Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Дядя В. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2011, 4:58 Отговорите меня от покупки Nissan Juke!
Отпишусь конечно, заказал с нормальным пакетом опций, монопривод (он повыше).
Чего по Находке надо решить - звони, электронка у тебя тоже есть моя.
neking,
11.10.2011, 5:18 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
Цитата:
(vulfnik @ 11.10.2011, 12:58) *
В феврвле 2012г. начну продавать Рактис. Покупать буду Рактис 2010г.

Непроходного года? И во сколько, ты думаешь она встанет бабок?
vulfnik,
13.9.2011, 7:26 Не едет Ractis
Не едет Ractis
воздушный фильтр постучи об угол, коврик вытащи из под педали газа, свечи глянь. от простого к сложному, как говорится.
diller_333,
3.9.2011, 9:37 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Panfilich @ 3.9.2011, 16:50) *
Перечитал тему, но к однозначному мнению так и не пришел. Имею практически новую зимнюю резину 185/65 R15. Какой все-таки размер дисков, 5,5 или 6, а особенно с каким вылетом мне посоветуете взять?

6 39
Panfilich,
7.4.2011, 1:40 Мойки высокого давления
Kärcher, Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC
Есть кмбинированный вариант, я пометил два пункта (на мойке и своим аппаратом)
airbusic,
5.4.2011, 8:10 Мойки высокого давления
Kärcher, Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC
вот здесь как раз и есть риск о котором я писал выше. узнавай у продавца необходимость/отсутствие необходимости давления до соединения с аппаратом. желательно в инструкции прочесть для исключения вероятности двоякого трактования.
VITALOGIC,
6.3.2011, 4:20 Странное журчание при оборотах 1000
safone: Какой проверенный пробег у машины? Может зажигание не СТОИТ слишком позднее, а прыгает, вследстви подрастянутости цепочки? С чего ему стоять слишком позднему? Ну обнулили комп, молодцы, а остальная лабуда про 98-й, 95-й не стоит ни малейшего внимания ИМХО. Гоняй дальше на 92-м если нравится. Чего так на грани фола редко масло меняешь? И какое масло у тебя прошло 13 тык? Залей свежее масло и пропадут все звуки (не слишком жидкое только).
Про то, кто на каком бензине: http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=461

r14, safone,
2.3.2011, 9:00 Свечи зажигания 1,5.
Кто сталкивался..
Ставь пока с короткой, а идидиевые брось в Силит на денёк (недавно наблюдал процесс - эффект очистки офигительный). Потом поменяешь, через 20-тку, а можно и раньше.
r14, Новиков Петр,
11.2.2011, 16:01 Стихи для и по любимой машине
Выражайте чувства, сочиняйте приколы, всё о нашем колёсном друге
...и прижала мою простоту...(!!!??)
Отслеживая чёткую сюжетную линию можно предположить примерно эдакое:
- Я обнял меж берёз свою Раечку
- и зарделась в редукторе гаечка
- я с любовью раздвинул сидения
- задрожал бампер от нетерпения...

Отсутствие литературного критика приводит к стилистическому/орфографическому коллапсу ИМХО
P.S. Борт, не благодари, это я пытался сказать, что не понравилось biggrin.gif
sanya-3466, Борт 02,
11.2.2011, 6:17 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
А она за сколько берёт и какой комплектации? Я цену на первом попавшемся Московском сайте дёрнул.
На твоей ссылке все из Кореи
Вот новые во Владе Корейской сборки: http://cars.sumotori.ru/show_item.php?link=a4308
neking,
10.2.2011, 2:37 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Когда уже это наступит!!?
vulfnik,
1.2.2011, 10:24 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
Цитата:
(airbusic @ 1.2.2011, 17:21) *
Ну да, если в сопоставимых с Рашем ценах, то Эскудо года первого-второго. По мне все равно лучше wink.gif

Тож так считаю.
airbusic,
28.1.2011, 1:31 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Ольга71 @ 28.1.2011, 0:57) *
У меня стук при стоянии, при начале езды тоже слышен при движении. Буду звонить и загонять к мастеру по ходовке

Если при стоянии, тут ходовая не задействована
Ольга71,
28.1.2011, 1:28 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
Цитата:
(neking @ 27.1.2011, 22:41) *
Вопрос ради вопроса(банальное любопытство).А кто что скажет о рав-4?В свежем кузове.(годов так 2005-2006).

С мотором 2AZ-FE 4WD весьма конкурентноспособен в своём сегменте и уже не такой женский ИМХО, побольше старого.
neking,
25.1.2011, 2:36 Японские наклейки на стеклах RACTIS
что означают наклейки от японца
Цитата:
(vulfnik @ 25.1.2011, 0:18) *
Завтра же с ножом наперевес... Вот ужо, задам я той наклеечке ! laugh.gif

ВСЕ наклейки на ВСЕХ машинах со стёкол удаляю лезвием системы "Нева". Даю 101%, что родные японские стёкла не царапаются от лезвия (когда им работешь по принципу подборной лопаты), даже микроцарапины не найдёте, а процесс удаления наклеек нереально быстрый! Это при том, что я в больших количествах покупаю автохимию и конечно же у меня есть жидкость "Антистикер". Я даже тонировку лезвием удалял на передних стёклах в мороз. Следов не осталось.
vulfnik,
25.1.2011, 2:13 Ликвидность Рактиса на вторичном рынке
а так же наличие спроса на пробежные по России Рактисы
Продал своего Рактиса. Если у кого есть сомнения в ликвидности, отвечаю: очень ликвидный. И подводя итоги эксплуатации скажу, если доведётся снова сесть на малолитражку, возьму снова Рактиса 4вд, в моей был один несомненный минус - отсутствие подлокотника у водителя! Больше такого издевательства над собой не повторю! Остальное без нареканий. Оценка 50 по 51-бальной шкале.
andr 132,
10.1.2011, 7:03 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Дядя В @ 3.12.2010, 19:54) *
Таки есть в машинке ещё один минус!!! Сегодня я при попытке открыть примёрзшую заднюю дверь, оторвал накладку с хромом целиком. Потянул легонько так (вроде).Там всё к едрени фени обломилось. Буду чинить.
Вывод: ежели приморозило (или как унас сегодня, шел дождь, плавно перешедший в снег) не нужно открывать заднюю дверь, не взирая на то, что именно в багажнике лежит скребок для снега sad.gif
Признак при котором не нужно открывать: не открывается на морозе при обычном усилии.



ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Оказалось, что .опорукий мастер который ставил камеру заднего хода предварительно сломал внутри ручки всё, что можно потеряв/уронив штатные болты и прикрутив на китайские шурупы, в следствии чего я только доломал. Так что данная поломка слабым местом Рактиса не является. rolleyes.gif
diller_333,
6.1.2011, 6:28 подскажите новичку..
сломал отдну "вещичку"
Цитата:
(nikipop @ 6.1.2011, 13:10) *
Посмотрел ссылку там этого нет. А так вообщето постоянно когда, гари даш. Чё делать? Или ничего!

Было такое когда в горочку газанёшь на Вилл ВС. Ничё не делай, можешь заправку поменять. Не влияет на ход/расход никак.
nikipop,
30.12.2010, 11:10 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Спасибо, дружище!! Для меня явилось неожиданностью встретить на этом форуме столько достойных и интересных людей!! Всех с наступающим!!!
airbusic, VITALOGIC,
23.12.2010, 16:51 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Вспомнил, что была у нас ранее популярная тема "Общие вопросы"
Решил поднять.
Вчера серьёзно испачкал заднее сидение, и озадачился снятием и стиркой.
Очень приятная новость заключается в том, что задняя сидушка снимается путём сжимания направляющих с двух сторон без какого либо отвинчивания! (у меня комплектация Х. У кого Жэ не знаю.)Затем: Металлический каркас нижней части сидения отсоединяется с лёгкостью (он на клеммах!!!) и остаётся у Вас в руках паралон с приклеенной материей, который очень легко отстирывается порошком и тряпочкой в ванне и за сутки высыхает около батареи и он (паралон) почти не впитывает влагу!
Вот такой несомненный плюс тем, у кого светлый салон! laugh.gif
diller_333, neking, vulfnik, Ольга71,
20.12.2010, 13:51 Не работает печка!!!!
Печка не греет
Цитата:
(ngpntb @ 20.12.2010, 12:01) *
Помогите! на улице -35! в авто наверное также! лампочка горит красным цветом, воздух при включении печи идет холодный! Если бы она сломалась, то явно бы никого воздуха не было бы????

Не пытайся разморозить систему, отогрей машину в тепле и залей антифриз (если его нет) или поменяй.
ngpntb,
19.12.2010, 10:52 подскажите новичку..
сломал отдну "вещичку"
Пофиг как называется. У Тойоты эти штучки во всех машинах одинаковые, просто заедь на авторазборку и с любой тачки купи.
sherba,
13.12.2010, 10:16 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Что бы не оторвать заднюю ручку (когда примёрзло намертво) можно нажать сенсор открывания левой рукой и правой энергично помочь себе потянув за основание дворника.
diller_333,
9.12.2010, 1:27 Обогрев салона
Плохо греет печка
Цитата:
(Тихон86 @ 9.12.2010, 5:04) *
Привет, я не знаю как на ракете меняется, но на фунте то же за "бордачком" наглядно можно посмотреть здесь. Я предполагаю что должна быть схожесть. rolleyes.gif

Как уже сменивший фильтр на Рактисе, подтверждаю, что ссылка на замену в Фунте оч. корректна. Только на Фунте есть ограничитель от распахивания а на Рактисе телескопический пластмассовый амортик, который скидывается оч. легко. Остальное- полное сходство.
Ольга71,
3.12.2010, 12:54 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Таки есть в машинке ещё один минус!!! Сегодня я при попытке открыть примёрзшую заднюю дверь, оторвал накладку с хромом целиком. Потянул легонько так (вроде).Там всё к едрени фени обломилось. Буду чинить.
Вывод: ежели приморозило (или как унас сегодня, шел дождь, плавно перешедший в снег) не нужно открывать заднюю дверь, не взирая на то, что именно в багажнике лежит скребок для снега sad.gif
Признак при котором не нужно открывать: не открывается на морозе при обычном усилии.
DeOks, diller_333,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37