись "тупым" реле?
Ольга71,
29.9.2010, 0:58 Постоянно включённый ближний свет
Faster,
20.9.2010, 8:51 Замена антифриза
Это вам к теме антифриза да и просто о подготовке к зиме. Креативный тест-драйв для алко-авто-любителей!.
Более подходящей ветки не нашёл, а новую создавать нет желания, так как и так мусора хватает.
Почитайте, занимательно. wink.gif
геннадий,
20.9.2010, 6:17 Постоянно включённый ближний свет
Цитата:
(Дядя В @ 20.9.2010, 12:06) *
Ну схему то электрическую спроектировал кто?

Ну для начала давайте поразмышляем.
К питанию магнитолы подключать я не советовал бы. Цепи разные, ток разный. Мало ли что. Я бы оставил малоточные цепи в покое.
Более того, хотелось бы оставить возможность включать габариты и ближний свет даже тогда, когда автомобиль не заведён. А значит резать провода от ручки включения тоже не хотелось бы.

(перед чтением схемы хотелось бы уточнить. имеется ввиду, что у ключа зажигания 4 положения: 0 - выключено, 1 - включена магнитола, 2 - включены подъёмники стекол, подаётся питание на систему самодиагностики и остальные узлы, 3 - завод двигателя и возврат в положение 2)

Если бы я был автомобильным электриком и ко мне приехали бы с такой просьбой - то я сделал бы так:
[attachment=1379:Рисунок1.jpg]
Взял бы хорошее импортное реле на 12 вольт и одной парой включающих контактов.
Питание катушки взял бы с тех систем, которые включаются в положении "2" ключа зажигания. Так как питание катушки реле не потребляет большого тока, подключить её можно к любой цепи.
Замыкающие контакты реле я подсоединил бы параллельно замыкающим контактам включателя габаритов или противотуманных фар.

Что имеем в итоге.
Ключ повернули, реле сработало и включило своими контактами габариты. Всё время, пока двигатель заведён, реле удерживает габариты во включенном состоянии и выключить их нельзя.
В то время, когда двигатель заглушён, контакты реле разомкнуты и габариты можно включить поворотом переключателя.

Как то так. Если не понятно - спрашивайте.

P.S.
Есть мнение прикрутить питание реле к генератору, так как зимой заводиться лучше всё таки так, чтобы все свои силы аккумулятор отдал на раскручивание стартера, а не на питание ещё каких то лампочек.
gar8852@yandex.ru, igolson, Дядя В,
19.9.2010, 5:51 Постоянно включённый ближний свет
Вы ерундой прекращайте заниматься! Это я к тем, кто считает включение габаритов и ближнего света фар днём бредом.
Давно уже доказано, что автомобиль с включенными фарами намного раньше попадает в боковое поле зрения пешехода, чем автомобиль с выключенным светом. Да что там пешехода - любого участника движения!
И я возмущён тем, как вы накинулись на человека.
Более того, с ноября (или октября, точный месяц не помню) по закону вы все будете обязаны включать габариты или ближний свет фар днём. Это, так называемый, автосвет.
Ещё один камень в толпу возмущающихся: все новые европейские авто уже идут с опцией автосвет. Т.е. как только вы включили зажигание, фары у вас зажгутся.
Так что тема вопроса актуальна.
Как сделать автосвет в автомобиле?
Я предлагаю автору обратиться к опытному автоэлектрику. Понимаю как это осуществить, даже примерная схема есть в голове, но сам не полезу делать. Если нужно - завтра нарисую примерную схему врезки. Сегодня для этого нет подходящего инструмента и компьютера.

p.s.
Был в 2007 году в Москве и Питере. Все ездят с включенными фарами днём. И это нормально.
igolson, Oligarh,
12.8.2010, 23:58 Колодки тормозные
Колодки тормозные
Сегодня буду разбирать и смотреть состояние. Брат предлагает срезать старый слой и наклепать новый феродо. Читал форумы - многие клепают. Но я всё таки немного побаиваюсь. Ведь эти клёпки будут тереться о тормозной диск. Понимаю, что металл мягкий, но всё таки.
Да и как оно держится потом, когда шляпки клёпок стираются и остаются только штифты? На чём феродо держится?
В общем вопросов больше чем ответов.

А есть ли опыт такой процедуры у здешних обитателей?
murs,
27.7.2010, 8:36 Кнопка shift на вариаторе
Цитата:
(andrej @ 27.7.2010, 16:01) *
Не подскажете, зачем кнопка shift на вариаторе? Ractis с двигателем 1.3 л в X-комплектации.

Для того, чтобы переключиться, скажем, на нейтраль, когда двигатель не заведён.
Пример:
Сел аккумулятор у меня. Забыл выключить лампочку в салоне. Неделю простояла - аккум сел в ноль.
Розетка далеко и провод пускозарядника не дотягивался.
Нажал shift, переключил на нейтраль, подкатил машину ближе (благо лёгенькая), врубил зарядку и, спустя 15 минут, спокойно завёлся и поехал.
pagahab1, SergeyTN,
2.7.2010, 4:24 Полка в багажник
Цитата:
(VITALOGIC @ 2.7.2010, 12:01) *
я лично хочу себе вот такой кусок резины/пластмассы


Я думаю никто бы не отказался. Особенно я, любитель возить в багажнике всякое пачкающееся Г. То дача, то рыбалка. А не за горами грибы. Поддон надо, надо.
Dgek331,
25.6.2010, 8:33 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Всё собирался написать, да забываю. А вот появилась свободная минутка.
В общем у меня недостаток такой:

МОю машину обычно сам, на даче. Ведро воды, губка, тряпка. После нанесения моющего средства и собственно помывки, обязательно поливаю машину парой ведёр чистой воды.
После чего начинаю протирать сухой тряпкой.
И вот протираю я, значит, открываю дверь, чтобы вытереть арки дверные и замечаю, что из двери, из нижнего отверстия, полилась вода. И так во всех дверях.
Т. е вода туда во время мойки попадает, а потом, при открытии двери, под действием центробежной силы, вода вытекает из отверстия.
Это же не есть хорошо? Всё внутри двери влажное. При езде в жару и открытых окнах чувствуется запах влажности.
Это у всех так или мне одному не повезло?
И как это лечится?

Приложил "фотографию" машины. Стрелочкой показано откуда течёт после мойки. И так во всех дверях.
За "фотку" не бить, рисовал как умел.

[attachment=1208:door.JPG]
diller_333,
24.6.2010, 8:13 Замена батарейки в чип-ключе (ключ-брелок, smart key)
Цитата:
(neking @ 24.6.2010, 14:58) *
Так же и с вариатором.Ну и в какой то мере(явно меньшей)и с иммобилайзерами да умными ключами.

Вот вот! Я до сих пор боюсь, что вскроют, угонят. Хотя все говорят - надёжная система, не ставь сигу. А какой то внутренний страх есть всё таки.
Это как в старом добром анекдоте:

".....
- А шваброй дверь подпёр?
- Ой, нет, шваброй забыл!
- Ну вот! Заходите, люди добрые, берите что хотите!"


Примерно так же и получается.
Пока за сигналку тыр 10-15 не выложишь - боишься. А ведь практика показывает, что и за 20 тыр сигналки вскрываются. Да что там сигналки! С мультилоком угоняют.
Поэтому я подумал подумал и решил. Если нужна кому-нибудь будет - угонят в любом случае.
А штатная система себя, вроде как, зарекомендовала с хорошей стороны.
gar8852@yandex.ru,
18.6.2010, 2:12 перенастройка фар
Цитата:
(ЕВГЕН @ 18.6.2010, 2:34) *
ПРИВЕТ Я ПЕРЕДЕЛЫВАЛ КСЕНОН НА ОБЫЧНЫЕ ЛАМПЫ ИНСТРУМЕНТАЛКУ ПРОШЕЛ В ЛЕТ ТЕХНИК ОБАЛДЕЛ АЖ

Уважаемый, вы если уважаете тех, кто после вас читает, то старайтесь знаки препинания всё таки ставить.
laver, Polyakof, Soldier, Максикм,
9.6.2010, 0:01 Какая магнитола и колонки в Вашей машине, а также... какую музыку слушаете?
Цитата:
(yan @ 9.6.2010, 4:27) *
...w54e

А в начале что? NDCT-W54E?
Нужно полное название модели. Вот у меня - ND3T-W55.

Ну и ссылка на твой диск (торрент).
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=759639
Весит, конечно, пипец. 7,5 Гиг
Но это потому, что выложили образ всего диска, а не файл loading.kwi, который нужен для разблокировки.

А вот ссылка только на файл loading.kwi (тоже торрент)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1432492
Весит всего 165 метров.

Вот ещё ссылка.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1606397
Весит 240 метров. Тоже должна подойти.

Рекомендую качать второй или третий файл и с помощью NERO записать на DVD болванку, кинув файл прямо в корень диска.

Для всех, кто тут:
Диск подходит для моделей голов:
ND3N-D53/W53 NDCT-D53/W53 NDCT-W53E
ND3A-W54A ND3T-D54/W54 NDCN-D54/W54 NDCT-W54E
ND3T-W55 NDCN-D55/W55 NDDA-W55
ND3T-W56 NDDA-W56 NDDN-W56
ND3T-W57 NDDN-W57

Удачи!
DeOks, newbie, yan, Светочкина,
2.6.2010, 13:58 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(neking @ 2.6.2010, 17:34) *
Один из частых посетителей форума задал тему.Разовью.что для каждого из нас понятие тойота?Бренд?Выбор на все сто или просто так совпало?.Для меня это осознанный выбор после владения автомобилями других фирм производителей.

Несомненно мнение окружающих тебя людей, мнения, которые ты читаешь на форумах, дают определённый отпечаток в сознании. И вот так незаметно ты начинаешь считать ту или иную марку "народной".

Сам владел и тойотами, и маздами, и, даже, отечественным автопромом. Отечественных касаться не будем, но что до японского автопрома, то могу вас уверить, цена на расходники и на запчасти не сильно то и различается. Вроде как "а почему тогда тойота - народная"? Видимо в силу своей распространённости, массовости, популярности...

На любом автосервисе охотнее возьмутся за двигатель 1NZ, чем за GY-V6. И это понятно. Поток автомобилей с таким двигателем, как был на моей Мазде, намного меньше, чем тойотовский поток. Им проще отказать, чем за те же деньги дольше мудохаться, простите за выражение.

Сравню со своей, айтишной точки зрения. Windows в своё время заняла очень хорошую нишу. Она была первой, удобной, массовой. На чём сейчас, собственно, и держится. Так же, на мой взгляд, и Тойота. Все знают, все умеют, все любят. От того и популярность.
Именно популярность и распространённость. Это то и делает Тойоту "народной".

Мой брат года три назад советовал брать именно Тойоту.
Сейчас же говорит прямо - "особенной разницы нет, если ты берёшь новый автомобиль. Если берёшь с "нашим" пробегом - то лучше Тойоту, так как будет проще в ремонте." В какой то стеени я с ним согласился. Но до сих пор не могу точно определить для себя "любимую марку". Но это как сотовый телефон - никогда в жизни не возьму самсунг, филлипс, алкатель. Это просто моё личное предубеждение. Не люблю эти марки.
С удовольствием возьму Нокию или СониЭриксон. Просто это мои личные убеждения, основанные на личном опыте, советах окружающих и обзорах в интернетах.

Я не претендую на гуру, я просто выссказал своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим.
Простите. smile.gif
Hummel06,
1.6.2010, 23:32 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Антон Чигур @ 2.6.2010, 3:16) *
Такая же фигня, скол у планки на багажнике, цветет, вот те и япония...

А что Япония?
На сколько я понял, Ractis - достаточно бюджетный автомобиль.
Тут тебе и отсутствие какой-нибудь маломальской шумоизоляции, и грунтовка не ахти, и слой краски поменьше.
Думаю, что костерить Японию тут не уместно.
Таким и задумывался автомобильчик. Маленьким, дешёвым.

Мне не нравится шумоизоляция. Как консервная банка, ей богу. +ещё колёса R16 с низкопрофильной резиной. Каждую кочку чувствуешь.
Надо срочно менять на R15 и нормальную резину ставить. А вот на шумку пока денег нет.
HDMI,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37